Перейти к содержимому

Интересное наблюдение


BambuK

Recommended Posts

4.10.2222 A - вот версион...

Тормозит не графически,а конкретно связь с интернетом. Скажем, щелкаешь на ссылку, а байты не идут. Проходит довольно долгое время (минута,порой две),и только потом открывается пейдж. Тот же фокус при закачке файлов. Иногда просто останавливается связь и закачка обрывается.Причем независимо от провайдера, я юзал всё,начиная от Азинтекса и кончая Азевротелем - резалт тот же. Линия цифровая - 97. Скорее всего,проблема в модеме,как любезно обратил наше внимание Сахиб. Версия перегрева маловероятна.мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если я правильно понял, на Миллениуме ты работал с той же конфигурацией компа и все было ок, да? Тогда два варианта - драйвера под 98-м глючат, попробуй проапгрейдить. И еще - у тебя сильно загружен диск, и своп файлу нет места развернуться => освободи место на диске.

А в общем все советы форума отличные, и могут помочь оптимизировать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость guestshaos_alex

НУ РАЗ ВО ВНУТРЬ ЛАЗЕЕШЬ , то тогда ещё ТЕСТ :

1. КОГДА начинаеться ТОРМОЖЕНИЕ

а) В самом начале работы ( тогда ПЕРЕГРЕВ ни причём !

ПРОЦЕССОР просто не успеет перегреться !)

б) В середине работы ( остаётся под вопросом ?)

в) В конце работы ( ТОЧНО ----- ПЕРЕГРЕВ )

ДЕФЕКТНОСТЬ МОДЕМА не имеет разнос во времени :

ОН или работает нормально или не работает вообще !

ТО есть ---- если при вкл. ПК сразу идет ТОРМОЖЕНИЕ ------- тогда МОДЕМ если это происходит в середине работы -----МОДЕМ не причём !

2 . Как работает ПК если выкл. музыку и свернуть все остальные ПРОГИ оставив только EXPLORER .

ЕСЛИ ТОРМОЖЕНИЕ тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, на Миллениуме ты работал с той же конфигурацией компа и все было ок, да? Тогда два варианта - драйвера под 98-м глючат, попробуй проапгрейдить. И еще - у тебя сильно загружен диск, и своп файлу нет места развернуться => освободи место на диске.

А в общем все советы форума отличные, и могут помочь оптимизировать машину.

Я тоже связывал с диском... дело в том,что раньше на 5 Гб хард диске у меня максимум было 300 Мб free space. Потом купил CD writer и скинул туда порядка 2 Гб. После этого скорость улучшилась,но всё же до идеала далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ  РАЗ  ВО  ВНУТРЬ  ЛАЗЕЕШЬ , то тогда ещё  ТЕСТ :

1.  КОГДА  начинаеться  ТОРМОЖЕНИЕ

  а) В самом начале работы ( тогда  ПЕРЕГРЕВ ни причём !

ПРОЦЕССОР  просто не успеет  перегреться !)

  б) В середине работы  ( остаётся под вопросом ?)

  в) В конце работы  ( ТОЧНО ----- ПЕРЕГРЕВ )

  ДЕФЕКТНОСТЬ МОДЕМА  не имеет разнос  во времени :

ОН или работает нормально  или  не  работает  вообще !

ТО есть ---- если при  вкл.  ПК  сразу идет ТОРМОЖЕНИЕ ------- тогда МОДЕМ  если это происходит в середине работы  -----МОДЕМ не причём !

  2 . Как работает  ПК если выкл.  музыку и свернуть все остальные ПРОГИ  оставив только  EXPLORER .

ЕСЛИ  ТОРМОЖЕНИЕ тогда ?

Торможение в начале работы,продолжительность работы компа значения не имеет... Если вырубить Винамп, моментально возрастает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAM

1. ПЕРЕГРЕВА ПРОЦЕССОРА нет ----- 100% .

2. НО и МОДЕМ не причем

ТЕПЕРЬ скажи : при ВЫКЛ. Винамп скорость работы востанавливается полностью или частично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще скажи как ведет себя индикатор работы винчестера во время работы винампа.Это такая красная по идее лампочка на кейсе ,Которая постоянно мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAM

1.  ПЕРЕГРЕВА  ПРОЦЕССОРА  нет ----- 100% .

2.  НО  и  МОДЕМ  не причем 

  ТЕПЕРЬ  скажи  : при  ВЫКЛ.  Винамп  скорость  работы  востанавливается  полностью  или  частично ?

Трудно сказать...скорее всего,не совсем полностью. Но ближе к идеалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще скажи как ведет себя индикатор работы винчестера во время работы винампа.Это такая красная по идее лампочка на кейсе ,Которая постоянно мигает.

Этот индикатор горит независимо от работы винампа,то есть винамп не напрягает винт. Если не напрягать другими прогами,то мигает себе раз в три-пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честн говоря, Реал Плейера у меня нет,да и терпеть я его не могу... Есть нововсти: на связь влияет и аська... Открытая аька - беда. Шат даун - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ

Окончательное заключение --------НЕ ТЯНЕТ ПРОЦЕССОР !

ПРИ РАБОТЕ с несколькими ПРОГАМИ одновременно -------- резко падает его ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ -----------происходит торможение ! ТЕПЕРЬ видишь и с АСЬКОЙ то же самое .... СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП ------- ПРОЦЕССОР начнёт тормозить а потом и зависать при работе уже только с одной ПРОГОЙ ! ...

