Перейти к содержимому

Спид не спит !


AIDS_STOP

Recommended Posts

Что такое СПИД?(AIDS)

ВИЧ-инфекция вызывается вирусом иммунодефицита человека, который разрушает иммунную систему организма и делает его абсолютно беззащитным перед любой другой инфекцией.

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) является последней стадией ВИЧ-инфекции, когда больной становится полностью уязвим для различного рода заболеваний.В мире насчитывается порядка 10 миллионов инфицированных, и с каждым годом эта цифра растет. Поэтому меры профилактики ВИЧ-инфекции становятся всё более актуальными.Действие вируса иммунодефицита состоит в том, что он, размножаясь в иммунных клетках больного, приводит к их гибели. ВИЧ постоянно модифицируется, сейчас насчитывается более 800 видов этой страшной инфекции. Эта особенность затрудняет не только диагностику СПИДа, но и разработку вакцин против него.Заражение ВИЧ происходит при половом контакте, при беременности и родах от матери к плоду или через кровь. Вирус иммунодефицита содержится также в грудном молоке, слюне, спинномозговой жидкости, однако его концентрация настолько мала, что инфицирования не происходит. Заражение ВИЧ возможно также при инъекциях, хирургическом вмешательстве, в стоматологии, в салонах красоты при производстве маникюра или педикюра, нанесения тату – если нарушены правила стерилизации.

От момента заражения до развития болезни может пройти до 10 лет.

Избежать смерти невозможно! Болезнь неизлечима и смертельна в 100% случаев. Через 15 минут после попадания в организм вирус иммунодефицита человека вживляется в его генный аппарат: с вируса снимается ДНК-копия, которая интегрируется с геномом заболевшего, становится его частью. Поэтому специфичной вакцины нет и не может быть в принципе...

Давайте скажем каждый своё мнение ,чтобы для других это было пользой.

С уважением,

"СПИД не спит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда слышу слово СПИД,вспоминаю великого певца Фрейди Меркури и его песню которая до сих пор поется у многих в сердцах Show must go on....

Ужас ,неприятно((.Если это в самом деле так,то откуда вы ее поцепили случайно от проституки Эльнары?

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AIDS STOP, Вы просто поболтать хотите или обсудить тему с точки зрения медицины?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею. Это одна из моих многочисленных болезненных фобий.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все вы боитесь...

'AIDS_STOP' расскажите пожалуйста как вы заразились такой ужасной болезнью,каковы были первые признаки? какова была ваша первая реакция узнав о диагнозе. У вас спид или вич? как долго вы болеете?

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпизод моей жизне (

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЧА ,

Темнота… Мрак, только мрак окружает меня. Ничего кроме мрака… Я, как сетью, окружён этой странной, осязаемой темнотой. Я пытаюсь бежать, но ноги мои не двигаются… Я хочу закричать, но не слышу своего голоса… Боже мой, спасите меня! Помогите! Пожалуйста!..

Я проснулся в своей кровати в холодном поту. Слава богу это был просто сон, просто неприятный кошмар. Но тут, со всей ясностью, на меня нахлынуло понимание. Я так хочу избавиться от него, но не могу. Ведь это сон… Этот сон- это моя теперешняя жизнь. Жизнь без надежды и света. Я не могу это больше терпеть. И днём, и ночью меня преследует этот страх. И скорее всего он будет преследовать меня до самой моей скорой смерти. Я хочу забыть, стереть из памяти этот страшный день.

…Тогда я заболел. Ничего серьёзного, всего лишь лёгкая простуда. Но она не проходила несколько месяцев. С каждым днём мне становилось хуже и хуже. И тогда я решил лечь в больницу на обследование. Если бы я знал тогда, чем это закончится, то я, может быть, предпочёл бы просто умереть в счастливом наведении.

Когда я был в больнице, я познакомился с разными людьми. Многие из них стали мне друзьями. А самым лучшим - Миша. С ним было легко, как ни с кем. У нас много общего: мы слушали одинаковую музыку, смотрели одни фильмы и любили читать. В общем, в больнице было не так уж плохо. Только одно удивляло меня. Мне не говорили, чем я болен и почти не лечили, хотя и не выписывали. Но потом…

У меня обнаружили СПИД. Через полторы недели после того, как я лёг в больницу, ко мне подошёл усатый врач и сказал, что я могу здесь оставаться, что меня перевести в другую больницу. Мне никогда не нравилась недосказанность, и я прямо спросил, что случилось. Но тут, неожиданно для меня врач начал орать:

-Что случилось?! Ты спрашиваешь, что случилось?! У тебя СПИД, вот что! И если ты сейчас же не уберёшься отсюда, мы вышвырнем тебя, как собаку!

Эта новость обрушилась на меня как гром среди ясного неба. У меня СПИД? Я болен неизлечимой болезнью и скоро умру? Но почему? Ведь не наркоман, в беспорядочные половые связи не вступал. Почему я?

Я молча повернулся к доктору спиной и пошёл собирать вещи. Когда я зашёл в палату, меня встретили гробовым молчанием. Я и подумать не мог, что слухи распространяются так быстро. Я шёл к своей кровати, и больные, которые ещё вчера были мне друзьями, отворачиавлись от меня, как от прокажённого. Но со странным безразличием я воспринимал эту сплошную стену молчания. Я всего лишь, не пророня ни слова, собрал свои вещи, переоделся и ушёл. Единственным, о ком я сожалел, был Миша. Но то, как он на меня посмотрел в палате, объясняет лучше всяких слов, что он обо мне думает.

Я шёл по коридору, не думая ни о чём. Мир как будтопоблек, стал серым и безрадостным. Я понимал, что солнце в этом мире светило уже не мне, что деревья росли не для меня и что мир уже никогда не будет таким, как прежде.

Вдруг, сзади я услышал чьи-то быстрые шаги. “Наверняка не ко мне”,- подумал я, продолжая свой путь.

-Андрей, стой. Мне надо с тобой поговорить.

Я резко обернулся и встретился взглядом с Мишей.

(Вариан 1)

-Андрей, прости меня. Всё оказалось слишком неожиданно. Я растерялся. Но…Я подумал и решил, что ничего не изменилось…

-Нет, изменилось! Ты что, не понял? У меня СПИД, Слышишь, СПИД. Это тебе не шуточки. Я болен и скоро умру.

-Да, ты болен. И скорее всего умрёшь. Но всё-таки тебе жить. Я слышал, что со СПИДом человек может жить до 10-12 лет.

-Но всё-равно я рано или поздно умру.

-Да что ты заладил:”Умру, умру”? Сейчас ты живёшь и будешь жить завтра. Думай только о том, что завтра будет новый день, счастливый и радостный. Ты всретишься с друзьями, родными. Тебя поймут, и всё будет хорошо. И ешё помнишь, я давал тебе свой номер телефона? Не выкидывай его. Может, он тебе ещё пригодится…

Он повернулся, чтобы уйти. Но я окликнул его:

-Миша…Спасибо тебе. Спасибо…

Вот уже год я живу со СПИДом и уже почти привык. Только по ночам меня преследуют сны. Иногда люди не понимают, боятся. Но я стараюсь не замечать этого. И когда мне особенно тяжело, я звоню Мише и мы идём гулять. Мы часто гуляем по городу, разговариваем обо всём на свете. В такие минуты я действительно счастлив, потому что я чувствую себя человеком.

(Вариант 2)

-Андрей, ты должен понять меня. Помнишь, я давал тебе свой номер телефона? Так вот, сожги или разорви и выкинь его. Не звони мне никогда, хорошо?

-Но я думал, что мы друзья.

-Мы были друзьями. А теперь я не хочу общаться с больным и заразиться просто поговорив или пожав руку.

-Всё равно. А теперь прощай навсегда.

