Перейти к содержимому

Интервью с юзером Gulinha*


Recommended Posts

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом подразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гюлинья привет, поздравляю, коллега!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья привет, поздравляю, коллега!

- Превед, Мамед ! :gizildish:

Хош пришел, проходи, усаживайся поудобнее. Чай - лябляби?))

x_c8d711002b.jpg

P.S. А где же вопросы или у матросов нет вопросов ?! :gagash:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Гюля! (ничего, что я так по-свойски?) :)

Ради чего/кого Вы смогли бы отказаться от того, что сейчас имеете?

В детстве дружили больше с мальчиками или девочками? )

Спасибо.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и приехали :P

хотя, жаль что я не первый (((

гозюн айдын )))

Гюля, вот такой вопрос...вот возьмем одного человека, которого(ую) ты знаешь некоторое время, после того как твои другие знакомые скажут, что он(она) человек плохой, у тебя мнение об это человеке изменится или ты останешься на своем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Гюля! (ничего, что я так по-свойски?) :)

Ради чего/кого Вы смогли бы отказаться от того, что сейчас имеете?

- Добрый, anyhay ! Ничего, конечно, все свои. Бакилылар - одна семья, и все мы здесь - родные люди. :gizildish: )

В детстве дружили больше с мальчиками или девочками? )

- Ради здоровья мамы и ради Любви. Но только если она - настоящая. А ее, вестимо, я узнаю и распознаю из тысячи... Но, опять же, смотря от чего отказываться. Мне слишком дорого все достается, чтобы я так легко отказывалась от достигнутого потом и кровью. Это, вероятно, должно стать во сто крат выше и дороже моей свободы, чтобы я изменила свое мнение. Единственное, с чем я ни за что не готова расстаться - так это с внутренней свободой - свободой быть самой собой. Быть, а не казаться - вот мой главный жизненный девиз. Откажусь от всего, только не от самой себя.

В раннем детстве я больше всего дружила со своей старшей сестрой. Родители подарили мне самое дорогое сокровище детства, человекв, который понимал и понимает меня лучше и чаще других - этим человеком для меня была и остается моя старшая сестра Айнур. Мы с самых пеленок росли вместе, ссорились и ругались, рвали друг на друге волосы, говорили такие гадости, от которых, повзрослев, оставшиеся) волосы вставали "дыбом". И это несмотря на то, что моя сестра дважды пыталась меня убить, когда я только появилась на свет. Пишу и руки трясутся. :D Но все же, до сих пор, моя красавица Айнур остается моей самой близкой и любимой подругой. Она моя радость и улыбка, моя боль и мои слезы, мои глаза и мои уши - жизнь моя. И мне не нужны были никакие другие мальчики и девочки, когда моя лучшая половина всегда была со мной. Так нас воспитали, так мы и живем - рука об руку.

В школе я больше дружила с мальчиками, была заводилой класса, а к концу школьных лет могла поставить на уши всех, начиная от одноклассников и заканчивая директором школы. "Петушиность" (стремление находиться в центре внимания) расцвела во мне классе в десятом и с тех пор, похоже, прочно прижилась. Я была своей и среди девочек, и среди мальчишек. Без друзей я - никто, а с друзьями - все. :blink:

Спасибо за Ваши вопросы, добро пожаловать на страницу моей жизни - от точки до точки - настоящей. :P )

С пожеланием никогда не пренебрегать близкими людьми,

Гюля. :P )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и приехали :P

хотя, жаль что я не первый (((

гозюн айдын )))

- Ахшамыныз хейир, гагашым мяним)))))))))) Гял, отур, чай, кофе, бир аз ойнуяг? :loool: )

Гюля, вот такой вопрос...вот возьмем одного человека, которого(ую) ты знаешь некоторое время, после того как твои другие знакомые скажут, что он(она) человек плохой, у тебя мнение об это человеке изменится или ты останешься на своем? :smoking:

- Отвечу с несвойственной мне категоричностью - НЕТ.

Я верю своим глазам и своим ушам и при ВСЕМ уважении к своим знакомым (друзьям), которые успели разочароваться в о(б)суждаемом человеке, я скорее сохраню нейтралитет и оставлю за собой право самой выбирать, кого считать хорошим, а кого - плохим. Хотя оба этих понятия слишком узки, чтобы определить качество индивидуума, имхо. Даже если сто человек в моем окружении соберутся в круг и станут бить себя в грудь, крича: "Он (она) такой(ая)... сякой(ая)", я попрошу их оставить свое мнение при себе и дать мне возможность свободы выбора. Я, наверное, принадлежу к числу тех, кто учится на своих ошибках и должен оказаться в луже по колено самому прежде, чем позволить себе облить грязью другого. Вот почему я дружу и с "правыми", и с "левыми". Хотя, в целом, круг моего общения с течением времени заметно сузился. Но это, наверное, к счастью. Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому© - вот мой девиз №2. :D

(если ты помнишь (а ты должен помнить, если не заразился склерозом за прошедшее время))), когда-то эти слова были моей подписью на Форуме.)

