Перейти к содержимому

..название придумаю позже..


lobbist

Recommended Posts

Ща придет Гауди,Босс,Вайт ..и Оруджов...и попросят у меня травки..А что им делать ? Ведь такое напишет либо обкуренный..либо набравшийся всякой белеберды за день,неделю.месяц человек..который не придумал ничего умнее ,чем написать..чтобы выпустить из себя все..позитив,негатив,злость,обиду,радость.. "Ты настолько одинок,что некому высказатся?"-могут появится вопросы у некоторый читающих... Дело не в этом.. Дело в том,что нет такого человека,который может выслушать ,понять или просто прочитать все это...Я сам это понимаю..Я сам себе это рассказываю.. А ведь бывало,что кому то из своих я рассказывал чтото ,о высоком..о жизни,о смерти ...Он внимательно выслушал,и понимающе кивая головой ,сказал:-Намик,если можно,с прайслистами не опаздывай..Клиенты разбегутся.. Я быстро ответил ему,что то вроде "Да,как только я их переделаю,отдам тебе.." ..Словно мы целый час говорили о ценах... Долго смотрел ему вслед...и смог сказать всего лишь .."-Ндаааа.." Человек погряз в процессе делания денег..Он утром просыпается с одной лишь идеей.."Деньги" .Это конечно же не плохо,много работать,и хорошо зарабатывать.. Это даже лучше,чем весь день сидеть и филосовствовать.. Но только деньги..Если богатым становятся лишь такие как они..то меня эта перспектива не очень то вдохновляет..

И вот..оттолкнув от себя тяжелый желтый каталог с чернобелыми фотографиями всяких запчастей откидываюсь на кресло..и глядя на потолок с удовольствием выпускаю струю густого,сигаретного дыма..Руки автоматически идут на затылок..и я несколько секунд мечтающе смотрю на потолок..Потом осматриваюсь по сторонам,и изучаю свой рабочий стол. Набитая до краев пепельница..пол чашки с остывшим чаем..коврик для мышки..Когда то он был белый..а щас он исписан полностью всякими кодами,номерами телефонов и именами..под ней белы лист бумаги..на котором не осталось места для писанины,и я перешел на коврик..всевозможные провода вдоль и поперек перебегающие стол..Разумеется телефон,сигареты и зажигалка и ручка скучковались на краю стола..

Уставился на монитор..Обновляю форум..Захожу в Наблюдения..Почему именно туда? Вам ни ответит никто..просто .. Бегло читая слова между строк,спускаюсь вниз..и натыкаюсь на это:

замечу, шла себе шла, с умным лицом, как всегда, выпендриваясь перед молодым человеком, который всегда идет со мной на работу в то же время, в те же дни, поглядывая искоса а порой и не искоса.

Иду. Дошла до долины смерти, ступаю аккуратно лапами, как кот, которого пустили на новое место - проверяю почву.

Иду, вцепившись к земле своими сапожками с оранжевыми бунбончиками.

Я на пол-пути. Пронесло - говорю я себе. Люди идут рядом - живые кажись, чем я хуже. Эх, музыка звучит Полины Гагариной веселая. Море по колено, хоть бежать давай галопом.

Нет, бежать уже не придется пару дней.

Кость. Прямо по тазобедренной кости - говорю я себе, уже лежа на голом льду в ледяной долине, котору прохожу каждый день, с глазищами больного питона. Пытаюсь встать. Кость. Опять кость, опять по второму разу по той самой кости. Смех разбирает, слезы текут.

Чувствую, взади меня за руку тащит какой-то мужчина. Я как помидор, вся в снегу и не дай Бог в какашках оттаявших дня три назад в плюсовую погоду. Так до конца пути я и шла, потирая брючки и мило извинительно улыбаясь, с мыслями о том, что где-то рядом идет тот, кто видел мой позор.

Еле, чтоб не позориться до конца, с умилительной улыбкой и внешним видом, будто произошло легкое недоразумение пошла аккуратно дальше. Но как же БОЛЬНО, как больно.

Черт..Диа...это же круто..Ты хоть и лишай,микроб,,и безпозвоночное одновременно..но ты такая живая.. А ведь и вправду человек ощущает именно то,что ты описала,когда падает на улице.Правда,пишут об этом не все.. Для некоторых падать-это своего рода признак плохого тона.Они эдакие...мм..Никогда ни Падающие!!..Причем,для них в этом словосочетании важно выделить слово Никогда.. Идеалисты ,которые приемлют лишь обычную ходьбу,обычный тон,и конечно же минимум эмоций.. Для меня они лишь живые куклы,пленники положения..

Начинаю читать форум.. Станно,,Иногда мне нравится все что тут пишется..Иногда нет.Зависит от настроения..Сгодня я придирчивый..Буду цеплятся ко всему..Себя то я точно знаю.Это не значит что я буду делать ошибочные выводы..Просто я стану замечать то,на что в хорошем настроении просто закрываю глаза.. Чтобы никого не обидеть..(дело же во мне.а не в форумчанах)..имен называть не буду..И конкретные темы тоже не буду называть.Просто маленькая личная оценка увиденного..

