Перейти к содержимому

А какой у вас кухонный комбайн (фудпроцессор)?


SAFINA

Recommended Posts

Девочки,давайте обсудим наших "помощников".У меня "Bosch".В комплект входит 3 насадок.Но я честно говоря,пока пользуюсь только одним,тоест ножом.Для измельчения еды для дочьки,лука,для приготовления паштетов, начинки левенги и блинных тест (тесто получается отличным,без комов).Один раз попробовала для зелени довгы.Но советую лучше возиться руками чем там делать.Это касается зелени исключительно для довгы.

А остальные насадки так и ждут свою очередь.)))) На фотке они спереди.

А у вас какой помощник ? Каким брендам даёте предпочтение и почему?

ffc8e2eb071a.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на новоселье подарили (месяц назад),то сих пор стоит в упаковке.)))) Фирму не помню на К начинается,дома посмотрю скажу.Недавно только посмотрела инструкцию,меня интересовало делает ли он фарш из печени для паштета.Так как у нас мясорубки нет.Вроде написано,что делает.Сафи,ты пробывала делать?

А так мне все кажется,что руками все быстрее,чем все это доставать,устанавливать,потом мыть.Но уверена,чтобы понять все удобство,надо попробывать его в действии. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на новоселье подарили (месяц назад),то сих пор стоит в упаковке.)))) Фирму не помню на К начинается,дома посмотрю скажу.Недавно только посмотрела инструкцию,меня интересовало делает ли он фарш из печени для паштета.Так как у нас мясорубки нет.Вроде написано,что делает.Сафи,ты пробывала делать?

А так мне все кажется,что руками все быстрее,чем все это доставать,устанавливать,потом мыть.Но уверена,чтобы понять все удобство,надо попробывать его в действии. ))))

Hаверное это Кенвуд.Хорошая фирма.

Аушka,да,я делала паштет из печени на фудпроцессоре.Так как у меня тоже мясорубки нет.)))) Отлично получается.Попробуй.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз на днях задумалась о том, что надо купить) так что постою, послушаю :gagash:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету ))

использу отдельный блендер ВИТЕК)) для измельчения орехов в пахлаву, фисинджан и лявянги

И еще есть ручной чоппер, в котором я режу лук, чтобы глаза не слезились

Кстати, мне твой БОШ понравился )) может мне тоже попробовать...

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю купить. У меня есть, но он ручной. Купила в Баку, давно, на тв шопе. Шеф Проше или как его там. Салаты режу там, он же терка и миксер. Зелень и вправду не советую, фыртдыг олур ))) Но я хочу электрический. Идея подарка на новоселье, мне понравилась. :kiss: Мы какраз переехали в новый дом. :kavkaz:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ха, у меня вообще нечего нету! миксера и то нет (даже не знаю как я без него живу, но он мне за последний год ни разу не пригодился), зато у меня дома 22 японских ножа, муж подарил :gizildish:

измельчат фрукты и овощи до неузнавания.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кенвуд фп481, он вместе с блендером , делала в нем тесто неплохо , только на небольшой объем, рублю в нем лук и картошку , вообще прикольный , и очень много функциональный.

post-25234-1199990310_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,а картошка слишком мельким не получается ? Или ты пюре имела в виду?

Вообще,если не трудно,поделись какими функциями ты уже знакома.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orqandi, зачем вам столько ножов? )) Вы случайно не якудза? )))

у меня не здоровая слабость к ножам- ненавижу когда в доме маленькое количество ножей и когда все они тупые. люблю множество разнообразных, острых ножей- для зелени, для филе, для хлеба итп. без ножей и хорошей порезки у меня не бывает вкусных блюд.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,а картошка слишком мельким не получается ? Или ты пюре имела в виду?

Вообще,если не трудно,поделись какими функциями ты уже знакома.

сафи я делала сырую картошку для котлет( неохото на терке натирать , да и на терке она соломкое получается, а здесь совсем мелко , как пюре , и в фарше совсем не чуствуется , лук в ней делаю на фарш , через терку и мясорубру получается много сока с лука , а так как будто порублено мелко и соку мало. теркой пользовалась , удобно . на днях хочу мясо сырое порубить и сделать долма с рубленого мяса , посмотрим чего получится))) я ей редко пользуюсь, и еще все функции не выучила , на 4 листа писанины , что до как делать и какими ножами пользоваться))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был дебют моего комбайна.Сделала печеночный паштет.Получилось очень быстро,я даже не ожидала.Буду теперь вводить его в оборот на кухне.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Philips Comfort. Когда я искала что купить, во первых руководствовалась, тем, что комбайн должен быть очень и очень компактным, не мешать мне (люблю побольше свободного пространства). Вот и купила такой. У него насадка для порубки овожей (мой спаситель), 3 терки (использовала только одну, крупную терку), для теста (не пользовалась) и для резки овощей. Довольна очень. Даже не представляю как бы я готовила без него. А еше у меня ручной блендер сo стальной насадкой. Очен удобно для супов-пюре. Даже не надо ждать, чтобы суп остыл.

у меня не здоровая слабость к ножам- ненавижу когда в доме маленькое количество ножей и когда все они тупые. люблю множество разнообразных, острых ножей- для зелени, для филе, для хлеба итп. без ножей и хорошей порезки у меня не бывает вкусных блюд.

Полностью соглашусь с Органди. Без набора хороших ножей вкусно не приготовишь. Тем более у меня бзык разрезать овощи очен мелко.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С каждым днем все больше убеждаюсь в том,что он мой незаменимый помощник.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас комбайн Moulinex.. Что-то типа того, что на рис., но другой, но похож, но другой)))

KK00B53B.KPK1.T500.JPG

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гызлар,мой помощник-это мои руки.greenyes))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну панасоник. я им доволен.... потому что мало шумит когда работает))

а если серьезно, он не первый и хорош тем, что легко моется и лезвия пока (1.5 года) не затупляются. и шумит реально мало ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не "девочка", но тоже внесу свои "пять копеек" - у меня самый уникальный кух. комбайн в мире - марки "Разин". ))) Вообще, не хочу никого пугать, но я спец по ножам. :smoking:

Изменено пользователем Razin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...