Перейти к содержимому

"polet Nad Gnezdom Kukushki"


Benson

Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

filmi pere4islennie vishe kone4no horoshie no...sovsem drugogo klassa...Polet nad gnezdom kukushki eto klassika, eto na godi a eti fil'mi....ne dumayu 4to o nih vspomniat let 4erez 10-20

sravnit' s "Poletom nad gnezdom kukushki" ya mogu pojaluy tol'ko "Grajdanin Kane" i "Botcovskaya ribka"(Rumble Fish) posledniy po sile vozdeystviya o4en' pohoj na "Polet..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ против Ларри Флинта.

Mojet bit, no... po samoi idee, po nakalu strastei, po genialnoi regissure i operatorskim s'emkam vse-taki schitaiu, ravnih net.

Pomnite, kak mi obsujdali , chto takoe svoboda? Ya vse vremya vspominal geroya Nikolsona. Dlya menya eto primer togo, Kak nado liubit svobodu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Бенсон скажи плис где можно достать этот фильм("Полет...") ?

т.е я в прокатах его не видел...

а еще я очень ищу "Birdy" не знаю точно ли он так называется. там по моему Николас Кейдж снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенсон скажи плис где можно достать этот фильм("Полет...") ?

т.е я в прокатах его не видел...

а еще я очень ищу "Birdy" не знаю точно ли он так называется. там по моему Николас Кейдж снимается

EEEh, brat, jil bi ryadom, tak ya b tebe ego podaril bi :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению ентот фильм так и не посмотрел, но за то видел Сабж в театральной постановке - поверьте, впечатлений не меньше, если не больше.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам фильм Кукушки .. меня не очень потряс ..... Но фильмы перечисленные Че Геварой .. Бойцовский клуб .. Сказки Бронкса и Народ против Ларри Флинта ... это еще что то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже кестинг .. которому я удивляюсь почти во всех фильмах американской киноиндустрии .. в этом фильме слабоват ....

Ya ne ponyal, pochemu tebya tak udivlyaet casting VO VSEH am-h filmah.

A v etom filme uj luchshego ansamб.lya bilo ne sobrat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Фильм - любимейший! А фраза Николсона: "Я хотя бы попробовал!" - это вполне может быть девизом по жизни. Не лежать и не ждать - а делать и пробовать. Потрясающий фильм - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер-фильм, супер-книга...слов нет...

кстати прочитав в начале книгу, а потом уже посмотрев фильм, я не разочаровалась ни в том, ни в другом...именно все так себе и представляла..редко так бывает, что фильм оставляет такое же впечатление, что и книга...

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не видел всех фильмов Милоша Формана, но то, что я имел возможность посмотреть оставило след в моей памяти всерьез и надолго, а может и навсегда.

Достаточно вспомнить его потрясающего "Человека на Луне", рассказывающего о жизни великого траги-комика Энди Кауфмана, великолепного "Народ против Ларри Флинта", с его противостоянием всем и вся, неповторимого "Амадеуса".

Но верхом увиденного несомненно является "Полёт над гнездом кукушки".

Это просто невообразимый по силе и впечатлениям фильм, с потрясающей игрой всех актёров (начиная Де Вито и заканчивая великим Николсоном).

5++

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кукушку могу предложить, только без перевода.

ВОЖДЬ, ПОДНИМИ РУКУ!

Несуший_Бурю )) одуреть! Я здесь расшибся в поисках ПНГК на инглиш...

А ты предлагаш а все отбрыкиваюЦЦа )))

<с надеждой в голосе> а ты сам-то из местных будешь?

Как бы нам того )) произвести культурный обмен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не видел всех фильмов Милоша Формана, но то, что я имел возможность посмотреть оставило след в моей памяти всерьез и надолго, а может и навсегда.

Достаточно вспомнить его потрясающего "Человека на Луне", рассказывающего о жизни великого траги-комика Энди Кауфмана, великолепного "Народ против Ларри Флинта", с его противостоянием  всем и вся, неповторимого "Амадеуса".

Но верхом увиденного несомненно является "Полёт над гнездом кукушки".

Это просто невообразимый по силе и впечатлениям фильм, с потрясающей игрой всех актёров (начиная Де Вито и заканчивая великим Николсоном).

5++

u Formana vse klassika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Просто этот фильм многие не понимают или понимают его в буквальном смысле.

Ведь этот фильм пародие на государство, в котором больница для умолишенных это и есть государство, врачи и другой персонал это управляющий аппарат этого государства, надзиратели - полицейские, сумасшедшие это население, правило больницы это законы и кодексы государства, которыми внушают населению неоспоримые правила поведения, а главный герой(Николсон) - борец за свободу, вносящий смуту в устои государства. Все события фильма имеют подсмысл, даже такие вещи как например немой индеец(причем не спроста индеец) - который все таки в конце концов вырывается на свободу как дух свободы вопреки всему.

Изменено пользователем Polo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в детстве смотрела этот фильм в кинотеатре. Помню, я тогда возненавидела врача. Я думаю, что многие, кто видел этот фильм задавались вопросом, почему все так несправедливо....

Один из моих любимых фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полет над гнездом кукшки конечно несравнимый фильм,но традиция таких сложных психологических фильмов продолжает.Ее продолжили Побег из Шоушенка и Зеленая миля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Побег из Шоушенка" намного легче воспринимается, чем "Полёт над гнездом кукушки"..даже не сравнить..

А "Зелёная миля" вообще сказка..хоть и хороший фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...