Убежденная в том, что плохих людей не бывает, а есть неправильный подход к ним, - Гюля. :P )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля, напомни пожалуйста, сколько дней ты у нас прожила?(забыла че-то...)

И скажи, тебе удобно было спать в одной кровати с моей сестрой? Мне просто она очень мешает :gathering:

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльчик flw2.gif С интервьюшкой тебя!

Вот и мои вопросы:

1. Почему ты не выбрала себе ник вместо имени?

2. Если бы выбрала ник, то какой он был бы?

3. Что для тебя "рай на земле"?

Это для разрядки, я после зайду :)

flow45.gif

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет моя самая любимая форумчанка

теперь я буду тебя терзать своими вопросами

1 Расскажи плз где красоту взяла?

2 Твоя самая любимая азербайджанская песня

3 Как ты попала на форум?

4 привычка и привязанность для тебя это одно и тоже или нет ? если нет , то обьясни по мере возможности

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, как ты думаешь говорить в лицо человеку ? промолчать? или подумать ?)

- Аза-ханым, салам алейкум ! Хош гяльмисиз ! :P )

Я думаю, все зависит от того, какому человеку, на что и при каких обстоятельствах говорить, молчать или думать.

Если Вы имеете в виду ситуацию, когда Вас сознательно задевают, пытаются нарушить ваше внутреннее равновесие, то я считаю, что есть только один наименее болезненный выход из такой ситуации - это игнор. Причем игнор этот должен проявиться еще на стадии зарождения конфликта. Пусть другие ругают вас, пусть кто-то опускается до уровня хамства, но Вы не должны позволять себе идти против правил (своих правил) и уподобляться таким оппонентам. Ваше сердце достойно лучшего обращения и сохранения. Помните: первым спор всегда прекращает тот, кто умнее. Будьте сильнее, выше и мудрее своих недругов. В конце концов есть одна замечательная пословица в тему: молчание - золото.© Чистой воды золото. Научитесь молчать, имея дело с дураками, а общаться - с умными.

Вот и весь рецепт хорошего настроения, имхо. :gagash: )

x_9e2ef070.jpg

Заходите еще, всегда рада Вас видеть. :kiss:

С наилучшими пожеланиями,

Гюлинья. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, в чем, по-твоему, смысл человеческого рождения?

Любишь ли ты одиночество?

твоё самое сильное желание на текущий жизненный период?

с любовью.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, чай яман гайнар олду, дилим дя янды :flowers1: пока читал твой пост ))

молодец, я с тобой согласен )))

П.С. мяня охшамысан greenyes

- Нуш олсун сяня, гардаш ! Заходи, еще не такое вкусишь/увидишь. В следующий присест будет чай "с травами". :gizildish:

P.S. Скорее ты на меня, брателло. :mikka: )

Заходи на огонек. :gizildish: )))

a36eb69040a80489dfb2fbb1bf68d043.gif

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля, напомни пожалуйста, сколько дней ты у нас прожила?(забыла че-то...)

- Привет, моя Весенняя душа ! Рада тебя видеть ! :flowers1:

- Если мне не изменяет моя девичья память, то это длилось два или три дня. Пока мои родители гостили у друзей семьи и у родственников, я каким-то странным образом очутилась у вас. Но какие это были дни, МашАллах! Да простят меня те, до кого я так и не доехала. 8й километр и площадка у мебельного магагина *COMFORT* меня не отпускали... Пишу тебе эти слова, а перед глазами сцена с дядей и твоей семьей. Сцена разделения моего сердца на части. :heart: :plach:

И скажи, тебе удобно было спать в одной кровати с моей сестрой? Мне просто она очень мешает :loool:

- Так, во-первых, кто тебе сказал, что мы спали?.. Или теперь это называется сном? :loool: )

Во-вторых, я никогда не забуду и ни за что не спутаю теплый Бакинский ветер, обдувающий спящего по ночам... Мы лежали в кровати и разговаривали обо всем - по душам. Тогда еще был другой "Бакилылар", другие лица и имена, и мы по-доброму обсуждали тонкости Форума, готовясь на следующий день на главный Собирун. Никогда не забуду, как твоя сестра встала рано утром и, наградив меня укорительным взглядом, стала собираться и отправилась на работу. Но это была звездная ночь под Бакинской луной, которую я не забуду никогда. Вот за это поцелуй сестру и Маму. :flowers1: )

Кстати, надеюсь, ваша душевая все еще функционирует ?.. Хочешь узнать подробности - спроси у мамы/сестры. umora )

Целую тебя, солнце, спасибо за возвращенный позитив (!)

