Перейти к содержимому

Кто умеет ухаживать за растениями!


mafiozka

Recommended Posts

У меня белая лилия погибает по-моему от холода :( я ее почти всю зиму держала на балконе прикрывая спец сеткой,потому что дома слишком тепло.не знаю,в нете тоже ищу может я неправильно ухаживала,лепестки погибли,теперь выкопала клубни по-моему в порядке,что делать? :(

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще по-моему зимой у лилии период покоя, так что может быть она и не погибла, а это естесственный цикл. весной опять можно высадить клубень.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы две лилии в одной комнате. Одна цветет круглый год(зимой тоже), хотя листья полусухие, их две-три штуки, горшок маленький. Другая огромная, но не цветет. Идея дурацкая, я совсем не ботаник(в научном смысле слова))) - может, она у Вас цвести собралась и таким вот образом попыталась это "сказать"?

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю,я в этом совсем не разбираюсь и это у меня единственное растение,уже несколько лет ухаживаю за ним-такое в первый раз.Я выкопала луковицы,положила в стаканчик с водой,хочу землю купить новую поменять...Посмотрим что будет,надеюсь она не замерзла окончательно...Если кто что может посоветовать пишите

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею )) У меня много растений. Люблю выращивать.

Белая Лилия Lilium candidum L

Произрастание: любая хорошо дренированная почва в солнечном, теплом, слегка затененном месте. Почва от умеренно сухой до свежей, богатая питательными веществами, рыхлая, песчано-глинистая, известкованная.

Уход: весной в сухую погоду необходимо поливать.

Размножение: клубнелуковицами. Глубина посадки 15—20 см, время посадки — сентябрь.

Применение: на клумбах с низкорослыми партнерами.

Многие садоводы не решаются завести сортовые лилии, видимо, потому что они пользуются репутацией очень капризных растений.Все лилии требуют заботливого ухода. Отведите им в саду тихое, защищенное от ветра место с рыхлой, легкой суглинистой почвой - от слабокислой до слабощелочной. Важно, чтобы место было солнечное, но в середине дня на него падала легкая тень от деревьев или кустарников. Лилии не любят расти под крупными деревьями: им там слишком сухо и голодно. В глубокой тени от строений лилиям будет неуютно, особенно весной, когда почва должна хорошо прогреваться для успешного роста и цветения. Для оформления сада лилии можно выращивать в контейнерах и вазонах. Профессионалы советуют не срезать цветы для букета более чем на половину стебля, иначе в следующем сезоне ослабленная луковица не зацветет.

Размножают лилии делением луковиц, бульбочками, чешуйками, а видовые - семенами. Их пересаживают в августе-сентябре. Растение считается морозоустойчивым, но некоторые виды и сорта на зиму следует укрывать. Посадки закрывают листвой, еловым лапником, сухим торфом. Лилию подкармливают весной, во время роста, летом - перед цветением и после него.clip_image002_0040.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA спасибо большое за информацию! Я сегодня еще посоветовалась,мне сказали раз если луковицы еще не обмякли значит с ней все в порядке! Закопала клубни примерно на 15 см как Вы и советовали,будем ждать весну! :coffee:

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще выкапывали клубень? В таких случаях,если растение погибло(смерзло),то выкапывание не поможет. Просто обрежте стебель и ждите. Если корень живои,даст новые растки.

Вообще,я бы не сказала,что лилии - капризные растения.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОХИТИТЕЛЬНИЦА он в ужасном состоянии был,листья и стебель погибли,я выпокапала проверить может клубни тоже замерзли!Главное я покрывала его сеткой,думала сравнительно теплее будет (

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на балконе какая температура? Балкон застекленный?

А раньше где Вы ее зимой держали?

Я вот еще понять не могу... У Вас домашняя лилия? Просто есть домашние,есть уличные... У меня,к примеру, мама обожает лилии и она вот что сделала: выкопала клубень на даче у нас и посадила его в горшок. Теперь уличная лилия растет у нас дома)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше она на даче была.А сейчас на балконе,он не застекленный.А вот начет домашней или уличной понятия не имею ))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у Вас там с лилией происходит? Пересадили?

Она,наверно,тоже уличная у Вас.

Не знаю,почему, тут было написано,что лилии очень капризные..Я б сказала так - если их не трогать, то цветы как цветы. Может,капризны при пересадках, а так - я не сказала бы..

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОХИТИТЕЛЬНИЦА пересадила клубни,иногда поливаю,пока ничего не происходит,посоветовалась с садовником,он говорит весной будет ясно,должны ростки появится.зато мне понравилось,хочу какой-нибудь еще цветок купить,но не особо капризный )) я бы не сказала что лилии капризные,за ними несложно ухаживать,только я упустила этот момент зимой,жаль,но посмотрим что будет весной )) а как узнать она уличная или домашняя? )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эту тему посвещяю всем любителям цветов и растений. Здесь можно делиться советами по уходу за ними и выставлять фотографии наших любимчиков.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки цветочков на балконе. сама посадила.

post-25792-1209407379_thumb.jpg

post-25792-1209407433_thumb.jpg

post-25792-1209407504_thumb.jpg

post-25792-1209407555_thumb.jpg

post-25792-1209407627_thumb.jpg

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,какая перелесть.У меня аж глаза расходяться :luv: А вид с балкона бесподобный.Я представила какой у вас чистый и свежий воздух.А сосны и ели только полезны для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,какая перелесть.У меня аж глаза расходяться :luv: А вид с балкона бесподобный.Я представила какой у вас чистый и свежий воздух.А сосны и ели только полезны для здоровья.