Вообще,на этом форуме творится странное.Например встречаются двое в реале. Главное встречаются как обычные люди..Потом это пишут на форуме.Ну 1 раз можно. Но пишут об этом чуть ли не каждый день.Пытаются доказать всем остальным,что они обычные люди,и они встречаются,,пьют чай,пиво,шутят ,говорят на всякие темы. Потом начинают прикалыватся друг над другом.Публично.На это может уйти несколько страниц..пока что нить на закроет тему или не накажет.

Ктото летом встречался с форумчанами..С лета эта тема для них единственное,о чем они пишут.. Причем пишут они это так,,словно не хотят чтобы все узнали. Смешно..не правда ли?! Не хотят чтобы узнали,и пишут на форуме..Пишут не прямо..Намекают.. "Какие у тебя волосы ужасные...особенно летом..в кафе "Дилхор"...Оссобенно,когда ты шутишь,в белых кроссовках.." "А твоя машина не едет совсем,когда ты меня отвозил до дому"..И конечно же придать этому шуточный вид совсем не сложно...Благо ,смайликов на всех хватает..

Кто-то просто поставил перед собой цель прослыть бабником на форуме..Это стало делом жизни. "я знаю крутую хату" "я знаю классную сауну" "я знаю номер мама розы".. Ай гардаш..знай да... Просто хочется напомнить этим мачо, что и так все знают, что ты переспишь даже с беременным бегемотом..если приспичит.Зачем каждый раз намекать?!. Это напоминает мне ситуацию,когда охотник вылезает изза кустов раньше времени,чтобы спугнуть дичь. И спугивая дичь с довольной улыбкой разбирает ружье,со словами"Чуть не убил ,ведь я охотник"

Ууу...а эти двое совсем от рук отбились,используя личный ящик.Вы бы номер телефона друг другу дали наконец..Разве можно стока мучится?!.. Ну да..разные города,разные страны...Деньги,контуры..Понимаю...Не хочется тратить на то,чего не видел..

"А я знаю классный ресторан,и вареные яйца там просто супер"..."И ваще я облазил(о) все рестораны и кафе в Азербайджане.. В другой теме,в другом разделе можно прочесть от того же форумчанина жалобный пост,примерно вот такого содержания" Да,я тоже сталкивался с проблемой нехватки времени..я тоже с утра до вечера на работе,и нет времени даже на деняр".. Поди терь пойми.. када оно облазило все кафешки и рестораны.. И вообще..Повод ли это для публичной огласки и гордости..

Все мы хотим и стремимся к тому,чтобы кроме обеспеченной жизни еще и думали о нас хорошо..Но разве знать много девушек (или парней) из форума,раздавать свои телефоны направо и налево,а потом намекать на это публично ,посещать много кафе и ресторанов,саун,хат,,,общатся в тихаря в ПМ..имея при этом любимого человека,мужа,жену,невесту или жениха(причем общатся на личные темы).. приносит нам уважение со стороны?

Я тут на днях сидел с другом в ресторане.. (довольно неплохой)...и задумался..Друг заметил,что я глядя куда то,вникуда усмехнулся..и спросил глазами :"-Что?"..на что я помотал головой,и перевел разговор на другую тему.. А думал я как раз об этом.."Может и мне написать про этот ресторан,как тока появлюсь на форуме?!..Боже..тогда мне придется писать об этом ,как минимум через день"

А приоритеты жизненные для человечества не меняются..Сделать добро,помогать людям,спасать жизни,не топтать гордость другого, помочь людям стать самостоятельными и обеспеченными ,беречь свое доброе имя..

Ктото зарабатывает очки враньем,выдавая себя за что то большее..Ктото на словах просто гений..Ктото пишет о любви к матери,хотя годами не открывает её дверь..Кто то говорит о любви к родине,даже не понимая,что выполняя хотя бы одну маленькую просьбу своего земляка заграницей,может сделать для совей родины очень многое, ктото встречается со всеми подряд, и разносит все секреты форумчан другим, ктото говорит о любви,не забывая при этом каждый день обзванивать и писать смс-ки нескольким другим знакомым подряд.. Кому то просто важно привлечь внимание на себя яркими фотографиями эротического содержания.. Хватит вести двойную жизнь ребята..Скоро вам все надоест,и вы запутаетесь..И вы даже не будете помнить,какое ваше истинное лицо.. Не потеряйтесь ребята...пожалейте себя..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Lobbist, это 5.

Ты как всегда все четко, красиво и просто описал.. Согласен с каждым словом. Виртуальные образы - это неправильно. Живя в виртуале, надо уметь оставаться реальным человеком.. Все (многие точно, я в их числе) спотыкались.. Но не многие поняли ошибки и смогли подняться отряхнув с себя "грязь'.. Вирт - засасывает.. Порой чисто случайно создается определенный образ о том или ином человеке, но этот самый человек случайно его создав, допускает ошибку и начинает им жить.. Вот это неправильно. Не надо ничего из себя строить, все мы - есть те кто мы есть.. От этого не убежишь.. Если играть со всеми этими масками, одна из жизней точно по башке стукнет..