Напомнила мне о первом приезде в Баку и первом самостоятельном шествии по его освещенным щедрым бакинским светом проспектам и улицам. Не знаю, рассказывала ли тебе сестра о наших променадах, но Собирун Форума в июле 2003го, организованный под чутким руководством твоей и моей сестры, был незабываемым. Смотри наши фото. :yemishbash: ))

x_8f0414f4.jpg

x_a57edd4e.jpg

С любовью и нежностью к тебе и всей вашей солнечно-ласковой Семье,

Гюльяз. :flowers1: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Gulinha. Поздравляю вас с интервью :)

А теперь вопрос. Конфуцый однажды сказал. Я никргда не зкрываю глаза и не прощаю ошибки свом близким. Чтобы они епринимали их за должное ине совершали их опять.

Вы согласны с такой точкой зрения?

Зарание спасибо.

I'm not killer but don't push me!!!

2Pac Amaru Shakur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюличка Ханум,привет!!!Как дела? ПОздравляю тебя с интервьюшкой!!!!

Когда в Баку будешь?

Веришь ли ты в любовь?

Ты однолюб?

Изменено пользователем dojdinka

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам моя хорошая. Прости, что опоздала к тебе в гости )))

Мой вопрос.

Больше любишь фотографироваться или фотографировать сама? ;)

P.S. Очень супер получаешься на фотках :ofigel:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльчик flw2.gif С интервьюшкой тебя!

- Привет, моя радость ! Безумно рада видеть тебя у себя снова. Чувствуй себя, как дома. :) )

1. Почему ты не выбрала себе ник вместо имени?

- Недавно прочитала о том, что, согласно исследованиям психологов, люди, использующие свои реальные имена (либо их интерпретации) при регистрации на всевозможных интернет-сообществах, форумах или чатах - это люди априори открытые и готовые к общению. Те же, кто не заменяет свое реальное имя на ники и прозвища, напротив, подсознательно закрываются от других и, в большинстве своем, являются интравертами. А так как я причисляю себя к экстравертам, к открытым и коммуникабельным сотоварищам, то у меня изначально не было желания придумывать себе какой-то другой ник или прозвище. К слову сказать, «Гюлинья» - это результат неоднократных попыток моей регистрации на «Бакилылар», ибо ни мое настоящее имя (Gulyaz), ни его уменьшительно-ласкательные варианты (Gulechka, Gulya etc.) - не увенчались успехом. Но зато теперь, по истечении времени, я могу со всей ответственностью констатировать, что форма обращения «Гюлинья» стало для меня своего рода «вторым именем». Так называют меня мои друзья из моей любимой Бразилии, и, видимо, не случайно. Думаю, это был «знак свыше». :)

2. Если бы выбрала ник, то какой он был бы?

- Затрудняюсь ответить... По причине ответа на предыдущий вопрос.

3. Что для тебя "рай на земле"?

- Нет, Сева, это фантастика.© :D ))

Мне известен только один-единственный рай, но он не на земле, а на небесах… Однако, если попытаться представить себе «картину маслом» под названием «Рай на земле», то, должно быть, для меня этот «рай» состоял бы из людей, излучающих свет и радость. В духовном смысле - это здоровье моих близких, родных и друзей, а в географическом – «рай на земле» – это Сейшельские острова. Да.

Это для разрядки, я после зайду :plplp:

- Спасибо за внимание и любовь. Ты знаешь, насколько это взаимно, дорогая Сева, ценю тебя за твою чистую и светлую сущность. Мач-гудж.))

P.S. Чем больше тебя узнаю – тем чаще нахожу сходства в воспитании со стороны наших мам. Кстати, пользуясь случаем, передаю ей горячий Салам !!! Помню о вас всегда. Спасибо за все, жли меня, и я вернусь. :kisses: )

Искренне твоя,

Гюля. :flower::kiss: )

x_010f2cc7.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Гюлинья :)

У меня к вам философский вопрос.

Что бы больше предпочли, любить или быть любимой? Я понимаю, что вы ответите, что идеально когда и то, и другое, но все же...

Как вам все таки проще?

Изменено пользователем Karamelka).

