Перейти к содержимому

Автостоп


Recommended Posts

Вот интересно, насколько популярно путешествие автостопом и как далеко оно может завести. :)

Был ли у кого-нибудь такой опыт? Куда вы ездили?

Какова реакция большинства водителей?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка,честно говоря,я бы не рискнула.))))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с огромным удовольствием так попутешествала бы.С детства мечтала об этом честное слово..вот так бы бросить все и уматать. :P А что?! Автостоп-это самое оно для молодых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это интересно,но в рискованно.Я бы не решилась.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни получилось так, что билетов на автобус не было, а мне нужно было срочно ехать в другои город.. Мы с подругои решились и поехали автостопом... Нас "подобрали" дво парней, один был такои здоровый,что когда мы сели в машину ,пожалели обо всем этом.. Но ,слава Богу, они нас благополучно довезли до того города,куда мы ехали. Мы даже деньги предложили им, но они не взяли...

Надеюсь,больше таких историй в моей жизни не будет. Я не любитель такого вида путешествий..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и ещё раз нет.

Я не доверяю незнакомым людям.

Читала, что есть такие европейцы, которые путешествуют автостопом с дальнобойщиками по странам EU. Для меня это в диковинку, нужно быть настоящим экстремалом!

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал, мне то терять нечего )

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автостопом езжу только по Украине и на небольшие (относительно) расстояния. Здесь это распространено и привычно. Потом, правда, даем деньги водителю.

За границей рисковать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Автостоп - клевый способ передвижения и хорошая возможность узнать страну получше. Обязательно надо будет так поездить. Хотя бы для начала по Азербайджану, но как говорят пробовавшие это тут он стремный - водители не шибко врубаются и часто хотят денег:sad: Накрайня можно будет потренироваться на Грузии - там с этим проблем нет. :)

Опыта крайне мало( Ездил всего два раза этой зимой. Первый - из Измире в Чешме в паре причем сразу в рамках соревнований (разделили последнее место из добравшихся до финиша с еще одной парой) - 70 км, второй раз - обратно из Чешме в Измир. Тут стояли вообще вчетвером, наконец застопили микроавтобус и еще четверых наших подобрали по трассе

Читала, что есть такие европейцы, которые путешествуют автостопом с дальнобойщиками по странам EU. Для меня это в диковинку, нужно быть настоящим экстремалом!

Не только европейцы, не только на дальнобойщиках и не только по EU. Вот счас у себя во френд-ленте читаю русских, стопящих паром в Филипиннах))

Вообще всем кому интересна тема автостопа рекомендую прочитать эту книжку:

А.Кротов. Практика вольных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, насколько популярно путешествие автостопом и как далеко оно может завести. :)

Был ли у кого-нибудь такой опыт? Куда вы ездили?

Какова реакция большинства водителей?

автостопом не ездил. не знаю почему, но не привлекает меня эта идея..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, будучи студентом, ездил из Минска в Амстердам и обратно. Все было абсолютно нормально. И потом по мелочам подъезжал. Но как какой-то постоянный способ на избранном маршруте не катит: бывает очень долгим и чаще проще купить билет, например, на электричку или автобус. А еще бывает: ехать в некомфортных условиях не катит. Например, в Монголии ездят по 20 челоек на 4 сидениях. Но теоретически, если нет денег, зато есть нужда или желание, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовал,то ли интереса на сии подвиги не было особого,то ли еще что...Хотя нет,когда я служил в армии,приходилось иногда махать рукой попутным машинам,но это не в счет наверное :) расстояние то всего 30км. было.А вот ехать сотни километров непонятно с кем в чужой машине,тем более девушкам не думаю что есть хорошо.Мало ли чего может приключиться,да и ночевать тоже придется абы как.Если только экстремалкам каким придется по дуще сие занятие.Все таки,сдается мне что большинство из тех,кто прибегал к услугам автостопа делали это ввиду безысходности ситуации,а не в поисках приключений.

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то лет 20 назад это был популярный вид "туризма" среди студентов и искателей приключений,и водители с удовольствием подвозили их,но этим стали пользоваться грабители,и сейчас везде предупреждают водителей не подбирать незнакомцев на дороге.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки,сдается мне что большинство из тех,кто прибегал к услугам автостопа делали это ввиду безысходности ситуации,а не в поисках приключений.

Все стопщики кого я знаю ездят так вовсе не из-за безденежья. Это интересно, позволяет лучше узнать посещаеиую страну чем в организованном туре или даже в просто самостоятельном путешествии т.к. постоянно общаешься с местным населением.

Кроме того существует еще спортивный автостоп. В нем запрещено использовать любой рейсовый транспорт, дже если какой-то автобус захотел подвести стопщика бесплатно. И таким макаром даже кругосветку совершали.

Когда-то лет 20 назад это был популярный вид "туризма" среди студентов и искателей приключений,и водители с удовольствием подвозили их,но этим стали пользоваться грабители,и сейчас везде предупреждают водителей не подбирать незнакомцев на дороге.

Сейчас это не менее популярно. И подвозят также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого опыта не было и не надо. Даже к частнику стараюсь не садиться, всегда с собой номера 2-х таксопарков, если надо созваниваюсь и еду. Лучше подождать так на дороге, чем сесть в машину к постороннему человеку. daa

Я когда поздно вечером домой возвращаюсь, то прям прижусь к противоположному краю тратуара от дороги, а то иногда машины медленно так презжают у меня аж сердце перехватывает - извращенцы! :pauuuk: У нас такая дорога там оживлённая...

Никому не советую так по глупому рисковать, и ещё в другой город, мало ли! Если даже ничего не сделают, то может просто какой-нибудь грубятина попасться или зануда и терпи его несколько часов, только из-за того, что он за просто так везёт вас. Уж лучше с профессионалом поехать.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ пробывал ниразу так прокататься.. Но думаю что автостоп сейчас опасно вообще.. да и не желательно даже..

это для экстремалов , или кому жить надоело...

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало тут газеты пишут про всяких дальнобойщиков, которые малолеток насилуют или про других озабоченных за рулём, а вы тут про автостоп. и так в жизне приключений полно, дополнительные мне не нужны. я лудше сама за руль сяду и съезжу куда надо.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать? Как к миру относишься - так и он к тебе.

При поездке автостопом риск всяких происшествий равен риску прогулки пешком по городу. На улицах насилуют чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ужасно хочу путешествовать... но тех кто хотел бы путешествовать со мной нету, все боятся (...

Автостопом ездила когда была в Грузии... меня тогда это удивило, у нас в Баку полно такси, и даже если остановиш частную машину всеравно платиш за проезд, а у них мы остовались в горах в Цхнети, там такси не сыскать, и так спокойно было остановить любую проезжающую машину и попросить подбпросить, и они с нас деньги не брали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...