ЗЫ. Тебя и без травы интересно читать :D

ЗЫЫ. К сожалению, есть и такая штука.. Имеют место быть случаи с ошибочными выводами.. Человеку просто интересно что то обсудить, чем то было навеяно, или просто захотелось, что то сказать..Но другие начинают не так понимать и СТРОИТЬ ложные образы о человеке - сами.. Ставя на него\нее определенное ЕМУ\ЕЙ не свойственное клеймо такого то человека\форумчанина..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоббист, еще ахмедхаде тоже придет и будит просить. но ты с ним не делись. ты со мной делись.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласиться не возможно.

Но взгляд поверхностный, возможно неосведомленность…несмотря на углублённое прочтение форума с твоей стороны.

К замеченному не придираюсь ..рисовка была, есть и будет на форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, это первое ,что я прочитала из творчества Лоббиста. Впечатлило. Единственное НО... Если все изменятся и перестануть вести двоиную жизнь, форум умрет)). Ибо тут полфорума живут на интригах,сплетнях, вранье,показухи. Я (и не только я) давно заметила,что на форуме нашем отсутсвует жизнь. Люди стараются не писАть о личном,тем более о проблемах,переживаниях,неудачах.. Потому что их потом столько языков отшлифовывать будут! Народ если и пишет,то о достижениях, о радостях, как бы рисуясь тем самым,вот мол,как у меня все хорошо,какая у меня жена(муж) хороший,дети - прелесть и тд... Форум не дышит свежем воздухом.

Лоббист,тебе 5+.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик поднял вопрос, который меня всегда развлекал- почему на форуме так любят муссировать какие то собируны или показывать отношения-кто с кем общается, кто кому позвонил, кто где встретился) Неужели мне< человеку со стороны, это представляет какую то ценность? Многие, особенно те, кто живут вдалеке, приходят на форум по другим причинам, а не что бы почитать, кто с кем и как проводит время, для этого есть мсн, аська, яху. Я пару раз писала об этом, но как поняла, многим нравится читать " приключения бакинцев в Баку")Думаю, что все это от недостатка внимания в реале, поэтому так хочется привлечь его здесь на форуме.

Привлекать к себе можно как то по другому- например, классными постами или эрудицией или даже безграмотностью ( мне ,например, весело читать Чичек и совсем невесело читать о новой стрижке форумчанки). Мне могут возразить- типО не нравиться и не читай< согласна, если бы только эти " эфиры" были бы в определенных темах. Я бы знала бы- оралара гетмек лазим дегЮль. Но эти сплетни, намеки, гримасы куда не ткнись)))

Зарисовка:

-Ты такая клевая вчера была, тебе так идет синий цвет губ, ты просто мася, впрочем как и всегда ( реклама на форуме запрещена

-Ты тоже клевая, особенно на втором этаже торгового центра, там освежение идет под твой цвет глаз

-А помнишь того... ( хи, хи, хи)

-Ой да, спасибо что подвез на своей классной машине стоимостью ...) ( все девушки форуме резко обернулись на него, ну или почти все)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже несколько парней обернулись..)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,рассказ на самом деле на 5 ! ))))

Ребята,вот читаю,что здесь на форуме интриги,сплетни.... Или я невнимательно читаю форум или что-то другое...Но я что-то не заметила каких-то интриг или сплетен на форуме.Еще,не думаю,что кому-то из форумчан интересно узнать какие-то новые "факты" о жизни другого форумчанина или сплетничать.Это виртуальная жизнь.Нам интересно иногда делиться каким-то опытом или обмениватся мыслями в разных темах...Но не больше.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм такой был « Несколько хороших парней»

Обернулись)))…и это вполне адекватно.

Моя адекватность в такой ситуации заключается в принципе «Каравана»…

В твоём заглавном посте видны контуры принципа «Огурца, который по любому хияр» в высказывании своего обвинительного мнения по поводу замеченного на форуме…субъективные взгляды у нас?...согласен.

Вот например о тех кто нахваливает рестораны, или сидит в пм, почему-то не разговаривая по телефону.

Если люди делятся позитивом, ни кому не мешая при этом…думаю это не есть красная тряпка.. в чьих бы руках она не была.

Возможно заметна наглая рисовка по поводу ресторанов или причесок( в темах которые не имеют к ресторанам никакого отношения…что совершенно справедливо вызывает негодование Interesno))

Но ПМ, рисовкой никак не назвать, ведь этот формат общения не заметен…при обычном прочтении форума…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМ конечно дело приватное- согласна :flowers1:

Хотя я терпеть ненавижу ПМ-ы)))

Я не завидую ааа :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМ конечно дело приватное- согласна :flowers1:

Хотя я терпеть ненавижу ПМ-ы)))

Я не завидую ааа :D

Знаю...Вы завидуете прическам..и хождениям по бакинским ресторанам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - виртуал...и здесь можно замечать очень много, скажем так, персонажей и это по дефолту должно быть... На какие они делятся, уже Лоббист - ты сам отметил...есть также, озюню дартанлар - "недосягаемые"...

В этом деле, реально, есть что-то свойственное "азербайджанцам" - рисоффка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложено автором неплохо) Только в чем смысл этой темы?) Перевоспитание?) Если кто-то кого-то раздражает есть удобная функция игнор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю...Вы завидуете прическам..и хождениям по бакинским ресторанам)

:coffee:

i PM-am)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист...

Хорошо, что поделились удачно изложенными наблюдениями...

Я на это смотрю чуть проще... Воспринимаю форум как отдельную жизнь, в которой истенные и придуманные качества людей несоответствуют друг другу... и, в соответствии с этим, я стараюсь, чтоб это не раздражало... Не всегда получается...

Проблема в том, что в восприятии всей этой форумской жизни обуславливаются характером самого человека... Это, конечно, моё субъективное мнение... Я, например, непереношу фальшь... Просто физически... Боюсь даже представлять каков человек на самом деле и какой образ он себе строит... Даже тех людей, которых я знаю лично и знаю какие они есть... Я не беру уже настолько явную фальшь и фамильярность, присущую некоторым юзерам, которые просто никогда не будут иметь ко мне никакого отношения...

Я это тоже всё вижу... Я с Вами согласна... Когда читаешь наглядно лексически оформленную мысль становится более тошно...

Это действительно везде и делоб боюсь, далеко не в форуме...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично не интересует личная жизнь форумчан.Общаются , пусть, да ради бога.Мы же ведь жили до форуме .А друзей иметь, ни кто еще не запрещал.Они у всех есть и в жизни и на форуме тоже.Не навижу когда люди окарбляют друг -друга значит что то в мозгах не хорошо.А ведь они не понимают что ,испортили настроение у того человека и может быть и на весь день.Меня не возможно таким образом ломать, потому что а огрызаюсь ,и буду дальше так .У всех людей в жизни есть проблемы и чтобы отдахнуть от них , да мы заходим на форум.У меня друзья из форума их очень мало мне хватит не хочу чтобы список был большой.В темах иногда видишь что двое общаются как буд- то на форуме они одни.Как только она или он скажет что нибудь, то всё начинают особенно нового юзера закидовать помидорами типа "мужчины должны"или же женщины должны" "вы не правы ".Правда у каждого своя .Пусть люди будут раздовать свои номера мобилы всем , а время придёт они узнают кто есть кто.Это ведь жизнь ,на ошибках люди учиться. В жизни мы совсем другие тут шутим и отдыхаем и заряд получаем .Форум обманный город,всякие есть больные ,здаровые, завистлевые ,маньяки и уроды как и в жизни . Не жить что ли ?)))В конце хочу сказать что ты хороший .Я тебя уважаю .Саг ол.Я еще зайду .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, не буду называть Вас по имени, ибо это может расцениваться как хвастовство о том, что я Вас знаю лично, оч интересно и тем не менее это не проблема форума, а это, простите, Менталитет, и ничего тут не попишешь))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойка тебе, ай Лоббист дайы. Большая и жирная двойка. У меня тоже день выдался не ахти и сейчас я буду до хрипоты с тобой спорить.

Ты хоть понимаешь, ЧТО может начаться, если хотя бы на день мы все скинем маски и покажем свое истинное лицо? Тут начнется такое, что бригада СМЭ за неделю вскрыть не успеет. Нет, давайте, конечно зарегимся под имя-фамилия и в профиле пропишем домашний номер, чтоб уж быть честными, а что такого? Зато все будет правда и мы не будем двуличными.

Насчет очков за вранье - да 95% из нас положив руку на сердце может сказать, что хоть раз он преувеличил свои заслуги, написал не то, что он думает, а то что от него ждут или попытался показаться лучше (или хуже, черный ПиАр еще никто не отменял) на этом форуме. Не согласен? Врешь ведь... Я лично за собой признаю.

Насчет встреч и долгих их описаний - а что здесь такого? надо же что-то обсуждать, если люди встретились и у них нет повода скрываться, а двигал ими лишь интерес собственно друг к другу - ну что здесь такого? Пусть пишут. Когда мне говорили, что на форуме палят кто и с кем когда встретился, я ведь усмехалась, говорила "Да ну, бред!" и не верила.. а вот оно как, однако... Мда... Откуда такие глубокие познания про ПМ?

Ты вылил сюда наблюдения про то, что было, есть и будет, про то, с чем бороться бесполезно, про живой организм, про биомассу, живущую по своим законам, про сотни судеб, связанных видимыми и скрытыми нитями общения, про показную удаль и ложную скромность.. но разве мы этого не знаем, ай Намик? Мы знаем это все и продолжаем жить по этим законам. ВСЕ. К чему тогда разговор про двойную сущность? Главное, чтобы в твоем виртуальном персонаже была хоть малая частичка тебя, хоть что-то, что накладывает отпечаток на твою реальную жизнь, и тогда ты не потеряешься. Ни разу.

Единственное о чем я жалею - это о пресноте отношений на форуме. Нет ни безумной любви, ни испепеляющей ревности, ни зависти, ни ярой ненависти. Все в полутонах, все прикрыто...

