Перейти к содержимому

Куда идёт Россия?


Recommended Posts

"Россия идёт по пути создания социально оринтированной рыночной экономики, повышения уровня и качества жизни своих граждан, эволюционного развития страны в условиях тесного международного сотрудничества на основе принципов международного права",-сказал Иванов. Также Иванов обещал: 1.Не создавать военные блоки. 2. Допустить иностранцев в стратегические отрасли. 3. Войти в пятёрку стран-лидеров по уровню ВВП. 4. Выполнять обязательства по поставкам энергоресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

говорить не значит делать. Россия -это разваливающаяся (типа) держава.Единственное что дерижт Россию ,это ее оружие, которое пока есть и имеет значения.Ведь Советский союз тоже вооружался и что с ним стало? Потерпел крах.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить не значит делать. Россия -это разваливающаяся (типа) держава.Единственное что дерижт Россию ,это ее оружие, которое пока есть и имеет значения.Ведь Советский союз тоже вооружался и что с ним стало? Потерпел крах.

почему вы полагаете, что "Россия -это разваливающаяся (типа) держава". судя по этой фразе вы не уважаете эту великую страну дающую приют, хлеб и работу миллионам азербайджанцам, на деньги которых кормятся их родственники в самой солнечной республики. хотя бы из чувства благодарности не следует опускать того чей хлеб ешь и у кого работаешь. о культурном воздействии России на жителей нефтяной республики я даже и говорить не буду.

Россия развивается в правильном направлении и дай бог ей успехов на этом пути.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший термин для всего этого - политическое фэнтези..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоф, любые страны пережившие империалистический строй ,такб ыстро не могут стать могучей страной.Россия была сильна ,причем очень при СССР,но с распадом СССР она стала слабеть.

Россия почему была сильна и сумела выиграть Гитлервскую Германию? Потому что не была одна Россия в ее составе были другие госудатсва ,она выиграла войну за счет других государств.

Например такие портовые города как Баку, он давал много нефти ,что помогало Советскому союзу разработать оружие , да за счет много другого.Поверьте ,если бы не другие государства, которые тогдаб ыли в составе России и мощная сила обьединилась против гитлерской Германии , да еще плюс помощь Англии и США.Нет политики без выгоды, никто никому от души блогодарен не может быть, у всех есть своя выгода.

А вы думаете ,что почему Россия держит наших и выходцев их других стран?Потому что есть выгода, наши там продают ,работают это помогает внешней так и внутренней торговле ,между обеими государствами.Если бы России это не было выгодным,она не держала бы наших или других иностранцев.

Конечно ,это выгодно обеим странам.Я здесь не говорю,что я против какой-либо страны, это мой внешний взгляд на Россию.Как может страна быть сверхдержавой ,когда в ней царит коррупция ,когда в ней нет демократии , вы сейчас будете утверждать,что в России царит демократия?Или там нет коррупции ,смешно будет слышать.В том ,что в России царит хаос,коррупция,нет демократии ,виноват СССР строй.

У Советского союза было много недостатков, и едиственный достаток на мой взгляд ,это медецина и обучение.В советском союзе не было демократии , взятничество уже было и в советском союзе ,отсюда и пошло оно.Нет ни одной империи ,которая существовала всю жизнь и СССР был империей ,которая распалась и должна была распаться.

Смешно ),империализм строили в 20-21 веках.

Этот хаос существует и по сей день ,почти во всех в постсрветских госуда

рствах.

России еще очень далеко до капитализма и демократии .Хотя власти их говорят,что их экономика поднимается все высше и высше, я согласна любая экономика не стоит на месте ,естественно она развивается, но как утверждают власти России ,что экономика России скоро дойдет до Запада и США полный обсурд.Русским до Европы и Америки как от каспийского моря до индийского океана).

А насчет вооружений .как я писала ,что Советский союз тоже вооружался,но потерпел крах.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PUSSYCAT_SHE не согласно с тобой ,это было раньше Россия сильная государство ,любого может на колени поставить , если понадобится. А что в Баку нет коррупция что ли ? Великую жержаву как Россия ты называешь пустышкой? о чём вы ? вы смотрите какие в Москве поликлиники,больницы,школы? и в Баку ? сравните потом .

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуссикет ши провела краткий экскурс о политике России и вообще о ее становлении...

