Перейти к содержимому

Рамин Мусаев: "Я вмешивался и буду вмешиваться в работу Петржелы&


Breaker

Recommended Posts

Отношения между вице-президентом "Нефтчи" Рамином Мусаевым и главным тренером Властимилой Петржелой в последнее время стали предметом пристального внимания и обсуждения. Чешский специалист упрекнул своего руководителя в затормаживании общей работы, а также объявил, что Мусаев обманул его, обещая условия лучше тех, в которых он сейчас работает. В сегодняшнем интервью агентству "Апа-Спорт" вице-президент внёс ясность в события, происходящие внутри коллектива:

- Насколько нам известно, выступление "Нефтчи" в первом круге было обсуждено с участием президента клуба Ровнага Абдуллаева. Доволен ли президент клуба выступлением команды в первом круге?

- Да, такой разговор состоялся. В ходе встречи с участием главного тренера Властимила Петржелы и президента клуба мы проанализировали работу, проделанную за прошедшие 6 месяцев. Ровнаг муеллим доволен выступлением команды в первом круге на 50%. То есть, из его слов я пришел к выводу о том, что он и доволен, и недоволен результатом.

- Что не устраивает Ровнага Абдуллаева?

- В ходе беседы президент отметил недопустимость потери очков на ровном месте. Мы коснулись слабой игры команды в матчах с "Бакы" и "Карабахом". Наша команда провела обе эти встречи после официальных матчей с участием национальной сборной. То есть, после матчей сборной в игре наших футболистов ощущалась усталость. В итоге мы потеряли важные очки. Петржела считает основной причиной этого матчи с участием сборной, усталость и наличие травм у футболистов. Знаете, он является главным тренером клуба и поэтому его интересует, в первую очередь, выступление команды. Ровнаг муеллим заявил о том, что для нас сборная важнее клуба. Как азербайджанцы, мы стараемся добиться успешного выступления сборной.

- Кого из футболистов Петржела хочет пригласить в команду?

- В ходе встречи с президентом главный тренер рассказал о проблемах в составе команды. Он отметил важность трансфера фланговых защитников и полузащитников, плеймейкера и нападающего. Но о том, кого конкретно мы пригласим в команду, разговора не было.

- Известно ли о том, кто покинет команду?

- Нет. Ко мне никто не обращался с желанием уйти из команды.

- Вы говорили о том, что "Хазар-Лянкяран", "Бакы" и "Интер" хотят осуществить трансфер Рашада Садыгова. Как вы считаете, насколько реален уход Рашада из "Нефтчи"?

- Разве уйдет Рашад Садыгов из "Нефтчи" если даже его захотят видеть в своем составе другие клубы? Конечно же, нет.

- Вы хотите включить в состав "Нефтчи" Махмуда Гурбанова и Заура Рамазанова. Как вы оцениваете перспективы осуществления этих трансферов?

- Петржела хочет пригласить игроков на позиции, на которых играют в других клубах Махмуд и Заур. Махмуд является лучшим плеймейкером в Азербайджане. Мы хотим видеть в своей команде такого талантливого футболиста.

- Но кажется, Петржела не торопится с реализацией трансфера 34-летнего Махмуда из-за его возраста...

- Мы однажды беседовали с ним насчет Махмуда. Он колеблется из-за возраста этого футболиста. Что же касается Заура Рамазанова, то вы видите, что он творит с невысоким ростом. Он отлично играет. Со своим низким ростом Рамазанов борется за верховые мячи и побеждает в этой борьбе. Заур выкладывается на поле на 100%, работает все 90 минут и демонстрирует бойцовский, скоростной футбол.

- Заур понравился Петржеле по выступлениям за сборную. Но Махмуд и Заур имеют контракт со своими клубами. Как вы думаете, отпустят ли "Хазар-Лянкяран" и "Интер" этих футболистов?

- Пока было бы неправильно говорить о трансфере этих футболистов, потому что Петржела должен выразить желание видеть их в команде. После этого мы, как руководство клуба, начнем работу для осуществления перехода этих игроков. Если Петржела поднимет вопрос о трансфере Гурбанова и Рамазанова, то мы сможем его реализовать.

- Петржела обвиняет вас в медлительности. По его словам, вы вмешиваетесь в вопросы, связанные с трансфером футболистов...

