Перейти к содержимому

Formula1 - Сезон 2008


Kimi McLaren

Recommended Posts

ГП КИТАЯ

Гонка - унылый отстой. Надо проводить Китай под принудительным поливом...

МакЛарен: Как обычно, под Хэмом самовоз, под Ковой - оцинкованное ведро... Хэм - почти чемпион и Победитель Красного Спрута... Всё идет по плану Берни, вот он бабок срубит...

Феррари: Намылить бы шею за такую гонку Альдо... Но нельзя, он всеми остальными себе индульгенцию заработал. А Лука со Стефано не порадовали неумением нормально прятать КТ. Масса просто никакой был. Кими ехал нормально, намного лучше Массы.

Рено: Застолбили 4 место в КК - молодцы. Алонсо ещё раз набрал очки, уже лучше Ковы. И Пике очки набрал. Так что всё нормально у французов. В следующем сезоне будет ещё лучше с доработанным мотором, наверняка будут за титул бороться.

БМВ: Средненькая гонка на фоне подвигов Алонсо, но всё-таки 2 машины в очках, на 5 и 6 местах... Ник впереди Кубика, что довольно необычно...

Тойота: Таки слили 4 место в КК. Трулли на старте не повезло, Глок в принципе неплохо проехал, но этого не хватило.

СТР: Бурдэ тоже из тех, кому не повезло на старте... От Феттеля ждал большего, всё-таки 9 место для него - маловато. Но тазик лучше не может.

Ред Булл: Выступили средненько. Могли бы лучше, конечно, если бы Марк двигатель не спалил в субботу. А так 10 и 14 места вместо очков.

Хонда: Снова выступление, близкое к никакому. Рубенс, кстати, значительно лучше Дженса выступил...

Вильямс: Явно забили на этот год и сосредоточились на следующем...

ФорсИндия: Никак не могут добиться от тазика хотя бы надежности, не говоря уж о скорости...

ГОНКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ferdinand

От Райкконена я не ожидал такого, взял пропустил Массу, тоже мне чемпион блин...

То говоришь, Формулу1 смотрю давно, то говоришь такое...

Ты помнишь как Шумахер уступил лидерство Эдди Ирвайну в 1999-м году??? Может вспомнишь и причину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что все ок, Льюис зверь! Так держать! От Райкконена я не ожидал такого, взял пропустил Массу, тоже мне чемпион блин... Хотя Феррари всю жизнь славилась своей мягко говоря "джентельменской" тактикой )

А Алонсо хочется пожелать быть мужиком, да да просто будь мужиком Фернандо!) Твои высказывания перед гонкой типа : В рамках правил я постараюсь помочь Массе в борьбе с Льюисом просто смешны. С другой стороны можно понять, двукратного Ч/мира, его уязвленная гордость, все еще не дает ему спокойно спать. В его дебютном сезоне в МакЛарене, его растоптал какойто новичок, который на сегодняшний день просто на голову выше всех остальных пилотов чемпионата. И надеюсь через две недели оформит свой чемпионский титул в Интерлагосе, удачи Хэм!

Все равно все они остануться с носом скоро...Хамильтон Иншаллах станет чемпионм, т.к. он и вправду был лучшем на протяжении сезона...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кими а почему ты Сенну или Проста в пример не привел?

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэст на протяжении двух сезонов)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кими, у вас очень интересный сайт (не знаю ваш ли он, но всё равно). Я мало что понимаю в Формуле 1, но пройдя по ссылке стало очень интересно. И меня удивило наличие такого подробного сайта о Формуле 1 у нас в Азербайджане, т.к. здесь гонки не получили сильное развитие.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манафозавр интересуешься формулой? Для сравнения www.f-.ru

Я думаю это не альтернативный форум и процентов мне за это не дадут, а?)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, предложенный тобою форум более удачный в плане дизайна и некоторых деталей. Но сайт Кими - на нашем языке и насколько я узнал, пролистывая его страницы, там есть вся необходимая статистика, предоставленная довольно подробно и просто.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferdinand

Кими а почему ты Сенну или Проста в пример не привел?

А ты знаешь пример, когда Сенна пропустил Проста или наоборот???

Вэст на протяжении двух сезонов)

Концовка прошлого сезона было явно не в пользу Хэма...

manafozavr

Кими, у вас очень интересный сайт (не знаю ваш ли он, но всё равно). Я мало что понимаю в Формуле 1, но пройдя по ссылке стало очень интересно. И меня удивило наличие такого подробного сайта о Формуле 1 у нас в Азербайджане, т.к. здесь гонки не получили сильное развитие.

