Перейти к содержимому

Хороший книжный магазин


kalinka

Recommended Posts

Не смотря на то,что говорят.... в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

я убеждена,что такие есть и их много, все дело лишь в том, что в Баку не хватает хорошего книжного магазина...

ПЫСЫ.. те кто был в российских книжных магазинах,поймет о чем я говорю......

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

Во-первых, в Баку очень даже ЧИТАЮТ, у Вас неверная информация spletnya

А во-вторых, у нас ЕСТЬ хорошие книжные магазины, где можно купить интересные и новые книги )

Просто бакинцы, скромные - не афишируют, а сидя дома спокойно читают ) это в порядке вещей)

А ещё один магазинчик в любом случае не помешает :D

Изменено пользователем Лояльная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то,что говорят.... в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

я убеждена,что такие есть и их много, все дело лишь в том, что в Баку не хватает хорошего книжного магазина...

ПЫСЫ.. те кто был в российских книжных магазинах,поймет о чем я говорю......

Что вы думаете по этому поводу?

Вот это называется - ПРИЕХАЛИ )))))))

Калинка - повторюсь за Лояльной, ЧИТАЛИ У НАС ВСЕГДА! И сейчас читают! Наличие в России крупных книжных магазинов - ещё не говорит о начитанности населения. О начитанности населения говорят опросы на улицах, когда молодежь понятия не имеет о самом элементарном.

У нас есть магазины - как то, сеть магазинов ГРАФИКА! И много других - я лично просто ищу все книги в Графике, поэтому в другие не заглядываю. Кроме того функционируют библиотеки, и в них, представляете, ХОДЯТ ! ))

Другое дело - что лишним ещё один книжный магазин не будет! Мне кажется чем больше их , тем лучше.

П.С. Прежде чем кидаться такими словами

в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...
неплохо было бы ознакомиться с истинным положением дел!

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это называется - ПРИЕХАЛИ )))))))

Калинка - повторюсь за Лояльной, ЧИТАЛИ У НАС ВСЕГДА! И сейчас читают! Наличие в России крупных книжных магазинов - ещё не говорит о начитанности населения. О начитанности населения говорят опросы на улицах, когда молодежь понятия не имеет о самом элементарном.

У нас есть магазины - как то, сеть магазинов ГРАФИКА! И много других - я лично просто ищу все книги в Графике, поэтому в другие не заглядываю. Кроме того функционируют библиотеки, и в них, представляете, ХОДЯТ ! ))

Другое дело - что лишним ещё один книжный магазин не будет! Мне кажется чем больше их , тем лучше.

П.С. Прежде чем кидаться такими словами неплохо было бы ознакомиться с истинным положением дел!

Читают у нас много людей,но говорить об этом почему-то стыдятся Когда я училась в МГУб там удивились что я начитанная, Они нас называли черными и думали что мы необразованные и глупые Поверьте их удивление моими знаниями и умом было неприятно. Другое дело что у них люди читающие объединяются,собираются или собирались до компъютера( я училась там в 80-х годах),спорятбобсуждают прочитанное Унас ни молодежь этого не делает и люди старшего поколения. Книгочеи-объединяйтесь!!!!!

А насчет книг,так вы можете их заказать в графике. А узнать что из новинок есть в Москве можно и в Интернете. Или скачать можно с сайта: Альдабаран

Удачи! Было бы желание,а книги найдутся :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то,что говорят.... в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

Почему-то все сразу начали с нападения. А ведь вторая половина фразы относится к первой, выделенной :)

Вот почему важно правильно оформлять свою мысль :gagash:

И еще. Не подскажете ли, где находятся магазины "Графика"?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинка - повторюсь за Лояльной, ЧИТАЛИ У НАС ВСЕГДА! И сейчас читают! Наличие в России крупных книжных магазинов - ещё не говорит о начитанности населения. О начитанности населения говорят опросы на улицах, когда молодежь понятия не имеет о самом элементарном.

