Перейти к содержимому

Ах Италия,Италия...)


Recommended Posts

Венеция.Площадь Сан-Марко.

fe1df86c2fc2.jpg

Собор дожей.

171ff8fd1bac.jpg

Часовая башня.Статуи мавров,отбивающие время.

f3b9c9b86b8c.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

a29ddd6c8f7c.jpg

Гранд Канал.Мост Риальто.

fec5fbf78fac.jpg

Дом Марко Поло.

72cfce66c661.jpg

f4aa4644daa2.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодёжь немножко,некоторые даже неплохо говорят и объясняют на английском,но старшее поколение можно сказать,что совсем не понимает.Но можно справиться как-то.Во-первых,очень хорошие информационные книжки и карты продаётся во всех киосках.И во-вторых,достаточно знать 2 слова на итальянском как "декстра" и "синистра" (это с универа знали,на латинском)))),что означают "направо" и "налево".:)))))

В кафе и ресторанах меню на английском есть.Еще обязательно найдутся официанты,кот.понимают на английском.В Венеции, в ресторане официант вообще нас удивил,когда со мной на английском,а с мужем на немецком объяснился.Еще говорил на испанском.:) Для интереса спросили,сам оказался из Сербии.:)

Сервис везде на уровне.За сервис отдельно надо платить.Когда счет приносят,там отдельно пишут.Но мы еще и чаевые давали.:)

Цены в Венеции выше в ресторанах чем в Риме.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляпотаааа. Очень красиво

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост Вздохов.

Этот мост находится между судебным залом и тюрьмой.Говорят, после приговора в судебном зале,люди в тюрьмы через этот мост ходили.И тогда они как бы в последний раз на светлый и свободный мир отсюда смотрели и вздыхали...

f30356b0031d.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете читала,что желательно в Венеции с самого раннего утра вставать и пройтись по улочкам.Мы так и делали.Билетов на поезд взяли так,что в 5 часов утра уже были в Венеции.:coffee: Часик подождали на вокзале,позавтракали и вышли изучать улочки.:flowers1:)) И так пешком до площади Сан Марко,где и зарезервировали отелья.

Форумчани ,я до сих пор под впечатлениями этих красивых,старинных,магических улочек...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть в Венеции,но не прогуляться в гондоле-это грех.:)

Удовольствие конечно не дешевое,но поверьте,стоит.Я знала,что там стабильная цена-это 100 евро.Но когда там спросили,сказали,что никакой 100 евро.50 минут большой прогулки стоит 150 евро.И поверьте,такие все настырные...одна цена у всех,и все!:) Наконец,договорились с одним за 120.:)) Но сказала,что желательно,чтобы он еще пел нам.Он согласился.:))))

И как они украшают свои гондолы!!!!! Как свадебную машину!:)))))))) Он сам помог нам удобно сесть,дочку с коляской поставили и поехали.:))))

Дочьке в тот день исполнился годик.Мы и ее первый "Хэппи бёздей" пели там с гондольером. :flowers1: С соседних гондол люди нас поздравляли,улыбались,сфоткали... :loool: А я как доехали в Венецию,сразу купила себе венецианскую маску.И в этой маске позировала всем сфоткающим туристам. :loool:

633512990a03.jpg

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть в Венеции,но не прогуляться в гондоле-это грех. :)

Удовольствие конечно не дешевое,но поверьте,стоит.Я знала,что там стабильная цена-это 100 евро.Но когда там спросили,сказали,что никакой 100 евро.50 минут большой прогулки стоит 150 евро.И поверьте,такие все настырные...одна цена у всех,и все!:) Наконец,договорились с одним за 120. :) ) Но сказала,что желательно,чтобы он еще пел нам.Он согласился. :) )))

И как они украшают свои гондолы!!!!! Как свадебную машину!:)))))))) Он сам помог нам удобно сесть,дочку с коляской поставили и поехали. :) )))

Дочьке в тот день исполнился годик.Мы и ее первый "Хэппи бёздей" пели там с гондольером. :loool: С соседних гондол люди нас поздравляли,улыбались,сфоткали... :loool: А я как доехали в Венецию,сразу купила себе венецианскую маску.И в этой маске позировала всем сфоткающим туристам. :loool:

633512990a03.jpg

Сафина....,я на тебя очень сердита...,приехала в Италию и не связалась с мной....

Если бы вместе поехали...-))) гандола бы вам обошлась в 70 евро-))) 0ни с иностранцев такие деньги дерут....чашка кофе там тоже 10-20 евро...Это Венеция :ofigel:

Мне Венеция нравится...,но толко на короткий срок...долго там находиться не могу...

А вот Ватикан,Рим.....мама мия....ступендо!!!

А самое главное,ты заметла какие итальянцы смешные,добрые...,болтливые....и шумные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболдеть, как все подорожало )) Я была в Италии в 1999 году )) Прогулка на гондолах стоила 20 долларов. И мы думали что это бешеные деньги ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах,в мае поеду в Италию,а точнее в Милан.Кто побывал в этом городе? Что стоит посетить?Какие достопримечательности есть в этом городе? И еще,какие торговые центры посоветуете или бутики,чтобы цены не кусались?))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРИАННА,мы иншАллах еще приедем.:D) На этот раз в ваши края.Ты не в Генуе случайно?