Белка, пасиб. Будешь в наших краях - милости просим. Буду рада :dance:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл-действительно,вид просто мммммммммммммммммм.....................

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл-действительно,вид просто мммммммммммммммммм.....................

пасиб, SLeyla. приезжайте вместе :blink: Предлагаю вашему вниманию мое любимое.

пс. был мой день варенья (прошлый год), муж хотел купить букет. я отказалась и выбрала это.

не люблю букеты. цветы жалко. лучше в горшках. так долго живут.

post-25792-1209484112_thumb.jpg

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу... у меня был кактусенок маленький. И тот умер от радиации. Не мое это.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вид с балкона - загляденье. Ранней весной начинают цвести подснежники и перелески. Потом наступает время маргариток. Сеичас цветут тюльпаны и нарциссы. Следующая очередь за кустовои розой, которая хоть и доставляет массу неудобств в виде муравьев,пчел и ос, но когда цветет - бесподобна.

Кстати, вчера ночью кто то сорвал все мои тюльпанчики. Гады....

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пол года увлеклась цветами)Раньше они у меня все помирали.Сейчас взялась за них,теперь у меня стоит в комнате 6 цветов)Пару дней назад мне подарили Розу и Азалию(а может и не так она называется...потом уточню),вчера только их пересадила,удобрила,теперь любуюсь.Девочки красотень!Сегодня сфотаю их и прикреплю)

А вообще у нас дома полно цветов,штук 40 наверно,мачеха любит с ними возиться)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA все растения чудесные, но мне больше всего понравился велосипед (последнее фото,в сообщении #10), если это сооружение можно таковым назвать.

А у меня на подоконнике ....огурцы...Лет 5 назад собрали около 1,5 кг с 5-ти кустиков, в этом году опять решила посадить , вот только проблема ,забыла как и когда их прищипывают :flowers1:

Изменено пользователем Малика

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Малика. Велосипед из кокоса сделан, как увидела, сразу купила. ) Это еще не все растения ) Я тоже сожала огурцы, арбуз, помидоры, зелень, только утром вставала и видела , что - то не то сними, оказывается уличные кошки ночью их щипали еще проростком ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,очень забавный подарочек!!! Мне оч понравилось.:)))

Приколистка,это же ботанический сад!!!!! Супер!!!! Молодчина! :)

А мы себе из-за дочьки не можем позволить растений.Все щипает.:))) Но в балконе собираюсь посадить в этом году.Интересно,в каком сезоне можно начать? Сейчас можно?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и мои, к сожалению сада нет, только балкон, а всегда мечтала, но с другой стороны и хлопот меньше по уходу, газоны стричь не надо, ну и т.д. сейчас у нас уже так жарко, и приятно на балконе посидеть вечерком, поужинать при свечах (это так для романтики, света конечно же хвататет), потом самовар чайы попить (кстати вы его тоже можете лицезреть на фотках), самое любимое , после барбекю :P  

я там решила все объединить и домашние цветочки тоже, но с божьей помощью и помощью моего :vikdd: мужа, когда я их оставляла на него, и уезжала их осталось немного, толькл самые неприхотливые, то бишь неинтересные. ну как и все мужчины, он не может за ними смотреть, ну это уже совсем другая история

а в отдельной корзинке с растительностью цветочки, вернее только зелень оставшаяся от них, ждущая своей очереди зацвести или своего сезона и за это они были наказаны, а вот когда зацветут заслужат своего почетного места. быть отдельно поставленными. :)  как это  я зло с ними

post-26737-1210240911.jpg

post-26737-1210241092.jpg

post-26737-1210241251.jpg

post-26737-1210241413.jpg

post-26737-1210241598.jpg

post-26737-1210241748.jpg

post-26737-1210242151.jpg

post-26737-1210242318.jpg

post-26737-1210242554.jpg

post-26737-1210242744.jpg

post-26737-1210242973.jpg

post-26737-1210243399.jpg

post-26737-1210243519.jpg

post-26737-1210243770.jpg

post-26737-1210243982.jpg

post-26737-1210244247.jpg

post-26737-1210244415.jpg

post-26737-1210244620.jpg

post-26737-1210245022.jpg

post-26737-1210245375.jpg

post-26737-1210245580.jpg

post-26737-1210245881.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только почему-то некоторые по 2 раза пошли. а кто знает как их оттуда можно удалить, а то когда даю на редактирование, мне только текст выдает, а картинок не видно

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 9 years later...
  • 2 weeks later...
В 2017-08-30 в 13:39, Соли_ сказал:

Не умею(Покупаю растения,но они не приживаются(((((((((

Какие покупаете? Как и почему не приживаются? Расскажите!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...