У нас есть магазины - как то, сеть магазинов ГРАФИКА! И много других - я лично просто ищу все книги в Графике, поэтому в другие не заглядываю. Кроме того функционируют библиотеки, и в них, представляете, ХОДЯТ ! ))

Другое дело - что лишним ещё один книжный магазин не будет! Мне кажется чем больше их , тем лучше.

Убила))) :loool:

В свою очередь, соглашусь с Зариной.

Я тоже покупаю книжки в Графике и во многих других магазинах Баку.

Повторюсь- открытие нового магазина не помешает. Открывайте, будем только рады :gizildish:

Zhuk, магазин находится на Гусигаджиева. После Чудо-печки, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Лояльная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вас не затруднит..скажите пжста..где они располагаются..я таковых не знаю.. :159dd:

Не затруднит.

магазин находится на Гусигаджиева. После Чудо-печки, если не ошибаюсь.

Есть много других, но точного адреса пока не могу сказать. В Графике всегда можно найти то, что ищите. Можно и заказать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама сейчас живу в москве...о том что в Баку никто не читает, мне так ответил брат мужа..на мою идею об открытии там хорошего книжного магазина вроде проводился опрос населения какой-то.,и назвал какой -то мизерный процент...он где-то это вычитал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинка,

так решения об открытии бизнеса не принимаются... "Друг брата друга сестры мужа услышал, что был опрос, по которому выходило, что то ли в Никарагуа, то ли в Баку, то ли на Колыме книги читают мизерный процент". А если бы он, этот друг, сказал бы, что книги нарасхват, вы бы открыли сразу сеть магазинов?

Во-первых, Вам действительно нужно определить свою аудиторию, в зависимости от того, какого плана магазин хотите. Во-вторых, определить размер этой аудитории. Для этого, можете заказать свой собственный опрос. В-третьих, определите круг конкурентов, которые нацелены на ту же аудиторию. В-четвертых, решите, чем Вы собираетесь отхватывать свой сегмент рынка и т.д.

Опрос на форуме может получиться тенденциозным. Учтите, что форумчане в целом народ начитанный, грамотный и т.д. Естественно, если спрашивать у них, то получится, что 100% населения Азербайджана то и делают, что за книгами просиживают...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все так преувеличивать и говорить то, что все читают? Конечно же, есть какая-та доля (я бы не сказал, что их очень много) населения, проживающих в Баку, которые любят читать и постоянно бегут по книжным магазинам. Я знаю очень много людей, для которых, к примеру Ахундовская библиотека является вторым домом, или же людей, которые постоянно бегают за новыми книгами в магазины Графики, Али и Нино и т.п.

Но все это, не говорит о том, что в Баку есть очень много любителей книжек. Очень большой процент населения, которые после 5го класса не брали в руку книжку.

Еще один книжный магазин, если конечно же, он будет хорошим, не помешает. Но думаю, должно чем-то выделяться от других, хоть интерьером магазина или же разнообразием тематических книг и т.д.

Еще раз говорю, читатели есть, но их не так уж и много, как нам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убила))) :loool:

В свою очередь, соглашусь с Зариной.

Я тоже покупаю книжки в Графике и во многих других магазинах Баку.

Повторюсь- открытие нового магазина не помешает. Открывайте, будем только рады :luv:

Zhuk, магазин находится на Гусигаджиева. После Чудо-печки, если не ошибаюсь.

Ещё один на Гусейн Джавида, напротив с Политехом, под бывшей детской поликлиникой № 5.

И один на пр.Азадлыг, напротив с маркетом Прогресс.( ниже Насиминского базара)

Но более широкий выбор - в магазине который указала Лояльная.

П.С. И ещё, тем кто дальше будет читать эту тему, тут никто не говорит о том что в Баку ВСЕ читают !!! Нигде , ни в одной стране мира не читают ВСЕ! Говорилось о том что в Баку МНОГИЕ читают!

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина_08, если хотите ответить на мой пост, цитируйте или укажите кому пишите, а не кидайте каменьки в мой огород, оставьте свои капризы при себе.

