Перейти к содержимому

Бутерброды


Recommended Posts

Даваите поделимся рецептами бетербродов, которые мы делаем. Конечно же,каждый из нас делает чуть ли ни каждыи день бутерброды с сыром или колбасои себе на завтрак. Но речь не о таких бутербродах.

Какие виды бутербродов Вы делаете на праздничный стол? Что то необычное и очень вкусное!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутерброды на праздничный стол? Скорее это либо фуршетный стол, либо детский...

Ну в общем я не о том, я о бутербродах))) Можно приготовить такие вот бутерброды., но они не будут детскими, они с грибами...

Летом-осенью, когда мы собираем грибы , можно сделать впрок грибную "икру" ( грибы обжаривают на растительном масле с мелко нарезанным лучком и аджикой, потом всё это через мясорубку и в банку на зиму! Если нет таковых, можно взять или свежие шампиньоны или уже готовые из банки, они продаются в любом магазине, главное превратить всё это в "икру")

Далее к примеру 6 столовых ложек икры( на глаз можно и 7и 8, всё зависит от консистенции) + 1 яичко, всё перемешивается, немного том.пасты около 1/2 чайной ложки+ немного тёртого сыра, тоже на глазок +посолить по вкусу и перемешать .Всё это надо намазать на чёрный хлеб , капнуть сверху майонезиком , можно зеленью присыпать рубленой и в тостер или духовку , минут на 5-7 .

Чесслово вкусно.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика,не знаю как у вас,а у нас бутерброды всегда присутствуют на праздничных столах. И расходятся всегда моментально. Неужели Вы ни разу не видели на праздничном столе бутербродов с икрой,красной рыбой? странно...

Всё приелось,хочется чего-то новенького...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие бутерброды со скумбрией.

Поджарить с двух сторон хлеб, натереть одну сторону чесноком. Сверху намазываем так называемым паштетом ( в магазинах продаются консервы - скумбрия в масле,так вот однои такои баночки хватит на приличную порцию бутербродов. Выливаете масло, вынимаете косточки из рыбы,если они есть. Растолките рыбу как следует вилкой. Добавте маионеза,на глаз, чтобы масса была слегка белого цвета,но не житкая.Размешаите как следует). Бутерброды лучше подавать тепленькими,тогда вкуснее. Очень просто и дешево. А главное - вкусно.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика,не знаю как у вас,а у нас бутерброды всегда присутствуют на праздничных столах. И расходятся всегда моментально. Неужели Вы ни разу не видели на праздничном столе бутербродов с икрой,красной рыбой? странно...

Всё приелось,хочется чего-то новенького...

Мой рецепт тоже???

Я просто думала что с икрой это как то обыденно и не "нарядно". У нас делают тортинки , если по " закордонному" то это называется Tarteletter( какая либо начинка , в заранее заготовленную форму)

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не видела обычные бутерброды на праздничном столе. Скорее, что-то вроде канапе, но не бутерброды в чистом виде. Ну или тарталетки, да, но это ещё дальше от бутербродов.

А у шведов вообще-то есть бутербродный торт. Это классная вещь, красивая, несложная и праздничная. Могу рецепт написать. Потом напишу.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю кружочки помидоров,на каждый кружочек смесь маионеза с чесноком,а сверху тертый сыр.Я выкладываю их просто на листья салата,а мои знакомые все кладут на тонкие ломтики хлеба.Очень просто тоже и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не видела обычные бутерброды на праздничном столе. Скорее, что-то вроде канапе, но не бутерброды в чистом виде. Ну или тарталетки, да, но это ещё дальше от бутербродов.

А у шведов вообще-то есть бутербродный торт. Это классная вещь, красивая, несложная и праздничная. Могу рецепт написать. Потом напишу.

Если не трудно напишите и если можно фото.Хоть посмотреть как это выглядит.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, я обязательно напишу, просто щас поздно. На днях постараюсь. Просто фотки покажу, чтобы было ясно, что это красиво))

163195.jpg

Smörgåstårta_nr_5.jpg

Вообще я ела и гораздо красивее торты, просто в поиске такое вышло.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, я обязательно напишу, просто щас поздно. На днях постараюсь. Просто фотки покажу, чтобы было ясно, что это красиво))

163195.jpg

Smörgåstårta_nr_5.jpg

Вообще я ела и гораздо красивее торты, просто в поиске такое вышло.