У тебя был тяжелый день, Лоббист? Что-то не срослось? Но смотри, ты все равно пришел к нам и выливаешь на нас же ушат неприятно холодной воды... Зачем? Да, мы такие трепачи, интриганы, полудонжуаны и леди-еще-чуть-чуть-и-гламур, но ты же к нам пришел...

П.С. Забери свою траву, слабая она, мы такое не курим... :secret:

П.П.С. По натуре своей пользуюсь минимумом эмоций, но пленником положения себя не считаю. Твой ход. greenno

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, многие не ответят в этой теме. может потому что уважают лоббиста, и не хотят сказать ему пару ласковых слов? не знаю.

лоббист, для эксперимента надо было зарегитса под новым ником и написать от этого ника. тогда бы ты (и не только ты) увидел истинное лицо очень многих юзеров. потому что, все бы писали тогда, не боясь грубых выражений и желания обидить тебя (ведь они не знали бы что написавший именно ты). может даже заработал бы бан. а так, ничего тебе не будит. благо, все знают кто ты есть (или судя по твоему же посту, кем ты притворяешся). что думаешь? не скрываешся ли ты за своей популярности на форуме и судишь других юзеров за их поступки?

пс: по мне, все что ты написал - истинная правда.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,

спасибо за искренность.

Вот за что я тебя уважаю, прежде всего, так это за то, что ты - настоящий. Простой и прямолинейный. Тебе не слабо. Не слабо говорить по делу, оставаясь при этом приятным читателю. Что немаловажно, имхо.

Теперь по теме.

Разумеется, читать между строк я умею, тем паче, что в данном «крике души» весь смысл лежит как раз между них. Нашла себя в нескольких местах. Спасибо, учту. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то реклама - двигатель прогресса, дамы и господа ! :secret: ))

А теперь позвольте мне, отказавшись от домыслов, остаться верной самой себе и сказать за себя.

И на форуме, и в жизни я такая, какая есть. И в реале, и в виртуале я отвечаю за свои слова и действия. И тут, и там Имя является продолжением моей КГБшной) фамилии. Поэтому если кому-то что-то не нравится, будьте любезны, игнорируйте мои посты и да пребудет с вами взаимность. Но никто не заставит меня изменить себе: говорить исподтишка, бояться, трястись, вместо того, чтобы выразить свои мысли лично и без посредников. Казаться, вместо того, чтобы быть.

Мой главный жизненный девиз: живи и дай пожить другим ! И мне искренне хочется надеяться, что я никому тут жить не мешаю, но и себе мешать не позволю. «Доброжелателям» ответ короткий - игнор. А с друзьями я буду здесь до конца. Пусть их будет не так много, но пусть это будут проверенные и надежные люди. Способные и доброе, и худое слово сказать, глядя в глаза. имхо

Что касается так называемой «рисовки»: если я люблю красный цвет, это значит, что черный никогда его не заменит, если мне нравятся туфли от Кристиана Лабутьена (при этом не факт, что они у меня есть), это значит, что резиновые калоши не есть предел моих мечтаний, что вполне естественно, и, если, в конце концов, я называю вещи своими именами, - стало быть, эти имена были даны им задолго до меня. И это не рисовка, это - Правда. И теми же самыми словами я буду говорить в реале. Заменив, разве что, кучу смайликов на настоящую улыбку.

Согласна с тобой, Лоббист, по части самого Форума.

Сказать, что мой любимый «Бакилылар», стал другим, значит, не сказать ничего. Не хочу и не буду обманываться. Картина того, что я вижу сейчас, для Форума, мягко говоря, непривычная. Когда-то за одно нецензурное словечко можно было схлопотать бан сразу и навсегда, сейчас же, порой, кто-то может запросто оклеветать девушку, а два взрослых человека разругаться в пух и прах на глазах у всех, будто это не Форум, а бой без правил. Понятно, что за дело, за державу, но все-таки. Дело тут в принципе. Принципе общей дисгармонии. Это неправильно и не «по-бакилыларовски», имхо.

Скоро вам все надоест,и вы запутаетесь..И вы даже не будете помнить,какое ваше истинное лицо.. Не потеряйтесь ребята...пожалейте себя..

... Когда-то, Лоббист, ты сказал, что в моих мемуарах обязательно присутствует момент, когда хочется плакать. Теперь я вынуждена сказать твоими же словами. Этот призыв вызывает ту же самую реакцию. Потому что Форум, как единый живой организм, серьезно болен. Поверь, есть с чем сравнить... в пределах этого самого Форума.

Мы разучились... понимать друг друга. Вот что страшно. Мы разучились чувствовать, слЫшать друг друга, понимать истинный смысл написанного/прочитанного. Мы находим черное на белом, а белое выдаем за черное. И это уже не двойные стандарты, а гораздо серьезнее, имхо. Медленно, но верно идя к равнодушию и отчуждению, если хотите.