Морен,ну конечно,9 лет назад это были большие деньги.:)

Мисси,постарайся оттуда съездить и в Венецию.Поверь,стоит.Я так отключилась там,что забыла о шоппингах.И честно,времени у меня не много было.:)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете в Венеции,на площади Сан Марко,не жалейте свои 1 евро на покупку корма для Сан-марковских птиц.:))) Клёвые фотки получаются.Я 2 раза купила,но к сожалению побоялась и не ждала пока они сядут мне на ручки.:))))) Но все равно хорошие фотки получились. :loool:

5dcf771113d9.jpg

п.с.здесь на фотке их мало.Но поверьте,когда у вас на руках прикорм,они всей семьей и родственниками "нападут" на вас. :P

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРИАННА,мы иншАллах еще приедем. :) ) На этот раз в ваши края.Ты не в Генуе случайно?

Я рядом...и тоже очень люблю этот город. Tam mnogo чего есть посмотреть...,особенно обалденный аквариум,корабль пиратов (тот самый,на котрорм сняли фильм Пираты Карибского моря)...дом Колумба итд...

Так что перед приездом дай мне знать :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах,в мае поеду в Италию,а точнее в Милан.Кто побывал в этом городе? Что стоит посетить?Какие достопримечательности есть в этом городе? И еще,какие торговые центры посоветуете или бутики,чтобы цены не кусались?))

Жду вас-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рядом...и тоже очень люблю этот город. Tam mnogo чего есть посмотреть...,особенно обалденный аквариум,корабль пиратов (тот самый,на котрорм сняли фильм Пираты Карибского моря)...дом Колумба итд...

Так что перед приездом дай мне знать :)

ИншАллах!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tам несколько версий.Насколько я поняла,один престарелый богатый венецианец был женат на очень молодой и красивой девушке.А ее каждую ночь навещал молодой любовник.И он приходил на черной гондоле,чтобы его не заметили люди по ночам.Но все-таки муж узнает об этом и чтобы скрыть этот позор,издает указ о том,чтобы в городе все гондолы перекрасили в черный цвет.

По другой легенде,один богатый венецианец навещает свою любовницу каждую ночь в черной гондоле.И чтобы люди не вычислили его по цвету гондолы,издает указ о перекраске всех гондол города в черный цвет.

А еще,в 16-м веке,когда люди умирали от чумы,ихни тело перевозили в гондолах.И гондолы были перекрашены в черный как знак траура.[/i]

8ef477f1069a.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция.Собор дожей.Адам и Ева.

966f6624248b.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутики Венеции,богатые с сувенирами из муранского стекла.

e25c7a32de57.jpg

ea2b61a80b93.jpg

fa472aa6931e.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,фотки клевые.!!)) А репортаж ведешь отлично!)))))

А как далеко Венеция от Милана? И на пахнет ли Венеция "немешлийем"?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,фотки клевые.!!)) А репортаж ведешь отлично!)))))

А как далеко Венеция от Милана? И на пахнет ли Венеция "немешлийем"?

Пасибки,Миссиджан. :kiss: Стараюсь. :kavkaz:

Насколько я знаю,близко находится.Нет,сыростью не пахнет.Я слышала,что зимой так пахнет.Да зимой там и нечего делать.:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла не сфоткать этого замечательного и сладкого ребёнка :kiss: ,кот. с окна ресторана заметил тортика моей балашки и решил поздравить ее.:)))

c86610ce095b.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид с дверей нашего отелья.

9815ed845a76.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венецийаны гордюм ахрынджы Бонд йадыма дюшдю,Джеймс Бонд.))))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезд в метро стоит 1 евро (после Норвегии,где билет стоит 2.5 евро,это оч даже нормальная цена)))).Действует в течении 75 минут (в Норвегии 60 минут).Но что интересно,с этим билетом можно в метро только 1 раз.В Норвегии в течении часа сколько хочешь,сколько можешь.greenyes))) Но после метро (в теч.75 минут)можно в автобус.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венеции,когда с самого раннего утра решили пешком идти до Сан-Марко,остановились у одного из киосков,чтобы купить карту.Я заодно и взяла открытки,маленький сувенирчик.Там еще и были зажигалки с символом Венеции.Муж сперва хотел купить,но потом передумал.Когда расплатились,продавец вышел с киоска,взял эту зажигалку и дал мужу.И что-то говорит на итальянском.А мы ни черта не понимаем.:) Муж решил,что он советует купить зажигалку,хотел платить.А мужчина отказывал и дал нам понять,что это как бы подарок от него.:)

Так приятно было... Не ожидали,честно.:)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.В.Путин прилетал недавно в Италию и в беседе с Берлускони, выплало предложение о безвизовом посещении граждан РФ их страны. Это будет просто подарком.

Saf.. красивые фотки.. очень)

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа,саг эли бизим башымыза.greenyes))))))

п.с.рада,что тебе понравились.:loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри,дом Казановы это здание.Сегодня, когда смотрела снятую нами кассету в тот день,уточнила.greenyes

98cd80d4e683.jpg

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e47777881835.jpg

Мотцарт жил в этом здании (Венеция).

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.В.Путин прилетал недавно в Италию и в беседе с Берлускони, выплало предложение о безвизовом посещении граждан РФ их страны. Это будет просто подарком.

Saf.. красивые фотки.. очень)

После этого предложения,итальянцы встали на уши-)))И потом,вы бы почитали избирательную программу Берлускони-первый и самый главный пункт-избавляться от многих иностранцев!!!!

А если России дадут добро...онда вай Италиянын халына...и все они это прекрасно понимают....

spletnya Не верьте всему,что говорят по ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...