Перейти к содержимому

В Минналогов введут принцип «одного окна»


EJIXAH

Recommended Posts

http://news.bakililar.az/news_ilxam_aliev_obyazal_11789.html

News.Bakililar.az > Экономика > Ильхам Алиев обязал Минналогов ввести принцип «одного окна» для предпринимателей

Как сообщает Bakililar.AZ, своим Распоряжением от 18 декабря 2007 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил средства на введение новой системы по принципу «одного окна»

В соответствии с Распоряжением "О дополнительных мерах по обеспечению организации госрегистрации субъектов предпринимательской деятельности по принципу «одного окна»", Министерству налогов выделены средства в размере 4 000 000 (четыре миллиона) манатов для получения лицензии программного обеспечения, связанного с осуществлением с 1 января 2008 года организации государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности по принципу «одного окна», и приобретения и установки соответствующего оборудования.

Сделано это "в целях усиления государственной поддержки предпринимательства в стране, совершенствования работы по созданию благоприятного бизнес-климата".

Справка Bakililar.AZ:

По принципу «одного окна», гражданин должен прийти в одну организацию максимум два раза. Первый - чтобы запросить нужный ему документ, второй - чтобы его получить. Всю необходимую информацию организация обязана запрашивать в других структурах самостоятельно, а не требовать разного рода справок от граждан.

В.Насибова

Bakililar.AZ

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, поделитесь, если кому нужно зарегистрировать юр. лицо в 2008 году, как прошло. Есть ли бюрократия, действительно ли направлено на облегчение жизни бизнесменов или это всего лишь форма централизованного сбора неофициальных поборов?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь мне Елхан, с таким творческим подходом нашого народа нам не поможет и "без оконный" режим регистрации. Мы найдем способ заполучение взятки.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...