Но вот с чем я, пожалуй, НЕ соглашусь, так это со свободой выбора каждого человека и гражданина. Раздавать или не раздавать свои телефонные номера, общаться с кем-то по ПМ (будьте бдительны, граждане переписчики)) или по другим каналам связи, да хоть и признаваться в любви. Кому, простите, какое дело? Пусть ему/ей будет стыдно, но кто мы такие, чтобы судить других?! Мы такие же, как и они. Не лучше и не хуже. Все мы ходим под небесами, и у каждого, как уже было сказано, своя правда. По мне - так пусть человек общается с кем угодно и сколько угодно, меня никогда не раздражало и не вызывало, простите, колик в животе созерцание чьих-то милых дружеских бесед, по той простой причине, что лучше наблюдать мир и дружелюбие среди людей, нежели травлю и разжигание розни в каждом посте против кого бы то ни было, имхо. Я выбираю меньшее из зол - мирный, если хотите, ненавязчивый флуд.

... Средний возраст форумчанина/нки «Бакилылар» - 20 - 30 лет - взрослые, зрелые личности. Так неужели мы должны указывать этим взрослым людям, как им дОлжно себя вести, преподносить и разговаривать?.. Давайте, наконец, жить своей жизнью, а не чужой. Опять же, все мы без исключения - «не без греха» - давайте, хотя бы, из этих соображений оставаться объективными по отношению друг к другу и не судить никого. Толерантость и терпимость еще никому не навредили.

А тема - хорошая, нужная. Еще раз спасибо за искренность, Намик. То есть Лоббист. Если теперь это так важно. Отчего, положа руку на сердце, становится как-то не по себе. Не по себе, потому что, если так и дальше пойдет, никто никому ничего рассказывать, звонить и встречаться не станет. Но будет ли это Жизнью (?) Вот в чем вопрос.

И последнее, по поводу призрачности и фальшивости.

Совсем недавно, на этом Форуме, лично в моей практике произошел беспрецедентный случай. Мною уважаемая мадемуазель Темная имела неосторожность (хотя нет, скорее внимательность)) поднять тему, которой - «сто лет в обед». И что меня поразило, так это, во-первых, что автором ее явился один из самых близких мне людей за всю историю этого Форума и, прочитав слова которого, у меня на многие вещи и события открылись глаза (за что, опять же, нижайший поклон Темной, ибо сама бы я до подобных древностей не докопалась), а, во-вторых, то, что именно эта тема сняла, если тебе, Лоббист, будет угодно, маску с моего шоколадно-ванильного лица©, заставив в открыто заявить о своих... комплексах. Ежкин кот, это ли не доказательство того, что, будучи самим собой, человек способен адекватно оценивать как свои сильные, так и свои слабые стороны? И не важно, что отписавшихся - раз, два и обчелся. Пусть и так. Важно не количество, а сам факт. Мы - настоящие и такие, какие мы есть. Чего и всем остальным от всей своей зефирно-кокосовой Души желаем (!) greenno

С уважением ко всем мнениям,

«болеющая» вместе с переживающим творческий кризис Форумом, Гюля. :dissap:

P.S. А пост diables (сорри, если не попаду в твой фирменный цвет))) действительно сильный. Как и все посты сильных людей на этом Форуме. За что им огромное человеческое Cпасибо ! Надежда умирает последней...© :flower:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль, масенькин, а я и не знала, что та тема на тебя так подействует... И сфигали это я вдруг мадемуазель? Ты обиделась на что-то? Разрешаю себя укусить за голову. Я не хотела тебя обижать))) :secret:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты сказала... обиделась? «Обижаться - удел рабов.» ©Амирхан. <-- (да-да, тот самый)))

Освободилась.

Честно- сама себя зауважала после той темы и расцелую тебя при встрече за тот провокационный вопрос.)) Которая, хочется надеяться, еще состоится. И Лоббисту все вместе выскажем. Да не попадись же ты нам на глаза !!! лооооол (так, все, Остапу пора спать)))

Целую взаимно, еще раз спасибо. Реально, подействовала. Фрейд вместе с Полеевым отдыхают. :secret: ))

P.S. А «мадемуазель»... дык цэ ж любя.© greenno (неправильной дорогой идем, товарищи :dissap: , доброе слово уж не чуем)))))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все Эрик Берн.. со своими играми... я тебе при встрече все расскажу... и Лоббисту расскажу если он исправится, а то ходит тут, ворчит на нас, все ему не то... А потом мы будем долго переписываться по ПМ и палиться в темах... А кто-то будет нам завидовать и строчить трехметровые посты...

П.С. А за голову кусать не будешь? Тогда я продолжу тебя провоцировать))))

П.П.С. Дык я шо ж :secret:

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без имен и ников было "сложно"..)

Лоббист,иногда пользы больше,если выпить воды,лечь спать и только наутро делать "разбор полета"..ведь утром ты будешь другим..но теперь это будет неважно...ведь ты ,как и все мы,взрослый человек,дающий(по идее) отчет своим словам и действиям..злоба на кого-то/что-то/неудачный день не дает права обижать людей,которые тебя считали не чужим...хотя впредь будут умнее..

Лоббист,цель темы можно было поместить в одном ПМ,ИМХО.

а судьи кто?(с)

Удачи.

п.с.была летом в Баку,"свои шутки" с некоторыми форумчанами,а кафе называлось "Арома",что уж там)мы же вещи своими именами называем...теперь)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна_Я,ты уникальна...

твой первый пост в этой теме-гениален.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. А за голову кусать не будешь? Тогда я продолжу тебя провоцировать))))

- Да на здоровье)), только в пределах УК РФ и смирительной рубашки, пор фавор. А то, знаешь ли, темными намерениями дорога в Кащенко вымощена. А я еще, извольте, и пожить хочу. Я, может, еще и на высшую математику согласна. Бешеный ЛОЛ. ))

P.S. Лоббист, ах да, прости великодушно. Уходим.

«... Уходим, уходим, уходим...

Наступят времена потиише...» © :secret:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, Темна_Я, Анонимка.. сильно (с) ... очееень сильно.

ЗЫ. Мы по ходу писали о разных вещах (в плане выделили разные вещи в тексте), но посты это тоже твердая 5-ка.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна_Я,ты уникальна...

твой первый пост в этой теме-гениален.

Бах буна да PR дейерлер)))) :kavkaz::kav:

- Да на здоровье)), только в пределах УК РФ и смирительной рубашки, пор фавор. А то, знаешь ли, темными намерениями дорога в Кащенко вымощена. А я еще, извольте, и пожить хочу. Я, может, еще и на высшую математику согласна. Бешеный ЛОЛ. ))

Меня?!? В Кащенко?!? :loool: Поздняк...

Жду в гости по Понедельникам 16-30 до 18-00

Четвергам 16-00 до 17-30

Субботам 11-00 до13-00. Велком)

Гюля, Темна_Я, Анонимка.. сильно (с) ... очееень сильно.

ЗЫ. Мы по ходу писали о разных вещах (в плане выделили разные вещи в тексте), но посты это тоже твердая 5-ка.

Не оправдывайся, ты все равно рисофка и совсем не похож на свой аватар! :loool:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня?!? В Кащенко?!? :loool: Поздняк...

- Темныш, я вообще-то себя имела в виду. Спрашивай, говорю, только без угрозы возникновения откровенного психоза, а то потом не отмахаешься, лол. :type: )

Конец оффтопу, вернемся к теме.

P.S. Гауди, спасибо, бро. Взаимно.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща придет Гауди,Босс,Вайт ..и Оруджов...и попросят у меня травки..А что им делать ? Ведь такое напишет либо обкуренный..либо набравшийся всякой белеберды за день,неделю.месяц человек..который не придумал ничего умнее ,чем написать..чтобы выпустить из себя все..позитив,негатив,злость,обиду,радость.. "Ты настолько одинок,что некому высказатся?"-могут появится вопросы у некоторый читающих... Дело не в этом.. Дело в том,что нет такого человека,который может выслушать ,понять или просто прочитать все это...Я сам это понимаю..Я сам себе это рассказываю.. А ведь бывало,что кому то из своих я рассказывал чтото ,о высоком..о жизни,о смерти ...Он внимательно выслушал,и понимающе кивая головой ,сказал:-Намик,если можно,с прайслистами не опаздывай..Клиенты разбегутся.. Я быстро ответил ему,что то вроде "Да,как только я их переделаю,отдам тебе.." ..Словно мы целый час говорили о ценах... Долго смотрел ему вслед...и смог сказать всего лишь .."-Ндаааа.." Человек погряз в процессе делания денег..Он утром просыпается с одной лишь идеей.."Деньги" .Это конечно же не плохо,много работать,и хорошо зарабатывать.. Это даже лучше,чем весь день сидеть и филосовствовать.. Но только деньги..Если богатым становятся лишь такие как они..то меня эта перспектива не очень то вдохновляет..

И вот..оттолкнув от себя тяжелый желтый каталог с чернобелыми фотографиями всяких запчастей откидываюсь на кресло..и глядя на потолок с удовольствием выпускаю струю густого,сигаретного дыма..Руки автоматически идут на затылок..и я несколько секунд мечтающе смотрю на потолок..Потом осматриваюсь по сторонам,и изучаю свой рабочий стол. Набитая до краев пепельница..пол чашки с остывшим чаем..коврик для мышки..Когда то он был белый..а щас он исписан полностью всякими кодами,номерами телефонов и именами..под ней белы лист бумаги..на котором не осталось места для писанины,и я перешел на коврик..всевозможные провода вдоль и поперек перебегающие стол..Разумеется телефон,сигареты и зажигалка и ручка скучковались на краю стола..

Уставился на монитор..Обновляю форум..Захожу в Наблюдения..Почему именно туда? Вам ни ответит никто..просто .. Бегло читая слова между строк,спускаюсь вниз..и натыкаюсь на это:

Черт..Диа...это же круто..Ты хоть и лишай,микроб,,и безпозвоночное одновременно..но ты такая живая.. А ведь и вправду человек ощущает именно то,что ты описала,когда падает на улице.Правда,пишут об этом не все.. Для некоторых падать-это своего рода признак плохого тона.Они эдакие...мм..Никогда ни Падающие!!..Причем,для них в этом словосочетании важно выделить слово Никогда.. Идеалисты ,которые приемлют лишь обычную ходьбу,обычный тон,и конечно же минимум эмоций.. Для меня они лишь живые куклы,пленники положения..

Начинаю читать форум.. Станно,,Иногда мне нравится все что тут пишется..Иногда нет.Зависит от настроения..Сгодня я придирчивый..Буду цеплятся ко всему..Себя то я точно знаю.Это не значит что я буду делать ошибочные выводы..Просто я стану замечать то,на что в хорошем настроении просто закрываю глаза.. Чтобы никого не обидеть..(дело же во мне.а не в форумчанах)..имен называть не буду..И конкретные темы тоже не буду называть.Просто маленькая личная оценка увиденного..

Вообще,на этом форуме творится странное.Например встречаются двое в реале. Главное встречаются как обычные люди..Потом это пишут на форуме.Ну 1 раз можно. Но пишут об этом чуть ли не каждый день.Пытаются доказать всем остальным,что они обычные люди,и они встречаются,,пьют чай,пиво,шутят ,говорят на всякие темы. Потом начинают прикалыватся друг над другом.Публично.На это может уйти несколько страниц..пока что нить на закроет тему или не накажет.

Ктото летом встречался с форумчанами..С лета эта тема для них единственное,о чем они пишут.. Причем пишут они это так,,словно не хотят чтобы все узнали. Смешно..не правда ли?! Не хотят чтобы узнали,и пишут на форуме..Пишут не прямо..Намекают.. "Какие у тебя волосы ужасные...особенно летом..в кафе "Дилхор"...Оссобенно,когда ты шутишь,в белых кроссовках.." "А твоя машина не едет совсем,когда ты меня отвозил до дому"..И конечно же придать этому шуточный вид совсем не сложно...Благо ,смайликов на всех хватает..

Кто-то просто поставил перед собой цель прослыть бабником на форуме..Это стало делом жизни. "я знаю крутую хату" "я знаю классную сауну" "я знаю номер мама розы".. Ай гардаш..знай да... Просто хочется напомнить этим мачо, что и так все знают, что ты переспишь даже с беременным бегемотом..если приспичит.Зачем каждый раз намекать?!. Это напоминает мне ситуацию,когда охотник вылезает изза кустов раньше времени,чтобы спугнуть дичь. И спугивая дичь с довольной улыбкой разбирает ружье,со словами"Чуть не убил ,ведь я охотник"

Ууу...а эти двое совсем от рук отбились,используя личный ящик.Вы бы номер телефона друг другу дали наконец..Разве можно стока мучится?!.. Ну да..разные города,разные страны...Деньги,контуры..Понимаю...Не хочется тратить на то,чего не видел..

"А я знаю классный ресторан,и вареные яйца там просто супер"..."И ваще я облазил(о) все рестораны и кафе в Азербайджане.. В другой теме,в другом разделе можно прочесть от того же форумчанина жалобный пост,примерно вот такого содержания" Да,я тоже сталкивался с проблемой нехватки времени..я тоже с утра до вечера на работе,и нет времени даже на деняр".. Поди терь пойми.. када оно облазило все кафешки и рестораны.. И вообще..Повод ли это для публичной огласки и гордости..

Все мы хотим и стремимся к тому,чтобы кроме обеспеченной жизни еще и думали о нас хорошо..Но разве знать много девушек (или парней) из форума,раздавать свои телефоны направо и налево,а потом намекать на это публично ,посещать много кафе и ресторанов,саун,хат,,,общатся в тихаря в ПМ..имея при этом любимого человека,мужа,жену,невесту или жениха(причем общатся на личные темы).. приносит нам уважение со стороны?

Я тут на днях сидел с другом в ресторане.. (довольно неплохой)...и задумался..Друг заметил,что я глядя куда то,вникуда усмехнулся..и спросил глазами :"-Что?"..на что я помотал головой,и перевел разговор на другую тему.. А думал я как раз об этом.."Может и мне написать про этот ресторан,как тока появлюсь на форуме?!..Боже..тогда мне придется писать об этом ,как минимум через день"

А приоритеты жизненные для человечества не меняются..Сделать добро,помогать людям,спасать жизни,не топтать гордость другого, помочь людям стать самостоятельными и обеспеченными ,беречь свое доброе имя..

Ктото зарабатывает очки враньем,выдавая себя за что то большее..Ктото на словах просто гений..Ктото пишет о любви к матери,хотя годами не открывает её дверь..Кто то говорит о любви к родине,даже не понимая,что выполняя хотя бы одну маленькую просьбу своего земляка заграницей,может сделать для совей родины очень многое, ктото встречается со всеми подряд, и разносит все секреты форумчан другим, ктото говорит о любви,не забывая при этом каждый день обзванивать и писать смс-ки нескольким другим знакомым подряд.. Кому то просто важно привлечь внимание на себя яркими фотографиями эротического содержания.. Хватит вести двойную жизнь ребята..Скоро вам все надоест,и вы запутаетесь..И вы даже не будете помнить,какое ваше истинное лицо.. Не потеряйтесь ребята...пожалейте себя..

Ай Лоббист, кто же тебе так настроение испортил, а? Ты всегда весело, позитивно писал...

Или старость не радость(не в обиду) ))) Смотри проще на всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Гауди, спасибо, бро. Взаимно.

в натуре :type:

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...