Куда идем мы с пятачком большой большой секрет...(с)

Изменено пользователем ramanali

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут мы?)Речь идет о России ,а не о нас. Я не говорю ,что Россия пустая страна,но она значительно ослабла.Любую страну можно поднять,но для этого надо много времени.

Была в Росси ,у них в больнмцах много аферистов и взятничествов ,как у нас.

Я же повторюсь еще раз,виноват СССРкий строй.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономические показатели России — показатели лидера

Рост ВВП России значительно опережает соответствующий показатель индустриально развитых стран. Такой вывод содержится в подготовленном Минэкономразвития обзоре социально-экономического развития РФ, сообщает РИА Новости. В мониторинге сообщается, что прирост ВВП России за 1 квартал 2003 года по отношению к соответствующему периоду предыдущего года составил 6.8%, в то время как в США - 2.1%, Еврозоне - 0.8%, Японии - 2.5%.

"По темпам экономического роста в последние годы Россия уверенно входит в число лидеров мирового сообщества", отмечают специалисты министерства. По данным мониторинга, в апреле-мае в целом продолжились тенденции заметного оживления в российской экономике, наметившиеся с начала года. Объем промышленного производства с начала года увеличился на 6.7%. Росли реальные располагаемые денежные доходы и потребление населением товаров и услуг. Повысилась инвестиционная активность в экономике.

Рост производства обеспечивался стимулирующим влиянием внешнего, а также, особенно в последние месяцы, положительной динамикой внутреннего спроса, считают в Минэкономразвития. Так, в январе-мае 2003 года экспорт товаров составил, по оценке министерства, $40.3 млрд., что на треть больше, чем в тот же период прошлого года. Помимо топливной промышленности, черной и цветной металлургии, подъем охватил и большинство обрабатывающих отраслей, в том числе машиностроение и металлообработку. Объем производства продукции этой отрасли увеличился к уровню января-мая 2002 года на 7.5%, отмечается в обзоре.

Высокой динамикой характеризуется и импорт товаров. В январе-мае он составил $21 млрд. и на 20% превысил уровень соответствующего периода 2002 года. В министерстве отмечают, что на еврозону приходится около трети импорта в Россию.

Реальное укрепление курса рубля к доллару США, по оценке Минэкономразвития, составило 9.1%. Негативное влияние укрепления рубля на конкурентоспособность российских товаров перед импортными несколько смягчается более благоприятной динамикой по отношению к евро - реальное снижение курса рубля к евро составило за 5 месяцев только 3.6%.

Внешнеторговое сальдо в январе-мае в среднем за месяц составляло около $5 млрд., что значительно выше, чем год назад и сопоставимо с рекордным уровнем 2000 года. В министерстве отмечают также рекордный прирост золотовалютных резервов Банка России - на 13 июня они составили $63.6 млрд.

(с) и это 4 года назад.

з.ы.Ну и о какой разваливающейся (типа)державе может идти речь?Смешно читать,честное слово.

И вообще к любому государству,стране нужно относится с уважением.Тем более,если вы там не живете.Ясное дело,чужое обхаять всегда проще,и я даже не против этого,но извините,для этого нужно иметь объективную точку зрения, которую нужно уметь обосновывать,а (типа)держава,это просто детский лепет,не имеющий под собой никаких оснований.И цепляться за распад СССР и уж тем более войну...ну давайте каменный век вспомним...проанализируем добычу мяса и огня на разных уголках земного шара и из этого будем определять будущие экономические показатели современных стран)

И про коррупцию...улыбнуло.

С Уважением.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna!Причем тут десткий лепет и хаять?Разве здесь кто-то друг-друга оскорблял ?)Я не хочу повторяться,но вынуждена буду это сдлеать.В России есть коррупция причем не мало , нет демократии ,это можно называть сверхдержавой?Я это никак не назову сверхдержавой.Ну и что ,что у России есть ядерное оружие.Главное в мире играет экономика (деньги), если есть сильная экономика ,то и есть сверхдержава.Оружие тоже развивается с начиличем экономики,в мире главную роль играют деньги.

Может вы еще будете доказывать ,что в России демократия до уровня Европы или США?Смешно будет читать.Виноват СССРский строй, причем тут каменный век?

Здесь я писала и еще раз повторюсь ,что уважаю все страны и все народы, но правду говорю,и это с моей точки зрения.

