Перейти к содержимому

как я справила новый год в Тайланде


Recommended Posts

post-25491-1200445755_thumb.jpgpost-25491-1200446580_thumb.jpg[atta

chment=2535:bashni_petronas.JPG]Идея справить Новый год в Тайланде возникла у меня В ноябре,так сильно захотелось к морю.А в 2006 я уже была в Тае,но на других островах.Отели бронировала через интернет,так как намного дешевле чем через турагентства.

Начала искать билеты через Ташкент,но на Новый год мест нет,все забито.Ишу через эмираты,та же картина,мест нет даже бизнес класом.Ну думаю,я буду не я,если НГ в Тае не справлю. Посидела,подумала нашла карту мира в нете,поискала,какая страна ближе располагается к Таю,выбор пал на Малазию,во первых я там еше не была,во вторых гражданам Азербайджана виза не требуется.Звоню в агентство прошу билеты в Тай через Малазию и о чудо,билеты есть.Бегу в агентство кое-как расчесав непослушные волосы и напялив куртку.Выкупила билеты,забронировала отели,сделала в американ експрес тайскую визу и жду 16 декабря.

И вот наступило 16,из Баку вылетели в Дубай,настроение супер,как же,скоро будем в тропиках.ждем в дубае 4 часа,и вот,мы уже на борту самолета малазийских авиалиний.Самолет огромный,комфортабельный,симпатичные стюартдессы-малазийки раздают напитки,жратву. Слащавые арабы пассажиры так и раздевают взглядом.Все время перелета я читала книгу,хорошо что не забыла опустошить книжную лавку возле дома.

И вот самолет приземлился в современном,комфортабельном аэропорту столитсы Малазии города Куала лумпур.Температура +27,тепло. До отеля доехали на такси заплатив 20$.Нас поселили в номере на 24 этаже город как на ладони. И это за 40 долларов в сутки на двоих с завтраком. Номер в современном стиле,очень чисто и уютно и главное близко ко всему.

Куала лумпур-город чудо,громадные небоскребы,огромные торговые тсентры,в воздухе витает атмосфера праздника. Вообше Куала лумпур это рай для шопаголиков,здесь вы найдете все:начиная от бутиков Армани,диор,луис вуитон заканчивая товарами местного производства.4 дня мы мотались по городу осматривая местные достопримечательности самой главной из которых явлаются башни Петронас,два огромных небоскреба,еше их называют башни близнетсы.Группы японских туристов подъезжали на автобусах,фоткались на фоне башен,так же дружно садились в автобус и уезжали. Я заметила,везде в мире японские туристы ходят группами,как в детский сад.И главное на шеях болтаются самые навороченные фотоаппараты а в руках такие же с наворотами видеокамеры.

Вернемся к теме шопинга.Все дни которые мы провели в малазии я моталась по торг тсентрам,ох чего там только не было,но всего не привезти.Однажды пришлось с мужем пойти в торговый тсентр техники.Рай для мужчин. Все по-моему 9 этажей этого громадного здания забиты компами,фото и видео камерами,телевизорами,мобильными телефонами и тд.Как же мне было там скучно,девочки меня поймут. Зато муж...Он светился как тульский самовар,радости не было предела.Радуйся подумала я,я свое еше наверстаю И вот,натянув улыбку на литсо мне пришлось провести там весь день, в итоге мне приобрели нокиа 6120 за хорошее поведение,кстати намного дешевле чем у нас в Баку,он купил навороченную камеру,и телефон и в подарок ему дали миниатюрный принтер для фотографий кенон.На следуюший день снова шопинг,моей радости нет предела,а муж с кислой миной идет рядом,ему видите ли надоело.В итоге после малазийского шопинга нам пришлось покупать еше 1 чемодан,в другие нами с собой привезенные чемоданы покупки не влезли.А накупила я не мало,в основном обувь.

Еда; еда в малазии острая и очень вкусная.Пообедать на 2 в уличном кафе примерно 15-20 долларов.Так как я любитель морской еды в основном питались рыбой,крабами,креветками и рисом.А как вкусно приготовлены с местными приправами,мама дорогая.

Малазийский массаж. Почапали на сеанс массажа стоит где-то 4$ 45 минут.В итоге мне отбили всё тело,растянули руки ноги,обешанного расслабления я так и не дождалась. Вобшем сеанс не для слабонервных,не советую. Ну а для любителей с мазахисткими наклонностями это подойдет.