Я не ответил. Моё сердце наполнилось болью от этих жёстких слов. “Прощай навсегда”…Значит, мы не увидимся никогда. Ну что ж, это горькая правда жизни в её истинном свете. Так прошёл мой первый урок на этом новом этапе моей жизни. А сколько было ещё таких уроков! И каждый бил по моей израненной душе, словно удар ножа. Мои родители отвернулись от меня, ведь "им не нужен сын, который может позаражать весь дом." А друзья?.. Один за другим они просто перестали со мной общаться. Вся моя жизнь превратилась в беспрерывную череду больниц, врачей и ночей, наполненных отчаянием. Выхода нет... Но скоро я покончу со всем этим одним махом. Скоро... И вот я уже лежу в ванне. Рядом со мной- лезвие. Я жду, но не потому, что не могу решиться, я просто наслаждаюсь предвкушением счастья, которое скоро наступит. Я беру лезвие и...

Понемногу вода становится всё более красной. Но я почти не замечаю этого. Наступает долгожданное забытье. Прощай боль, душевная и физическая. Прощайте друзья, никогда не понимавшие меня. Прощайте родители. Я умираю... Прощайте навсегда...

....Два конца одной истории. Насколько разными они могут быть. И только мы можем выбрать счастливый или несчастливый конец. В наших силах помочь или оттолкнуть нуждающегося в нашей помощи человека. Всё зависит только от нас. Задумайтесь об этом.

Вот так да, наверна я ответил на всех вопросах(

"СПИД не спит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AIDS_STOP, копи-пейст рулит... Но, знаете ли, хотелось бы услышать Ваше собственное мнение.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю ты прикалываешься или хочешь чтобы мы тебе пожелели? у каждого человека есть близкие люди которые болеют, у кого то диабет ,это тоже страшное болезнь , у кого то астма....((..... держись тебя только спасёт общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю одного: вы пишите ,что вы не вступали ни в какие половые контакты с кем-то и не принемали нарокотиков,то откуда вы подцепили СПИД?

Кстати я что-то сомневаюсь,что вы болеете СПИДОМ, скорее просто открыли тему.

Если я не права ,то прошу извинений.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю одного: вы пишите ,что вы не вступали ни в какие половые контакты с кем-то и не принемали нарокотиков,то откуда вы подцепили СПИД?

Пусси, ну даете!..

Очередной "медицинский" перл. ВИЧ передается инъекционным путем, вне зависимости от того, что входит в состав инъекции, а также при различных манипуляциях.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю одного: вы пишите ,что вы не вступали ни в какие половые контакты с кем-то и не принемали нарокотиков,то откуда вы подцепили СПИД?

Пусси, ну даете!..

Очередной "медицинский" перл. ВИЧ передается инъекционным путем, вне зависимости от того, что входит в состав инъекции, а также при различных манипуляциях.

я знаю, но он ничего не писал .Написал,что не наркоман не вступал в половые связи ,тогда откуда?И не написал откуда заразился...

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусси, на ампулах и инструментах обычно не написано "заражено ВИЧ"... Человек не может знать, где и как он заразился.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусси, на ампулах и инструментах обычно не написано "заражено ВИЧ"... Человек не может знать, где и как он заразился.

думаю ,что возможно догадаться.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПИДом можно заразиться через деньги если осталась кровь на деньгах,

Cпид везде,открыв эту тему я толка хотел что некоторые люди понимали как это инфекция опасен.

Пусси я очень хотел бы все это было ложим,но к сожалением это не так(

Naila_doc и вам спасибо за поддержку.

"СПИД не спит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПИДом можно заразиться через деньги если осталась кровь на деньгах,

Cпид везде,открыв эту тему я толка хотел что некоторые люди понимали как это инфекция опасен.

Пусси я очень хотел бы все это было ложим,но к сожалением это не так(

Naila_doc и вам спасибо за поддержку.

