Перейти к содержимому

Recommended Posts

Breaker    4

По теме:

быв. страны советского союза за исключением: Армении, Латвии, Литвы и Эстонии.

Ещё, по-моему можно без визы в Кубу (не Губа) ))))) точно не знаю

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

Эх, знали бы вы, как меня аздырнули в Канадском посольстве в Израиле. У меня тоже зеленый паспорт. В Канаду меня не впустили в гости к балдызке, подумали я какая то иммигранка и что их обманываю. А теперь муж едет один, без меня ((( А я только в Баку и еду. Мы с мужем мечтаем поехать в разные страны, возможность слава Богу есть. Но не знаем как с моим паспортом. Очень хотим в Англию, Италию короче в Европу. ТОгда выходит, что если я подойду здесь в посольство страны, куда я хочу поехать, мне сделают визу? Или для этого надо в Баку поехать?

Поделиться сообщением

Приколистка, у тебя официально с мужем брак зарегистрирован или у вас только кябин? Если у вас естьзагс, то посольство Канады просто самодурствует, поскольку теоретически ты не можешь стать иммигранткой т.к. у тебя муж (который к тому же почему-то получил визу в Канаду, а ты нет) и ты имеешь полное право подать на аппеляцию. Если у вас только кябин (брак по шариату), то многие мечети сейчас выдают свидетельство о браке по шариату (у меня тоже такая бумажка есть), можно в посольство предоставить и такой документ, например в посольсвте Великобритании такой документ прокатывает.

Поделиться сообщением

SAFINA    0
По теме:

быв. страны советского союза за исключением: Армении, Латвии, Литвы и Эстонии.

Ещё, по-моему можно без визы в Кубу (не Губа) ))))) точно не знаю

А в Туркмению?

Эх, знали бы вы, как меня аздырнули в Канадском посольстве в Израиле. У меня тоже зеленый паспорт. В Канаду меня не впустили в гости к балдызке, подумали я какая то иммигранка и что их обманываю. А теперь муж едет один, без меня ((( А я только в Баку и еду. Мы с мужем мечтаем поехать в разные страны, возможность слава Богу есть. Но не знаем как с моим паспортом. Очень хотим в Англию, Италию короче в Европу. ТОгда выходит, что если я подойду здесь в посольство страны, куда я хочу поехать, мне сделают визу? Или для этого надо в Баку поехать?

Приколистка,у тя вид на жительство есть там?

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

Моренка, в каое время мы живем, чтоб только с кябином обойтись? Конечно у нас есть и Загс. Меня без ЗАГСа и в Израиль не впустили бы )) Сафи, вид на жительство у меня есть. Я могу подучить гражданство только через три года. А так, мне такая змея попалась. Мы собрали все документы которые посольство попросило. Свидетельство о свадьбе, паспорта, визы, письмо от родственников, зарплата мужа и тд. Причина была такова. Мол я не работаю, а то что мой муж получает столько то денег, это ложь, и что мы могли это и сами напечатать. Я говорю, все это заверено адвокатом. Не поверила, и говорит, что я типа не выезжала из страны, я ж только получила интер визы и вид на жительство. А до этого нельзя выезжать. Короче, французская змея, подумаешь, мне наплевать на вашу Канаду. Очень умераю там жить. Мне даже безплатно ваша страна не нужна. Мужу дают визу потому, что он гражданин Израиля, когда покупаешь билет в аеропорту уже ставят тебе визу. Когда были в Турции мы не смогли поехать в Грецию, шенгеновской визы не было. А в Турцию запросто впустили.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA

Поделиться сообщением

Приколистка, в любом случае это откровенный беспредел. Можешь подать на аппеляцию, т.к. если они не доверяют документу, то можно было бы дать запрос на место работы мужа.

Очень странно, что мужу дали визу, а тебе нет. Визовый офицер просто напросто бесчинствует.

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

Муж без визы едит, потому что он гражданин Израиля. У Израиля с Канадой безвизовый режим. У нас все документы были. От злости ничего не хотела с Канадой иметь. Короче, если в будущем захочу то смогу добиться визы.

Поделиться сообщением

Castle    9
.....если я подойду здесь в посольство страны, куда я хочу поехать, мне сделают визу? Или для этого надо в Баку поехать?

