Перейти к содержимому

Санкт-Петербург


Recommended Posts

Я была в Питере очень давно, где-то 10 лет назад. Ездила в июне - на белые ночи к сожалению не успела. Но впечатлений от этого не убавилось.

Что нужно обязательно посетить:

1. Эрмитаж - самый большой грех не побывать там. На осмотр Эрмитажа уйдет почти целый день, поэтому для этого музея выделите весь день.

2. Казанский собор - интересен чисто с архитектурной точки зрения - внутри так особо ничем не выделяется. Но можно сходить пофотографироваться))

3. Исакиевский собор - вот это красота. Еще никогда не видела такой красивого православного храма. И изнутри и снаружи. Там же гре-то поблизости вы найдете памятник "Медный всадник" - так, пофотографироваться))

4. Петропавловская крепость. Ее можно соотнести с москвоским кремлем, нужно целый день, чтобы осмотреть музеи и выставки. Там же находится захоронение царской династии Романовых.

5. Крейсер Аврора и Адмиралтейство ) - тоже чисто пофоткаться

6. Посмотрите как разводятся мосты

7. Петергоф - красота неописуемая

8. Кунцкамера. Я к сожалению не успела ее увидеть, о чем очень жалею.

Останавливались мы в гостинице "Морская слава". Это не люкс, не палас, но очень чисто так, аккуратно, даже кормили очень неплохо. Из балкона моего номера открывался оболденный вид на Финский залив. По-моему 3*.

Если сможете получить визу, можно даже в Финляндию заехать.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я тоже очень хочу в Питер!) И обязательно поеду в этом году или на майские праздники или на время белых ночей..как со временем будет.

Вот нашла хороший сайт бронирования гостиниц с ценами:

http://www.fasthotel.ru/index.php?page=1&a...ce&dir=desc

Сайт хороший, но цены....Конечно,если вместо города разглядывать апартаменты,то да...то это именно то что надо... :bigstarr:

Мы же обычно весь день по музеям,паркам, театрам,выставкам....Вечером только бы ноги вытянуть... В номере лишь бы чисто было и уютно...Разница в деньгах уходит на зрелища.

там есть функция сортировка по ценам..в ссылке отбор бо убывающей, вы сделайте по возрастающей)) и все будет ок)

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу в Питер!) И обязательно поеду в этом году или на майские праздники или на время белых ночей..как со временем будет.

Вот нашла хороший сайт бронирования гостиниц с ценами:

http://www.fasthotel.ru/index.php?page=1&a...ce&dir=desc

Сайт хороший, но цены....Конечно,если вместо города разглядывать апартаменты,то да...то это именно то что надо... :blink:

Мы же обычно весь день по музеям,паркам, театрам,выставкам....Вечером только бы ноги вытянуть... В номере лишь бы чисто было и уютно...Разница в деньгах уходит на зрелища.

там есть функция сортировка по ценам..в ссылке отбор бо убывающей, вы сделайте по возрастающей)) и все будет ок)

Я все досконально посмотрела...Именно поэтому и сделала такой вывод. Мы выбрали частную гостиницу, там все по-домашнему.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Питере очень давно, где-то 10 лет назад. Ездила в июне - на белые ночи к сожалению не успела. Но впечатлений от этого не убавилось.

Что нужно обязательно посетить:

1. Эрмитаж - самый большой грех не побывать там. На осмотр Эрмитажа уйдет почти целый день, поэтому для этого музея выделите весь день.

Мы его дня 3 осматривали :kiss:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо!!! темная, мне говорили что именно вы знаток по этому поводу! с нетерпением жду, спасибо :)

Врут. Я не знаток. Так, фанатка...

В Эрмитаже и Кунсткамере не была, какой из меня знаток? У меня свой, иной Питер...

Цейтнот полнейший.. Дайте пару дней и я все вам расскажу... Много есть что сказать...

Сорри...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Buffa Vita...и не только))))

Погода по сравнению с Москвой была замечательная, безветренная и солнечная.Думаю на Новруз там будет совсем замечательно.Кругом чистота и при этом ни одной мусорницы,что нас очень удивило. Поразило пространство ,широкие улицы,огромные площади и при этом мало народу.Мне все это напомнило Баку.

Посетили Исаакиевский собор,колонаду,Юсуповский дворец,музей хлеба,Арктики и Антарктики,галлерею кукол,Марсово поле,Чижика-пыжика(правда я так и не попала в него монеткой),Александро-Невская лавра - это за 2 дня,1 день потратили на посещение Кронштадта.

Народ в Питере скажу я Вам "тормозной" стал-это я про общепит ,в музее работники очень агрессивные (Юсуповский дворец),при чем не только в наш адрес как оказалось...

Размещаю фото Исаакиевского собора,вид с колонады,улиц Питера,ресторана "Баку",берег Кронштадта.

post-17376-1236880635_thumb.jpg

post-17376-1236880681_thumb.jpg

post-17376-1236880748_thumb.jpg

post-17376-1236880851_thumb.jpg

post-17376-1236880868_thumb.jpg

post-17376-1236880884_thumb.jpg

post-17376-1236880898_thumb.jpg

post-17376-1236880912_thumb.jpg

post-17376-1236880944_thumb.jpg

post-17376-1236880978_thumb.jpg

post-17376-1236881371_thumb.jpg

post-17376-1236881398_thumb.jpg

post-17376-1236881442_thumb.jpg

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исакиевский собор - красота. Самый красивый Православный храм, который я видела.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, очень красивые фотографии) живые

Изменено пользователем Gorod N..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Питер летом, все равно что Баку зимой, когда пальмы засыпаны снегом, а древняя стена обнимает стекловатную постройку..

Короче правильно..на Новруз байрам ехать самое то..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-Бей, это наверно субъективное желание увидеть Питер Достоевского. Без солнца, золота, мрачный, неевропейский.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-Бей, это наверно субъективное желание увидеть Питер Достоевского. Без солнца, золота, мрачный, неевропейский.

В Петербург надо ехать ТОЛЬКО летом, лучше всего в пору романтических Белых ночей (июнь месяц): светло круглые сутки, масса фестивалей, джазовые концерты на площадях, ночные экскурсии по Неве и всем местам Питера (без пробок!), на разведение мостов, город утопает в цветах.....

Сейчас еще промозгло, холодно, кругом голо, сыро, в парках и скверах лежит снег, каналы и реки покрыты грязным льдом.

Петербург Достоевского самый что ни есть европейский. От него уже мало мало что осталось.

Дом и район Родиона Раскольникова

post-31514-1237188192_thumb.jpg

post-31514-1237188236_thumb.jpg

post-31514-1237188261_thumb.jpg

post-31514-1237188289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В туристической программе по Петербургу надо обязательно предусмотреть:

1) Водную экскурсию по рекам и каналам, хотя бы по одному из существующих маршрутов.

Маршруты есть разные, стоимость тоже разная, предлагают свои услуги множество катеров, лодок, прогулочных теплоходов. Лучше выбрать в солнечную погоду хороший теплоход (профессиональный гид, комфорт, безопасность). Без такого водного путешествия впечатления о Питере будут неполными. Есть маршруты из Невы по Финскому заливу прямо до Петергофа на "Метеоре" или кораблике. Это лучше, чем на автобусе или электричке.

2) Посещение двух пригородов с дворцово-парковыми ансамблями - Петергофа (Петродворца) и Пушкина (Царского села). Еще можно Павловск. Другие пригороды (Ораниенбаум, Стрельня, Гатчина, Кронштадт) гораздо менее интересы и разнообразны.

На мой взгляд, не стоит увлекаться разными бесчисленными музеями. От них балдеешь, избыток впечатлений, сил на сам город не остается, ноги уже не идут от усталости...

На прогулочном теплоходе сам спокойно сидишь, а город неспешно проплывает перед тобой.

post-31514-1237322389_thumb.jpg

post-31514-1237322410_thumb.jpg

post-31514-1237322439_thumb.jpg

post-31514-1237322469_thumb.jpg

post-31514-1237322492_thumb.jpg

post-31514-1237322516_thumb.jpg

post-31514-1237322534_thumb.jpg

post-31514-1237322554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Пушкин/Царское село. Красивый, очень зеленый и тихий городок с домами 3-4 этажей.

В городке - 4 парка (Екатерининский, Александровский, Нижний, Баболовский).

Главный парк - Екатерининский с регулярной (английской) планировкой. Вот он:

post-31514-1237325068_thumb.jpg

post-31514-1237325115_thumb.jpg

post-31514-1237325194_thumb.jpg

post-31514-1237325230_thumb.jpg

post-31514-1237325266_thumb.jpg

post-31514-1237325299_thumb.jpg

post-31514-1237325330_thumb.jpg

post-31514-1237325358_thumb.jpg

post-31514-1237325390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьим по привлекательности дворцово-парковым пригородом Петербурга можно считать Павловский парк. Он начинается сразу от ж.д вокзала, который связан с Петербургом пригородными электричками.

В отличие от Пушкина и Петергофа, это пейзажный парк, здесь просто отдыхают на природе, загорают на траве.

Павловский парк площадью 540 га уже давно пользуется славой лучшего пейзажного парка в Европе. Поэтичный и бесконечно разнообразный, он, по словам французского писателя начала XIX века Сен-Мора, отвечает "всем вкусам и всем настроениям души". "Что шаг, то новая в глазах твоих картина" - так отозвался о прогулке по Павловскому парку русский поэт В. Жуковский.Анализируя причины очарования парка, главной из них часто называют удивительно найденную соразмерность природного ландшафта и архитектурных сооружений, которые в то же время находятся в гармонии с миром человека.

post-31514-1237553007_thumb.jpg

post-31514-1237553041_thumb.jpg

post-31514-1237553070_thumb.jpg

post-31514-1237553100_thumb.jpg

post-31514-1237553135_thumb.jpg

post-31514-1237553166_thumb.jpg

post-31514-1237553201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Некоторые необычные здания в Петербурге.