Не знаю, как вы читаете книги, наверное закрытыми глазами, как и посты, но советую вам еще раз прочитать мой пост, но уже открыв глаза, где написано, что в Баку мало кто читает книги.

А если уж, вы собираетесь доказывать мне, что все же нет, многие читают, то дайте мне результаты проведенных опросов касательно этого дела.

Но учитывая тот факт, что не каждый человек ответит, что не читает книги, в особенности, если это касается населения Азербайджана, то даже результаты опросов, доказать ваши слова, не смогут.

Изменено пользователем inkoqnito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина_08, если хотите ответить на мой пост, цитируйте или укажите кому пишите, а не кидайте каменьки в мой огород, оставьте свои капризы при себе.

Начнем с того , что пишу я так , как считаю нужным!. Если сильно начитанны, то отличите это от КАПРИЗОВ!

Не знаю, как вы читаете книги, наверное закрытыми глазами, как и посты, но советую вам еще раз прочитать мой пост, но уже открыв глаза, где написано, что в Баку мало кто читает книги.

Советую вам выбирать выражения , молодой человек, и раскрыв пошире глаза, обратить внимание на то что я написала, и о чем говорите вы !

Я ответила на эту фразу( написанную вами):

Зачем все так преувеличивать и говорить то, что все читают?
никто не говорит о том что в Баку ВСЕ читают !!!Говорилось о том что в Баку МНОГИЕ читают

Никто не преувеличивал, что вам и объяснили!!

А если уж, вы собираетесь доказывать мне, что все же нет, многие читают, то дайте мне результаты проведенных опросов касательно этого дела.

Каждый высказывает свое мнение, я считаю что многие читают, вы считаете что нет, но я что то не видела тут, чтобы вы приводили здесь результаты проведенных опросов по поводу того что мало кто читает книги!

Внимательнее читайте посты, и пишите их , а то камеНЬКИ полетят не только от меня !

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что к вашим словам, я не придирался, когда я написал свой первый пост в этой теме. Я написал то, что думал, чем и занимаются все форумчане. По написанным постам и реакцией(не ваша) на пост автора, что ой знаете, МНОГО кто читает книжки и повторение этих слов, привели к тому, что я написал: не преувеличивайте, говоря, что ВСЕ читают (как и вы, я тоже преувеличил и сказал ВСЕ).

Что касается опросов, я написал, что и если даже опубликовать здесь результаты опросов, то ни к чему не добъетесь с этим, ибо для этого опросы не нужны, а просто открытыми глазами на реальность надо смотреть.

П.С. Самодовольность приведет к самоубийству, будьте осторожны.

Бросая камень в огород, мести опасайтесь. И перестаньте угрожать, это показывает ваше бессилие.

П.П.С. Я ваши посты обхожу стороной, они мне не интересны, прошу вас сделать тоже самое.

Если у вас есть что-то мне сказать, пишите в пм, разберемся, не портьте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - лишний магазин в Баку не помешает )))

П.С.Угрожать ??? Это не в моих(как и самодовольство ))))) привычках )) . Я уже видела как показывали свое бессилие угрозами ))))

Все что я хотела сказать, я давно сказала ) Разбираться ?? Увольте )))

Продолжайте обходит мои посты стороной )) Пока плохо получается))

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие книжные магазины есть:

1) ниже Нархоза, по улице. Истиглаллият. там всегда был большой книжный магазин, я еще со времен универа там книги покупал.

2) выше Макдональдса. тоже неплохой магазин. правда там чуть дороговато и выбор не огромен.

3) внутри музея Низами (на площ. фонтанов), тоже очень хороший магазин.

4) Букинист - напротив кинотеатра Низами (там всегда можно было найти какую-нибудь старую книгу)

5) рядом с бывшим универмагом Баку (сейчас Idea - Italdesign) всегда было пару неплохих книжных. кроме того там и на улице продают (напротив Дома Правительства)

к сожалению не знал что в Графике книги продают ((

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за высказанное мнение..вывод ясен-магазин нужен..

эхххх..если б российские книжные магазины работали по франчайзингу...было б вообще супер!!..