С уважением.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуссикат, Вы уж определитесь, что Вы считаете сверхдержавой - наличие приличного уровня демократии в стране, или сильного оружия. То и другое не всегда могут сочетаться в одном лице. А то я Вам могу десяток стран навскидку привести очень даже демократических и с мизерной коррупцией, но у которых военной мощи кот наплакал по сравнению с другими.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna!Причем тут десткий лепет и хаять?Разве здесь кто-то друг-друга оскорблял ?)Я не хочу повторяться,но вынуждена буду это сдлеать.В России есть коррупция причем не мало , нет демократии ,это можно называть сверхдержавой?Я это никак не назову сверхдержавой.Ну и что ,что у России есть ядерное оружие.Главное в мире играет экономика (деньги), если есть сильная экономика ,то и есть сверхдержава.Оружие тоже развивается с начиличем экономики,в мире главную роль играют деньги.

Может вы еще будете доказывать ,что в России демократия до уровня Европы или США?Смешно будет читать.Виноват СССРский строй, причем туту каменный век?

Здесь я писала и еще раз повторюсь ,что уважаю все страны и все народы, но правду говорю,и это с моей точки зрения.

С уважением.

Что-что,а уж оскорблять я вас не хотела,"обхаивать"это относится не именно к вам,а ко всем,ко мне например тоже,если я скажу,что Япония "типа"разваливающаяся держава)

Давайте вместе:Вы пиштете сначала "типа"держава,теперь сверхдержава,почему такое метание от низшего к наивысшему?Я разве где-то написала,что Россия это держава держав?

Потом,коррупция есть в каждом уголке земного шара,и то что вы написали,что она есть в России..вы думаете это какой-то неизвестный никому кроме вас факт?

Дальше сначала вы пишите, что в Росси нет демократии,потом,что демократия все такие есть,но она не доросла до уровня США и Европы,это как простите?то нет,то есть...И еще,если Вы этого не знаете,то Россия это тоже Европа)

И как не крути Россия демократическое государство)

Демократия

Democracy

греч.Demokratia

От греч.Demos - народ + Kratos - власть

Демократия - форма государственного устройства, основанная на признании:

- верховенства конституции и законов;

- народовластия и политического плюрализма;

- свободы и равенства граждан;

- неотчуждаемости прав человека.

Формой реализации демократии выступает республиканское правление с разделением властей и развитой системой народного представительства.

С каким пунктом в определении вы не согласны?

Да,она не настолько развита,как во Франции или Щвейцарии,но она есть)

С Уважением

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала ,что да типа сверхдержава,а что удивительного в этом?Россия называется державрй за ее оружие, такое как у ней оружие имеет и США ,КИТАЙ,Афганистан .Типа держава это ,что есть название держава за ее оружие ,это говорят власти России. насчет Коррупции да ,она есть везде ,но где-то ее больше ,а где-то меньше, в России больше чем на Западе. Россия наполовину Европа ,а наполовину Азия ,так как и Азербайджан он наполовину Восточная Европа ,а наполовину Азия.Также как и Россия ,Азербайджан и Турция наполовину Европы ,но по большей части всеравно восточные. Какая бы Россия не была Европой ,Запад никогда не признавал ее как Западную страну.Демос- это народ кратия это власть, иэ то я пркрасно знаю, думаю времени тратить на эту писанину не надо было).

Эономика у России развивается, ни одна экономика не стоит на месте,но до Запада и США ей еще очень далеко

ну если вам кажется,что я кого-то оскорбила ,то это ваше мнение .Я лично никого не оскорбляла, быть может вы не слышали громких оскорблений).Я высказала свою точку зерения и в этом никто не имеет права меня учить. Вы просто придираетесь к словам.)

С уважением.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала ,что да типа сверхдержава,а что удивительного в этом?Россия называется державрй за ее оружие, такое как у ней оружие имеет и США ,КИТАЙ,Афганистан .Типа держава это ,что есть название держава за ее оружие ,это говорят власти России. насчет Коррупции да ,она есть везде ,но где-то ее больше ,а где-то меньше, в России больше чем на Западе. Россия наполовину Европа ,а наполовину Азия ,так как и Азербайджан он наполовину Восточная Европа ,а наполовину Азия.Также как и Россия ,Азербайджан и Турция наполовину Европы ,но по большей части всеравно восточные. Какая бы Россия не была Европой ,Запад никогда не признавал ее как Западную страну.Демос- это народ кратия это власть, иэ то я пркрасно знаю, думаю времени тратить на эту писанину не надо было).

