Перейти к содержимому

1 разделочная доска или ....


Monro

Recommended Posts

Девочки, мне просто интересно, а как вы это делаете?

Допустим делаю соус. Нарезаю лук, потом мясо (курицу), потом картошку, потом морковку, бадымчан, болгар. перец. Все на одной разделочной доске. Подряд. Только зелень на другой. Надо ли после мяса брать другую доску (или помыть) или можно все на одной? Т.к. думаю все равно жарится все в одном котле, так есть ли разница? Стоит ли мучиться? А? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... Просмотрело меня 12, ответило 0. Никто не режет что ли на доске? Все нарезками какими-то пользуются? Иль вопрос слишком глупый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду 13ый просмотревший и первый ответивший...

после каждой операции обязательно омываю

хотя это одно из немногих действий, объяснить которое я не в силах...безусловный рефлекс)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для мяса одна доска,для хлеба-вторая,а для всего остального третья.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пластмассовые досочки и деревянные. на деревянных обычно режу хлеб, а на пластмассовых всё остальное. так вот после того, как нарезала мясо, смываю его остатки с доски, потом нарезаю овощи. между разными овощами доску не смываю.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монро, у меня досок разделочных очень много, подобный хлам на верхние полки сложила)) Пользуюсь я обычно одной, она такая большая :goodL: . Но так как я в основном мясо реже ем, практически не ем, да и там спец доски мудрить, это не для меня (помыть естественно и усё). Вредно не вредно, :D пока ещё жива :P )))

Ну, а если бзиканёт, то могу там для зелени, для хлеба, для мяса. Или когда гости, каждому по доске, что б делом занимались :blink: Сама так не заморачиваюсь времени нет, посуды больше мыть, потом залезь, вытащи, места мала и вообще лень :D !

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поняла сути вопроса наверное ))) Я все делаю на одной разделочной доске. Ее же мыть надо потом ))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
У меня для мяса одна доска,для хлеба-вторая,а для всего остального третья.

И у меня тоже.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мою после мяса, в мясе микробы. После того как мясо нарезали, его моем же, значит и доску надо помыть от микробов. Уж потом на нем лук и так далее резать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...