Перейти к содержимому

Немецкая кухня


Organdi

Recommended Posts

открываю тему для всех, кто не имеет понятия о немецких вкусностях или же вообще не знает, что немецкая кухня существует :D

так как работать буду со своей кулинарной книжкой, то естественно буду переводить. некоторые названия блюд будут переведены, некоторые нет (в некоторых случаях это не возможно). грамматические ошибки прошу простить.

постараюсь постить здесь новые рецепты каждый день.

______________________________________________________________________

1. Maultaschen (сумочки)

примерно для 4рых

Вам понадобиться

1,5л Бульона

2 столовые ложки раскрошеных булочек или хлеба, которые потом надо слегка обжарить в 1 столовой ложке сливочного масла (для украшения так сказать)

Тесто:

400г Муки

1,5 чайной ложки соли

125мл тёплой воды

1 столовая ложка уксуса (обыкновенный, не яблочный)

Начинка:

400г шпината (листики)

1-2 двухдневных булочек размоченных в воде

200г фарша (смешанного)

1 луковица, мелко нарубленная

1 столовая ложка мелко нарубленной петрушки

2 яйца

1,5 чайной ложки соли

чуток белого перца

- продукты для теста поместить в посудину и смешать в тесто, затем оставить в посудине на 20 минут

- для начинки взять среднюю кастрюлю, наполнить водой, добавить соли и поставить на огонь. как только вода закипит, бросить туда шпинат и ворить 3 минуты. затем воду слить и мелко порубить отваренный шпинат. замоченные булочки вытощить из воды, слегка выжав остатки воды из них, после перемешать их с фаршем, луком, петрушкой, шпинатом, яйцами в посудине. поперчить и посолить.

- взять доску для обработки теста, посыпать её мукой, чтоб тесто не липло. раскатать тесто- в раскатаном виде его толщина должна составлять около 3мм. взять средний стакан и вдавить в тесто кружки. затем класть одну столовую ложку начинки к ружок и складывать его пополам, придавливая края. после взять бульён (разумееться в кастрюле), поставить на огонь и подождать пока он закипит. как только бульён закипит, положить сумочки в него и уменьшить огонь. варить примерно 10 минут. как только сумочки всплывут, можно вынимать.

-положите сумочки на тарелку, добавьте немного бульёна и посыпте их обжаренными крошками.

П.С. это всего лишь одна версия Маульташен из множества, есть даже некоторые с сыром. и форма у них бывает не всегда полукруглой, есть квадратные или ромбиком, как на картинке.

post-25648-1203012167_thumb.jpg

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rote Beete mit Dill und saurer Sahne - Бурак с укропом и кислыми сливками

для 4рых

из секции гарниры/салаты

Вам понадобиться:

1кг бурака

1 чайная ложка соли

125г сливочного масла

1 маленькая луковица мелко нарубленная

1 столовая ложка нарубленной петрушки

1 столовая ложка нарубленного укропа плюс ещё чуток для украшения

2 столовые ложки муки

200мл овощного бульёна

1 столовая ложка уксуса

150г кислых сливок

- бурак положить в кастрюлю, залить водой, добавить соли и сварить. как только бурак свариться, слить воду и остужить. затем почистить и порезать на кружки.

- растопить масло в скавородке, добавить лук, петрушку и укроп и томить на среднем огне, затем добавить муку и перемешать. подлить бульён и ждать пока масса слегка закипит и загустеет. под конец добавить уксус и перемешать.

- подложить бурак к соусу в скавородку, накрыть крышкой и оставить так на 10 минут. при надобности подлить немного воды.

- за несколько минут до того, как подать на стол, перемешать с кислыми сливками, выложить в пиалушку и украсить укропом.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди,я как раз одна из тех,кто не имеет понятия.)))

Спасибо! :pimp:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, на здоровье! :kiss:

поехали дальше :)

Kartoffelsuppe- Картофельный суп

для 6рых

Вам понадобиться:

1 столовая ложка топлёного сала

1 пучёк супных овощей (1 морковка, зелёный лук, пару стручков зелёной фасоли), можно и замороженные овощи, всё должно быть нарублено

1 большая луковица, мелко нарубленная

750г картошки (должна быть "мучной", т.е. не совсем молодой)

1л горячего мясного бульёна

1 чайная ложка майорана, мелко нарубленного

немного соли и перца (на вкус)

125г сливок

1 столовая ложка свежей петрушки, мелко нарубленной

- сало дать в кастрюлю и растопить, добавить к нему овощи и лук, томить на маленьком огне, пока лук не станет прозрачным. затем добавить картошку (желательно уже нарезанную) и ещё чуть чуть потамить всё вместе. затем залить бульёном, посалить, поперчить,добавить майоран и варить 20 минут.

-подлить сливки, перемешать, снять с огня. затем пюрировать овощи. результатом должна быть крем-масса. посыпать петрушкой и подовать на стол.

П.С. к картофельному супу обычно подают варёные сосиски :)

post-25648-1203070090_thumb.jpg

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zwiebelkuchen mit Kümmel- Пирог с луком и с тмином

примерно для 4рых

Вам понадобиться:

для теста:

2 маленькие пачки сухих дрожжей

2 чайные ложки сахара

125мл тёплой воды

115г тёплого сливочного масла

1 чайная ложка соли

250мл горячего молока

600г муки

1 яйцо

4 желтка

немного растительного масла для смазки

для покрытия:

2 столовые ложки сливочного масла

6 ломтиков сала ветчины, нарезанных

6-10 луковиц, мелко нарубленных

немного соли

2 столовые ложки тмина

150г кислых сливок

2 яйца, слегка взбитых

- дрожжи и сахар дать в воду, замешать и поставить в тёплое место на 10 минут. сливочное масло, соль,молоко замешать в посудине. затем охладить. затем добавить туда 120г муки и подмешать дрозжевую массу, всё вместе хорошенько перемешать и оставить на 30 минут. после добавить яйцо, желтки и остатки муки, смешать всё к мягкому тесту.

-тесто хорошенько помять и как только оно станет нежным и эластичным, положить в посудину, накрыть и поставить в тёплое место на час, пока его масса не прибавиться в двое. затем тесто ещё раз хорошенько помять. взять круглую форму для пирога, смазать её растительным маслом и разложить тесто в форме. накрыть и оставить на 20 минут.

-для покрытия теста растопить масло в сковородке, добавить сало, лук, тмин и поджарить. посолить по вкусу. убавить огонь и томить дальше, пока лук не станет прозрачным. добавить сначала муку, затем кислые сливки и яйца, размешать и томить до тех пор, пока масса загустеет.

- выложить покрытые на тесто и оставить на 15 минут, чтоб тесто пропиталось. в это время растопить печь (200° C). печь пирог в печке примерно 30 минут, покрытие пирога при этом должно стать твёрдым. как только пирог будет готов, разрезать на кусочки и подовать.

post-25648-1203072381_thumb.jpg

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди

очень интересно)))если есть что мясное , у меня в доме мясные души))) буду рада рецептам)))

балдею от баварских сосисек)) брат был там на раждетво , привез столько вкусностей)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди

очень интересно)))если есть что мясное , у меня в доме мясные души))) буду рада рецептам)))

балдею от баварских сосисек)) брат был там на раждетво , привез столько вкусностей)))

Лулу, с мясом и сосисками вещей очень много :065gg: только там есть такие ингредиенты, я затрудняюсь сказать что это на русском, т.к. в России например никогда не встречала. но я буду стараться :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulasch

для 4рых

Вам понадобиться:

750г говядины или баранины (молодого ягнёнка) нарезаной в средние кубики

соль и перец по вкусу

3 столовые ложки топлёного сала

маленькая баночка томатной пасты

500г мелко нарубленого лука

2 марковьки, нарезанной кружками

450г картофеля, тоже нарезанного на толстые кусочки

1-2 столовые ложки порошка болгарского перца

1 чайная ложка перца "Cayenne"

250мл красного вина

400мл говяжего бульёна

1 лавровый лист

2 столовые ложки свежей петрушки, мелко нарубленной

хлеб

-мясо положить в посудину и хорошенько поперчить и посолить. сало растопить в большой глубокой сковородке и начать жарить мясо. как только мясо будет готовым, вытощить его из сковородки и поставить в сторонку, а томатную пасту положить в сковороду и слегка обжарить, потом добавить туда лук, морковь и картофель, убавить огонь и помешивая томить дальше.

-как только овощи в сковороде будут почти готовы, добавить туда порошок болгарского перца, мясо и перец "Cayenne", размешать. затем залить вином и бульёном и кинуть в сковородку лавровый лист. накрыть сковородку, убавить огонь (чтоб он был совсем минимальным) и томить полтора часа, пока мясо не станет совсем нежным.

- под конец попробовать на вкус, если понадобиться добавить ещё перца, соли итп. посыпать петрушкой и подавать на стол с хлебом.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё хочу заметить, что во многих рецептах всё жариться на сале, т.к. традиционно это разумееться так. но например я (так как сало не особо люблю), жарю всё на сливочном масле. получаеться так же хорошо :) можно и на маргарине.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди

спасибки))) очень легкий рецепт)) правда приготовлю к середине недели))) у меня сегодня гости и я наготовила целый холодильник)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, а вот ещё для тебя :flowers1: попробуй, оооочень вкусно!

Rheinischer Sauerbraten- Жаркое "Райн"

для 8рых

Вам понадобиться:

2кг говяжего мяса для жаркое (без костей)

соль и перец на вкус

4 столовые ложки топлёного сала

100г изюма

2 столовые ложки сиропа сладкой свёклы

для маринады:

500мл сухого красного вина

125мл уксус из красного вина

250мл воды

2 большие луковицы, нарезаные в колечки

1 пучёк овощей для супа

2 лавровых листа

2 гвоздички

1 чайная ложка горчичные зёрна

1 чайная ложка чёрного перца (по возможности зёрна)

1 чайная ложка ягод можжевельника

3 зерна душистого перца

-для маринады поместить все ингредиенты в кастрюлю, начать варить. как только закипит, снять с огня и охладить. поместить мясо к маринаде, накрыть и поставить в прохладное место на минимум 2 дня, а лудше на почти целую неделю. при этом каждый день переворачивать мясо в маринаде и присматривать за тем, чтоб оно всегда было хорошо покрыто ею.

-достать мясо из маринады, положить на пару минут в друшлаг, чтоб жидкость стекла, затем хорошенько посолить и поперчить. маринаду пропустить через друшлаг, чтоб житкость и овощи отделились друг от друга.

-сало растопить в большой глубокой сковородке и начать поджаривать мясо, затем добавить овощи из под маринады. по немножку подливать сам маринадный соус. овощи и соус помешать, затем накрыть крышкой, убавить огонь (чтоб он был совсем маленьким) и томить дальше примерно 2 часа. как только мясо будет готовым, вытащить его из сковородки, соус опять пустить через друшлаг, отделить овощи от жидкости (овощи можно выбросить), затем дать жидкость опять в сковородку, добавить изюм и сироп свёклы, посалить и поперчить, немного поварить дальше и снять с огня.

- мясо выложить на деревянную доску, нарезать на тонкие кусочки. подовать с красной капустой и картофельными клёцками.

о том, как готовить красную капусту и клёцки, я раскажу в следующем рецепте greenyes

post-25648-1203160846_thumb.jpg

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну вот, немецкая кухня опять в эфире :)

сегодня представлю вашему вниманию моё самое любимое блюдо :)

Hühnerfrikassee- Фрикассе Из Курицы

Вам понадобиться:

- курица (примерно 1кг)

-200г мясо молодого ягнёнка

-40г сливочного масла

-40г муки

-250г шпаргеля (можно из банки)

-250г шампиньонов (можно тоже из банки)

-1 столовая ложка каперсов

-1 столовая ложка сливочного масла с желенью (зелёный лук, петрушка- всё мелко нарубленно)

- немного лимонного сока

- курицу хорошо промыть и поставить варить в 1,5л воды (воду посолить). мясо ягнёнка так же промыть и поставить варить отдельно на 45 минут. когда свариться курица, отделить мясо от косточек и порезать на кубики, так же нарезать и мясо ягнёнка.

- растопить сливочное масло в кастрюле и добавить туда муки, помешивать, чтоб мука не подгорела. затем отмерить от куринного бульёно 500мл и добавить в кастрюлю, подождать пока закипит и на маленьком огне помешивать дальше, пока соус не загустеет.

- слить воду с шампиньонов и шпаргеля (если Вы пользуетесь свежими, то слегка отварить), шампиньоны должны быть нарезанными на кусочки. затем добавить всё мясо, каперсы, шпаргель и шампиньоны в соус и поварить всё вместе ещё несколько минут на маленьком огне. под конец добавить на вкус сливочного масла с зеленью и лимонного сока.

-к соусу отварить рис и подавать.

П.С. взависимости от региона, во Фрикассе так же добавляют нарезанной морковки.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Узбекистане есть немецкий ресторан,он 5 мнут ходьбы с моей работы,мы туда частенько заходили на обед.Мне очень нравиться суп пюре с креветками и вареники с грбами.

У меня тоже есть книга и снимецкими рецептами,как будет время напишу и с Вами поделюсь.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Узбекистане есть немецкий ресторан,он 5 мнут ходьбы с моей работы,мы туда частенько заходили на обед.Мне очень нравиться суп пюре с креветками и вареники с грбами.

У меня тоже есть книга и снимецкими рецептами,как будет время напишу и с Вами поделюсь.

очень было бы интересно сходить в ваш ресторан. я была в немецком ресторане в Москве- это был страшный сон, там на карте были блюда, которых в немецкой кухне вообще нету, а торт Шварцвальд совсем обезобразили, вместо взбитых сливок намишали какую то сахарную массу, фууу. ну что сказать, в России к сожалению с выпечкой не очень.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

очень вкусно получается Flammkuchen "Фламмкухен".

раскатать дрожжевое тесто в лепешку (3-4 мм), положить на кальку в протвень, сверху смазать сметаной (не слишком толсто), насыпать мелко нарез. репчатый лук + мелко нашинкованную копченую ветчину.

печь 10-12 минут при темп. 210°.

к нему розовое молодое вино. красное полусухое тоже подойдет.

post-25792-1217799140.jpg

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот органда вт ом же ресторане я ела их коронное блюдо кажись швайдер,что ли колбаса немецкая на гарнир пюре,капуста квашенная и какае-то варенная капуста.К ним соусы три вида вкусные. :loool2:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...