Эономика у России развивается, ни одна экономика не стоит на месте,но до Запада и США ей еще очень далеко

ну если вам кажется,что я кого-то оскорбила ,то это ваше мнение .Я лично никого не оскорбляла, быть может вы не слышали громких оскорблений).Я высказала свою точку зерения и в этом никто не имеет права меня учить. Вы просто придираетесь к словам.)

С уважением.

Простите,а где это я писала,что вы меня оскорбили?Это по-моему вы придъявили мне претензию по этому поводу,я лишь написала о том,что:во-первых любую страну нужно уважать,тем более ту в которой вы не живете,во-вторых не следует писать то о чем вы не знаете,я могу сделать такой вывод судя потому что не услышала ни одного довода в пользу версии"разваливающаяся "типа"держава",кроме как распада СССР,для такого громкого утверждения этого мало,раз уж вы взялись обсуждать развитие страны,так будьте любезны приводить объективные доводы,а не домыслы,как вы заметили,я вам доводы привела.

И поскольку,я не собираюсь вас переубеждать абсолютно ни в чем,и как я уже говорила,что живу в демократической стране,кстати об этом вы как-то умолчали,хотя я задала вам в предыдущем посте по этому поводу вопросы,ну да ладно,у вас есть свое мнение,оно имеет место быть и пусть будет.

Я видимо как раз перепутала мнение,со знаниями в данном случае.

Думаю дисскусию на этом мы закончим,каждый останется при своем)

Если хотите продолжить, то прошу в ПМ,а здесь давайте больше это обсуждать не будем,дабы не засорять тему разными точками зрения.

С уважением.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,а где это я писала,что вы меня оскорбили?Это по-моему вы придъявили мне претензию по этому поводу,я лишь написала о том,что:во-первых любую страну нужно уважать,тем более ту в которой вы не живете,во-вторых не следует писать то о чем вы не знаете,я могу сделать такой вывод судя потому что не услышала ни одного довода в пользу версии"разваливающаяся "типа"держава",кроме как распада СССР,для такого громкого утверждения этого мало,раз уж вы взялись обсуждать развитие страны,так будьте любезны приводить объективные доводы,а не домыслы,как вы заметили,я вам доводы привела.

И поскольку,я не собираюсь вас переубеждать абсолютно ни в чем,и как я уже говорила,что живу в демократической стране,кстати об этом вы как-то умолчали,хотя я задала вам в предыдущем посте по этому поводу вопросы,ну да ладно,у вас есть свое мнение,оно имеет место быть и пусть будет.

Я видимо как раз перепутала мнение,со знаниями в данном случае.

Думаю дисскусию на этом мы закончим,каждый останется при своем)

Если хотите продолжить, то прошу в ПМ,а здесь давайте больше это обсуждать не будем,дабы не засорять тему разными точками зрения.

С уважени а

акто сказала .что я отписалась,что страна где царит ,коррупция и нет демократии не может называться сверхдержавой.Для меня это не держава. Я не согласна и ппркраснол видела , когда была в /Москве как брали ваши менты деньги взятничество .Нет демократии тоже видела.У нас знакомые русские живущие в Москве ,живут богато .Чтобы их дочь не выходила замуж за которого она хочет,они бедного парня посадили в тюрьму обвиняя его в краже ес делали это все за деньги.Какая это демократиЯ?Демократия это прежде всего закон.

Или с медециной обманули нас один раз, была аферистическая колиника ,где мы столкнулись с пьяным врачом.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna!Причем тут десткий лепет и хаять?Разве здесь кто-то друг-друга оскорблял ?)Я не хочу повторяться,но вынуждена буду это сдлеать.В России есть коррупция причем не мало , нет демократии ,это можно называть сверхдержавой?Я это никак не назову сверхдержавой.Ну и что ,что у России есть ядерное оружие.Главное в мире играет экономика (деньги), если есть сильная экономика ,то и есть сверхдержава.Оружие тоже развивается с начиличем экономики,в мире главную роль играют деньги.

Может вы еще будете доказывать ,что в России демократия до уровня Европы или США?Смешно будет читать.Виноват СССРский строй, причем тут каменный век?

