Перейти к содержимому

Земля в иллюминаторе


Shotgun

Recommended Posts

Такая ситуация, может наши юристы помогут. Во время разговоров понял что достаточно актуальная тема и решил написать сюда.

На днях наткнулся на бумажку, смотрю ордер на выделение 5 сот земли в Дубенди. Оказываетса родителям с их университета выделили в далёких 80х (~87-88) землю, а наши про неё "забыли" (трудные времена и всё такое). В то время проволкой обгородили, а так даже места не помнят. Единственный взнос в членском билете какого то садоводческого общества стоит за 1991 год. С тех пор никакой активности.

Знаю что есть люди которые работают над этим вопросом чтобы решить коллективно. а когда спрашиваешь, говорят что чалышырыг, дузелмелидир, .....

На днях говорил с одним другом, у них тоже была похожая ситуация, и они 3-4 года назад пошли и взяли свою землю. (сами решили проблему).

Вопрос: Принадлежит ли по праву эта земля нам (после стольких лет) и куда можно/нужно обратиться за разьяснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ордер о выделении земельного участка еще не говорит о том, что его уже выделили.

Должны быть еще документы, где оговаривается конкретное место, выделенное в соответствии с ордером, с картой и т.д.

Тем более, Вы пишете, что они проволокой огораживали, значит, им уже конкретное место должны были "нарисовать".

А с местными властями в Дюбенди пробовали обсудить этот вопрос?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ордере говорится о выделении участка номер такой то от земли в столько то гектаров выделенных коллективу такого то учреждения. Кроме этого у меня документов нету. К местным властям пойду в ближайшие сроки, просто хотелось бы сначала узнать свои права, если таковые вообще есть :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А документ оговаривает цели выделенного участка (например, под сад, под строительство дома) и сроки?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнали что эту землю уже застроили (не только нашу), и сейчас коллектив пытается договорится о выделение участка где нибудь в другом месте. Поживём увидим :flowers1:

Да в документе было сказано что выделяется под сад и строительство дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоздал на минуту))

Так как баглар идареси нет, все это делается в БТИ. Ордер - это основание, год или 50 лет нет разницы.

Теперь. Не надо попытаться, а договорится надо

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...