Гостиный двор

47effdc1e370eb0612.jpg

Дом книги

ac8e5766e1574a5b1b.jpg

Елисеевский гастроном

db136f9e3ae477733a.jpg

бывшая городская Дума (на Новый год)

517517fe9a86d3d94c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тоже хочу поехать, в гости. а Скажите там екстремалы есть, скинхеды, нацио, неофашисты. ну можеть по сравнению с москвой мало, да. а то убьют раскопают где то в лесу.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поехать, в гости. а Скажите там екстремалы есть, скинхеды, нацио, неофашисты. ну можеть по сравнению с москвой мало, да. а то убьют раскопают где то в лесу.))).

Уважаемый, яг! Конечно же съездить стоит! Эта великолепная северная столица, каждый день принемает много туристов (статистику не веду) со всего мира. Лучше спланировать поездку в мае. А по поводу экстремалов, националистов, и т.д., на них можно напороться в любой точке зем. шара и убить, а потом в лесу закопать, могут где угодно. Все зависит от самого человека и его поведения. Нет ну бывают исключения, типа - невезучий человек.  

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поехать, в гости. а Скажите там екстремалы есть, скинхеды, нацио, неофашисты. ну можеть по сравнению с москвой мало, да. а то убьют раскопают где то в лесу.))).

За все годы жизни в Питере я не видел ни одного скинхеда, тем более "неофашиста". Хотя по ТВ иногда были какие-то передачи на эту тему. Реальную опасность для всех нормальных людей представляют только толпы футбольных фанов-подростков, когда они валом валят со стадиона. В дни футбольных матчей надо проявлять осторожность. Других причин опасаться чего-то нет.

e505b4cb4495.jpg

ae8d71dbd0ca.jpg

465d7ea40da2.jpg

b15e40072aab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архитектуре Петербурга есть одна особенность, о которой часто не догадываются даже коренные жители города. Они ее просто не замечают, настолько привыкли. А когда сам обращаешь на это их внимание, чаще всего они бывают просто удивлены.

Посмотрите сами на дома в Питере. Окна каждого этажа не похожи на окна любого другого этажа в том же доме. КАждый ряд окон чем-то отличается от другого ряда (другое оформление, декоративная лепка наличников. форма окон). И в историческом центре города не найти даже двух одинаковых домов.

53670e498678.jpg

c4c864b9c1e0.jpg

604da303469d.jpg

703ac731dfc0.jpg

741fdef56da4.jpg

7550e7a824e9.jpg

558752850e0f.jpg

18c84d4cbca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поехать, в гости. а Скажите там екстремалы есть, скинхеды, нацио, неофашисты. ну можеть по сравнению с москвой мало, да. а то убьют раскопают где то в лесу.))).

За все годы жизни в Питере я не видел ни одного скинхеда, тем более "неофашиста". Хотя по ТВ иногда были какие-то передачи на эту тему. Реальную опасность для всех нормальных людей представляют только толпы футбольных фанов-подростков, когда они валом валят со стадиона. В дни футбольных матчей надо проявлять осторожность. Других причин опасаться чего-то нет.

Абсолютно с Вами согласна! Про футбольные матчи забыла упомянуть. Кстати, за все годы жизни в Москве, также не увидела ни одного скинхеда (скина). Они наверное маскируются, а когда идут на "дело" - это скорее спланировано и целенарпавлено.

За фото отдельное спасибо, они чудесные!!! Очень интересные пояснения об архитектуре и видах. Все очень внимательно посмотрела и прочитала. Гранд мерси! 

e505b4cb4495.jpg

ae8d71dbd0ca.jpg

465d7ea40da2.jpg

b15e40072aab.jpg

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Была я 12-13-14 июня в Санкт-Петербурге по второй раз. Подготовила свой фотоотчет.

Сразу скажу - по музеям не ходила, т.к. при первом визите в Питер посетила практически все музеи.

Погуляли по центру, посмотрели развод мостов и ездили в Петергоф. Эти фотки я и собираюсь выложить

Кораблик (кажется ресторан)

5eb7e2c93b33.jpg

Финский залив

134a020e9a2b.jpg

Аврора

c033e66b546a.jpg

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петропавловская крепость с разных ракурсов) И в разную погоду))

19dd8bd6112d.jpg05e6d06d2a91.jpg

4707ff29b516.jpg097a1744c15d.jpg

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрмитаж

26c77dc24255.jpg

68be63029253.jpg

059125232a11.jpg

И чуть издали

f70ae012c1e1.jpg

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла название храма, но очень понравилось)))

1943c5f54752.jpg

А это по дороге в Петергоф.

b2b963b36b47.jpg

Смольный, в 2 часа ночи. Наглядный пример белых ночей

c0199e33fd74.jpg

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечеть. Просто красота!

8f49c0ce1168.jpg

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...