будим выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, на основе чего пришли к такому выводу? )

Кстати, было бы отлично, если бы написавшие тут отметили также, сколько в среднем в год они тратят на книги, купленные именно в Баку )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, на основе чего пришли к такому выводу? )

Кстати, было бы отлично, если бы написавшие тут отметили также, сколько в среднем в год они тратят на книги, купленные именно в Баку )

Точно вспомнить не могу... В год приблизительно... около 120-150 ман. Хотелось бы конечно больше...но тут уже по возможности...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают у нас много людей,но говорить об этом почему-то стыдятся Когда я училась в МГУб там удивились что я начитанная, Они нас называли черными и думали что мы необразованные и глупые Поверьте их удивление моими знаниями и умом было неприятно. Другое дело что у них люди читающие объединяются,собираются или собирались до компъютера( я училась там в 80-х годах),спорятбобсуждают прочитанное Унас ни молодежь этого не делает и люди старшего поколения. Книгочеи-объединяйтесь!!!!!

А насчет книг,так вы можете их заказать в графике. А узнать что из новинок есть в Москве можно и в Интернете. Или скачать можно с сайта: Альдабаран

Удачи! Было бы желание,а книги найдутся :smoking:

Знаете невадвно искал по всем книжным магазинам книгу.... зашёл даже в Букинист... так вото скажу одно ассортимент книг в магазинах оставляет желать лучшего... да и ещё по поводу начитанности населения.. поверьте мне я каждый день сталкиваюсь с этой "начитанностью" порой такое отвращение появляется к нынешнему обществу...

ПыСы трачу в год от 400 до 700 манат.. (и современные энциклопедии и различные справочники... )

Изменено пользователем Dreamlainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо того чтоб переругиваться клуб организуем Начитанных, там и выясним кто что читает или нет.

Например можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вместо того чтоб переругиваться клуб организуем Начитанных, там и выясним кто что читает или нет.

Например можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

идея отличная. я полностью ЗА

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Не подскажете ли, где находятся магазины "Графика"?

http://grafika.az/

так решения об открытии бизнеса не принимаются... "Друг брата друга сестры мужа услышал, что был опрос, по которому выходило, что то ли в Никарагуа, то ли в Баку, то ли на Колыме книги читают мизерный процент". А если бы он, этот друг, сказал бы, что книги нарасхват, вы бы открыли сразу сеть магазинов?

+1

по теме:

у нас читали и будут читать. магазин, конечно же, нужен.

касательно вопроса. покупаю книги на 98% не у нас. рекомендую ozon.ru

P.S. а вообще, название темы расистское.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, на основе чего пришли к такому выводу? )

Кстати, было бы отлично, если бы написавшие тут отметили также, сколько в среднем в год они тратят на книги, купленные именно в Баку )

0.

..на lib.ru подсел

Изменено пользователем White_Death

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.

..на lib.ru подсел

+1

художественную литературу читаю в инете, в основном, но не все.

а остальное, для своей работы и т.п. покупаю, но так как такие книги стоят дорого, денег уходит все же многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вот это называется - ПРИЕХАЛИ )))))))

Калинка - повторюсь за Лояльной, ЧИТАЛИ У НАС ВСЕГДА! И сейчас читают! Наличие в России крупных книжных магазинов - ещё не говорит о начитанности населения. О начитанности населения говорят опросы на улицах, когда молодежь понятия не имеет о самом элементарном.

У нас есть магазины - как то, сеть магазинов ГРАФИКА! И много других - я лично просто ищу все книги в Графике, поэтому в другие не заглядываю. Кроме того функционируют библиотеки, и в них, представляете, ХОДЯТ ! ))

Другое дело - что лишним ещё один книжный магазин не будет! Мне кажется чем больше их , тем лучше.

П.С. Прежде чем кидаться такими словами неплохо было бы ознакомиться с истинным положением дел!

Простите, но будем логичны!

Почему Вы считаете, что большое количество книжных магазинов не говорит о начитанности населения? Мы ведь живем в капиталистическом обшестве, государственных книжных магазинов в России практически не осталось, соответственно раз много коммерческих магазинов, значит на них есть спрос. Их же не открывают с баготворительными целями.