Очень вам сочувствую!Вам надо держаться.Главное это не опускать руки.Вы живете и это самое главное.Не надо думать "сколько?",ответа на этот вопрос вы не найдете,только еще больше отчаитесь.Больше общайся с людьми,не бойтесь,что от вас отвернуться,отвернуться значит и не нужны вам такие друзья\товарищи.Я понимаю,сложно,да и наверно практически невозможно,но постарайтесь просто жить,так как хочется,так как мечтали,не оглядывайтесь все время на свою болезнь,не бойтесь самого себя.Желаю чтобы у вас все было хорошо и вы научились с этим жить.Даст Бог,медецина не стоит на месте и врачи научатся с этим бороться.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АIDS б знаешь я скажу тебе одно слово.Почему умирают от многие?потому ,что они обятся чумы ,многие от страха умирают не верят в себя, от пессимистичности. Тебе нвдо обьявить войну этому проклятому спиду! встань возле зекала и скажи себе ,я не болен ,я силен и я смогу победиьь тебя проклятый спид ,ты не в силах броться со мной.

настраивай себя на положительное забудь об этой лжи. Набирайся духовных сил,а не хгыкай целыми днями у меня спид вай я скоро умру сколько мне еще осталосьФигня все это. Живи теперешним днем, никто не знает кто и когда ,а тем более сколько осталось жить.

Вставай с каждвм днем будь бодрым ,сильным,улыбчивым.Ходи веселись ,танцуй , настрой себя ,что у тебя ничего нет ,что ты самый сильный ,самый пркрасный !Я знаю одного человека ,у которого был залокачественный рак ,этож е ничуть не лучше чем спид , и что ты думаешь ?Он себя настроил ,что у него ничего нет ,он сильный и будет бороться.Прошло так 3 года затем 4 , когда она пошла проверитьс\,то увидела ,что раковая опухоль рассосалась и еще стало легче и сейчас у нее нет злокачествееноного и этого опухоля. Уже лет 11-12 живет счастливо ,вышла замуж ,родила 3 детей .

Так ,что оставь все это ы прошлом живи на позитив.

Насчет друзей, кто отвернулся ,значит не друзья. Как гласит пословица настоящий друг познается в беде , так что тебе еще плюс ,узнал кто- есть кто.

И еще запомни, никто ни от чего не зстрахован ,точно также могут заразиться и твои друзья будь не спид ,а другое.)

Так ,что будь смелым.)

Удачи.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда я отвернулся от любимого человека,как она плакала(Назвала меня мерзавцем,проклинала меня.Я всё эту помню.Мне судьбой написана стать одним(

А самое плохое это знайте что?Единственный сын в семье(

"СПИД не спит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПИДом можно заразиться через деньги если осталась кровь на деньгах,

Cпид везде,открыв эту тему я толка хотел что некоторые люди понимали как это инфекция опасен.

Пусси я очень хотел бы все это было ложим,но к сожалением это не так(

Naila_doc и вам спасибо за поддержку.

Спидом нельзя заразиться через деньги. Этот вирус сразу погибает в окружающей среде.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда я отвернулся от любимого человека,как она плакала(Назвала меня мерзавцем,проклинала меня.Я всё эту помню.Мне судьбой написана стать одним(

А самое плохое это знайте что?Единственный сын в семье(

вот видишь ,ты сам заварил эту кашу. Вернись к любимой.аозвони и общайся с ней,ведь она тебя не оттолкнула?

Ты сам сделала это.

Если ты будишь рассуждать и дейсвовать такими темпами ,то все может пойти так как ты описал .

Никого не отталкивай, позвони любимой ,общайся со многими людьми .

Люби жизнь.и помни,что человек сам себе первый врач, нет сильнецшего в мире чем сам человек.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 7 months later...

Сейчас со спидом можно жить и 20+ лет...

Так что, уже не более смертельный диагноз, чем диабет...

Кстати, в одно время были прогнозы, что такими темпами СПИДом будут заражены чуть ли не четверть планеты...

Что стало? Что замедлило темпы распространения этой болезни?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избежать смерти невозможно!