Здесь я писала и еще раз повторюсь ,что уважаю все страны и все народы, но правду говорю,и это с моей точки зрения.

С уважением.

акто сказала .что я отписалась,что страна где царит ,коррупция и нет демократии не может называться сверхдержавой.Для меня это не держава. Я не согласна и ппркраснол видела , когда была в /Москве как брали ваши менты деньги взятничество .Нет демократии тоже видела.У нас знакомые русские живущие в Москве ,живут богато .Чтобы их дочь не выходила замуж за которого она хочет,они бедного парня посадили в тюрьму обвиняя его в краже ес делали это все за деньги.Какая это демократиЯ?Демократия это прежде всего закон.

Или с медециной обманули нас один раз, была аферистическая колиника ,где мы столкнулись с пьяным врачом.

Вы меня радуете))))

То есть демократия,то ее нет,вы уж определитесь как-нибудь.

Что в вашем понимании сверхдержава?

А где милиционеры другие?покажите мне хоть один город,где они не берут взятки,я уж о стране не говорю.

Я вам даже определение написала,слову демократия,с каким там пунктом именно вы не согласны?Или вы решили переписать толковые словари и учебники и ввести новое значение?Для вас демократия это,когда не берут взяток милиционеры,или трезвые врачи?Это не демократия,это просто общество,вы путаете понятия.

Про семью,вы извините, вы что живете с ними?Откуда такая осведомленность?Вывода могу сделать только два,либо вы просто слышите слухи об этой семье,Но точно ничего не знаете,либо вы близки с этой семьей,зачем тогда выносите их жизнь на суд людской,у вас есть на это право?Это демократия по вашему?

С медициной...Извините и на старуху бывает проруха(с)И диагнозы ставят неверные,и лечат иногда не правильно,трагично,Но врачи не Боги,ошибки делают все,бывают и горькие и роковые ошибки это жизнь,на нее в суд не подашь.И зачем вы пошли в "аферестическую"клинику?и по каким признакам вы это определили?

В жизни нет ничего идеального и никого.Все грешны,все со своими тараканами и пороками.Это жизнь,а не сериал по телевизору.Трагедии в этом никакой нет.Так в многих странах и городах.

И все,что вы написали даже при большом желании никак нельзя связать с демократией.Причем тут пьяные врачи и демократия?

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу здесь с кем-то спорить. Для меня сверхдержава это страна с сильной экономикой,где не царит коррупция и царит демократия.Где есть сильные врачи, где сильное оброзование.Это можно называть сильной державой,когда в ней есть сильная экономика и демократия.В демократическом государстве не должно чтобы врачи тебя обманывали , приходили пьяные на работу ,то ,есть это закон. И кто нарушает этот закон должен быть наказан.Вот это настоящая демократическая сильная здравая страна.Если у страны сильная экономика ,значит у нее и армия сильная.Я не назову державой ту страну в которой царит коррупция и отсуствует демократия, в которой есть скинхеды ,которые нападют на людей иных национальностей,это тоже где-то играет роль.Где есть закон , не должно быть разный радикальных скинхедов ,которые даже сами не знают что такое скинхеды и называют себя скинами, где убивают людей на дорогах и тому подобие.Конечно есть вкаждом государстве и свои минусы,но это не должно массово проявляться в законном государстве.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхдержавой может быть государство с абсолютно авторитарным и недемократическим строем где никакой демократии в принципе нет. Демократия это только инструмент, а "сверхдержава" эта показатель своего веса на международной арене где учитываются определяющие факторы влияния этого государства на мировую политику. Можно добиваться этого с помощью демократичных инструментов, можно абсолютно противоположными методами или вобрать некий микс из того и другого. Все это тоько методы, а какими методами государство пришло к этому мировому влиянию, это уже совершенно иной вопрос, иных понятий, к сверхдержавности никакого отношения не имеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхдержавой может быть государство с абсолютно авторитарным и недемократическим строем где никакой демократии в принципе нет. Демократия это только инструмент, а "сверхдержава" эта показатель своего веса на международной арене где учитываются определяющие факторы влияния этого государства на мировую политику. Можно добиваться этого с помощью демократичных инструментов, можно абсолютно противоположными методами или вобрать некий микс из того и другого. Все это тоько методы, а какими методами государство пришло к этому мировому влиянию, это уже совершенно иной вопрос, иных понятий, к сверхдержавности никакого отношения не имеющий.