PRIKOLISTKA, если у Вас имеется вид на жительство в Израиле, то вы легко можете подавать на визы оттуда.

Я не знаю какого плана письмо вы предоставили, что в Канадском посольстве Вам сказали "Что письмо о зарплате вы могли и сами напечатать". Вы могли бы предоставить письмо с работы супруга (на фирменнос бланке компании), плюс выписку из банка.

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

Castle, все это было. Она говорит, я не вижу эту фирму в дапей заав, это как справочная книга. А фирма мужа и делает эти дапей заав, то есть с ними работают. Короче, и смешно и обидно. Да ладно, чего у ж там виза. Зато за это время что могла быть в Канаде, сдала экзамен и поступила на учебу. )) Когда одну дверь Бог закрывает, другую открывает.

Поделиться сообщением

Prosto ya    0

меня интересует один вопрос. Вот если летишь в Америку, транзитом через Европу. Нужна ли какая-та транзитная виза или нет????

Поделиться сообщением

Merzost    0
меня интересует один вопрос. Вот если летишь в Америку, транзитом через Европу. Нужна ли какая-та транзитная виза или нет????

Если транзит будет в аэропорту и вы не собираетесь выходить в город, виза вам не нужна.

Поделиться сообщением

Merzost    0

Ханум, вы можете стоять за своими словами( ваше право), а я не могу пройти мимо слов, которые были сказаны в отношении страны, гражданкой которой я являюсь( мое прво). Я думаю, вы меня понимаете.И отказал вам не посол, а чиновник. Вы можете сформулировать причину отказа? они должны были вам сказать.

Например, в Баку я столкнулась с таким беспределом чинуш, но это не дает мне право ворчать на страну. То люди, а то слова.

и еще, давно еще, когда у меня была пмж в Канаде, но замужем я была за гражданином Канады, визу в штаты например, яполучала как гражданка Азербайджана. Видимо и для посольства Канады вы гражданка Азербайджана.

Если у вас есть какие-то вопросы по визовому режиму в Канаду, буду рада ответить о том, что знаю)

Изменено пользователем Angel Morena

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

Ханум, я так и поняла, что вы гражданка Канады. Спасибо вам за помощ. У меня там балдызка живет, в Торонто. У нас было горе в семье и мы решили туда поехать, я и так обиженная на жизнь, плюс получила отказ. Я была в ужасном состоянии, из посольства в слезах вышла. Это понятно, что я для всех гражданка Азербайджана. Даже если я получу, здесь гражданство, я не хочу его терять. Я уже написала впредудыщих постах, за что мне отказали. Незнаю, чего они меня вдруг испугались ((

Поделиться сообщением

Merzost    0
Ханум, я так и поняла, что вы гражданка Канады. Спасибо вам за помощ. У меня там балдызка живет, в Торонто. У нас было горе в семье и мы решили туда поехать, я и так обиженная на жизнь, плюс получила отказ. Я была в ужасном состоянии, из посольства в слезах вышла. Это понятно, что я для всех гражданка Азербайджана. Даже если я получу, здесь гражданство, я не хочу его терять. Я уже написала впредудыщих постах, за что мне отказали. Незнаю, чего они меня вдруг испугались ((

ахыр геминиз олсун, ханым :flowers1:

Гражданстао Азербайджана вы потеряете в случае получения гражданства другой страны. Азербайджан не паизнает двойного гражданства как например, Канада или Израиль.

Не нервничайте из-за пустяков, виза-миза, деймяз она.

Меня садедже о созляр тохунуб.

Угурлар сизя вя аилянизя...

Поделиться сообщением

Весь флуд удален! Оставлены только сообщения по делу.

От себя скажу, что почти год работала с визами, и увидела ,что многие визовые офицеры просто по хамски , без вских оснований, могут отказать в визе. До сих пор помню, как одна и самых богатых наших клиенток получила отказ в визе в Великобританию потому, что визовый офицер сомневался в "достаточности ее финансовых средств" и у нее мало собственности в гарантии на 2 недели в Лондоне. Смешно, ей Богу! Особенно видя то, насколько высокую зарплату получают ее родители и сколько квартир на их имя. А ей просто взяли и испортили паспорт печатью об отказе в визе. И неудивительно, что обида остается не на визового офицера, а на саму страну, потому что визовый офицер и все посольство представляет именно страну! И стереотип в мышлении человека остается именно о государстве.