Для сравнения : В Питере на Невском есть два огромных двухэтажных Дома книги, которые практически всегда переполнены. При этом имеется большое количество сетевых магазинов: Буквоед, Снарк, Лас-книгас, также не пустующие.

В Баку же расположенный в музее Низами (в самом центральном месте) магазин всегда пуст. Али и Нино хороший магазинчик , но его ассортимент очень мал.

кроме того, сравните процент читающих в метро. Тоже косвенный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
может вместо того чтоб переругиваться клуб организуем Начитанных, там и выясним кто что читает или нет.

Например можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

Идея просто супер! Давайте организуем. К сожалению, читать в Интернете не могу, глаза болят. Читаю книги и очень быстро. Одну в день. У меня прямо книжное голоддание. Столько книг не купишь-разоришься, а читать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но будем логичны!

Почему Вы считаете, что большое количество книжных магазинов не говорит о начитанности населения? Мы ведь живем в капиталистическом обшестве, государственных книжных магазинов в России практически не осталось, соответственно раз много коммерческих магазинов, значит на них есть спрос. Их же не открывают с баготворительными целями.

Для сравнения : В Питере на Невском есть два огромных двухэтажных Дома книги, которые практически всегда переполнены. При этом имеется большое количество сетевых магазинов: Буквоед, Снарк, Лас-книгас, также не пустующие.

В Баку же расположенный в музее Низами (в самом центральном месте) магазин всегда пуст. Али и Нино хороший магазинчик , но его ассортимент очень мал.

кроме того, сравните процент читающих в метро. Тоже косвенный показатель.

Будем логичны .

Когда в различных передачах показывают тех же самых москвичей, питербуржцев, которые не могут 2 слова связать , и не чувствуют логики в простых фразах, мне становятся понятно насколько начитанны эти люди.

Кроме того, масштабы Москвы, Питера и Баку - несколько отличаются. Наверное и размеры и количество книжных магазинов зависят от этого. В Баку физически не может быть такого количества и такого размера магазинов.

А считать читающих в метро - косвенным показателем , по моему смешно )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем логичны .

Когда в различных передачах показывают тех же самых москвичей, питербуржцев, которые не могут 2 слова связать , и не чувствуют логики в простых фразах, мне становятся понятно насколько начитанны эти люди.

Кроме того, масштабы Москвы, Питера и Баку - несколько отличаются. Наверное и размеры и количество книжных магазинов зависят от этого. В Баку физически не может быть такого количества и такого размера магазинов.

А считать читающих в метро - косвенным показателем , по моему смешно )

Дело в пропорциях. Питер больше Баку всего в 2 раза, а магазинов больше раз в двадцать. Отсюда делается нехитрый арифметический подсчет:уровень насыщенности выше в 10 раз. Или же вы и с этим будете спорить?

Насчет уровня: сравните азербайджанское и российское телевидение. Не будем брать АТВ и МУЗТВ. и то и другое имбецильно, просто российский канал ярче. Возьмем канал Культура. Есть ли у нас хотя бы близко стоящий?

Что касается читающих в метро. у вас нет аргументации. Вы просто заявляете:это смешно. А почему смешно? Какие контаргументы? докажите что это смешно, а если не можете, не бросайтесь словами.

P.S. Петербуржцы пишется через е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в пропорциях. Питер больше Баку всего в 2 раза, а магазинов больше раз в двадцать. Отсюда делается нехитрый арифметический подсчет:уровень насыщенности выше в 10 раз. Или же вы и с этим будете спорить?

Насчет уровня: сравните азербайджанское и российское телевидение. Не будем брать АТВ и МУЗТВ. и то и другое имбецильно, просто российский канал ярче. Возьмем канал Культура. Есть ли у нас хотя бы близко стоящий?

Что касается читающих в метро. у вас нет аргументации. Вы просто заявляете:это смешно. А почему смешно? Какие контаргументы? докажите что это смешно, а если не можете, не бросайтесь словами.