И вот 4 дня в малазии пролетели незаметно,снова в аэропорт. Улетая из этой страны мне было так грустно,здесь я провела одни из самых лудших дней в моей жизни.Я дала себе слово,что когда-нибудь я обязательно сюда вернусь в эту сказочную гостеприимную страну. Малазия покорила меня так же как и Таити,Фиджи.Не печалься сказала я себе,путешествие только начинается,а впереди нас ждал Кораловый остров в Тайланде.

Продолжение следует... :kiss:

post-25491-1200447335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi its me, я так поняла что это фотографии из Малайзии?

Буду ждать рассказа о Таиланде и фоток :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,очень интересный рассказ.Ждем продолжения...)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hi its me, я так поняла что это фотографии из Малайзии?

Буду ждать рассказа о Таиланде и фоток :lol:

Привет,да это фото с Малазии,скоро продолжу про тайланд,рассказ будет длиннее. Спасибо что отсенили :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ В МАЛАЙЗИЮ ! Спасибо за рассказ.

На ночь насмотрелась на эту красоту, теперь не усну...Если ещё будет продолжение про Тайланд, значит и днём спать не буду ...

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ В МАЛАЙЗИЮ ! Спасибо за рассказ.

На ночь насмотрелась на эту красоту, теперь не усну...Если ещё будет продолжение про Тайланд, значит и днём спать не буду ...

сейчас продолжу рассказ про Тайланд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-25491-1200875171_thumb.jpgpost-25491-1200875876_thumb.jpgpost-25491-1200876708_thumb.jpg ЧАСТь 2 ТАЙЛАНД КОРАЛЛОВыЙ ОСТРОВ :luv:

Ну вот,самолет малазийских авиалиний приземлился в международном аэропорту острова Пхукет. Перелет занял час с чем-то.Пройдя паспортный контроль,который длился вечность и забрав багаж мы вишли из здания аэропорта. Так как нам нужно было на маленький островок Корал айленд рядом с островом Пхукет,мы заранее из Баку забронировали трансфер.Программу я задумала вот какую;после Малайзии едем на кораловый остров,нежимся под лучами солнса 4 дня,а потом возврашяемся на тусовочный остров,где ночная жизнь так и бурлит,чтобы встретить Новый год.

Возле выхода аеропорта нас встречают представители отеля,грузим багаж в машину едем к стоянке моторних лодок.Загрузив мое барахло в лодку,плывем к коралловому острову.Через минут 20 мы на месте. Коралловый остров-небольшой островок с белым песком,чистой прозрачной водой и высокими пальмами в обшем как на рекламе баунти.На острове всего 1 отель в тайском стиле. Небольшие домики-бунгало с видом на море,номера уютные и чистые. Есть 1 бар и ресторан.

На берегу нас встретил персонал отеля,на голову нам напялили венки,подвели к ресепшн,то есть ресепшн почти нет,а просто стойка на улитсе.Симпатичная тайка с каким то ковшиком в руке нагнулась пытаяс стянуть с меня вьетнамки,у меня глаза вылезли из орбит,не пойму что ей нужно,неужели мои тапочки? Думаю нет,не отдам очень они удобные. Подбежал администратор и на ломанном английском объяснил что тайка хочет вымыть мне ноги. Оказывается у отеля традитсия венок на бошку,вымыть ноги подать лимонный сок,только,что приехавшим гостям.

С мужем проделали тоже самое,потом дали нам ключ от бунгало и мы почапали в номер. Приняли душ и почапали в ресторан на ужин.Админ ресторана таетс приветствовал нас радостными воплями на полу английском,спросил как меня звать говорю Сабина.

он; А,рады вас видеть КАБИНА,откуда вы?

Отвечаю меня Сабиной звать,а не Кабина,а приехали из Азербайджана.

Он;Кабина ,а где находится Абакьян? Я краснею от гнева. И тут до меня дошло,у бедного тайтса проблеми произношения буквы С,вместо нее он произносит К.Еле обяснив ему где Азербайджан находится и отделавшись от назойливого тайтса мы заказали ужин а после пошли гулять по берегу.

Наутро после завтрака пошли валяться на песок.Даже назмазав средства от солнечной зашиты я все таки сгорела,ну ничего,не беда.