******************************************************************************

Ничто так не укрепляет веру в жизнь как исполнение мечты, и ничто так не рушит мечты как сама жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, солнце ))

делая новое дело(занятие), главное начать, а все остальное приложится, или надо иметь четкий план с самого начала?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет моя самая любимая форумчанка

теперь я буду тебя терзать своими вопросами

- Салам-салам, Сева, Рыбка моя, проходи, то есть проплывай, дорогая. 31473456a0880eb019eded78c241ded2.gif

1 Расскажи плз где красоту взяла?

- Я ее переняла, как данность, от Мамы с папой. У меня, без ложной скромности, очень эффектная мама и статный папа. И оба - естественные. ))

2 Твоя самая любимая азербайджанская песня ?

- Ой, радость, любимых песен, в том числе и азербайджанских, оочень много ! Просто не перечислить. Но, скажу честно, есть песни, слушая которые, у меня всегда текут слезы из глаз. Рефлекторно и безошибочно. Это песня в исполнении Рашида Бейбутова - "Азербайджан, Азербайджан!" И еще одна - "вагзалы". Без комментариев, имхо. :plach:

"Yurdum, yuvam, meskenimsen - Azerbaycanim...

Anam dogma, Vetenimsen - Azerbaycanim !.."© :plach: :heart:

Мне было бы легче ответить, какую песню я не люблю. Потому как в музыке я практически "всеядна" и жить не могу без нее; вот и сейчас, пишу тебе ответ, а сама целиком поглощена инструментальной народной музыкой в исполнении Ряхмана. Обожаю, могу слушать звучание этих древнейших дудочек и барабанов до потери пульса. Замечу, что особую страсть я питаю именно к инструментальной музыке: саз, тар, нагара, кяманча и думбек - вот то немногое, что мне нужно для полного Счастья. :tansor1:3dflagsdotcom_azerb_2faws.gif

azerbaidzhanskienarodnieinstrumenti.jpg447.jpg

3 Как ты попала на форум?

- На Форум я попала чисто случайно. Хотя я не верю в случайности, скорее - в случайные закономерности. :)

Меня привел сюда Орхан-Бей, встретивший мой ник на сайте Первого канала и увидев место проживания (тогда я еще жила в Ростове - т.е. мы жили в одном городе), написал письмо и рассказал про "Бакилылар". И сейчас, каждый раз, когда я нахожусь в Баку и встречаюсь с теми или иными людьми, я мысленно благодарю Орхана за этот бесценный дар, и всегда буду ЕГО благодарить (!) :hi:

4 привычка и привязанность для тебя это одно и тоже или нет? если нет , то обьясни по мере возможности

- Нет, это разные понятия.

Как сказал Аристотель, привычка - это вторая натура.© Привычка может быть разной: привычка перебивать говорящего, привычка размахивать руками во время разговора, привычка опаздывать и т.д. и т.п. Привычка несет в себе, как правило, больше физическое, чем духовное начало.

А привязанность - она гораздо сильнее. Зачастую именно привязанность оказывается сильнее здравого смысла, сильнее рассудка и сильнее Страсти. Любовь, страсть к человеку могут пройти, привязанность же - не сразу и не всегда. Привязанность - это мысли, убеждения, чувства, эмоции, воспоминания, которых не вырубишь и топором, а от привычки, имхо, при большом желании можно и "отвыкнуть". Пример: бросил курить, но не бросил думать о Ней... ИМХО.

Спасибо за твои вопросы, красавица моя белокурая с голубыми глазами. :loool: Заходи почаще, целую. :flowers1:

С пожеланием приучить себя привыкать к хорошему, а от плохого - отвыкать, Гюля. :yemishbash::flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, в чем, по-твоему, смысл человеческого рождения?

- Привет, моя любимая Форумчанка Neva ! Расстилаю пред тобой красную дорожку и щедро посыпаю ее лепестками роз. Здравствуй, Моя Муза, очень рада тебя видеть !!! :054ff:

- Смысл рождения Человека - неустанно воплощать Мечты в реальность. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.© )) Любить и быть любимыми. Светить и Творить. Этого достаточно, чтобы прожить красивую, достойную Жизнь, имхо.

Любишь ли ты одиночество?

- Я люблю Свободу. А значит, люблю и одиночество. Но исключительно в малых, необходимых для поддержания внутренней гармонии и равновесия, дозах/целях. Я ловлю себя на мысли, что иногда просто необходимо "отключиться" от внешнего мира, "выключить" сознание и побыть одной. Без никого. А живя в этом бешеном мегаполисе, полезность такой свободы понимаешь особенно. И все-таки, я не могу долго находиться одна, мне всегда нужны люди, нужен шум, суета и движение, так как я существо социальное и люблю находиться в обществе людей. Жизнь в золотой одинокой клетке, определенно, не для меня. Мне нужна бешеная, кипучая Жизнь ! При моем темпераменте, одиночеству - бой. :P )

твоё самое сильное желание на текущий жизненный период?

