Перейти к содержимому

Вторые блюда из мяса


SAFINA

Recommended Posts

Давайте здесь делиться тем,кто какие мясные блюда часто делает,рецепты,как правильно замариновать мясо и т.д. :okL:

Мой фаворит-это баранья ножка с чесночками в духовке. :goodL:

Вчера как раз для гостей приготовила.За день вперед замариновала ножку,ребрышки.Мой метод маринования:отдельно в тарелке смешиваю соль+крупномолотый черный перец+орегано+розмарин+тминь.Делаю несколько надрезов в ножке (ребрышкам не делаю),хорошенько смазываю этими специями мясо.Потом в эти надрезы впихываю чесночков (много-много)))).И все.)

Когда уже готовлю,сперва духовку включаю в обычный режим.Ножку обмазываю майонезом ,в стеклянную посуду и в нижний слой духовки.Где-то через час,когда поворачиваю ножку,то уже и ребрышки туда же.Через 15 минут картошки заранее свораченные в фольгу тоже туда.) Ближе к готовке сверху поливаю красным вином мясо и с баклажан,помидор и перчиками в духовку.Не забываем переключать духовку в грильный режим.

Мама миаааа...это что-то!!!! А сок от мясо...мммммммммммммм.....)))) Стол подала все вместе и посыпав нарезан.кольцами красным луком.Фольга оч хорошо держит теплоту,и картошки были еще долгое время горячими.

Гости были в восторге !!! Мы тоже.)))))

пы.сы:жалко,что не сфоткала.Гости были впервые у нас.Подумала,что не поймут мою "хобби" сфоткать все съедобное.)))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

у меня все банаьно и без фантазии. Жаркое )))

И еще, я мариную говяжие стейки. Отбиваю их ножом, потом солю, перчу и заливаю лимонным соком и кладу на ночь в холодильник. Днем либо в духовке в фольге выекаю, либо жарю на масле.

Бастурму кстати я тоже делаю не с уксусом, а лимоном. Мне так больше нравится.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка,а я еще стейки так делаю:те же самые специи+лук+уксус. С лимоном надо пробовать.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что Кобзон готовил на одной передаче.)))) Рецепт мне оооочень понравился,хорошое сочетание ингредиентов.Обязательно приготовлю.Муж будет в восторге.))))

"Жаркое из баранины" от Кобзона.

Ингредиенты:баранина,лук,картошки,черносливы,чеснок,кинза+укроп+петрушка+лимонный сок,соль,перец

Лук нарезать полукольцами,потушить.Добавить баранину,немножко пожарить их вместе,чтоб слегка золотистая корочка образовалось у мясо.Потом добавить воду (бульон) и оставить тушиться.Через некоторое время добавить картошки.Потом из кинзы,петрушки и укропа делать пучок и бросить в кастрюльку сверху мясо (потом убирем этот пучок).Ближе к готовке добавляем черносливы,потом надавленные чесночки.К концу уже и сок одного лимона.

п.с.я уже представила какой там запах аппетитный.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранину варить надо до кусочкоми не большими 1.0-0.5 кг кусочеки.. после того как будет готово охоладите немного.. потом чуть остывшую баранину ломтиками нарезайте не совсем толстыми кусочками всего 2-3 мм.. кладут на тарелку, обложите нарезанными помидорчиками,и кружочками нарежте лук и обложите.. и полейте это сметаной.. ммм вкуснятина.. попробуйте не пожалеете..

Баранина -250 гр.. лук репчатый - 30 гр.. помидор - 280 гр где то.. сметану - 30 гр.. и перец... соль)

Кушайте наздоровье..)

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня импровизировала.)))

Значит мелко режим лук,слегка жарим+нарезанные шампиньоны+морковь (кольцами,через тёрку).Немножко тушим.Добавляем отварную говядину (кусочками)+картошку+сладкий перчик.Тушим вместе,под конец 2-3 зубчика чеснока+приправа.

А какой запаааааааах....ммммммммм

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сафиночка, специально для тебя рецепт бефстроганова. Это-одно из моих любимых вторых блюд, мама часто нам его готовила. На гарнир к нему прекрасно подходит жареная картошка.

Итак, нарезаем луковицу, жарим в сковородке до золотистого цвета, после чего добавляем говядину, нарезанную соломкой. Обжариваем все вмеcте несколько минут и добавляем одну ст. ложку томата. Затем, 1 ст. ложку муки, еще немного обжариваем и в конце добавляем сметану с небольшим количеством воды. И все это тушим на маленьком огне до готовности. Вкуснотища, просто супер.

Солим, перчим естестественно тоже:)

Изменено пользователем safina

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб,Шоко. :gizildish: Обязательно сделаю.Рецепт очень легкий.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера сделала такое блюдо:говядину тонко порезала,отбила,обмакнула каждый кусочек в яйцо,разведенное с 5 ложками воды.Пока мясо настаивалось,пожарила грибы с луком.Картошку нарезала на кружочки,запекла под фальгой до готовности в духовке.Куски мяса обваляла каждый в сухарях и пожарила.Когда картошка готова,кладем на нее мясо,сверху грибы.Отдельно смешала сметану,маионез и немножко острого соуса.Этой смесью залила грибы,сверху тертый сыр.Все это отправляется в духовку до полного расплавления сыра.Очень вкусно получилось!!!

Еще сделала довгу с бакинской зеленью.Ням-ням.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мясо в тыкве. Девочки, блюдоооо просто объедение.

Берем говядину и рубим ее как на жаркое. Тушим с помидорами, болгарским перцем, луком и тертой морковью. Должно получиться очень такое сочное мясо с большим количеством соуса. Берем целую тыкву, делаем надрез и вытаскиваем из нее внутренности. Тыква должна остаться целой (как будто для большой долмы). Кладем все приготовленное мясо в тыкву и накрываем шляпкой самой тыквы. И в духовку, до приготовления тыквы. Оооочень вкусно.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Давайте здесь делиться тем,кто какие мясные блюда часто делает,рецепты,как правильно замариновать мясо и т.д. :victoryL:

Мой фаворит-это баранья ножка с чесночками в духовке. :flowers1:

Вчера как раз для гостей приготовила.За день вперед замариновала ножку,ребрышки.Мой метод маринования:отдельно в тарелке смешиваю соль+крупномолотый черный перец+орегано+розмарин+тминь.Делаю несколько надрезов в ножке (ребрышкам не делаю),хорошенько смазываю этими специями мясо.Потом в эти надрезы впихываю чесночков (много-много)))).И все.)

Когда уже готовлю,сперва духовку включаю в обычный режим.Ножку обмазываю майонезом ,в стеклянную посуду и в нижний слой духовки.Где-то через час,когда поворачиваю ножку,то уже и ребрышки туда же.Через 15 минут картошки заранее свораченные в фольгу тоже туда.) Ближе к готовке сверху поливаю красным вином мясо и с баклажан,помидор и перчиками в духовку.Не забываем переключать духовку в грильный режим.

Мама миаааа...это что-то!!!! А сок от мясо...мммммммммммммм.....)))) Стол подала все вместе и посыпав нарезан.кольцами красным луком.Фольга оч хорошо держит теплоту,и картошки были еще долгое время горячими.

Гости были в восторге !!! Мы тоже.)))))

пы.сы:жалко,что не сфоткала.Гости были впервые у нас.Подумала,что не поймут мою "хобби" сфоткать все съедобное.)))))

Сафи,вот решилась сделать такую ножку.))) Скажи,переворачивать один раз надо?И всевремя надо на нижнем уровне духовки держать?Сколько градусов и можно если нет стеклянной посуды,на противне?

Вообщем,как всегда куча вопросов,у нас просто гости будут,хотелось бы не опозориться.)))

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,это уже как сказать ,по ходу дела.) С ножом всё время проверяй,чтобы мясо сырым не осталось.Как закончится мясо выпускать свой красный сок ,то почти готова.Это в конце надо переключать на грильный режим.Пусть до конца готовки останется на нижнем уровне,т.к ножка не маленькая,если будет на среднем уровне,то быстро верх сгорит.Стеклянная посуда совсем не обязательно.Я и на противне делаю. Можешь в конце готовки на противень бросить шампиньонов,отлично бывает.)

п.с.не забудь,что чеснока много не бывает.))) Забыла написать,что когда будешь "впихывать" чесночков,туда еще и сыпь соли.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Сафиночка, специально для тебя рецепт бефстроганова. Это-одно из моих любимых вторых блюд, мама часто нам его готовила. На гарнир к нему прекрасно подходит жареная картошка.

Итак, нарезаем луковицу, жарим в сковородке до золотистого цвета, после чего добавляем говядину, нарезанную соломкой. Обжариваем все вмеcте несколько минут и добавляем одну ст. ложку томата. Затем, 1 ст. ложку муки, еще немного обжариваем и в конце добавляем сметану с небольшим количеством воды. И все это тушим на маленьком огне до готовности. Вкуснотища, просто супер.

Солим, перчим естестественно тоже:)

Шокош,спасибо тебе за рецепт! :) Ням-ням.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье, подружка! :smoking:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя сестра в Баку мне пригатовила блюдо из мяса,такое объедение ммммммм,я рецепт у нее возьму и с вами поделюсь обязателно.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А как готовите слоеноe мясо?

По теме: спагетти с томатной подливкой и мясом, довга.

отбиваная из говядины, отбивная из свинины, отбивная из курицы, грибы (я беру шампиньоны), лук репчатый, сыр. Каждый кусок мысо отбиваем хорошенько солим перчим обжариваем на раскаленной сковороде (я делаю это без масла... главное правильно расколить тогда не прилипнет). Грибы и лук обжариваем отдельно. Берем фольгу выкладываем слои говядина-грибы-свинина-лук-курица-сыр. заворачиваем. Ставим в горячую духовку (200 градусов на 30 минут). Если мясо московское (оно чаще всего сухое очень) можно еще прослоить майонезом, но без фанатизма. Минут за 10 до готовности открыть фольгу если хотим румяную корочку.

По теме: сделала голубцы

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт бефстроганова. ...

Итак, нарезаем луковицу, жарим в сковородке до золотистого цвета, после чего добавляем говядину, нарезанную соломкой. Обжариваем все вмеcте несколько минут и добавляем одну ст. ложку томата.

С этого момента поподробнее.. Просто у меня до него идет все ок, а как добавляю томат, возникает ощущение, что все индусы Москвы сбегаются в мою кухню и коллективно начинают вонять своими специями, чтобы я задохнулась и умерла. От безысходности я только в лук добавляю сары кёк на кончике ножа, а томатом не пользуюсь... Как же так? :gizildish:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томат если не класть то это уже не бефстроганов получится.

Темная а какую томатную пасту берете? может в ней дело? я и дома и на работе использую "томатошу"... там меньше всяких специй и томата чуть больше, не такая ядреная

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу, что бефстроганов готовят с томатом :gizildish:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томат если не класть то это уже не бефстроганов получится.

Темная а какую томатную пасту берете? может в ней дело? я и дома и на работе использую "томатошу"... там меньше всяких специй и томата чуть больше, не такая ядреная

Черт.. не помню.. Обычная какая-то...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо как в рекламах. Есть стиральный порошок "Ариэль", а есть "Обычный порошок" :gizildish:

Темная, не добавляй ты никаких томатов туда, это уже не бефстроганов будет.

Говорю тебе как профессионал.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо как в рекламах. Есть стиральный порошок "Ариэль", а есть "Обычный порошок" :)

Темная, не добавляй ты никаких томатов туда, это уже не бефстроганов будет.

Говорю тебе как профессионал.

а Вы где учились? так же как профессионал не соглашусь. томат добавляют в бефстроганов. Остальное все тоже безумно вкусно, но уже вариации на тему что называется

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте сделаем пробег по кулинарным сайтам в поисках рецептов этого блюда :)

А потом посмотрим на результаты.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то оказалось, что и так готовят, и так.

С томатом не пробовал.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте сделаем пробег по кулинарным сайтам в поисках рецептов этого блюда :flowers1:

А потом посмотрим на результаты.

Да я не в обиду Вам... Было подозрение что Вы тоже у Карпова учились, уж обрадовалась что родной человек-мученик на форме ... По сайтам прошлась чаще пишут что с томатом, позвонила шефу уточнила...классический с томатом все таки говорят (шеф еще при совдепии работал... царя не понит, но Сталина молодым видел)

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот никогда не ела бефстроганов с томатами))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бифстроганоф с томатом вызывает сомнение)))

По теме: маринуя мясо, особенно баранину, очень хорошо добавлять горчицу, а для пикантного вкуса-соевый соус)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замачиваю индюшиное красное мясо в соусе из чили ,сом и красного вина м оливкового масла(часа 2) потом жарю на грильной сковородке без масла с обеих сторон- вкусняшка))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, о чем спор? :blink: Кому не нравится с томатом бефстроганов, не готовьте.

Я лично всегда с томатом его делаю, тк и моя мама тоже всегда готовила с томатом и другого вкуса я даже не представляю. У каждой хозяйки свой метод. Считаю, что спорить как лучше тут бессмысленно.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТемнаЯ, пардон, а ты какой томат покупаешь? У меня с индусами ассоциации только карри и их мятные шарики, которые они добавляют везде. А вот томат-это что-то новое.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, у меня наверное, извращенное обоняние... Обычный самый томат.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...