Перейти к содержимому

Лицо Возраста


сенсей

Recommended Posts

Марк Стори сфотографировал и описал историю людей, которым более 110 лет.Официально известно лишь 65 таких человек, но их реальное число достигает, по оценкам экспертов, 350 живых единиц.

112 лет и 111 дней, афро-американец, самый старый человек в США и 16-ый самый старый человек в мире. Является также самым старым живым ветераном Первой Мировой Войны, награжден медалями Победы, Профессионализма, Легиона Чести. Вернувшись с войны, поженился и занялся фермерством. Отец семерых детей. Проработал 75 лет директором воскресной школы. Никогда не курил, не пил и не принимал таблеток (даже аспирин). Водил машину до 106 лет, пока его детям не пришлось спрятать от него ключи.

01.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

106 лет. Коренная американка, самая старая жительница племени. Всю жизнь проработала с отцом на ферме и пароходе. Была дважды замужем. Последний брак продлился пятьдесят лет.

02.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

114 лет и 226 дней. Афро-американка, 3-ий рекордный долгожитель планеты и второй рекордный долгожитель в США. Ее родители были рабами. Всегда ела то, что вырастила, никогда не была на диете, никогда не полнела. Не курила, не пила и впервые увидела доктора в возрасте 100 лет. Прожила в браке 72 года. У нее трое детей, пять внуков, 46 правнуков, 95 праправнуков и 38 прапраправнуков.

03.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105-лет. Итальянец из Сицилии. Его семья переехала в США 101 год назад. В 18 работал на цементном заводе в Техасе. Позже его семья была вынуждена бежать в Калифорнию от вымогателей из мафиозного клана «Черная Рука». В 1920-м управлял поездом, на котором ездили хобо (странствующие рабочие). Работая в Йелоустоунском парке, однажды пожал руку президенту Гуверу. В возрасте 40 открыл свой цветочный магазин и стал флористом. Уходил от дел трижды, окончательно в 89 лет. На своем 105-м дне рожденья выпил пару бокалов вина, после чего плясал с девушками, своим доктором и «медсестрой-блондинкой».

04.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104 года. Коренная американка из племени Наваха. Во время фотосъемки на улице просидела двадцать минут в тонкой накидке при температуре -4 по Цельсию. Когда я сказал ей, что мои пальцы замерзли, и я больше не могу фотографировать, она ответила: «Сейчас не холодно».

10.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 лет и 320 дней. Американец. 44-й рекордный долгожитель на планете. Его отец стоял рядом с Авраамом Линкольном, когда тот произносил свою знаменитую речь на кладбище в Геттисбурге. Он [отец] был внебрачным сыном линкольновского вице-президента Эндрю Джонсона, который стал президентом после убийства Линкольна. В свои 110 лет он находчив, слеп, болтлив и является одним из последних живущих ветеранов Первой Мировой Войны. «Как вам удалось так долго прожить?», - спросил его я. «Я не дурачился с женщинами, пивом, вином и виски».

11.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102 года. Китаянка, прожившая свою жизнь в хижине у стен Пекинского Отеля. До сих пор живет по законам последнего китайского Императора. Волнуется, что ее хижину снесут, так как Пекинский Отель планирует расширяться.

08.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

108 лет. Американец. Вырос на ранчо в Монтане, которым владел его отец, проживший до 101 года. Сам владеет 1500 головами крупного рогатого скота и ездит на отборных кентукских лошадях. Пятьдесят лет назад любил виски и азартные игры. Сейчас занимается фитнессом, в 102 года ежедневно совершал 30 отжиманий. Каждое воскресенье проделывает пешую прогулку длиной в милю до церкви. Носит черные ковбойские сапоги, белую куртку, розовый галстук и широкополую шляпу. «Я не пью, не курю и не гоняюсь за женщинами. Они гоняются за мной».

09.jpg

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично, я подумала, что это мумии. Уж очень близко он их снял, да еще черно-белым. Конечно, интересно знать о таких людях.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного страшно...вот я например не хотела бы дожить до такого возраста...я знаю одну бабушку которая живёт уже 117 лет..ну не лично знаю а по новостям показывали..=))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложней всего рисовать старых людей и детей... мне нравится вырисовывать каждую морщинку при помощи свето-тени,какой-то азарт появляется...

если честно фото на реальные мало смахивают или просто он их не при том освещении снимал,во всяком случае преподнес не с хорошей стороны.Старики,беременные и дети такие сладкие и беззащитные,здесь же старики в роли страшилок.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, что естественно, то - небезобразно. И не видется мне в этих морщинках страшное, а лишь почтение к прожитым годам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...