ЧТО у НЕГО там внутри происходит ------ одному АЛЛАХУ известно !...

КАК бы то нибыло------------ работа ЯЗЫКА заканчивается и начинается работа РУК !

У ТЕБЯ два пути :

1. НЕ чего не трогаешь и работаешь только постоянно с одной ПРОГОЙ до тех пор пока ПРОЦЕССОР окончательно не ВСТАНЕТ ....

2. Заменить ПРОЦЕССОР хотя бы на пол часа для проверки ( СЕЛЕРОН от 300 -- до 700 МГц тебе подойдёт)

ЗАЙМИ у знакомых с ПК , а поменять сам сможешь ----------- элементарно ! ... ( снимаешь радиатор с КУЛЕРОМ затем вытаскиваешь ПРОЦЕССОР ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ когда то кончается ! .... ВОТ именно , что ------тянул , тянул --------- а сейчас запел свою ЛЕБЕДИННУЮ ПЕСНЮ ! ....

P/S . ЛЕГЧЕ ПРОЦЕССОР поменять (проверить) -------чем СИСТЕМУ сносить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это кому как... кому легче Мастдая переставить, а кому новый проц за сотню другую гринов прикупить...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, в качестве пояснения слов Иа, у процессора бывает два состояния: работает/не работает... короче 1 или 0, третьего не дано (!) Наполовину работающих, как и постепенно перегорающих процессоров не бывает (!) Бывает глючащий от перегрева процессор, но до тех пор, пока он работает, это обратимый процесс (достаточно решить проблему с охлаждением). Выход же его из строя, происходит моментально и необратимо (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,я нацелился на покупку нового проца,обязательно сообщу о результатах...

Мой эксперимент с компом продолжается,и дает все новые сведения. Я снял крышку кейса,оставив комп "голым", т.к. он стоит в не охлаждаемой никак комнате. Неожиданно для себя я отметил несколько возросшую производительность. Значит, перегрев всё-таки имеет место. А ещё мне показалось,что я увидел два кулера - один наверху под самой крышкой в железной коробке,другой на уровне середины материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все равно чувство что у тебя проблемы в установках - драйвера, или модем с саундом на одном прерывании, или порты..

Старая-то система сносно работала на том же железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAM

КУЛЕР в железной коробке -------------- охлаждает БЛОК ПИТАНИЯ ПК ------- если он работает -------всё , больше внимания на него не обращай !

КУЛЕР установленный на середине МАТЕРИНКЕ или ближе к ЕЁ верху ------------- охлаждает ПРОЦЕССОР (посмотри если он вращается ---------- всё на этом ! ПЕРЕГРЕВ в данном случае отсутвствует , так как ТЫ уже раньше говорил что торможение начинается сразу после вкл. ПК

и (исправный ) ПРОЦЕССОР просто при работающем КУЛЕРе не успевает перегреться ! )

ДРУГОЕ дело ---------- неисправный ПРОЦЕССОР -----здесь клиника может быть ЛЮБАЯ !!!

ПОТОМ я не говорил ------------ отдай сразу 60 - 80$ за новый ПРОЦЕССОР ---------------- сначало надо проверить ЕГО методом замены ------------ и лишь потом если будет всё ОК -------------- платить БАБКИ !

ЕСЛИ нет знакомых с ПК , которые могли бы одолжить ПРОЦЕССОР ------------- скажи я ТЕБЯ направлю .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Ребята у меня тоже самое было.

Что сделал......Убрал с автозагрузки все аськи(дети мои по2 адреса работали).Винамп агент...ворд...принтер...и много других агентов для игр.Теперь все О.К. Правда я еще почистил кулер и обновил смазку.Сделал еще чистки диска и уменшил куки и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 walker

У меня настолько ужасный винт,что все вышеперечисленное тобой не помогает :( В автозагрузке почти ничего нет,темпорари чищу ежедневно - все попусту...

2 Шаос Алекс

Бро,я давно хотел поменять проц, думаю,скоро я это сделаю. Если смогу,сменю винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филин нормально все объяснил.Проц сам по себе здесь не причем.Так что на данный момент бабки лучше потратить на новый винт.Хотя целесообразно проапгредится хотя бы до Sel850.

Насчет перегрева: Если кажеться ,что тормозит все таки из за него и сразу после включения ,то скорее всего нарушен тепловой контакт между процом и радиатором.Попробуй немного пошевелить куллер на проце.Или снять куллер ,очисть от остатков термопасты ,и намазать новую.термопасту можно попросить в любом компьютерном магазине или купит в Электроне на Басина (правда она там припаршивого качества).

Я так уверенно говрю потому что у самого периодически такая проблема возникает.

ЗЫ. На диске от материнки должна быть утилитка контроля системных параметров.Поставь ,посмотри температуру проца.Кажеться Norton System Doctor из NU тоже показывает.Еще можно посмотреть в биосе ,но в данном случае проц просто успеет остыть за время перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2BambuK

Если ты еще не розбомбил комп-то сотри полпостью винамп и сново загрузи с сайта.

1.Возможна она на Java и глючить.

2.Или скины какие нить,медведь на велосипеде хочет кататься.

P.S Попробуй может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...