Спасибо и вам, что посетили нас своим присутствием, иншаАллах, с 1 января я изменю и движок и дизайн сайта, будеть еще лучше, стараемся ради вас...

Ferdinand

Манафозавр интересуешься формулой? Для сравнения

Ну нашел, что с чем сравнить - тому сайту более 10 лет, моему 2,5, над тем сайтом работает целая группа как минимум из 20 человек, а я ОДИН. А ты пробовал перевести хоть один материал на азербайджанский с английского или же с русского? если надумаешь, сообщи, буду только рад...

manafozavr

Естественно, предложенный тобою форум более удачный в плане дизайна и некоторых деталей. Но сайт Кими - на нашем языке и насколько я узнал, пролистывая его страницы, там есть вся необходимая статистика, предоставленная довольно подробно и просто.

Форум там простой, такой же как и здесь, инвижн, у меня тоже самое, только более легкий вариант и переведен на азербайджанский язык мною же. А дизайн того сайта поменяли в середине этого сезона, хотя прежний мне нравился больше. А на моем сайте я все собираю сам, статистику тоже, знаю что должно интересовать истинного любителя этого вида спорта, одним словом следите за нашим сайтом, просто щас из-за работы я не успеваю, но до недавних пор я размешал ежедневно до 10 материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кими насчёт Проста и Сенны я это и имел ввиду, не того пошиба люди, чтобы место своё сдавать, настоящие спортсмены!

Насчёт сайта, сайт для внутриАзербайджанского пользования действительно хороший, удачи)

Програмированием и переводами заниматся пока не собираюсь, может быть после 60-ти, но за предложение всё равно спасибо :loool2:

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП Бразилии

Четвертый год подряд судьба титула решается в стране где "много диких обезян" (с)

Трасса

Статистика

Круглые цифры

Голосуем кто выиграет...

Голосование

Читаем последние новости...

Новости

Сегодня ближе к вечеру состоятся последние в сезоне пятничные свободные заезды, завтра субботний заезд и квала, а воскресным вечером (в 21:00 по Баку старт гонки), вернее ближе к полуночи мы узнаем имя нового, 30-го чемпиона в истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West

Почему к полуночи? Разве не к 22 45?

Ну а разве не ближе к полуночи? другие гонки заканчиваются днем или утром, задолго до полуночи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП Бразилии

Четвертый год подряд судьба титула решается в стране где "много диких обезян" (с)

Состоялись последние в этом сезоне пятничные свободные заезды...

1-я часть

Перед началом первой пятничной сессии над автодромом выглянуло солнце, но потом небо затянули тучи, и прошел совсем небольшой дождь, почти не помешавший работе команд. Большую часть сессии протокол возглавлял Льюис Хэмилтон, но в финальной попытке Фелипе Масса подбирался всё ближе и в итоге смог вырваться на первую строчку. Сессия прошла без инцидентов, за исключением нескольких выездов в зону безопасности и разворота Кими Райкконена после начала дождя. Во всех случаях обошлось без последствий. Два гонщика McLaren использовали разную конфигурацию заднего антикрыла, на машину Хэмилтона инженеры установили измененные вертикальные стойки, которых не было у Ковалайнена. Рубенс Баррикелло использовал новую раскраску шлема, а Дэвид Култхард - уникальную раскраску машины.

2-я часть

Во второй пятничной сессии дождь вмешался в работу команд. Короткий ливень не столько намочил, сколько остудил асфальт, и результаты, показанные гонщиками в первые сорок минут, удалось улучшить лишь в финале. Протокол возглавил Фернандо Алонсо, за несколько секунд до окончания сессии проехавший круг за 1:12.296. Испанец на шесть сотых опередил Фелипе Массу, который лидировал большую часть сессии. Несколько мелких инцидентов - развороты Ярно Трулли и Тимо Глока, вылет Себастьена Бурдэ в эске Сенны и Марка Уэббера в Descida do Lago, обошлись без последствий.

Голосуем кто выиграет...

Голосование

Читаем последние новости...

Новости

Сегодня ближе к вечеру состоятся последние в сезоне субботний свободный заезд и квала, а воськресным вечером (в 21:00 по Баку старт гонки), вернее ближе к полуночи мы узнаем имя нового, 30-го чемпиона в истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП Бразилии

Четвертый год подряд судьба титула решается в стране где "много диких обезян" (с)

C каждым часом мы приближаемся к главной завязке сезона, остались позади последние в сезоне субботние заезды и квалификация...