я не согласна.Если идет речь о светской и неимпериалистической стране ,то все иным путем обстоит.В светском современном государстве не должна быть коррупрция отстуствие демократии.Просто у России есть оружие,что есть у многих стран Если говорить о ядерном оружии то оно есть и США ,Китая ,Афганистана и у Северной Кореи.Но дело во внтрунней политики США Кареи и Китая стоит совсем иным образом. У них можно сказать практически нет коррупции и даже если она у них имеется в мелких делах,то не так массово как в России.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не согласна.Если идет речь о светской и неимпериалистической стране ,то все иным путем обстоит.В светском современном государстве не должна быть коррупрция отстуствие демократии.Просто у России есть оружие,что есть у многих стран Если говорить о ядерном оружии то оно есть и США ,Китая ,Афганистана и у Северной Кореи.Но дело во внтрунней политики США Кареи и Китая стоит совсем иным образом. У них можно сказать практически нет коррупции и даже если она у них имеется в мелких делах,то не так массово как в России.

Речь идет о сверхдержаве как таковой. И государство являющееся сверхдержавой не подразумевает под собой ни светский строй, как обязательное условие, ни любой иной конкретный строй государственного устройства, определяющий его вес на мировой арене. Вы просто смешиваете понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о сверхдержаве как таковой. И государство являющееся сверхдержавой не подразумевает под собой ни светский строй, как обязательное условие, ни любой иной конкретный строй государственного устройства, определяющий его вес на мировой арене. Вы просто смешиваете понятия.

как раз таки вс е взаимо связано как цепочка. После распада империи ,страна которая была ее глвным козерьком ,ослабевает.Но потом может подняться,если конечно будут следить за законами.Например уберут коррупцич, приведут демократию.Ведь коррупция разрушает любуюс страну и это уже факт.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки вс е взаимо связано как цепочка. После распада империи ,страна которая была ее глвным козерьком ,ослабевает.Но потом может подняться,если конечно будут следить за законами.Например уберут коррупцич, приведут демократию.Ведь коррупция разрушает любуюс страну и это уже факт.

если говорить о коррупции то она В РОССИИ чсще на высшем уровне, а смотря на Вашу страну где она преподаётся с первого класса средней школы(а кое где с детского сада для особо одарённых) говориь себя не уважать.Или университет это просто фазенда для культивирования этой любимой здесь культуры-ваши взгляды напоминают второкурсника Вы уважаемая случаем не студент.Где же по вашему демократия-не в америке ли? Может быть Германия? Или Франция? Наверное Британия? О нет ето точно Иран и Саудиты с Израилем. Назовите хоть одну старну и где Вы были только не проездом-как это было у Вас с Россией.

А если посмотреть на реальные события то лучше оцените как на данный момент обстоят дела-и какя страна в своих границах и какя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки вс е взаимо связано как цепочка. После распада империи ,страна которая была ее глвным козерьком ,ослабевает.Но потом может подняться,если конечно будут следить за законами.Например уберут коррупцич, приведут демократию.Ведь коррупция разрушает любуюс страну и это уже факт.

Мы говорим о разном. Вы о России, а я о сверхдержаве как таковой. Вы считаете что сверхдержавой может быть только сугубо положительно со всех сторон государство, несущее идеалы демократии и прочие блага в мир? С чего вдруг то? Никакой взаимосвязи тут как раз нет. Сверхдержава не подразумевате демократию и права человека как обязательный атрибут, это никоем образом не пересекается и не исходит одно из другого.

Демократичное, социально ориентированое государство с развитой экономикой совсем не обязательно является сверхдержавой - государством имеющим вес в мировой потике и реально на нее влияющей.

Вы считаете что сверхдержава эта страна где нет коррупции, живут в достатке люди и торжество демократии. Можно привести массу примеров это опровергающих, достаточно просто заглянуть в историю.

Что касается России то я лично сверхдержавой ее не считаю и не из за коррупции или иных раздражающих "демократичный запад" проявлений, это тут совсем не причем, а именно оценивая "вес ее голоса" на мировой арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разном. Вы о России, а я о сверхдержаве как таковой. Вы считаете что сверхдержавой может быть только сугубо положительно со всех сторон государство, несущее идеалы демократии и прочие блага в мир? С чего вдруг то? Никакой взаимосвязи тут как раз нет. Сверхдержава не подразумевате демократию и права человека как обязательный атрибут, это никоем образом не пересекается и не исходит одно из другого.

Демократичное, социально ориентированое государство с развитой экономикой совсем не обязательно является сверхдержавой - государством имеющим вес в мировой потике и реально на нее влияющей.

Вы считаете что сверхдержава эта страна где нет коррупции, живут в достатке люди и торжество демократии. Можно привести массу примеров это опровергающих, достаточно просто заглянуть в историю.

Что касается России то я лично сверхдержавой ее не считаю и не из за коррупции или иных раздражающих "демократичный запад" проявлений, это тут совсем не причем, а именно оценивая "вес ее голоса" на мировой арене.

да я считаю ,что это так.Ведь коррупция в массовых количествах уничтожает любую страну. В историю заглядывала и не раз), так что есть страны которые тоже были недмократическими коррупироваными и имели крепостное право(Это я о прошлом о истории).Крепостного права не было на Востоке,оно было на Западе и было развито в соновном а Европе.Россия имела крепостное право ,если я не ошибаюсь до 19 и начала 20 веков.Ну знаю ,что точно имела до 19.

С историей России в глубине незнакома,но по истори мира читала про Россию ,Чехию и т.д.

Что хотела написать, что Европа по большей части демократичная чем Россия , несмотря ,что у Европы тоже было долгое врмя коррупция ,недемократичность и крепостное право,но в современном мире она намного демократична.

Я тоже как и вы не считаю Россию сверхдержавой , исключить ее ядерное оружие.

Но некоторые же напротив , считают ее сверхдержавой.

Азербайджан тоже недемократичен и коррупирован , хотя в 1918- 1920 года, в Азербайджане была провозглашена Демократическая респубилка.Азербайджан был первой демократической респубилкой на всем тюрко-мусульманском мире и на всем Востоке.

В в 1920 году Азербайджан захватила Советская власть, предали АДР большевики которые находились в Азербайджане и шпионы которые вмешались в это дело за его пределами. Все страны были империями, Азербайджан тоже был империей и завоевывал достаточно в свое время.Например Сефевидская империя Аакоюнлинская империя ,были державами ,но и что распались .И после распада Сефевидской империи Азербайджан переживал политическую раздробленность,аз атем усилилась Российское государство ,которое начало заваевывать Азербайджан.

Тоже самое было с Турцией ,когда в начале 20 века Османская империя развалилась почти ,что от Турции ничего не осталось.У Турции остались всего 4 земли , практически она была завоевана Англией .И если не Мустафа Кемаль Паша Ататюрк который поднял народ против завоевателей и турецкий народ сражался с 12 государствами .Там были Державы Антанты ,но они выиграили, потому что в главе народа и государства была сильная личность как Ататюрк.Если бы в то время была бы такой человек то никто не смогу бы завоевать Азербайджан не Росси,а что говорить об Иране который был маленький по территории сейчас за счет Южного Азербайджана территория выросла и прктичесуки он держится.

И еще одна проблемма была у Азербаджана ,что после развала империи , в Азербайджанеб ыли ханства, каждая область имела своего хана и не было единства между ханами. Тоже самое было в России когда российские князья вели борьбу между собой и даже приглашали захватчиков в борьбе какго-то князя.СССР была империей и любая империя не живет ввсю вечность и СССР должен был распаться. В СССР было очень много недостатков , одни достстаки это на мой взгляд оброзование и медецина.

Азербайджану привез многобествий карабахская проблемма Иреван дали армянам , нация нашу в 1936 году сталин ппереимновал в азербайджанцы ,хотя названии нации азербайджанцы нет мы огузские турки.

И для России ничего хорошего непривез . наверное вы сами знаете чем сейчас стпадает Россия.

хотела сказать ,что любая страна пережившая период империи на может стать за столь короткий срок сверхдержавой.

Писали об истрии , привела пример.)

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Писали об истрии , привела пример.)

Странный у вас пример какой то, это пример чего? Не понятно как он таки связан с понятием сверхдержавности и тем что за этим стоит. Все рессуждения про то "Что такое хорошо и что такое плохо". Далась вам эта коррупция, как будто кто то уверял что это благо.

