Перейти к содержимому

Грузинская кухня.


White_Chocolate

Recommended Posts

Cациви :smoking:

726c633174a7.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,2 гюндур туфан едирсен.ммммммммм :):hi::goodL: А где рецепт сациви?????

Даффай,откроем отдельную темку про грузинскую кухню,если еще рецептов знаешь. :punk:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,2 гюндур туфан едирсен.ммммммммм :flowers1::smoking::goodL: А где рецепт сациви?????

Даффай,откроем отдельную темку про грузинскую кухню,если еще рецептов знаешь. :punk:

Сафи, да ээ, столько еды, не успеваем все съесть)))

А способов приготовления Сациви существует чуть ли не 15, во всяком случае так я прочитала в интернете. Вот рецепт, по которому я делала.

http://kuking.net/3_3837.htm

Я за то, чтобы открыть тему про грузинскую кухню. Обожаю! Но запас знаний у меня невелик)) Помимо сациви, знаю еще блюдо, под названием "Чахохбили". И ффсё:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря еду грузинскую я не люблю, т.к. она слишком острая и ее постоянным ингридиентом является чеснок (я с ним не очень дружу).

Но мне нравятся грузинские соусы. Может у кого есть рецепты? ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Не люблю грузинскую кухню... Пробовала много чего(причем на родине этой самой кухни) - но особого впечатления не произвело, а от хингали - совсем нехорошо было...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот сегодня впервые приготовила Чахохбили из говядины ( Грузинская кухня)

Понравилось, вкусно получилось, похожий на соус

Для рецепта Вам потребуются:

- говядина (жирная) - 500г

- репчатый лук - 3 шт.

- мука -ст.л.

- помидоры - 500г

- чеснок

- стручковый перец

- зелень кинзы, петрушки - по вкусу

- соль.

Говядину нарезать кусками и поджарить, подсыпав подсушенной на сковороде мукой. Затем добавить нашинкованный репчатый лук и жарить еще 10 минут. После этого 10 - 15 минут варить с очищенными от кожуры и нарезанными свежими помидорами или томатом - пюре, с толченым чесноком и стручковым перцем. К концу варки положить мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки и, дав закипеть, снять с огня. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю,осоденно хачапури и вот не знаю навзвание этого блюда.Приподносят ее в глиняной тарелке,вся горячая с всерху посяпанная лучком и мясо аж во рту тает.Типа шашлык у них.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю,осоденно хачапури и вот не знаю навзвание этого блюда.Приподносят ее в глиняной тарелке,вся горячая с всерху посяпанная лучком и мясо аж во рту тает.Типа шашлык у них.

Наверное "купаты".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю,осоденно хачапури и вот не знаю навзвание этого блюда.Приподносят ее в глиняной тарелке,вся горячая с всерху посяпанная лучком и мясо аж во рту тает.Типа шашлык у них.

Наверное "купаты".....

Незнаю Суфий,если знаеш как готовить дай нам рецепт и на другой посуде как сковородка ее можно в ней готовить?

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю,осоденно хачапури и вот не знаю навзвание этого блюда.Приподносят ее в глиняной тарелке,вся горячая с всерху посяпанная лучком и мясо аж во рту тает.Типа шашлык у них.

Наверное "купаты".....

Незнаю Суфий,если знаеш как готовить дай нам рецепт и на другой посуде как сковородка ее можно в ней готовить?

Точного рецепта незнаю, но постораюсь узнать.

Это как домашние колбаски с пряными специями, помоему их в этих сковородках и готовят обжаривая на небольшом количестве масла....

Ух...что то я проголодался....пойдука я съем чего нибудь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Грузинская кухня - моя любимая, после нашей конечно. Салат "Тбилиссури", "Сациви", "Лобио", "Хинкали" и жаркое из свинины с картошкой, лучком, острое, в горшочке; а еще из курицы блюдо, тоже в горшочке, сверху посыпано крупными кубиками голландского сыра - очень вкусно, да все это с чачей - йери вар. Довольно часто хожу в "Имерети", ресторанчик у Русской Драмы, напротив турецкого "Султана", подвальный маленький грузинский ресторанчик. Очень прилично готовят, очень спокойная атмосфера, спокойно можно с девушкой сходить в общем зале посидеть, нередко можно встретить в общем зале за столиком 2-3 девушек без ребят - то есть, тихо-спокойно, по-домашнему. Счет тоже неплохой, последний раз были втроем, 4-5 видов холодного, ну плюс еще маринады, сырное ассорти, на человека по горячему блюду еще, несколько бутылок лимонада и литр чачи - 52 не то 55 манат, вообщем 50-60 манат, это точно. Неплохо.