3-я часть

Несмотря на прогноз, субботние свободные заезды прошли без дождя, более того - во второй половине сессии выглянуло солнце, и асфальт прогрелся до +39С. Протокол возглавил Фернандо Алонсо, на последней минуте испанец сместил с первой строчки Льюиса Хэмилтона, который долгое время лидировал. Следом финишировали Хейкки Ковалайнен, Фелипе Масса и Себастьян Феттель. Гонщики опробовали шины Soft только в последние десять минут, отработав большую часть сессии на Medium. Обошлось без инцидентов...

Квалификация

Фелипе Масса выиграл квалификацию в Сан-Паулу и начнет финальную гонку сезона с первого места. Это пятнадцатый в карьере и шестой в сезоне поул бразильского гонщика. Компанию Фелипе на первом ряду стартового поля составит Ярно Трулли, на последних минутах сессии итальянец вмешался в борьбу лидеров. В первых двух сессиях абсолютно лучшее время осталось за Хейкки Ковалайненом, второе у Себастьяна Феттеля, третье - у Льюиса Хэмилтона, можно предположить, что в баках Ferrari меньше топлива. Старт обещает быть интересным, прогноз погоды на воскресную гонку не исключает дождя...

Голосуем кто выиграет...

Голосование

Читаем последние новости...

Новости

Сегодня воськресным вечером (в 21:00 по Баку старт гонки), вернее ближе к полуночи мы узнаем имя нового, 30-го чемпиона в истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все! Самый молодой чемпион. (Первый черный афроангличанин)

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааааа!!! Всё решилось за последние 500м))) Такой напряжённо гонки я давно не видел))Я ругал Тима Глока на чём свет стоит за то что тот не заехал в питстопы)) Но всё закончилось благополучно))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Хэм зверь! В момент триумфа МакЛарена, к сожалению я сидел в самолёте, но как только сошол, радостное известие сшибло меня с ног! Поздравляю всех болельщиков Маков!

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП БРАЗИЛИИ

(извините за опоздание, времени совсем не было)

Веселая гонка получилась. Даже какая-то интрига ожила круга за 2 до финиша... И где Берни прячет шаманский бубен? А вообще, Берни сказал - Берни сделал. Спрут, однако.

Феррари: Вот так бы все форс-мажорные гонки провели... Масса одержал победу в своем стиле, Кими тоже провел такую типичную гонку в стиле этого сезона: всю гонку спал, под конец проснулся, толку правда от того, что проснулся, всё равно никакого. КК взяли, молодцы. Но проигрывать ЛЗ с таким болидом, как F2008 - это круто, просто феноменальное достижение. Последними такого добивались Вильямс в 1986-м...

Рено: Алонсо - молодец. Такой прогресс под конец сезона. И 2 место в Сан Паулу - хорошее завершение этого сезона. Надеюсь, в следующем сезоне Рено сможет бороться за что-то большее, чем редкие победы и 4 место в КК. И ещё хочу Алонсо в Феррари. Про Пике в общем нечего сказать.

СТР: Приз в номинации "Прогресс года" - явно у них. Феттел - просто герой гонки. Неплохая стратегия помогла идти в хорошем темпе всю гонку, я уж боялся, что он и Массу атаковать будет. И одолел ведь Льюиса. А гонку Бурдэ испортил очень некрасивым маневром Трулли. Наказать Ярно по-хорошему надо было бы... Спрут-с...

МакЛарен: Льюис и в этой ситуации себе придумал приключений... Хотя чего уж проще: приехать 5-м на 2-м по скорости болиде... Хейкки снова никак выступил, но это, ИМХО, необходимая жертва на алтарь победы в ЧМ.

Тойота: Трулли откровенно разочаровал. Глок - молодец. Пожалуй, на несмене покрышек он скорее выиграл, чем проиграл. Не отстоял титул Массы, конечно, жаль... Но Массе самому всё-таки стоило не вылетать в Малайзии.

Ред Булл: Так себе гонка для команды. Култхард на старте сошел, Уэббер до очков не доехал. Итог - позорно проигранные младшим Быкам гонка и чемпионат.

БМВ: Кубик вообще никак - всю гонку штурмовал позиции Сутиля, но обошел только с помощью Льюиса... Ник - получше, но тоже не очень. Посмотрим, что они там в следующем сезоне склепают. А так Кубица проиграл третье место в ЛЗ Кими, а Ника обошел Фернандо...

Хонда: Завершили этот провальный сезон так же, как и провели: с плохим результатом и верой в Росса и светлое будущее.

Вильямс: Так себе гонка, достойное завершение так себе сезона.

ФорсИндия: Физи - молодец. И стратеги тоже молодцы, дали возможность позвездить на 3-м месте. Спонсоры должны быть довольны. Сутиль всю гонку рубился с Кубиком, а финишировал даже выше Физи. Тоже молодец.

ГОНКА и ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...