Ну а из совсем недавней истоии взять тот же упомянутый вами СССР, который несомненно был сверхдержавой, хотя не вписывался в большинство из ваших критериев ее определяющих. По вашей логике выходит раз в СССР не было демократии, нарушались права человека, присутствовала коррупция, не было свободы слова и много чего еще то и сверхдержавой он не мог быть в принципе. А СССР был сверхдержавой, это думая ясно всем, и не требует каких то доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас пример какой то, это пример чего? Не понятно как он таки связан с понятием сверхдержавности и тем что за этим стоит. Все рессуждения про то "Что такое хорошо и что такое плохо". Далась вам эта коррупция, как будто кто то уверял что это благо.

Ну а из совсем недавней истоии взять тот же упомянутый вами СССР, который несомненно был сверхдержавой, хотя не вписывался в большинство из ваших критериев ее определяющих. По вашей логике выходит раз в СССР не было демократии, нарушались права человека, присутствовала коррупция, не было свободы слова и много чего еще то и сверхдержавой он не мог быть в принципе. А СССР был сверхдержавой, это думая ясно всем, и не требует каких то доказательств.

CCCР был сверхдержавой, но эта была империя ,которая так же образом распалась.Я говорю о современном сильном госудрастве ,а не об империи.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , в СССР неб ыло демократии ,корруция тоже присуствовала ,но не нужно путать империю с современным государством.

Сефевидская империя Османская империч тоже были державами,и у них не было демократии ,но мы говорим не о империях.Я пишу про современный мир).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CCCР был сверхдержавой, но эта была империя ,которая так же образом распалась.Я говорю о современном сильном госудрастве ,а не об империи.
да , в СССР неб ыло демократии ,корруция тоже присуствовала ,но не нужно путать империю с современным государством.

Сефевидская империя Османская империч тоже были державами,и у них не было демократии ,но мы говорим не о империях.Я пишу про современный мир).

А я говорю о Сверхдержаве которой может быть в том числе и империя да и любое иное, хоть фашистское. Определяющие критерии Сверхдержавности ничуть не изменились с прошлого века да и более ранних времен. Они те о которых я ранее писал выше. Империя это или любое унитарное государство с любым строем, в этом плане не важно, если этот результат достигнут. А какими методами он был достигнут это найдет отражение лишь на ее союзниках/врагах на мировой арене, курсу внешней политики, положению населения и ее населяющего и т.д…

Сверхдержава на то и сверхдержава что она сама формирует курс мирового порядка в мире в плане политических отношений и институтов власти, или как минимум оказывает на них определяющее влияние. И он будет таким же современным на момент ее существания каким вы его считаете сейчас.

Либо если существует две сверхдержавы с противоположными непримиримыми взглядами то все будет крутиться вокруг них а все остальные уйдут в тень, то что мы наблюдали ранее.

Абсолютно в этом плане ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхдержава на то и сверхдержава что она сама формирует курс мирового порядка в мире в плане политических отношений и институтов власти, или как минимум оказывает на них определяющее влияние.

Именно!

Добро не надевает маску лжи, но часто ложь под маскою добра, под маской

толерантности и любви творит дела бесчестные свои.

Cильный делает, что хочет. Cлабый терпит, что должен.

Pодину торгашу заменяет рынок, а честь и совесть деньги.

Человек который полагает, что всё можно купить и всех можно подкупить, сам продажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет России , я с этим не согласна.Сверхдержава формирует политическое влияние в мире например как США или Европа, а Россия не может влиять на мир как США и Европа. Влияние США больше в мире чем влияние России.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепостное право в России отметили в 1861 году)))

Это я так,к справке)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепостное право в России отметили в 1861 году)))

Это я так,к справке)))

тогда правильно высказалась , в 19 веке крепостное право пока было в России).Но насчет 20 века не была уверена , это же не история моей страны )).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет России , я с этим не согласна.Сверхдержава формирует политическое влияние в мире например как США или Европа, а Россия не может влиять на мир как США и Европа. Влияние США больше в мире чем влияние России.

Какое это имеет отношение к сказанному выше? Речь ведь была не об этом. Про Россию я уже говорил ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет отношение к сказанному выше? Речь ведь была не об этом. Про Россию я уже говорил ранее.

LeXXX, поражаюсь вашей педагогической выдержке. :sad: Из уважения к вам, не хочу думать, что вы "удобного" оппонента "нашли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...