Перейти к содержимому
PRIKOLISTKA

Кулинарные и бытовые хитрости, секреты,полезные советы.

Recommended Posts

Gyulya    0

Я помешивала на среднем огне. Но ни в коем случае не в алюминиевой посуде. Кипело нормально. Помешивать обязательно. 

Коржи и начинка могут быть теплыми, чтоб самой уж не так запариваться))).но не холодными.

Пожалуйста. Я всегда рада делиться интересными и оригинальными рецептами. А этот рецепт начинки мне показался оригинальным и вкусным.

а лучше в посуде с тефлоновым покрытием, точно не прилипнет)

Поделиться сообщением

Gyulya    0

когда готовят люле кебаб на мангале, нельзя проводить лук через мясорубку,тогда выделяется много сока и фарш становится жидким, это мешает слипанию и люле не будет держаться на шампурах, репчатый лук нужно нарезать, фарш хорошо слипнется и при жарке лук выделит свой сок непосредственно внутрь люляшек)) и они получатся очень сочными 

Поделиться сообщением

Gyulya    0

чтобы глаза не слезились при очистке или  рубке лука, нужно дышать не носом а ртом, гарантирую , не пророните слезу))

Поделиться сообщением

Nargile    7

а лучше в посуде с тефлоновым покрытием, точно не прилипнет)

Масса не прилипает....а мешают чтоб не подгорело...

Поделиться сообщением

Gyulya    0

Масса не прилипает....а мешают чтоб не подгорело...

Знаю Нара, это как заварной крем постоянно мешают, просто с такой посудой как-то спокойнее, что если фикирин йяйынар крем не подгорит)

Поделиться сообщением

Gyulya    0

Тесто будет мягким воздушным(это для булочек),если вместо обычной воды добавить в муку газированную воду.

правильно) я добавляю газировку, когда готовлю хачапури, они становятся пышными

Поделиться сообщением

давайте  хоть один советик дам ). когда чистим лук часто плачеееем :cray: . но если взять шелуху, когда чистим лук, и заложить за ухо, то плакать не будете.
попробуйте. действует !

Поделиться сообщением

Nargile    7

Чтобы горох или красный лобио быстро сварился и получился рассыпчатым и вкусным...замочите его в воде с щепоткой соды, потом промойте и сварите тоже добавив в воду щепотку соды....

Чтобы быстро сварить свеклу, залейте ее водой, доведите до кипения, воду слейте. Затем добавьте снова холодной воды и отварите до готовности. Займет минут 15))

Поделиться сообщением

anyutkaka    0

Много лет уже не могу отучить своих домашних от салата из куриного мяса, сыра и грибов отварная грудка, обжаренные и мелко нарезанные грибы любые и натёртый на крупной тёрке сыр. Всё примерно в равных количествах. Заправляю майонезом.

Поделиться сообщением

CvatHaym    0

Конфеты сало в шоколаде – это нечто необычное, уникальное, поэтому, многие недоверительно и с презрением относятся к такому чудо-рецепту https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/salo-v-shokolade.html Главный секрет идеального десерта заключается в том, что для него желательно подбирать молодое, нежное свиное сало. Если же продукт будет старым, с запахом, то его сложно будет жевать, от чего существенно пострадает вкус. 

Поделиться сообщением

Alexandra86    1

Тоже знаю вкусный и быстрый салатик. Китайская капуста, ветчина, огурец, яйцо, укроп - заправить майонезом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас