Перейти к содержимому

Вторые блюда из мяса


SAFINA

Recommended Posts

Я не когда не ела индийскую кухну.

Про бефстроган,у меня старая книга есть там какой-то ЮЖНЫЙ соус добавляют,а я обычный томат.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки фоток пока не будет – муж собрал мебель так что ящик в который я заботливая фотик положила не открывается. Могу потом сфоткать – когда любимый перевесит дверцу если не сроно, просто в копилку.

Но там все не сложно

Свинина (окорок, ошеек(шейная часть)) 1-1,5 кг, больше брать не рекомендую потому что время запекания увеличивается и тесто погорит сильно, чеснок, лавровый лист, перец (горошек и молотый), соль , другие специи по вкусу, я еще как всегда взяла курагу и чернослив.

Мясо вымыть, обсушить, нашпиговать :делаем в мясе проколы и запихиваем подсоленный чеснок, лавровый лист, перец, курагу, чернослив. Мясо натираем солью, молотым перцем и прочими специями по вкусу. Ставим в прохладное место мариноваться на несколько часов (в идеале на 12 часов).

Паляниця

0,5-1 стакана сметаны

1 яйцо

2-3 ст. ложки масла (постного или топлёного сливочного)

0,5 ч. ложки соли

1 ч. ложка сахара

1 ч. ложка разрыхлителя для теста

1,5-2 ст. муки

Замесить мягкое нелипкое тесто. Завернуть в пленку, положить в холодильник на 1 час.

Тесто раскатать (не тоньше 0,5 см), мясо обернуть тестом, чтобы не было дырочек и при выпекании не вытекал сок.

Печь в горячей духовке 1,2-1,5 часа при 180-200 С. Минут через 45 буженину можно перевернуть, чтобы хорошо подрумянился другой бочёк паляницы. Охладить, нарезать на порционные кусочки

Выглядит готовое мясо вот так (фотка не моя)

post-30905-1271078630_thumb.jpg

Сама паляница (тесто) может быть и из теста как на кутабы, но в этом случае ее не подают к столу как правило.

Аушка, морс предельно прост. Ягода замороженная прошлым летом бросается в кастрюлю, заливается водой, сахар по вкусу. Кипит минуты 2-3. Хотя чисто теоритически это конечно кампот. Если правильно делать, то ягоду разморозим , опустим в друшлаке или сите в кипяток, помнем толкушкой, добавим сахар, прокипятим. Но мне лень размораживать ягоду и как мне кажется много сока теряется при разморозке. Но это мои заморочки наверное

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Я не когда не ела индийскую кухну.

И не надо!) Сплошной перец и чеснок, как у арабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...