Перейти к содержимому

Российские банки заинтересовались азербайджанскими


EJIXAH

Recommended Posts

По теме азербайджанских банков, заинтересовала также информация на наших новостях.

Российские банки заинтересовались нашими.

Как считаете, это хорошо или плохо для нашей экономики? Для наших банков?

Хорошая ли инвестиция для самих россиян и для чего это им?

================================

News.Bakililar.az > Экономика > Российские банки намерены приобрести долю в азербайджанских банках

http://news.bakililar.az/news_rossiyskie_b...reny_13970.html

По мнению вице - президента Ассоциации российских банков Анатолия Милюкова, основной причиной заинтересованности российских банков в банковском рынке Азербайджана являются высокие процентные ставки на предоставляемые здесь кредиты.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-PRESS, российские банки готовятся открыть в Азербайджане свои представительства и приобрести долю в местных банках. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации российских банков Анатолий Милюков.

"Основной причиной заинтересованности российских банков являются высокие процентные ставки на предоставляемые азербайджанскими банками кредиты. Это создает условия для предоставления дорогих кредитов за счет дешевых российских кредитов. Кроме того, интерес российских банков вызван ростом потребительских кредитов в Азербайджане и увеличением кредитов инвестиционной направленности.

Российский "Внешторгбанк" уже завершил юридические вопросы по приобретению доли в азербайджанских банках", - отметил А.Милюков.

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_rossiyskie_b...reny_13970.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с одной стороны хорощо, потому что если с их помощю банки могут получит средства что бы кредитоват своих клиентов. И еще если они откроют здесь свои филиалы, то эт будет благоприятсвовать конкуренции между банками.

Но если средства привлеченными из зарубежом будут оцен много, то от инфляции не избежать. Тем более что у нас и так проблеммы хватает с нашыми нефтадолларыми. Правда у Нац.Банка есть средства что бы замарожит некоторые суммы, но тогда мелкие банки проста вымрут.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в Азербайджане есть банк НИКОЙЛ с капиталом российской корпорации УРАЛСИБ. Но что-то я не заметила, что он самый продвинутый, хотя ипотечная программа у них неплохая и по депозитам ставки нормальные. Хоть что-то...

Кольцо - палец закован...

Кольцо, - он заколдован.

В лицо - Вам - вместо мести,

За то... что мы - не вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...