Перейти к содержимому

Космологическая постоянная названа азербайджанской буквой "Ə


LUPUS

Recommended Posts

Азербайджанским ученым-астрофизиком, сотрудником Шемахинской Астрофизической обсерватории Национальной Академии Наук Азербайджанской Республики Гасанализаде А. Г. была получена универсальная космологическая постоянная, которую он обозначил буквой "Ə" азербайджанского алфавита. Эта постоянная позволяет более точно определить такие параметры как возраст Вселенной, ее массу и размер, а также, важную для космологии, величину температуры реликтового излучения Вселенной. Вычисленный с применением этой постоянной новый возраст Вселенной устраняет имеющееся в современной космологии расхождение между теоретическим возрастом Вселенной и экспериментально полученным возрастом некоторых звезд и туманностей. О результатах этой работы был сделан доклад на IX Международной Научной Конференции «Пространство Время Тяготение» проходившей в Санкт-Петербурге в августе 2006 года. Работа опубликована в сборнике трудов этой конференции изданным издательством «Тесса» в 2007 году в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вечно то, что никто во всём мире не может открыть открвают или наши или армяне.

Насмотревшись в столетний телескоп азербайджанский учёный открыл то, над чем много лет ломали голову в Центре Космических Исследований НАСА, имея под рукой самую современную технику. Мало того ещё и назвал открытие азербайджанской буквой. Армянам удалось найти лекарство от СПИД-а, произведённое в баллоне от рассола и гордо назвать его "Арменикум". Кавказ - центр научного прогресса. :)

П.С. Вполне возможно, что сначала открытие хотели назвать азербайджанским словом "Ədə", но потом вспомнили, что краткость сестра таланта.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечно то, что никто во всём мире не может открыть открвают или наши или армяне.

Насмотревшись в столетний телескоп азербайджанский учёный открыл то, над чем много лет ломали голову в Центре Космических Исследований НАСА, имея под рукой самую современную технику. Мало того ещё и назвал открытие азербайджанской буквой. Армянам удалось найти лекарство от СПИД-а, произведённое в баллоне от рассола и гордо назвать его "Арменикум". Кавказ - центр научного прогресса. :gizildish:

П.С. Вполне возможно, что сначала открытие хотели назвать азербайджанским словом "Ədə", но потом вспомнили, что краткость сестра таланта.

ой не могу супер Убил =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Остроумно, как бы.

И лорд Калвин свою букву "К" видел под микроскопом, в его время самым современном. И Ньютон свой "Н" рассмотрел между листьями того дерева, впрочем вы все знаете какого, внимательно всмотревшись в свой лорнет, кстати возможно самый модный в свое время. А Ферми с Дираком самой современной и тонкой иглой перебирая элементарные частицы установили "свои" постоянные.

Ученому предложить для унификации и упрощения, а ученому сообществу принимать или не принимать. Было бы лучше, мы эту информацию прочли после ошеломляющего успеха нашего ученого в намеченной конференции, а не заранее. Это немного схожа с бегом впереди паровоза. Во всем остальном, причин стёба и хохмы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...