- Поскорее получить от тебя Подарок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Аминь, Аллах!) :mikka::loool::smile300dd:

с любовью.

- Спасибо, моя Вдохновительница. Целую и обнимаю, как тогда, в метро. Встреча с тобой - Подарок Судьбы ! :rose:

Твоя Птичка. :kiss: )

x_401e4a8ce4.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Gulinha. Поздравляю вас с интервью :P

- Здравствуйте, Gara_Khan. Спасибо, рада Вас видеть. Хош гяльмисиниз ! ))

А теперь вопрос. Конфуцый однажды сказал. Я никргда не зкрываю глаза и не прощаю ошибки свом близким. Чтобы они не принимали их за должное ине совершали их опять.

Вы согласны с такой точкой зрения?

Зарание спасибо.

- Нет, с данной точкой зрения я не согласна. «Почему?» - спросите Вы. И я отвечу:

Потому что своих близких я принимаю такими, какие они есть. Со всеми их «за» и «против» . Предположим, что я возьму за привычку при каждом «удобном» случае «пилить» родных неистовым гневом по поводу тех или иных «ошибок» с их стороны, требовать от них безупречного поведения и т.п., в то время, как сама, образно говоря, этим требованиям не отвечаю. Что от этого изменится ? Кроме разрушения нервных клеток как моих, так и моих близких - ничего. Каждый останется при своем мнении. Не вижу смысла, имхо. Сколько людей - столько и мнений. Во-первых, все мы «не без греха» и хорошо было бы начинать с самих себя. Во-вторых, каждый человек имеет право на ошибку (в принципе), но, самое главное, имхо, заключается в том, что я реально не хочу тратить время и силы на споры, обиды и выяснения отношений с теми, кого люблю, по определению, больше всех. После того, как жизнь несколько раз напоминала мне о своей скорости и важности, я «пересмотрела» многие ценности, в том числе и отношение к людям. Иными словами, я предпочту «закрыть глаза» на мелкие недоразумения внутри семьи, нежели вносить никому не нужные драмы в семейную политику. Одно неосторожно сказанное слово способно нарушить покой и внести разлад в межличностные отношения, а я не считаю правильным «рубить сгоряча», а потом сожалеть об этом всю жизнь… Увольте, жизнь итак коротка. :ofigel:

Мама, папа и две сестры – единственные, пожалуй, люди, которым я прощу ВСЕ. «Близкие люди, ближе не будет...» ©

Да простит меня Конфуций, но я все же останусь при своем мнении. :D

Благодарю Вас, уважаемый Гара_Хан, за такой интересный и ценный вопрос.

С искренним уважением к Вам,

Гюлинья. :flower: )

P.S. Заходите еще, буду только рада. ))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять к Вам на ночь глядя greenyes

Когда девочкам в детстве родители постоянно твердят, что они самые лучшие, красивые...принцессы...вырастая, они становятся уверенными в себе или уязвимыми?

Эх...:hi:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здравствуйте, Gara_Khan. Спасибо, рада Вас видеть. Хош гяльмисиниз ! ))

- Нет, с данной точкой зрения я не согласна. «Почему?» - спросите Вы. И я отвечу:

Потому что своих близких я принимаю такими, какие они есть. Со всеми их «за» и «против» . Предположим, что я возьму за привычку при каждом «удобном» случае «пилить» родных неистовым гневом по поводу тех или иных «ошибок» с их стороны, требовать от них безупречного поведения и т.п., в то время, как сама, образно говоря, этим требованиям не отвечаю. Что от этого изменится ? Кроме разрушения нервных клеток как моих, так и моих близких - ничего. Каждый останется при своем мнении. Не вижу смысла, имхо. Сколько людей - столько и мнений. Во-первых, все мы «не без греха» и хорошо было бы начинать с самих себя. Во-вторых, каждый человек имеет право на ошибку (в принципе), но, самое главное, имхо, заключается в том, что я реально не хочу тратить время и силы на споры, обиды и выяснения отношений с теми, кого люблю, по определению, больше всех. После того, как жизнь несколько раз напоминала мне о своей скорости и важности, я «пересмотрела» многие ценности, в том числе и отношение к людям. Иными словами, я предпочту «закрыть глаза» на мелкие недоразумения внутри семьи, нежели вносить никому не нужные драмы в семейную политику. Одно неосторожно сказанное слово способно нарушить покой и внести разлад в межличностные отношения, а я не считаю правильным «рубить сгоряча», а потом сожалеть об этом всю жизнь… Увольте, жизнь итак коротка. :bbrravo:

Мама, папа и две сестры – единственные, пожалуй, люди, которым я прощу ВСЕ. «Близкие люди, ближе не будет...» ©

Да простит меня Конфуций, но я все же останусь при своем мнении. :loool:

Благодарю Вас, уважаемый Гара_Хан, за такой интересный и ценный вопрос.

С искренним уважением к Вам,

Гюлинья. :flower: )

P.S. Заходите еще, буду только рада. ))

Спасибо Гюлечка(надеюсь разрешите мне вас так называть ибо вам так больше подходит)за ответ . Конфуций отдыхает ))))

Ещё один вопрос.

Стоит ли большая любовь прощения измены? Ибо факт измены это докозательство того что любовь противоположенной стороны не столь велика. И стоит ли в таком случае прощать?

Заранее Спасибо

Изменено пользователем GARA-KHAN

I'm not killer but don't push me!!!

2Pac Amaru Shakur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюличка Ханум,привет!!!

- Йох бир, няня ! :loool: Привет, моя хорошая. Заходи, очень рада тебя видеть. :flowers1: ))

Как дела? ПОздравляю тебя с интервьюшкой!!!!

- Аллаха мин шюкюр, не жалуюсь. Спасибо, взаимно (!) :pooh_go:

Когда в Баку будешь?

- Как только мне удастся повесить начальству полтора килограмма итальянских спагетти, приправленных ароматной и густой пастой, так сразу. )) Тут же сяду в самолет и прилечу ! :sam:

Еесли серьезно: как только Всевышний даст знать «знак» - буду. «Наполеоновских планов» не строю, хотя бы потому, что мсье Бонапарт и сам, будем откровенны, «плохо кончил». :D Как учила меня бабушка, да продлит Аллах радость на ее устах, «будет время-будет пища». ))

Веришь ли ты в любовь?

- Я верю во все, что заслуживет Веры. В том числе и в Любовь. И потом, не верю я в нее, я бы не писала стихов, не пела бы песен и не пускала бы слезу, смотря классику мирового кинематографа. А это все идет изнутри. Определенно, верю.

Ты однолюб?

- Это неприкрытая лесть. :D

Нет, солнце, я очень влюбчивая натура. Первая любовь застала меня врасплох еще в детском саду, когда мне было лет пять или шесть. Помню, как я пришла и сказала маме: «Мама, готовься, я выхожу замуж!» На что мама, от неожиданности, посмотрела на меня так, что у меня напрочь пропала охота впредь рассказывать ей о своих внутренних переживаниях. )) После этого, я еще не раз влюблялась, учась в школе, но в силу строгого воспитания и контроля за моими возрастными изменениями со стороны родителей, а потом и старшей сестры, подобные порывы моей души носили «чисто платонический» характер. Но тем не менее, я могла влюбиться с первого взгляда и делала это с завидным постоянством. О чем объекты моего вдохновения даже не догадывались. )) Я любила для себя. Духовно, так сказать, обогащалась. )))

... Но это все детские шалости.

А если отвечать серьезно и по существу, то я почему-то уверена, что буду верной супругой, потому что в этом смысле (в плане духовности и морали) я очень похожа на свою Маму, которая всю жизнь посвятила мужу и нам, троим деткам. Для меня мама - самый настоящий образец верности, преданности и порядочности. Поэтому, что касается Любви настоящей (замужней), то я стану однолюбом (йохса «однолюбой»? :D ) - уверена. Семейная жизнь успокаивает, лечит и, если можно так сказать, «остепеняет». Хочется верить, что мой «диагноз» подлежит излечению. :D ))

Спасибо за такие душевные вопросы, О капля росы моего весеннего утра ! :flowers1: Всегда тебе рада.

Опюрям сяни, герющярик, ИншАллах (!)

С любовью и нежностью,

постоянная в своем непостоянстве) Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам моя хорошая. Прости, что опоздала к тебе в гости )))

- Алеейкума салам, джан. Что ты, никогда не бывает поздно, пока мы живы. ))

Мой вопрос.

