Перейти к содержимому

покупка земельного участка в Баку


Recommended Posts

Я гражданинка России, хочу купить земельный участок в Баку. Могу ли я это сделать, оформив его на себя? 

И еще у меня есть квартира в Баку, но в то время, когда мы ее преобретали оформить ее на граждан России было невозможно, поэтому пришлось оформлять на родственников (граждан Азербайджана), возможно ли сейчас переоформить ее на себя?

Р. S. заранее благодарю...

Изменено пользователем vedbmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть родственники сделают вам дарственную квартиру и это будет стоит 500$, и + ширни натариусу,землю тоже самое купить на имя родственников а потом офрмить на вас дарствнную .У меня так было лично я тоже хочу на своё имя купить и оформить , но сказали только такой путь .((

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при покупке участка я оформлю документы не на родственника, при оформление дарственной столько же заплатишь?как если бы участок был оформлен на родственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на землю то меньше ,лучше нужно сходить и спросить 2 - 3 натариусам сколько сумма будет , потому что каждый натариус поёт песню по своему ,это я уже знаю,тем более если вы из Москвы ) Да еще у вас участок дорогой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на землю то меньше ,лучше нужно сходить и спросить 2 - 3 натариусам сколько сумма будет , потому что каждый натариус поёт песню по своему ,это я уже знаю,тем более если вы из Москвы ) Да еще у вас участок дорогой или как?

нет, участок не дорогой... хотя сама еще не знаю) просто пока планирую... ммм... и еще не поняла, "меньше"- меньше заплачу, если не на родственника оформлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

насчёт земли не скажу,но недавно интересовалась у юриста насчёт квартиры. иностранец может купить квартиру в Баку на своё имя,заплатив при этом госпошлину 440 ман. нк наверное ещё Аза демишкян ширинлик нотариусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнала следующее. землю гр. другого гос-ва(иностранец) не может купить на своё имя! только право аренды. могут ли её подарить иностранцу-не знаю. но думаю,что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что кваритру можно на своё имя но натариусу надо платить 500 долларов,думаю больше ,я платила за дарственную мне 500 долларов и плюс 50 долларов ,вообщем как смотрят что иностранка то всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что кваритру можно на своё имя но натариусу надо платить 500 долларов,думаю больше ,я платила за дарственную мне 500 долларов и плюс 50 долларов ,вообщем как смотрят что иностранка то всё )

ну так Аза 500 долларов и есть 440 азербайджанских ман. но то квартира.её можно было купить сразу на своё имя с той же пошлиной(для гр.Аз-на пошлина 110 ман),но землю иностранец купить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...