Спасибо большое.Я много нарядных столов видела, но то о чём вы говорите узнала впервые от вас.Хочу посмотреть как это выглядит. Спасибо за фото.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, я открываю щас тему и пишу там рецепт!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю например бутербрды из шпротов так. Покупаю черный хлеб, особенно "Беларусский".Он вкуснее.

И так ингредиенты:

черный хлеб.

шпроты.

помидор.

морковь.(отварить)

чеснок.

оливки.

соленый огурец.

лук.

укроп.

майонез.

сливки.

соль, перец.

Режу хлеб на дольки. В майонез выжимаю чеснок, соль, перец, мелко нарезанный укроп. Смешиваю. Беру дольки хлеба и мажу их этим майонезом. Кружочками режу помидор, лук, сол. огурцы, морковь, оливки. Сначала кладу на хлеб помидор, на него кружочки лука, огурцы, сверху шпроты, на шпроты морковь, оливки. Потом для красоты сливки из шприца выжимаем и зеленью украшаем.

Обалденно вкусно и просто.

Кстати, здесь я ложила фотку этого бутерброда. Положу и в этой теме. Только у меня сливок не было, там сверху майонез, растаял ))

post-16277-1199897647_thumb.jpg

post-16277-1199897716_thumb.jpg

post-16277-1199897820_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, щяс вспомнила. Еще хотдоги с сосиской хорошо идут. В готовое слоенное тесто заворачиваем сосиску и в духовку. Всегда на урра.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,как класивоооооооооооооооооооооо...... :punk:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сафи. Моного чего можно включить в фантазию. Когда есть овощи, продукты и рот экспериментировать )) В каждом из нас есть

" Рататуль" )) Обожаю этот мултик.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бутерброды со шпротами подругому немного делаю . хлеб смазываем сливочным маслом, сверху укладываем предварительно очишенные от головы , хвоста и позвоночника шпроты, затем сверху кладем нарезаное ( вдоль)вареное яйцо . кружочками лук репчатый и зелень , вкуснятина получается)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бутерброды со шпротами подругому немного делаю . хлеб смазываем сливочным маслом, сверху укладываем предварительно очишенные от головы , хвоста и позвоночника шпроты, затем сверху кладем нарезаное ( вдоль)вареное яйцо . кружочками лук репчатый и зелень , вкуснятина получается)))

я тоже такие делала, но с добавлением колечка свежего огурца.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малика ты мне напомнила , я главное пишу и думаю чегото нехватает , я еще туда соленые огурцы нарезанные соломкой кладу)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Состав

белый хлеб или батон,

Бутерброд с ананасом и сыром

масло сливочное,

ананасы консервированные (колечки),

сыр твердый,

гранат

Приготовление

На ломтики белого хлеба или батона намазать слой сливочного масла и выложить хлеб на сковородку маслом вниз.

Сверху положить колечко ананаса.

На ананас уложить пластинку твердого сыра.

Сверху, на сыр (там, где должна находиться дырочка от кружочка ананаса) положить 2-3 зернышка граната.Накрыть сковороду крышкой и жарить, пока сыр не расплавится, а зернышки граната не провалятся в углубление.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще так ШПРОТЫ попробуйте.

Белый хлеб (батон, багет) обжариваете слегда с двух сторон. На ломтик чуть-чуть майонеза, затем шпроты и зелень.Огурчик соленый или свежий.

Еще можно не обжаривать хлеб, а намазать тонким слоем масла, чтоб небыло жирно, ведь шпроты сами по себе жирные. Затем шпроты, на них вместо огурчика попробуйте лимон, но тонкими полосочками, чтоб небыло кисло.

Лимон, на мой взгляд, вкуснее на "масляный" бутерброд, а не на "майонезный" :)))

П.С. Удивилась, что в азербайджанской кухне бутерброды "не в почете" :)))

Ведь их такое разнообразие, и праздничных, и повседневных, горячих, холодных.

Для нас стол без 1-2 видов бутербродов почти немыслимо :)))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Я каждое утро делаю бутербродик из жаренного тоста со сливочным маслом и семгой:kavkaz:

еще вкусно получается: майонез, чуть зеленого лука, и мелко нарезанной селедки:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...