Избежать смерти в любом случае не возможно )... Хоть ты болееш Спидом хоть нет...

+1

Даже будучи смертельно больным можно прожить годы....... а ведь совершенно здоровые люди умирают каждую минуту во всем мире, то в автокатастрофе, то в разбиваются на самолете, то сердечный приступ, то кровоизлияние в мозг и т.д. и.т.п. Так что найдите себе хоть в этом утешение...вам еще жить и жить.

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор!

Я очень благодврна тебе что ты открыл эту тему.

В первую очередь я сожалею что ты болеешь этой страшной болезнью,я погимаю что ты чувствуеш.

Ребята если бы вы знали как я панически боюсь этой болезни,я никогда не делаю маникюр,стараюсь следить за зубами чтобы лишний раз не ходить к стоматологу да и мужу провожу лекции почти каждый день о спиде что бы,вдруг что чтобы знал что предохранятся надо.Опять таки говорю я боюсь его панииииическиииии.

Я извиняюсь автор,может вам это и больно но я хотела бы узнать.

Какие бывают признаки спида?

Через какое время они проявляются?

Это правда что через поцелуй можно заразиться?Пока все я очень прошу ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избежать смерти невозможно!

Избежать смерти в любом случае не возможно )... Хоть ты болееш Спидом хоть нет...

+1

Даже будучи смертельно больным можно прожить годы....... а ведь совершенно здоровые люди умирают каждую минуту во всем мире, то в автокатастрофе, то в разбиваются на самолете, то сердечный приступ, то кровоизлияние в мозг и т.д. и.т.п. Так что найдите себе хоть в этом утешение...вам еще жить и жить.

Да вы правы,но лучше хорошо жить ни о чем не думать и резко ничего не почувствовав умереть,чем жить года плохо себя чувствовать и самое главное думать и знать что скоро ты умреш.

Сами посудите один умирает от инфаркта а другие пережив инсульт еще лежат нескольког лет парализованны.Какая же смерть лучше?естественно первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор!

Я очень благодврна тебе что ты открыл эту тему.

В первую очередь я сожалею что ты болеешь этой страшной болезнью,я погимаю что ты чувствуеш.

Ребята если бы вы знали как я панически боюсь этой болезни,я никогда не делаю маникюр,стараюсь следить за зубами чтобы лишний раз не ходить к стоматологу да и мужу провожу лекции почти каждый день о спиде что бы,вдруг что чтобы знал что предохранятся надо.Опять таки говорю я боюсь его панииииическиииии.

Я извиняюсь автор,может вам это и больно но я хотела бы узнать.

Какие бывают признаки спида?

Через какое время они проявляются?

Это правда что через поцелуй можно заразиться?Пока все я очень прошу ответьте пожалуйста

Понимаю, что вопросы автору, но все же...

Через поцелуй заражение не исключено при а) кровоточащих деснах; б) при слишком затяжных плотных поцелуях.

Вирус погибает при контакте с воздухом и "китайские поцелуи" не рекоммендуются...

Спид проявляется через несколько месяцев на анализах. Скажем, примерно полгода. Без анализов с крепким здоровьем может и позже...

В целом, шансов умереть от чего-то другого гораздо больше, так что не отравляйте себе жизнь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему автор не андрей, и не миша. и заразился совсем обычным и распространённым путём

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, шансов умереть от чего-то другого гораздо больше, так что не отравляйте себе жизнь...

+1

Эльхан, если Вы не врач по профессии, то очень жаль.

Эти слова могут принести больному гораздо больше пользы, нежели "серьезное" лечение наших шаманов-терапевтов.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В целом, шансов умереть от чего-то другого гораздо больше, так что не отравляйте себе жизнь...

очень жаль что вы так думаете Эльхан, честно говоря не ожидал от вас такую.

Миру Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

В целом, шансов умереть от чего-то другого гораздо больше, так что не отравляйте себе жизнь...

+100 но быть осторожным тоже надо.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...