Больше любишь фотографироваться или фотографировать сама? ;)

- Эхх, знаешь ты, однако, мои «слабые места». ))

Люблю и то, и другое. Себя показать и на других посмотреть. Особенно люблю снимать природу, цветы, животных, птиц, пейзажи, красоту внешнего мира. Непременно обзаведусь новым фотоаппаратом и уделю фотографии время и место. Любовь к фотоискусству у меня в крови. Испокон веков, можно сказать. ))

P.S. Очень супер получаешься на фотках :flowers1:

- :flowers1: ))

P.S. Никогда не забуду твоих слов о моем первом литературном творении, посвященным любимой Родине. Спасибо тебе за щерость души и за любовь к слову, целую. Кстати, я все сохранила и распечатала. Принтер - находка для шпиона. :pooh_go:

x_5601946fb7.jpgx_ba0a4c31.jpg

)))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Гюлинья :)

- Здравствуйте, Karamelka) Так неожиданно видеть новичка в своей теме. Весьма польщена. ))

У меня к вам философский вопрос.?

- Да хоть «еврейский». :loool:

Что бы больше предпочли, любить или быть любимой? Я понимаю, что вы ответите, что идеально когда и то, и другое, но все же... Как вам все таки проще?

- Больше всего понравилось второе предложение, лоооол. Вы, часом, не шпионка, проникающая в «тайны души» и собирающая «досье» на форумчан? 290, колись, сян-сян?! )) Но Вы абсолютно правы, именно так я и хотела ответить... изначально. :mikka:

Но я отвечу иначе, т.к. верю не «идеалам», а верю реальной жизни.

- Я бы предпочла быть любимой. Объясню, почему.

Во-первых, я достаточно любвеобильна сама по себе и в принципе люблю людей. Хороших - в особенности. И если говорить откровенно, то для меня, уверена, не составит труда полюбить человека, который своими поступками достоин этого великого чувства ! Другими словами, если я пойму, что любима и что это идет от души, то я сама влюблюсь в любящего и, таким образом, отвечу ему взаимностью. Но не потому, что я эгоистка (скорее, эгоцентристка :) ), а по той простой причине, что человеческие отношения есть непрерывный обмен информацией, мыслей, чувств, эмоций и т.д. Полюблю того, кто полюбит меня такой, какая я есть. ))

Да, и еще, к сожалению, не помню автора этих слов, но данное изречение, по моему мнению, наиболее четко отражает суть моего ответа: «Женщина, которая любит, - чувствует себя рабыней, Женщина, которую любят, - чувствует себя Королевой!»© И это золотвые слова, имхо.

Простите, если разочаровала, но я выбираю второй вариант - быть любимой, потому что мое сердце склонно отвечать взаимностью на Любовь. Когда я чувствую, что меня любят, - то сторицей возвращаю малейший признак любви. Я становлюбсь другим человеком - более сильным, открытым, деятельным. Короче, любовь для меня - это качество, а не количество, взаимообмен, а не односторонняя, разрушающая связь. (имхо) :) )

x_b01151ec04.jpg

С благодарностью за такой сложный, но важный вопрос,

Гюля. :bayan: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зашла на пар минут, прочла твои ответы и еще раз убедилась какой ты ходячий позитивчик! :loool:

1. Сколько нужно денег для полного счастья?

2. В чем смысл жизни для тебя? Не кажется ли тебе иногда, что жизнь бессмысленна?

3. Перед чем ты не можешь устоять?

пЫ сЫ Мы с мамой тоже тебя очень сильно любим! Надеюсь ты сможешь приезжать в Баку каждый год! Береги себя, ты необыкновенная! :)

post-19481-1202586866.jpg

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я вас понимаю, вы готовы любить только тогда, когда осознаете что любимы, и никак иначе? Интересная позиция. ))

Я понимаю, что не стоит слепо любить человека, который не испытывает к тебе глубоких чувств. Т.к. изначально в таких случаях человек ставит себя в уязвимую позицию и оказывается в зависимом положении.

Но при этом, мне не ясно, как человек изначально может ставить себе установку, типа я полюблю человека, только после того, как почувствую искренность его чувств по отношению к себе. Да это разумно, но настоящие, сильные и глубокие чувства тем и отличаются, что не могут властвовать над людьми, но могут изменять людей. Вы готовы к изменениям? :)

И поэтому от себя хочу пожелать, что бы вы всегда были не только любимы, но и сами любили каждой клеточкой своей души, ощущая при этом всю полноту жизни.

С таким бешенным позитивом по отношению к жизни вы заслуживаете самого лучшего. Желаю вам огромнейшего женского счастья. :pngu:

******************************************************************************

Ничто так не укрепляет веру в жизнь как исполнение мечты, и ничто так не рушит мечты как сама жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет красавица!Как дела? Давно от тебя ничего не слышно...Надеюсь все хорошо...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, солнце ))

делая новое дело(занятие), главное начать, а все остальное приложится, или надо иметь четкий план с самого начала?

Привет, солнце ))

- Привет, красавица ! Очень рада тебе. :D )

делая новое дело(занятие), главное начать, а все остальное приложится, или надо иметь четкий план с самого начала?

- На самом деле довольно сложный и спорный вопрос. Все зависит от времени, желания, важности «предприятия», мотивации и целей, которые ты перед собой ставишь. Иначе говоря, если под «делом» понимать, скажем, выступление с докладом перед аудиторией или написание и выпуск собственной книги в тираж, то, несомненно, должен быть четкий план действий, описание его на бумаге, т.е. понимание того, что и в какой форме ты хочешь «донести» до слушателя/читателя. Это если говорить о занятии творческого характера, имхо.

Если же, к примеру, нужно отправиться в командировку или какое-нибудь путешествие, то я предпочитаю не забивать голову какими-то планами действий, а жить здесь и сейчас, позволить жизни преподносить свои приятные сюрпризы. Или же не очень приятные – они тоже нужны, для равновесия.

Вообще же я больше склонна к внезапным, неожиданным действиям, нежели к заранее спланированным, ведь Жизнь - это игра, и мне доставляет внутреннее удовольствие сам процесс этой игры.

Спасибо, уважаю и ты это знаешь. Ты оставила в моей душе приятные воспоминания о Баку и о новом поколении Бакинских девушек. Так держать, целую ! :rose:

x_36e2b1a1.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять к Вам на ночь глядя :loool:

- Ничего, Менделеев увидел свою таблицу во сне, так что и у нас еще все впереди, лол. :loool:

Когда девочкам в детстве родители постоянно твердят, что они самые лучшие, красивые...принцессы...вырастая, они становятся уверенными в себе или уязвимыми?

Эх...:)

- Отвечу так, как подсказывают разум и сердце.

Думаю, что если ребенок растет в атмосфере добра и любви, видит и чувствует любовь со стороны своих родителей, понимает, что без них он – никто и что должен (сознательно говорю «должен», ибо действительно так считаю) оправдывать слова, которые он/она слышит, иначе говоря, понимает, что любим, - то есть большая вероятность того, что из такого ребенка вырастет сильный, самодостаточный и уверенный в себе человек.

Если принимать ситуацию на себя лично, то я вспоминаю, как отец перед сном повторял мне о том, что я всегда должна помнить о том, кто я, откуда и не забывать о своем происхождении. Никогда. Видимо, ощущая в какой-то степени свою ответственность за то, что мы (дети) оказались в ином обществе и среде, он, таким образом, прививал мне (нам) национальное самосознание, воспитывал любовь к Родине. Нет, меня не называли «самой красивой» или «принцессой» (похвала преподносилась в меру, 100%), отец скорее делал акцент на том, чтобы я росла внутренне свободной и независимой личностью. То же самое касается мамы, которая, вместо того, чтобы по сто раз назвать меня «мяним юрейим / мяним хейятым» (нужное подчеркнуть)), заставляла читать книжки, проверяла домашние задания и без конца повторяла, что мне надо «учиться, учиться и еще разу учиться». Была четкая дисциплина, а не «сюсюканье у кровати». Помню, как нас с сестрой заставляли «зубрить» таблицу умножения и учить наизусть стихи Пушкина, Лермонтова и т.д. «Бородино» отложилось в памяти форевер. И хотя тогда мне хотелось больше гулять, чем корпеть над книгами, спустя несколько лет я, вспоминая об этом, благодарила родителей.

И если уверенность в себе помогает мне идти и добиваться, то, наверное, в этом тоже есть заслуга родителей. Не наверное, точно.

Поэтому я не буду сейчас лукавить и говорить о том, что была «стеклянной вазой» в руках своих родителей, меня любили «в меру» и из любви добивались того, чтобы главной ценностью для меня стало образование, открывающее все двери. Я выросла в простой советской семье рабочих и ясно понимала, что всего в жизни должна добиваться сама. И это правильно, потому как жизнь штука непредсказуемая и рассчитывать всегда надо только на себя, а не на маму с папой. И за свою теперешнюю независимость (моральную и материальную) я благодарна маме с папой. Эксперимент удался, теперь я для них, а не они для меня. Как и должно быть. Исходя из этого, можно сделать вывод об уверенности в себе.

Что же касается «уязвимости», то все мы в какой-то степени уязвимы. И я - не исключение. Но спихивать свои недостатки на родителей не буду, это уже мои сложности.

Надеюсь, раскрыла суть Вашего вопроса, приятно общаться с приятными людьми. :rose:

oblineballerinaLG.jpg

C уважением,

согласная с выражением о том, что «ребенок рождает своих родителей»©,Гюля. :D )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...