Вечером за ужином тот же таетс с радостными воскликами Кабина,очень рад вас видеть подал меню. Ну и память же у него,запоминал все имена гостей.Вечерами здесь скучно кроме бара,ресторана и прогулки по пляжу заняться нечем,а да,еше бильярд есть.От нечего делать я стала прислушиваться к разговорам других.Благо английским владею я хорошо.За соседским столиком сидела пара шведов и американтсев,говорили на инглише. Шведка держа сигарету в руке говорит; о,я почти не курю. :pimp:

Немка,тоже с сигаретой в руке отвечает; мы с мужем уже как 2 года бросили курить,курим только,когда уежаем на отдых,по субботам и воскресеньям и когда пьём алкогольные напитки.У меня сразу возник вопрос,а когда же они не курят?

мyж спрашивает,опять чужие разговоры подслушиваешь?Тебе бы твои навыки направить в нужное русло и стать папаратси.

Уже на следуюший день мне наскучило валяться на песке,душа звала на подвиги :) .Романтика не по мне,я по натуре экстремалка и люблю активный вид отдыха.Увидев на пляже знак парасейлинг радости моей не было гранитс.Парасейлинг -вид спорта,когда вы на парашюте и прикреплены к моторной лодке,лодка плывeт со скоростью,а вы с парашютом над морем.Подхожу,узнаю что по чем.Таетс говорит,если вы впервые,то желательно с инструктором. О,я с детства занимаюсь этим видом спорта говорю я,а про себя думаю я видела это только по тв.Вообшем надеваю спасательный жилет креплят ко мне все прибамбасы и в путь,лодка набрала скорость я каким-то образом очутилась в воздухе,муж прошально машет ручкой,поднялась високо над морем,мненя качает в разные стороны :ofigel: . Ору мамааа,мааааааа.Вскорее пытка закончилась,я благополучно вернулась на землю и думаю,интересно что я маму звала и как бы она помогла мне находясь так далеко от Тайланда?

Потом купив в отеле маску для плавания и купих хлеб я поплыла кормить рыбок :delfin: ,муж сделал комплимент,что мне маска очень идет,ну раз идет,сказала я ,то в Баку с тобой в рестораны буду ходить только в ней,жаль что она сломалась :plach: .Вечером в отеле вовсю шла подготовка к рождеству и к новому году.

Представьте себе море,песок,пальмы и елка,сантаклаус и новогодние декорасии. :loool:

Вообшем 24 декабря мы собрали вешички,попрошались с персоналом отеля и поплыли на остров Пхукет,а там началось самое интересное,а кому интересно,что там было я допишу часть 3ю через несколько дней а сейчас выкладываю фото с кораллового острова. Спасибо мои дорогие,что находите время читать мой отзыв :kiss:

Продолжение следует....

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный рассказ, не забудьте про 3-ю часть) Ждем фоток

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

С погодой я как понял вам повезло в Таиланде на новый год? Мы просто тоже думаем там его отметить, но вот попалась видашка на глаза с погодой нынешней, боимся чтоб не было такого там и в новый год, там ведь дожди неделями идут, а то и месяцами порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла рассказ и удивилась восторгу автора.

Учитывая,что я объездила какую то часть Азии,начиная со Средней Азии включая Гонконг ,Бруней,Индонезию ,Малазию ,Сингапур ,в общем не была только в Южной Азии (Пакистан ,Непал ,Индия,Бангладеш ,Шри-Ланка ..честно говоря и желания нет ,кроме Индии ,там я еще буду и обследую эту страну по возможности полностью ,Иншалла )

ну не знаю ...по мне так ничего особенного.

(В Малазии была конкретно и в куала Лумпур и в Кота Кинабалу по 3 дня в каждом городе )

Места ,в которых стоит побывать ,познакомиться с природой и культурой,но места в которые второй раз возвращаться не хочется.

Но это чисто мое субъективное мнение.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг недавно вернулся из Тайланда, говорит там трансвеститов больше чем девушек.....)) И еда ему не понравилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте правда там нечего кушать. Им самим не хватает кушают что попало

"там " это где ?

В Азии самая развитая страна Сингапур,на втором месте по уровню жизни Малазия

Как это там нечего есть ? нефть есть у них,а где нефть там всегда есть что есть -)

Индонезия ,Филиппины ,да,тут дела обстоят хуже всего.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...