Перейти к содержимому

Hse Advise


West

Recommended Posts

Привет всем,

Вот решил окрыть тему вместо той потерянной...Тут я постараюсь ответить и обсудить все вопросы о технике безопасности...Насколько я знаю тут мне может помочь и Эль Мальборо, а также если есть кто-то кого я не знаю прошу помочь если вы компетентны в каком-то из вопросов...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вест, первый вопрос простой - твое личное отношение к стоп картам и тому как их у вас воспринимают сотрудники - поделись, интересна твоя точка зрения.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем к системе СТОП у меня очень хорошее отношение..Этоочень важно и очень полезная программа...Другое дело когда люди не очень хорошо понимают её предназначение...её врспринимают как одиниз методов стукачества...

Кроме того я отрицательно отношусь к планированию СТОП карт...Т.е. нельзя требовать от человека чтобы он увидел более 4х нарушений...Для этого у него должно быть достаточно знаний о процессе, о процедурах а также о системе СТОП...

Ещё один минус этой системы это то когда работник Hse малоразбирающийся в процессе не может заметить проблемы оборудования или инженерных процессов и докалывается до того что оператор не так надел очки. в то время как может всё взорваться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, а что ты думаешь об устанавлеваемом "плане" по количеству карт на душу "населения"?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, а что ты думаешь об устанавлеваемом "плане" по количеству карт на душу "населения"?

Кроме того я отрицательно отношусь к планированию СТОП карт...Т.е. нельзя требовать от человека чтобы он увидел более 4х нарушений...Для этого у него должно быть достаточно знаний о процессе, о процедурах а также о системе СТОП...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест,

не обещаю но постараюсь содействовать... :P

По СТОП картам...

Система имеет много разных схожих производных, но принцип у всех один-полноценный анализ ситуации на рабочем месте

Если в организации установлен норматив, то уже стоит призадуматься о качестве информации

В идеале все работает весьма эффективно, но опять же смотря в чьих руках этот инструмент находится

Если человек несведущ в вопросах ТБ и ООС (Техники Безопасности и Охране Окружающей Среды),

то басня Крылова о мартышке и очках придется в самый раз

Вообще, я считаю что в первую очередь надо концентрировать внимание на знаниях самих работников ТБ и ООС, повышать их квалификацию, в том числе обучать мастерству общения с людьми.

Залог успеха в форме общения

Если тебя не воспримут люди-ты в пролете

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STOP хороша по одной простейшей причине- лучше иметь хоть какую-то программу, чем не иметь ничего.

А критиковать можно что угодно. Но важно видеть положительные моменты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. придумайте мне темы для стопкарт. требуют, а уже нечего писать((((

зачем придумывать???

если есть проблемы-напиши

если проблем нет-зачем бумагу переводить

в любом случае можно написать и о положительных достижениях

а так в целом скажи в какой среде работаешь, мы постараемся сфокусировать твое внимание на стандартных проблемах

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. придумайте мне темы для стопкарт. требуют, а уже нечего писать((((

Всё очень просто..посмотри вокруг, может ли кто-то пострадать от чего то? Не то что ты думаешь это вероятно или нет...А в самом худшем варианте...Например кто-то спускается по лестнице с коробкой в руке...Если он споткнётся то может и сам упсать, ибо не держиться за перила, а также уронить коробку на человека внизу...Хотел бы ты чтобы такое случилось с тобой или хотя бы на твоих глазах - если ответ нет, то подойди и поговори с ним..Объясни ему чем он рискует...Главное подчеркнуть что твоя цель это не написать стоп карту а то что ты заботишься о нём, что тебе не безразлична безопасность коллег...

Также можно написать СТОП карту приобнаружении не соответсвия процедур, для этого вы должны хорошо их знать...

И наконец если не работает что-то отсусвие чего может привести к нежелательным последствиям, сообщите ответсвенному лицу...И лишь после того как ЭТО починят можете писать СТОП карту...

Главное правило - не говорите людям что собираетесь писать о них СТОП карту)) Это пугает..и появляется мнение что вы стукач...И никогда не указывайте имён, кроме случаев когда хвалите кого-то...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...