Поделиться сообщением

Если транзит будет в аэропорту и вы не собираетесь выходить в город, виза вам не нужна.

Швейцария, по-моему, требует транзит. А Дания не требует. Зависит от государства. Советую позвонить и уточнить в посольстве той страны, через которую вы летите.

А вот в США, например, транзитная виза нужна, даже если вы проведете там 10 минут в аэропорту.

Поделиться сообщением

Castle    9
Весь флуд удален! Оставлены только сообщения по делу.

От себя скажу, что почти год работала с визами, и увидела ,что многие визовые офицеры просто по хамски , без вских оснований, могут отказать в визе. До сих пор помню, как одна и самых богатых наших клиенток получила отказ в визе в Великобританию потому, что визовый офицер сомневался в "достаточности ее финансовых средств" и у нее мало собственности в гарантии на 2 недели в Лондоне. Смешно, ей Богу! Особенно видя то, насколько высокую зарплату получают ее родители и сколько квартир на их имя. А ей просто взяли и испортили паспорт печатью об отказе в визе. И неудивительно, что обида остается не на визового офицера, а на саму страну, потому что визовый офицер и все посольство представляет именно страну! И стереотип в мышлении человека остается именно о государстве.

Angel, а Ваша клиентка сама работала? Сколько ей было лет? Получала ли она сама высокую зарплату? И была ли какая-нибудь собственность на ее имя? На визу не родители ведь подавали, чтоб предоставлять данные о их зарплате и собственности.

Поделиться сообщением

Клиентка была студенкой, причем несовершеннолетней, чтоозначает что она работать не может. В собственности у девушки были 2 квартиры.

Почему-то другие такие визу получали. У нас создавалось впечатление, будто посольство заранее решали скольким людям выдать визу, а остальным отказать. А это, по крайней мере, негуманно.

Поделиться сообщением

Prosto ya    0

У меня 30 июля виза аппоинмент. Справку с банка, я брала еще в начале июня, мне нужна щас это обновлять или годится и статаря справка ?

Поделиться сообщением

Справке должно быть не больше месяца. Но опять же все зависит от требований посольства.

Поделиться сообщением

Prosto ya    0

Швейцария, по-моему, требует транзит. А Дания не требует. Зависит от государства. Советую позвонить и уточнить в посольстве той страны, через которую вы летите.

А вот в США, например, транзитная виза нужна, даже если вы проведете там 10 минут в аэропорту.

А Германия??? помоему не нужна. Хотя не знаю даже

Поделиться сообщением

Виза в Австралию стоит 75 австралийских долларов, либо 1700 рублей (если вы получаете визу в России)

Визу выдают в посольстве Австралии либо в генеральном консульстве того региона в котором вы находитесь. Присутствие ваше не обязательно, т.е. вы можете отправить документы через третьих лиц (по-моему можно предоставить док-ты даже по почте).

Обычно рассматривают заявление на визу в течение 1-2 недель, для долгосрочных виз - 3 месяца.

Если есть какие-то дополнительные вопросы, буду рада помочь.

Поделиться сообщением

curt    0

Товарищи, никто не знает а есть ли какие-либо ограничения для граждан Азербайджана на поездки в Ирак, Афганистан и др. горячие точки планеты?

Поделиться сообщением

вот теперь я скажу что не знаю :sad:

Поделиться сообщением

curt    0

Неужели никто не знает?! А кто может по-вашему ответить на этот вопрос?

Поделиться сообщением

я думаю, посольство соответсвующего гос-ва ))))

Поделиться сообщением

curt    0
я думаю, посольство соответсвующего гос-ва ))))

значит по-вашему наши государственные инстанции нашим гражданам никаких запретов на выезд в горячие точки планеты не ставят - все зависит от посольства конкретной стороны??

Поделиться сообщением

Breaker    4

посоветую всем подать документы для визы у себя в стране. Так легче.

Короче, как-то я хотел продлить визу для Румынии. Легче и намного дешевле через Кишинев. Взял все документы, деньги т.п. Посольство Румынии в Молдавии самая беспредельное посольство из тех, где я до сих пор был. Такая очередь там, кошмар....

Наконец-то я уже у окна, подумаю документы. И вдруг они хотят тот документ, который не выдается в тех целях, в котором я хочу. 3 раза заходил и на 4-ый сказали "Чего тебе? мы тебе не дадим визу, езжай в Азербайджан и возьми оттуда!". Моя организация в Румынии была шокирована. Звоню в Одессу (посольство Румынии), там также. Думаю, "Блин, вот беспредельность!!!". Они нарушали закон Румынии. У меня времени не было. А то подал бы их в суд. Говорят смог бы выиграть там достойную сумму )))))

Пришлось вернутся в Азербайджан. И догадайтесь что случилось? Я взял визу без каких либо проблем, хотя про Кишинев ничего не упомянул. В конце посол ещё и "спасибо" сказал ))) Он даже вернул некоторые документы, типа "Они не нужны".

Есть один знакомый итальянец в посольство Италии, подтверждал мои слова.

Поделиться сообщением

А кто знает, гражданам ЕС виза в Турцию ставится у них в аэропорту? Летом знакомые летали, говорят 10 евро платишь и там же ставят визу аж на 3 мес.

Поделиться сообщением

Breaker    4

Да, в аэропорту ставится.

Поделиться сообщением

FELICI    0
А кто знает, гражданам ЕС виза в Турцию ставится у них в аэропорту? Летом знакомые летали, говорят 10 евро платишь и там же ставят визу аж на 3 мес.

Визу никуда не ставят. Я летаю в Турцию с картой айдентита (шяхси вясигя) и все...даже на паспорт не смотрят....

Поделиться сообщением

меня интересует вопрос с шенгеном. Насколько реально получить шенген 25-летнему парню для поездки в Польшу? Есть ли риск, что ему откажут из-за того, что он холост (может поехать в Варшаву с целью создания семьи)?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Недавно довольно таки легко получила визу в Британию в Баку. Вот хАААчу поделиться опытом.

Со списком документов помогла Ангел Морена, дай Бог ей здоровья!

1. Анкета заявителя

(на данный момент никаго персонального сношения с работниками Бритаского посольства нет и все контакты

осуществляются через сайт www.ukinazerbaijan.fco.gov.uk , там же и представлена анкета. Вид заполняемый вами анкеты

зависит от цели вашего визита (бизнес, учёба в каждом сл анкета разная, так что будьте внимательны)в нашем случае это

был General Visitor - планируется поездка на семейное торжество друзей. Анкета только на английском языке и вы перед

заполнением можете привлечь помощника о чём надо упомянуть в конце анкеты. Анкета, на первый взгляд, может

показаться очень сложной, но на самом деле всё предельно легко))))просто не надо бояться и очень внимательно читать.

На момент заполнения необходимо иметь все ваши данные и точный адрес принимающего вас человека (страна, улица,дом,

номера:дом и моб). Будьте готовы к томучто в конце анкеты вам уже будет предоставлена возможность назначить встречу

в посольстве для передачи документов, так что лучше иметь весь набор док-в на руках к моменту заполнения анкеты

(Supporting documents). Если

вы назначили встречу, придти на неё вам не удаётся, то желательно зайти и отменить её на сайте. В анкетах много

вопросов о вторых половинах(вкл-я неофициальных))))и детях)так что желательно заполнять дома, когда все док-ты под

рукой. Вы сможете сохранить апликейшн на почте и распечатать позже (если нет принтера дома).

SUPPORTING DOCUMENTS

2. Фото 3.5х4.5 см 1 штука! фото должно быть матовым , без следов какой-либо обработки (фотошоп и т.д.) лицо должно

быть открытым, очки можно, только если они оптические.

В случае если им не понравится фото, а такое возможно вас сфотографируют прямо при сдаче документов, так что будьте

готовы к расходам.

3. ПРИГЛАШЕНИЕ это один из основных документов. Мы предоставили - оригинал - написанное нашими друзьями от

руки письмо (лист бумаги)в

котором они указали свои паспортные данные и повод для которого они приглашают в страну. Мне кажется это

письмо сыграло решающую роль в столь быстрой выдаче визы.

4. Загранпаспорт - естесссно!!!

5. Справка с места работы о том что вы там работаете)))))))))))))))))))

6. Справка о вашей зарплате

7. Если вашу поездку оплачивает кто-то (например родители), то можно предоставить справку и об их доходах, а также

пусть тот, кто собирается оплачивать вашу поездку напишет гарантийное письмо в свободной форме на английском

(саааамом элементарном) письмо прилагается к справке.

Все имеющиеся справки выданные на азерб-м языке надо обязательно переводить на английский при этом

нотариально заверять перевод не нужно, только перевод

8. Выписка из банковского счёта из расчёта 30 фунтСтрл в день. Кстати банковские карточки обходятся дороговато, если вы

хотите чтобы ваша кредитка работала в Европе и ЮК свободно её оформление обойдётся вам в 95 манат, а справка о

том,что у вас есть этот счёт - 10 ман))))))))

9. Копия брони авиабилетов. (туда-обратно)

10. Если вы едете не к друзьям, то вам надо предоставить подтверждение проживания в ЮК (оплаченное)

12. Медстраховка на весь период пребыванияв ЮК. Не забывайте, что Британия (ЮК) и Европа это разные в плане страховки

зоны. И если выхотите посетить

обе,то надо делать Ворлдстраховку, которая будет действительна и там и тут. Мы оформили в Атешгях, который в

ИчериШехер и обошлось нам это в 25 манат (страховка на 30 000 евро), правда при подаче документов в Брит пос-во

бланк о страховке нам вернули, мол не нужно, но для стран Шенгена обязательно, так что оформляйте))))

13. А также документы о владении каким-либо движимым и недвижимым имуществом. Мы не предоставляли!

Собрать документы не сложно. Выдали нам визу в течение 12-ти дней.Однако, сведующие люди говорят, что среднем срок выдачи визы 1 месяц. Одно плохо. Визу поставли прямо в соответствии с датой выдачи, а вот полетит сестра тоооолько через 1.5 месяца. Т.е. они не обратили внимания на то, что вылет у нас вконце июля, так и поставили срок действия с момента решения о выдачи (начало июня), а жалко месяц пропадает даром.

Для 1-го визита дают 6-мес визу!

И ещё билеты лучше бронировать за несколько месяцев, так нААААМного дешевле(разница до 200 ман)

А и ещё ооочень важное ВИЗА В БРИТАНИЮ СЕЙЧАС СТОИТ 94 МАНАТА, А НЕ 84 КАК НАПИСАНО НА САЙТЕ. ЕСЛИ ПРИ ВАС НЕ ОКАЖЕТСЯ НУЖНОЙ СУММЫ ВАС ОТПРАВЯТ ПО НОВОЙ ЗАПОЛНЯТЬ И НАЗНАЧАТЬ ВСТРЕЧУ (приценденты были)

Вот так вот. Оформляйтесь, господа, оформляйтесь! Мы и не думали, что у нас получится и все ворчали на британское посольство мол оно с прибабахом. У нас обошлось без проблем. Вот на очереди Шенген, что будет там пока не знаю, но отпишусь!

Спасибо Ангел Морене за предоставленный список сапортинг документс, а то голова шла кругом.

Список есть на сайте, у каждого вида аппликейшен свой. кстати если вас летит несколько человек, то на каждого заполняется и распечатывается отдельная анкета

Поделиться сообщением

Ах да посольство британии ищите в LandMarke (бывшая старая мельница) напротив 160 шк)))))!

а то я про это в итальянском посольстве узнавала))))

Поделиться сообщением

PRIKOLISTKA    1

У меня такой вопрос. Если обычный турист из Баку хочет приехать в Израиль погулять, то где ему нужно сделать визу? В посольстве или это делают в турагенстве где покупаешь билет? Сколько времени нужно для получения визы? Спасибо.

Поделиться сообщением

azerasi    0

Меня интересует порядок въезда в Швейцарию, для граждан РФ, если кто располагает инф-ей, пожалуйста напишите.

Поделиться сообщением

Приколистка, визу для граждан Азербайджана Израиль не отменял)) нужно получить визу

Azerasi, в Швейцарию въезд по визе) Записываетесь на собеседование в посольство Швейцарии, там очередей вообще не бывает. И подаете пакет нужных документов. До прошлого года у них была своя виза, розово-желтого цвета. В этом году я слышала информацию о том что Швейцария теперь снова признает шенгенские визы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас