Перейти к содержимому

Паоло Коэльо


Шахидка_СПБ

Recommended Posts

Ваши мысли насчёт этого писателя и его творчества хотелось бы узнать....)

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Коэлью - это чтиво. Это даже не назовешь литературой. Да простят меня любители Коэлью, но это чистой воды ширпотреб.

Удалено в связи с огромным размером подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтиво для девушек, считающих себя более продвинутыми , чем читательницы Шелдона и Коллинз, и воображающих что в его книгах есть сильное психологическое и философское зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много о нем говорили, что хорошо пишет и т.п. однажды открыл его книгу, прочитал пару страниц, так и закрыл...не заинтересовал он меня своей писаниной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю , хоть и читала многое .

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

легкое чтиво,прочла много его книг,особое впечатление не произвел...,но и критиковать его не буду,на любителя

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится. Мне интересны его мысли, его метод описания своих мыслей.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнитса до взлома форума, тут была "война" на эту тему.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я читала "Алхимика". Давно, правда... ничего не помню, честно.. Значит, надо еще раз перечитать...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня прочла "Книгу Воина света"... Ребят, а мне понравилось... Ее можно растащить на цитаты...

Мне особенно понравилось это:

* * *

Друзья спрашивают воина света, откуда черпает он свою энергию. "От незримого противника", - отвечает он.

Друзья спрашивают тогда, кто это.

"Тот, кого мы не можем поразить", - отвечает воин.

Им может быть сверстник, который когда-то в детской драке одолел воина; девочка, которая в одиннадцать лет сказала, что он ей не нравится, учитель, который назвал его тупицей. Утомясь и обессилев, воин вспоминает, что этот незримый противник еще не видел его отваги.

Нет, он не помышляет о мести, ибо незримый противник уже давно перестал быть частью его жизни. Он думает только о том, как бы достичь совершенства - чтобы молва о его деяниях облетела весь свет и достигла ушей человека, в далеком прошлом причинившего ему боль.

Эта вчерашняя боль - источник силы для воина света.

* * *

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас "Заир". Откровенно говоря-нудновато, особого впечатления не производит.

Не люблю книги без сюжета, а эта как раз одна из таковых. О других произведениях судить не могу, тк не читала, но чую, что похожее занудство.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось "Дьявол и сеньорита Прим"

читается Коелью также как и Шелдон...почти разом)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Единственное, что я была в силах дочитать до конца - это "Алхимик". Остальное - ахинея полная. Коэльо - писать временный. Было время, когда зачитывались им просто поголовно. А сейчас бум на него прошел. В магазинах все им завалено - так никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Из всех произведений понравилось только "Вероника решает умирать", действительно полный мыслей и сюжета роман.

Другие читались трудно, очень нудно...

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Единственное, что я была в силах дочитать до конца - это "Алхимик". Остальное - ахинея полная. Коэльо - писать временный. Было время, когда зачитывались им просто поголовно. А сейчас бум на него прошел. В магазинах все им завалено - так никому не надо.

Точно, так и есть, фигня полная, может понравится только молодому читателю, т.е. не по возрасту, а просто ничего серьёзного до этого не читавшему. Ох, и дурят нынче нашего брата, под какими только соусами всякую ахинею не суют - лишь бы купили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Алхимик" мне нравится. Особенно про то, что у каждого своя судьба и тот, кто вмешивается в чужую судьбу лишается своей. Счастья можно достичь только следуя своей собственной судьбе. Над этим произведением можно размышлять много. Не буду вам мешать.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда Алхимика прочитала и :) непОняла, или со мой чего-то не так или всё же с книгой, а потом решила, что это чтиво сАвсем не моё.

Каждому конечно - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла "Книгу Воина света"... Ребят, а мне понравилось... Ее можно растащить на цитаты...

Мне особенно понравилось это:

* * *

Друзья спрашивают воина света, откуда черпает он свою энергию. "От незримого противника", - отвечает он.

Друзья спрашивают тогда, кто это.

"Тот, кого мы не можем поразить", - отвечает воин.

Им может быть сверстник, который когда-то в детской драке одолел воина; девочка, которая в одиннадцать лет сказала, что он ей не нравится, учитель, который назвал его тупицей. Утомясь и обессилев, воин вспоминает, что этот незримый противник еще не видел его отваги.

Нет, он не помышляет о мести, ибо незримый противник уже давно перестал быть частью его жизни. Он думает только о том, как бы достичь совершенства - чтобы молва о его деяниях облетела весь свет и достигла ушей человека, в далеком прошлом причинившего ему боль.

Эта вчерашняя боль - источник силы для воина света.

* * *

История про воина света напомнила мне фильм Ван Дамма, где ему говорил учитель: "Воин добра (или чего там) Ноксукау, вкладывай в удар всю злость, вспоминая, как твой брат был безжалостно искалечен этим коварным воином Тампо.".

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

11 минут тоже можно почитать....)

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала 11 минут. И никогда б не перечитала вновь. один раз да, для представления, но не считаю это шедевром мировой литературы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят))

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Читаю сейчас "Заир". Откровенно говоря-нудновато, особого впечатления не производит.

Не люблю книги без сюжета, а эта как раз одна из таковых. О других произведениях судить не могу, тк не читала, но чую, что похожее занудство.

Я тоже читала только "Заир" и мне не понравилось.

Верно подметила нудноватая книга!

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала только "Алхимика" в промежутках между лекциями )) сказка для взрослых, ничего особенного.

Но еще что-то хочется прочесть

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители Коельо советую вам почитать «Сидхартха» Германа Гессе, поверьте эта книга откуда Коэльо своровал 90% своего материала и стоит всего творчества этого пропиаренного автора. Ксати Ричард Бах тоже грешил этим...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много его книг прочла..из всего только книгу "Алхимик" можно перечитать.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне его "Алхимика" достаточно оказалось...)больше не решилась читать его))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Читала "11 минут"- не понравилось, так как там все описано так, как будто в этом ничего трудного и мерзкого нету. Просто продержаться бы 11 минут и все :blink:

Это может натолкнуть некоторых девушек на мысль о легких деньгах за 11 минут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала "11 минут"- не понравилось, так как там все описано так, как будто в этом ничего трудного и мерзкого нету. Просто продержаться бы 11 минут и все :blink:

Это может натолкнуть некоторых девушек на мысль о легких деньгах за 11 минут :kiss:

не думаю, что все настолько примитивно...там есть о чем подумать...и в любом его произведении.

11 минут - это как раз то, на что не стоило обращать внимания при чтении :)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители Коэльо советую вам почитать «Сиддхартха» Германа Гессе, поверьте эта книга откуда Коэльо своровал 90% своего материала и стоит всего творчества этого пропиаренного автора. Кстати Ричард Бах тоже грешил этим...

Сравнивать Гессе, Ницше.. с Коэльо и Бахом, простите.. небо и земля..)

Грамотно разрекламированная псевдофилософия, не более.. :P

На вкус и цвет.. как говорится.. кому и кобыла невеста © umora

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала "11 минут"- не понравилось, так как там все описано так, как будто в этом ничего трудного и мерзкого нету. Просто продержаться бы 11 минут и все :gizildish:

+1

Чушь-чушью.. не более(лично для меня).Дочитал с трудом т.к ничем не взяла.

Единственное что более или менее привлекло так это цитаты..

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Читала "Алхимика".Может я конечно глупая совсем но ничего я там не поняла,никакого смысла не увидела.По моему написано скучно и вообще...Еле еле дочитала и зареклась его книги нечитать больше никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала "Алхимика".Может я конечно глупая совсем но ничего я там не поняла,никакого смысла не увидела.По моему написано скучно и вообще...Еле еле дочитала и зареклась его книги нечитать больше никогда

А там не надо искать смысла, Насть. Мне например понравилось очень, но конечно "на вкус и цвет..." Еще у него читал "Воин Света" - тоже ничего. Больше ничего не попадалось. Такой автор - надо просто читать, не заморачиваясь, не задумываясь, просто чувствуя. Ты же каждый вдох-выдох не анализируешь, не пытаешься найти в них смысла - просто дышишь, и все =)

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Читала "Алхимика".Может я конечно глупая совсем но ничего я там не поняла,никакого смысла не увидела.По моему написано скучно и вообще...Еле еле дочитала и зареклась его книги нечитать больше никогда

А там не надо искать смысла, Насть. Мне например понравилось очень, но конечно "на вкус и цвет..." Еще у него читал "Воин Света" - тоже ничего. Больше ничего не попадалось. Такой автор - надо просто читать, не заморачиваясь, не задумываясь, просто чувствуя. Ты же каждый вдох-выдох не анализируешь, не пытаешься найти в них смысла - просто дышишь, и все =)

Честно говоря, думала, в мире не существует такого противоположного пола, кому бы его рассказ понравился)) Удивили))

В прошлой теме, которая была до взлома, женский пол чуть не пристрелили, а выживших не изгнали из стаи правоверных))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Читала на одном вздохе"Вероника решает умереть" . Была на тот момент в очень депрессивном состоянии. Еги книги ( в частности Алахимик и Вероника... ) помогли взглянуть на жизнь по другому. И вернуться к жизни. Считаю его произведения с глубоким смыслом, поскольку в каждом слове,в каждом преждложени извлекала для себя что то как жизненный урок , гед то узнавала себя.

Дьявол и сеньрота ПРим так же читала с удоволсьтвием. Каждая книга индивидуальна по свеому. Сейчас читаю "На берегу реки я села и заплакала.." -скучно.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочла почти все книги этого автора. Мне книги понравились очень, когда все что написано пропускаешь через душу, то лично мне было не совсем легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...