Перейти к содержимому

Мобильная связь.


Razin

Recommended Posts

Ну что ж, беседуем о всём, что связано с миром мобильников. ))) Сомнения при покупке, впечатления от использования, новинки и т.д. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну начну я...

Вот хочу приобрести новый телефон...думаю о двух, либо Нокиа 8600 или же вот новый Самсунг Дуос.

Первый, как ни как Нокиа, качество...

А вот Дуос из-за двух номеров.

Что скажете касательно этих телефонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начну я...

Вот хочу приобрести новый телефон...думаю о двух, либо Нокиа 8600 или же вот новый Самсунг Дуос.

Первый, как ни как Нокиа, качество...

А вот Дуос из-за двух номеров.

Что скажете касательно этих телефонов?

Всё зависит, что для вас важнее: стиль и использование одного номера, или два номера в одном. А по цене эти модели одинаковы? Вроде "Луна" дороже.

Italyanets, ссылки:

http://www.mobile-review.com/review/nokia-8600-en.shtml

http://www.mobile-review.com/phonemodels/s...sung-d880.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Nokia 6500 classic (?) Вот линк:

http://nokia-6500.net/

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит, что для вас важнее: стиль и использование одного номера, или два номера в одном. А по цене эти модели одинаковы? Вроде "Луна" дороже.

Italyanets, ссылки:

http://www.mobile-review.com/review/nokia-8600-en.shtml

http://www.mobile-review.com/phonemodels/s...sung-d880.shtml

"Луна" хоть и дороже, но параметры у нее слабые для такой высокой цены, а приятный дизайн все-таки не решающая деталь для мобильного - это мое мнение.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ подключения двух карт на современные Nokia?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили в один день,в одном магазине два телефона LG KE800 Chocolate. Так вот один оказался бракованным. В общем, мы мудохались с ним 2,5 месяца. Как назло, старые телефоны мы свои "скинули" быстренько. И когда оказалось,что телефон бракованный,муж остался почти на 3 месяца без телефона вообще. Потому что компания,в которои мы покупали телефоны, не смогла предоставить нам какои-либо телефон взамен, как они говорили - у них НИЧЕГО нет... Трижды мы относили телефон в ремонт, трижды он приходил нам с ремонта и опять же на след.день мы его несли обратно. Потому что нифига они там его не делали - как он был нерабочим,таким и оставался. В конце концов мы начили строчить жалобы на этот магазин. Невероятными усилиями мы добились того,что нам вернули полностью сумму за этот телефон,на которую мы купили новый.

Очень неприятный осадок остался от всего этого. Я очень хотела именно LG Chocolate, но сеичас смотрю на него с отвращением.

Кстати, т.к. в магазине не раз мы устраивали скандал, на нас обращали внимание другие клиенты и посетители магазина. Трое из них сказали,что у них( либо у их знакомых)были такие же проблемы и именно с этои маркои телефона.

post-10053-1196524997_thumb.jpg

post-10053-1196525028_thumb.jpg

post-10053-1196525083_thumb.jpg

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ подключения двух карт на современные Nokia?

Не буду врать, Нокиа или нет, но я видела по ТВ рекламу, что есть такои телефон, где можно подключить две карты .

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, Нокиа или нет, но я видела по ТВ рекламу, что есть такои телефон, где можно подключить две карты .

Вы правы, но к сожалению это Samsung, но по качеству я пока доверяю только Nokia - надежность и качество, проверенные временем.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время пользовалась Siemens, но с каждой моделью мое разочарование в них все росло, до тех пор пока у так хорошо разрекламированного SL75 внезапно без причины згорела основная плата и мне ни посоветовали положить его на полочку, и приобрести новый. К моему везению у меня к тому времени появился Nokia N73 и данная неприятность прошла более-менее безболезненно.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли все-таки безопасный способ для Sim-карт разных операторов объединиться в одну? :)

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tak, nachnem

Ja rabotaju na firme, kotoraja zanimaetsja napisaniem softa pod mobilnye telefony i znaju prakticheski o kazhdom telefone ochen mnogoe, u nas svoja baza dannyh po etim telefonam i my staklivaemsja s nimi ezhednevno.

Poetomu sdelaju svoe opisanie.

SonyEricsson - xoroshij bazovyj telefon, dostatochno standartnye interfejsy, xoroshij prots, sootvetstvie monitora dannym nakopitelja i pamjati. xoroshie servisy tipa walkman player itd.

Nokia - ochen xoroshie telefony. Samye moshnye protsessory, neplohaja pamjat. Stadartov priderzhivajutsja sredne. IZ minusov - ne samoe luchshee obespechenie audio servisov.

Motorola. Telefony neplohie po dizajnu i govorit mozhno neploho, no eti raskladushki tipa V3, V3i - u nih po sekretu skazhu etot mehanizm ochen nesovershenen. Postojannye problemy s pamjatju. Razmer ekrana predlopolozhim 220x176, a pamjati net chtoby s takim razmerom rabotat - 300kb - eto malo k primeru. Uzhasno neudobnyj interfejs knopok. Voobshe ochen srednie telefony, krome dizajna vse ostavlaet zhelat luchshego

Samsung - samyj raznobojnyj telefon v plane standartov. Takoe oshushenie, chto izgotovitelej kolbasit prosto ot raznyh idej i oni zabyvajut o tom chto uzhe sdelali i nado eto supportit. No poslednie modeli nichego takie. Dizajn, pamjat, vse v norme. Dazhe raskladushki neplohie.

LG - chisto dizajnerskij telefon. Nichego bolshe.

Raznye tam drugie izgotoviteli tipa siemens itd - eto voobshe ne nado pokupat - eto levoe vse.

Vkratse napisal, esli eshe voprosy est-obrashajtes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли обновить программное обеспечение на Нокиа?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос по теме Нокиа - после загрузки игр на телефон они куда-то исчезают, хотя телефон показывает, что в памяти они есть, но визуально их нету. Каким образом сделать так, что бы они снова отразились в меню?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tol'ko nekotorye versii

http://europe.nokia.com/A4579163

Слегка поправлю: некоторые модели.

Как-нибудь открою я тему на эту тему :)

В этом деле есть кое-какие подводные камни, учитывая наши реалии, когда телефоны завозятся в основной своей массе по серым каналам.

Так что есть шанс после такого обновления лишиться русского интерфейса, если заранее не позаботиться об этом.

Sweet-N-Sexy, у Вас обычный телефон или смартфон?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Nokia 6500 classic (?) Вот линк:

http://nokia-6500.net/

Хорошь, как свиду, так и внутри, если не во всех, то в большинстве отношениях, на мой взгляд. Не ах, какой дорогой. У нас его можно приобрести примерно в размере 350-400$.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время пользовалась Siemens, но с каждой моделью мое разочарование в них все росло, до тех пор пока у так хорошо разрекламированного SL75 внезапно без причины згорела основная плата и мне ни посоветовали положить его на полочку, и приобрести новый. К моему везению у меня к тому времени появился Nokia N73 и данная неприятность прошла более-менее безболезненно.

кстати, о Сименс...

Процесс удаления смс из памяти телефона:

1. Удалить смс??? Йес

2. Вы действительно хотите удалить смс??? Йес

3. Вы уверены что вы хотите удалить именно это смс??? Йес

4. Внимание сейчас будет удалено смс??? Йес

5. СМС будет удалено полностью из вашего телефона !!! Йес

6. Вы все еще уверены что вы хотите продолжить операцию по удалению смс??? Йес

7. Удаляю ааа !!! Йес

Моя любовь к Сименсам остановилась на МЕ45 и СЛ45

Нокка 6300 рулез

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вкусах не спорят (с)

я не о смартфонах а о стьюпидфонах говорил вообще-то ;)

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet-N-Sexy, у Вас обычный телефон или смартфон?

У меня Nokia N73 Music.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Nokia 6500 classic (?) Вот линк:

http://nokia-6500.net/

Красивый дизайн, функциональность тоже неплохая. Если нравиться - берём. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, Нокиа или нет, но я видела по ТВ рекламу, что есть такои телефон, где можно подключить две карты .

Если память не изменяет: мобилы с возможностью использования 2-х симок имеются у Самсунг - D880 и Fly.

Изменено пользователем Razin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RULEZ - Eto HTC i mozhet Iphone.

Ostal'noe vse vcherashnij den'

Соглашусь - HTC делают прекрасные смарты, но для людей которые все эти функции использовать не будут, модели от HTC будут излишне "функциональны". Так что, просто "мобилы" - пока не вчерашний день. Всё зависит от нужд потребителя. Вкусы ведь разные. )

Ну а у Iphone только дизайн нормальный. Как мобильное устройство - много недоработок. Годится для гламура, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - HTC делают прекрасные смарты, но для людей которые все эти функции использовать не будут, модели от HTC будут излишне "функциональны". Так что, просто "мобилы" - пока не вчерашний день. Всё зависит от нужд потребителя. Вкусы ведь разные. )

Ну а у Iphone только дизайн нормальный. Как мобильное устройство - много недоработок. Годится для гламура, имхо.

U Iphone soznatel'no sokrashennaja funktsional'nost' - pljus oni vse zalocheny operatorami.

Hotja est' i pljusi, odnim iz kotoryh javlaetsja bolee udobnyj prosmotr stranichek v internete

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня всегда nokia,уже больше полугода nokia E65,но скажу одно,какой бы телефон я не брала,больше 7-8 месяцев он у меня не продерживается,что-то ломается,чаще начинает глючить.да и вообще не понимаю почему у нас существует гарантия?недавно кнопки стали заедать,подхожу в world telecom,а они ничем не могут помочь и посылают из одного сервиса в другой?? В Турции же если покупаешь с гарантией и приходишь с малейшим недовольством они тебе новый телефон вручают со счастливой улыбкой.

И плюс подделки замучали.В прошлом году у меня была nokia 3250 музыкальный,кстати никому не советую... у меня корпус сломался,так вот мне 2 раза по 50$ подсунули подделку корпус и еще мастер долго не мог ее настроить,одним словом еле спихнула ее за гроши.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U Iphone soznatel'no sokrashennaja funktsional'nost' - pljus oni vse zalocheny operatorami.

Hotja est' i pljusi, odnim iz kotoryh javlaetsja bolee udobnyj prosmotr stranichek v internete

Представьте, что было бы, если бы Сони Эриксон или Нокия выпустили модель с "сокращённым функционалом"? ))) А интернетoм на Iphone приятно пользоваться, это да. Но на Нокии 800 ещё приятнее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всегда nokia,уже больше полугода nokia E65,но скажу одно,какой бы телефон я не брала,больше 7-8 месяцев он у меня не продерживается,что-то ломается,чаще начинает глючить.да и вообще не понимаю почему у нас существует гарантия?недавно кнопки стали заедать,подхожу в world telecom,а они ничем не могут помочь и посылают из одного сервиса в другой?? В Турции же если покупаешь с гарантией и приходишь с малейшим недовольством они тебе новый телефон вручают со счастливой улыбкой.

И плюс подделки замучали.В прошлом году у меня была nokia 3250 музыкальный,кстати никому не советую... у меня корпус сломался,так вот мне 2 раза по 50$ подсунули подделку корпус и еще мастер долго не мог ее настроить,одним словом еле спихнула ее за гроши.

У нас пока "не хотят" поддерживать гарантию. Не везде, но во многих местах. Покупателю навязывают гарантию при покупке, но если что не так, меняют с неохотой. Но это всё изменится... Когда нибудь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

htc tytin II - умеет все! абсолютно все что могут современные телефоны. его минус - он толстый, остальное сплошные плюсы.

сам пользую htc 7310, думаю перейти на htc touch dual - в насущной модели все устраивает, но после р9хх скучаю по сенсорному экрану.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пару недель сменил 3 мобильных аппарата. ) Как это произошло и почему, читаем дальше: короче, думаю, пришла пора сменить мобильный. Как же остро я почувствовал нехватку наших магазинов! Здесь за более, менее нормальными мобилами по нормальной цене только в магазины сотовых операторов надо ходить. Можно конечно в нете прикупить, но предпочитаю всё таки "недёшёвые" вещи потрогать живьём. ) Короче, зашёл в магазин и через полчаса вышел оттуда с Нокией Е50 (мини-смарт, так сказать- made in Finland). Ну и что меня в нём не устроило? Размер шрифта (очень мелкий", хотя на зрение не жалуюсь. Неудобно как-то читать текст на экране. И без нормальной камеры. Понимаю. спросите, почему взял эту модель? А другой нормальной не было. Хотел Сони Эриксон К790, но не было.

Вернулся через 3 дня и сменил данный девайс на Самсунг i710(коммуникатор на платформе Windows Mobile). Что могу сказать - отличный девайс. Всё при себе: камера 2мпх с автофокусом, довольно таки безглючен, прекрасный экран. Но... качество связи подвело. "Простые" мобильники от Самсунга у меня были и со связью проблем не было никогда. Но в данном случае, Самс подвёл. Хотя судя по обзорам, проблема со связью наблюдается у многих коммуникаторов. И ещё - качество разговорного динамика не понравилось. С громкостью проблем нет, но слышать собеседника неприятно. Жёсткий и металлический голос какой-то. Пришлось вернуть пару дней назад и во время моего пребывания в магазине, привезли партию СЕ К850i. Повезло как говорится. ))) Так что теперь проблем нет. Стучим по дереву. ) Камера 5 мпх с автофокусом, моноблок(личное предпочтение), оригинальный дизайн и много др. разных "вкусностей". ) Если кого вопросы по данноы модели, милости прошу.

Все предыдущие модели тестировал и сравнивал (связь и т.д.) с др. моделями от разных производителей.

Уфф... Устал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

htc tytin II - умеет все! абсолютно все что могут современные телефоны. его минус - он толстый, остальное сплошные плюсы.

сам пользую htc 7310, думаю перейти на htc touch dual - в насущной модели все устраивает, но после р9хх скучаю по сенсорному экрану.

HTC я пользовался некоторое время, но качество связи меня не обрадовало. Если в чертах города использовать - без проблем, но в местах со слабым сигналом, связь пропадала. Такое наблюдаю повсеместно у знакомых с их девайсами. Как у тебя? Проблем со связью у этого аппарата в Баку нет? Может при приезде подумаю над приобретением девайса от HTC. На данный момент нужды в коммуникаторе как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Операторы Замучали!!! уже тошнит на Мобильник смотреть(((

Сеть занята Сеть занята, Коннекшн эрор. Вот зе Ф?

Бывает, бывает.... Есябляшмя... ))) Почему "операторы"? У тебя что мобильник с dual-sim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива разин. проблемы связи у меня с тех пор как я отказался от нокия 6310i. не знаю я телефона который ловил бы соту везде. потому эот параметр сотавляю на уровне приемлемого. я редко бываю там где нет рядом сот. одна из основных фишек нтс для меня это удобство адресной книги. большое майкрософту за это спасибо ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...