Изменено пользователем Comandante Guevara

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинская кухня - моя любимая, после нашей конечно. Салат "Тбилиссури", "Сациви", "Лобио", "Хинкали" и жаркое из свинины с картошкой, лучком, острое, в горшочке; а еще из курицы блюдо, тоже в горшочке, сверху посыпано крупными кубиками голландского сыра - очень вкусно, да все это с чачей - йери вар. Довольно часто хожу в "Имерети", ресторанчик у Русской Драмы, напротив турецкого "Султана", подвальный маленький грузинский ресторанчик. Очень прилично готовят, очень спокойная атмосфера, спокойно можно с девушкой сходить в общем зале посидеть, нередко можно встретить в общем зале за столиком 2-3 девушек без ребят - то есть, тихо-спокойно, по-домашнему. Счет тоже неплохой, последний раз были втроем, 4-5 видов холодного, ну плюс еще маринады, сырное ассорти, на человека по горячему блюду еще, несколько бутылок лимонада и литр чачи - 52 не то 55 манат, вообщем 50-60 манат, это точно. Неплохо.

Никогда не была в Баку в грузинксом ресторане, надо обязательно взять на заметку место, о котором вы говорите. И счет на троих вполне нормальный :gagash:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ресторанчик,кстати!Любили с подружками там собираться.

Курочка с грибами и кубиками сыра-просто обалдеть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинская кухня - моя любимая, после нашей конечно. Салат "Тбилиссури", "Сациви", "Лобио", "Хинкали" и жаркое из свинины с картошкой, лучком, острое, в горшочке; а еще из курицы блюдо, тоже в горшочке, сверху посыпано крупными кубиками голландского сыра - очень вкусно, да все это с чачей - йери вар. Довольно часто хожу в "Имерети", ресторанчик у Русской Драмы, напротив турецкого "Султана", подвальный маленький грузинский ресторанчик. Очень прилично готовят, очень спокойная атмосфера, спокойно можно с девушкой сходить в общем зале посидеть, нередко можно встретить в общем зале за столиком 2-3 девушек без ребят - то есть, тихо-спокойно, по-домашнему. Счет тоже неплохой, последний раз были втроем, 4-5 видов холодного, ну плюс еще маринады, сырное ассорти, на человека по горячему блюду еще, несколько бутылок лимонада и литр чачи - 52 не то 55 манат, вообщем 50-60 манат, это точно. Неплохо.

Никогда не была в Баку в грузинксом ресторане, надо обязательно взять на заметку место, о котором вы говорите. И счет на троих вполне нормальный :flower:

Обязательно сходите, советую. Был еще Georgian Home, не то Georgian House, когда он был сбоку к/т Низами, все было нормально, счет, сервис и качество. А потом они переехали, под какую-то новостройку, и только собрался сходить, как друг рассказал, что уже сходил с девушкой, и им принесли абсолютно неожиданный счет в 95 баксов, хотя они лишь заказали холодную закуску и вино, парню повезло - у него был последний стольник в кармане, не оконфузился. А до того как переехали, счет там тоже был, ну максимум баксов 20 на человека, причем по полной - холодное/горячее/выпивка. С чем связано - черт его знает, вроде и новостройка эта не в таком месте находится, где аренд. плата высокая...

Изменено пользователем Comandante Guevara

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Сегодня готовила сацибели5 мин. назад банки закрутила

а рецептик можно.?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила сацибели5 мин. назад банки закрутила

а рецептик можно.?

можно)

6 кг. - помидор сорта "слива"

2 кг. - красного болгарского переца

2 стручка жгучего перца

3 головки чеснока

большой пучок кинзы (300-350 г)

соль

чайная ложечка хмели сунели

Помидоры очистить от кожицы, удалить основание и измельчить в комбайне, можно и в мясорубке

Перецы, чеснок тоже почистить и измельчить в комбайне.

Смесь варить в большой кастрюле до упарки на треть ( примерно 1 час)

( я долго не упариваю, как выделится сок, я его просто удаляю)

Кинзу мелко порубить и добавить в кипящую смесь.

Потом хмели сунели и соль по вкусу.

Некоторые ещё добавляют ложку сахара.

Прокипятить ещё мин. 15 и в горячем виде разлить по банкам и закрутить.

Да, при варке, смесь помешивать периодически, желательно ложкой из дерева.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Атка а как ты чахохбели делаешь? я сколько времени хочу сделать не решаюсь.

Курицу режем на равные по размеру куски (если это будут окрочка или бедра вкус не пострадает), обжариваем на сухой сковороде минут 10, потом добавляем помидоры с которых предварительно сняли шкуру и порезали (штук 5-6 на 1 кг курятины), я еще томатную пасту добавляю потому с помидорами у нас не очень хорошо - они водянистые. Лук (3-4 головки) режем полукольцами и добавляем к курице и помидорам. Если помидоры и курица дали не очень много сока я добавляю воды (дети кушают) , но можно добавить сухого вина. Солим , накрываем крышкой и тушим почти до готовности. Когда этот момент "почти готовности" наступает добавляем кинзу, базилик (рейхан), если кушаете без детей то 3-5 зубчиков чеснока, хмели-сунели (у меня дома эту травку не любят - не кладу). Тушим еще минут 10. На гарнир у меня обычно рис отварной

На блины меня сегодня сыновья раскрутили еще

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...