P.S. Петербуржцы пишется через е.

Я с вами спорить не имею никакого желания, спор открыли вы.

Начнем с того что , по телевизору не смотрю практически ни одной передачи. Потому что современное ведение передач бездарными ведущими ( что в России, что в Азербайджане) мне не нравится. Да, канал Культура - согласна, возможно единственный телеканал из которого можно почерпнуть немало интересной информации. Но даже на Российском телевидении вы наврядли найдете что то похожее.

Касательно читающих в метро - смешно потому что бываю в России, и езжу в метро, ещё ни разу не видела читающих. Читание в метро не может быть показателем начитанности населения, потому что чаще всего читают там либо любовные романчики, либо студенты и школьники повторяют уроки, либо пробегутся по новостям в газете. Художественную литературу в метро читают редко. Поэтому бросаетесь словами скорее вы.

П.С. А КонтРаргументы пишется с Р. :)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Простите, но будем логичны!

Почему Вы считаете, что большое количество книжных магазинов не говорит о начитанности населения? Мы ведь живем в капиталистическом обшестве, государственных книжных магазинов в России практически не осталось, соответственно раз много коммерческих магазинов, значит на них есть спрос. Их же не открывают с баготворительными целями.

Для сравнения : В Питере на Невском есть два огромных двухэтажных Дома книги, которые практически всегда переполнены. При этом имеется большое количество сетевых магазинов: Буквоед, Снарк, Лас-книгас, также не пустующие.

В Баку же расположенный в музее Низами (в самом центральном месте) магазин всегда пуст. Али и Нино хороший магазинчик , но его ассортимент очень мал.

кроме того, сравните процент читающих в метро. Тоже косвенный показатель.

В целом, здравое предложение для объективного сравнения.

Но параметры все же должны быть сходны.

Москва, к примеру, раза в 3-4 больше Баку. Плюс, ВНП на душу населения значительно выше, а значит, и свободных средств.

А книжные магазины, обычно, концентрируются в центре. Отсюда и магазины там крупнее и занятее.

Про метро, то же самое. В Баку в среднем нужно ехать минут 15 в метро, в Москве 45, наверное.

Кроме того, в Москве поезда ходят чаще и упорядоченнее, а в Баку - давка. Я бы не взял с собой почитать книжку в 15 минутную давку, где нужно выживать, а не познавать высокие материи...

В общем, яблоки надо сравнивать с яблоками, а не апельсинами...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
может вместо того чтоб переругиваться клуб организуем Начитанных, там и выясним кто что читает или нет.

Например можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

Идея просто супер! Давайте организуем. К сожалению, читать в Интернете не могу, глаза болят. Читаю книги и очень быстро. Одну в день. У меня прямо книжное голоддание. Столько книг не купишь-разоришься, а читать нечего

как прошёл обмен книгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, здравое предложение для объективного сравнения.

Но параметры все же должны быть сходны.

Москва, к примеру, раза в 3-4 больше Баку. Плюс, ВНП на душу населения значительно выше, а значит, и свободных средств.

А книжные магазины, обычно, концентрируются в центре. Отсюда и магазины там крупнее и занятее.

Про метро, то же самое. В Баку в среднем нужно ехать минут 15 в метро, в Москве 45, наверное.

Кроме того, в Москве поезда ходят чаще и упорядоченнее, а в Баку - давка. Я бы не взял с собой почитать книжку в 15 минутную давку, где нужно выживать, а не познавать высокие материи...

В общем, яблоки надо сравнивать с яблоками, а не апельсинами...

Но ничего из того,что вы написали не говорит о спросе населения на книги.

Азербайджанцы зациклены немного на другом и книги занимают последнее место в их жизни .Это нужно уметь признать.Конечно ,есть исключения ,но мы же не говорим о единицах ,мы говорим о большинстве.

Конечно ,хотелось бы вас вдохновить ,так как это очень полезное дело ,но надо исходить из реалий.

Не смотря на то,что говорят.... в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

я убеждена,что такие есть и их много, все дело лишь в том, что в Баку не хватает хорошего книжного магазина...

ПЫСЫ.. те кто был в российских книжных магазинах,поймет о чем я говорю......

Что вы думаете по этому поводу?

Этот бизнес обречен однозначно.По крайней мере на данном этапе развития Азербайджана.

Сейчас в Азербайджане купят только ту книгу ,которая по какой то причине необходима.Просто так в книжный магазин не заходят ,просто так никто денег не потратит на книги.В Москве все далеко не так обстоит.

Зайдите в книжный магазин в центре города Баку и постойте там час и посчитайте сколько будет посетителей и какие книги приобретаются и вы будете знать -стоит или нет открывать такой магазин.

Конечно ,такой магазин необходим ,и будет время когда все будет по другому ,конечно хочется вас поддержать и вдохновить на открытие такого магазина ,но вам надо быть готовым к тому ,что первое время вы будете держаться только на собственном энтузиазме )

Удачи.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, здравое предложение для объективного сравнения.

Но параметры все же должны быть сходны.

Москва, к примеру, раза в 3-4 больше Баку. Плюс, ВНП на душу населения значительно выше, а значит, и свободных средств.

А книжные магазины, обычно, концентрируются в центре. Отсюда и магазины там крупнее и занятее.

Про метро, то же самое. В Баку в среднем нужно ехать минут 15 в метро, в Москве 45, наверное.

Кроме того, в Москве поезда ходят чаще и упорядоченнее, а в Баку - давка. Я бы не взял с собой почитать книжку в 15 минутную давку, где нужно выживать, а не познавать высокие материи...

В общем, яблоки надо сравнивать с яблоками, а не апельсинами...

Но ничего из того,что вы написали не говорит о спросе населения на книги.

Азербайджанцы зациклены немного на другом и книги занимают последнее место в их жизни .Это нужно уметь признать.Конечно ,есть исключения ,но мы же не говорим о единицах ,мы говорим о большинстве.

Конечно ,хотелось бы вас вдохновить ,так как это очень полезное дело ,но надо исходить из реалий.

Не смотря на то,что говорят.... в БАКУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ..И КНИГИ НЕ НУЖНЫ...

я убеждена,что такие есть и их много, все дело лишь в том, что в Баку не хватает хорошего книжного магазина...

ПЫСЫ.. те кто был в российских книжных магазинах,поймет о чем я говорю......

Что вы думаете по этому поводу?

Этот бизнес обречен однозначно.По крайней мере на данном этапе развития Азербайджана.

Сейчас в Азербайджане купят только ту книгу ,которая по какой то причине необходима.Просто так в книжный магазин не заходят ,просто так никто денег не потратит на книги.В Москве все далеко не так обстоит.

Зайдите в книжный магазин в центре города Баку и постойте там час и посчитайте сколько будет посетителей и какие книги приобретаются и вы будете знать -стоит или нет открывать такой магазин.

Конечно ,такой магазин необходим ,и будет время когда все будет по другому ,конечно хочется вас поддержать и вдохновить на открытие такого магазина ,но вам надо быть готовым к тому ,что первое время вы будете держаться только на собственном энтузиазме )

Удачи.

Уважаемая,

Конечно ничего не говорит о спросе. Это все равно, что вы будете говорить с кем-то о погоде, а я подойду и скажу, что ничего из сказанного не говорит об экономическом спаде в США...

Вы перечитайте мое сообщение. Там лишь написано, что метро не может быть показателем для сравнения без учета разниц. Также, там написано про то, что книги - это роскошь, а не жизненная необходимость. Соответственно, важно еще сколько люди зарабатывают, так как сначала хлеб, потом уже удовольствия...

Далее, вы предлагаете посчитать посетителей, смотреть что они читают... При этом, вы утверждаете это, как если бы уже произвели такое исследование.

Извините, но ваши субъективные ощущения не стоит выдавать за полноценное статисследование. Вот если сошлетесь на подобное исследование, то буду рад обсудить это.

С уважением,

Эльхан

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...