- Да, я вмешиваюсь и буду вмешиваться в вопросы трансфера и объясню вам причины этого. Петржела хочет, чтобы "Нефтчи" подписал контракты с нужными ему футболистами на 1,5-2,5 года. Срок его контракта истекает через полгода. А что будет тогда, когда завтра Петржела уйдет и его заменит другой главный тренер, который заявит о том, что ему не нужны эти футболисты? Эти футболисты останутся на шее клуба. Я не могу расходовать государственные средства, как попало. Допустим, Петржела скажет, что нужно заплатить за трансфер какого-то футболиста 5 млн. долларов. Эта сумма равна бюджету клуба, и я не могу израсходовать столько денег. Нужно считаться с своими возможностями.

- То есть, нет гарантий того, что Петржела останется в команде в очередном сезоне...

- Да. Как можно гарантировать это уже сейчас? У нас пока нет серьезных претензий к Петржеле в связи с выступлением команды, потому что он возглавил "Нефтчи" в ходе чемпионата и не готовил команду к сезону. Мы оценим работу Петржелы после завершения сезона. В ходе зимнего перерыва чемпионата он подготовит команду, осуществит трансферы, а после этого мы выскажем мнение о его работе.

- В интервью российской прессе чешский тренер выразил недовольство вами. Он отметил, что Ровнаг Абдуллаев предложил ему построить базу и стадион, а когда пришел к Рамину Мусаеву, услышал от него, что денег нет...

- Это не так. Такого не может быть. Потому что Ровнаг Абдуллаев является президентом "Нефтчи", его слово для нас закон. Мы выполняем все его указания.

- Петржела утверждает также о том, что вы обманули его. Действительно ли вы обещали ему все условия, обещали новую базу и стадион?

- На уровне Азербайджана у нас есть нормальные условия, стадион и база.

- Ощущаете ли вы необходимость в создании новой базы?

- На нашей базе созданы все условия. Наши футболисты отдыхают в отдельных комнатах с коврами и телевизором. Они не ночуют в палатках и поэтому не жалуются. На базе у нас есть столовая, мы наняли лучшего повара. Он готовит для них любую пищу. У нас есть несколько врачей. К нашему врачу обращаются местные волейболисты и борцы. Я имею в виду Мурада Марданова. То есть, мы располагаем и самым лучшим врачом. Говоря об этом, я не хочу рекламировать нашу клуб и проделанную нами работу.

- А как же насчет стадиона?

- Мы проводим домашние матчи и тренируемся на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова. Что я могу поделать, когда идет снег и дождь и газон приходит в плохое состояние? Я не виноват в этом. Нам принадлежит и стадион имени Исмета Гаибова в поселке Бакиханова. Мы начали ремонтировать эту арену. Она должна быть готова к марту. Во втором круге мы планируем проводить домашние матчи на этой арене.

- Республиканский стадион считается лучшей ареной. Разве стадион в поселке Бакиханова лучше нее?

- Петржела хочет проводить домашние матчи в поселке Бакиханова. Он говорит, что там трибуны находятся ближе к полю и это положительно влияет на игру команды, а на Республиканском стадионе трибуны отдалены от поля.

- Петржела известен своими радикальными выступлениями. Как говорят, он "бросил камень в ваш огород". Как вы думаете, не роет ли он себе яму?

- Нет. Просто Петржела хочет добиться всего сразу. Но Москва не сразу строилась. Мы делаем все в пределах возможного.

- И последний вопрос, не сожалеете ли вы о назначении Властимила Петржелы главным тренером команды?

- Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Как говорят, на 50% да, а на 50% - нет.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
- Да, я вмешиваюсь и буду вмешиваться в вопросы трансфера и объясню вам причины этого. Петржела хочет, чтобы "Нефтчи" подписал контракты с нужными ему футболистами на 1,5-2,5 года. Срок его контракта истекает через полгода. А что будет тогда, когда завтра Петржела уйдет и его заменит другой главный тренер, который заявит о том, что ему не нужны эти футболисты? Эти футболисты останутся на шее клуба.

Смешнее комментария от футбольного функционера не слышал. Что это новое правило, что нельзя подписывать игроков на сроки, превосходящие срок пребывания тренера? Где это видано? С таким руководителем "Нефтчи" будет трудно выступать успешно... Да и как можно так настойчиво навязывать тренеру игроков, а потом от него требовать результата? Ну не хочет человек Махмуда Гурбанова...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким руководством мы долго будем топтаться на одном месте...И пусть потом не говорят , что мы стремимся к прогрессу, на лицо регрессивное мышление и от этого еще хуже...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не видать ЛЧ ещё как минимум 5 лет (((

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...