Перейти к содержимому

... о силе...


Gaudi

Recommended Posts

какая хорошая тема.

мое глубокое убеждение - сила в правде. соглашусь с героем фильма где был поднят вопрос.

из древна, богатые судили и убивали тех кто был прав, даже если богаче их самих нет. и что? я не помню имена тех кто казнил, но помню имена тех кого казнили. тоже происходит и сейчас, за правду убивают чаще, чем за деньги.

хотя правда придает силы не только в сравнении с богатый/бедный. у двух супротивов, то кто прав имеет намного больше шансов одержать верх даже с соперником превосходящим по силе. правда она оттачивает так назывыаемый "внутренний стержень", закаляет тн "душок", усиливает тн "второе дыхание", и главное придает необходимой уверенности. пока не видел ни в книгах ни в жизни, чтобы деньги или что-либо еще могли сделать такое.

другое дело что для того чтобы быть всегда с правдой надо обладать неимоверной силой, но это лишь еще доказывает мою теорию ) сила всегда тянется к силе.

так что по мне сила в правде.

p.s. для примера, упомянутый абрамович силен потому что правду о нем мы не знаем.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сила в правде..Правильно сказал тогда Данила..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

Да! причем не в виде знаний, а в виде житейской мудрости, смекалке, логике и т.п....

В любви...конечно же

+100! это особая сила, которой поддаются почти все... все влюбленные..

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

ум - сила. Была, есть и будет.. по любой...

но, чисто для воображения, представим следуйщее..

Посмотри вокруг.. Сколько безграмотных и глупых людей сидят у руля.. а вокруг бегают умы которые делают все за них.. так, что выходит, есть сила которая посильней ума?

значит у этих умных есть свой план, и когда-нибудь он сработает..

Ум, во всех проявлениях - это значит не только знать наизусть параграф №6 из учебника по молекулярной физике. Это еще и думать уметь надо, понимать, размышлять, расчитывать на шаг вперед и в-общем говоря, использовать свой мозг от А до Я.

Поверь, Гауди, такой человек не будет бегать на побегушках, если конечно он не одухотворен совершенно отличными жизненными принципами, от привычных нам (тачка, вилла, жена-модель)

+100 да, и при этом надо еще и быть не самодовольным)

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я заеду туда же на тачке стоимостью в 150.000, мне тоже самое предложат? или ставка будет больше ?

Твоя ставка будет мороженное и конфеты, мал ты ещё чтобы конверты получать))))))))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где White_Death?

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила в себе, в своём духе, в уме, в уверенности. В вере (в Бога, в себя, во что-нибудь). В целеустремлённости. В семье и друзьях.

А деньги, связи..разве это сила? Это приходящее/уходящее, да и чаще всего к географической территории привязаны. Фиг кому нужны ваши должности да связи где-нибудь за десятки тысяч км от Азербайджана.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила в себе, в своём духе, в уме, в уверенности. В вере (в Бога, в себя, во что-нибудь). В целеустремлённости. В семье и друзьях.

А деньги, связи..разве это сила? Это приходящее/уходящее, да и чаще всего к географической территории привязаны. Фиг кому нужны ваши должности да связи где-нибудь за десятки тысяч км от Азербайджана.

Ну эт смотря какая должность и связи...

Оса, опять же, это все правильно, НО, в наши дни, у нас в стране, катит больше другое.. намного больше.. к моему огромному сожалению, но это факт.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорят в Баку что без взятки никуда,бура Азербайджандыр, ничего там не докажешь,а тут в Росии проще, законы есть и смотря как разговариваешь,если увидят что стерва то бояться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила -это много денег,реально много..адназначно.Если иметь достаточное количество денег, то можно вооплотить практически все свои идеи,задумки ,желания(в широком смысле этого слова)...вообще деньги это власть,сила,энергия...но в приметивном обывательском смысле..а в глобальном...все покупается и продается,армии,правительства..итд что годно..деньги это возможность влиять на процессы в мире...короч деньги это все..остальное рзговоря в пользу бедных и детские сказки...

Конечно есть вещи которые стоят выше денег...их тоже достаточно...но реального влияния они не имеют...

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила в себе, в своём духе, в уме, в уверенности. В вере (в Бога, в себя, во что-нибудь). В целеустремлённости. В семье и друзьях.

А деньги, связи..разве это сила? Это приходящее/уходящее, да и чаще всего к географической территории привязаны. Фиг кому нужны ваши должности да связи где-нибудь за десятки тысяч км от Азербайджана.

Ну эт смотря какая должность и связи...

Оса, опять же, это все правильно, НО, в наши дни, у нас в стране, катит больше другое.. намного больше.. к моему огромному сожалению, но это факт.

Верно, я ожидала такого ответа) Просто это уж какие связи надо иметь, и какую должность, чтобы они кого-то волновали за границей и действовали. Конечно, сейчас полтемы могут сказать, что у них только такие.

И да, в нашей стране именно это и катит, с этим не поспорю. К сожалению, это так.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила в себе, в своём духе, в уме, в уверенности. В вере (в Бога, в себя, во что-нибудь). В целеустремлённости. В семье и друзьях.

А деньги, связи..разве это сила? Это приходящее/уходящее, да и чаще всего к географической территории привязаны. Фиг кому нужны ваши должности да связи где-нибудь за десятки тысяч км от Азербайджана.

Ну эт смотря какая должность и связи...

Оса, опять же, это все правильно, НО, в наши дни, у нас в стране, катит больше другое.. намного больше.. к моему огромному сожалению, но это факт.

Верно, я ожидала такого ответа) Просто это уж какие связи надо иметь, и какую должность, чтобы они кого-то волновали за границей и действовали. Конечно, сейчас полтемы могут сказать, что у них только такие.

И да, в нашей стране именно это и катит, с этим не поспорю. К сожалению, это так.

Пример:

В Аз-не, есть сильная крыша в лице какого то крутого чиновника. Сам - в Москве. И тут действует по принципу я знаю человека, который знает человека, который имеет выход на нужного человека в Москве.. Единственное, что меняется это цепочка. "Свой" человек может иметь прямой звонок кому то в Москву, а может через - через.

Еще пример. Возьмем Западную Европу. Ту же Англию. Дети наших (СНГовских) чиновников, тут могут себе позволить очень и очень многое. Деньги - по любой хоть какая то, но власть, а если деньги большие, то никого искать не надо, все кто нужно сами найдут. + тот же звонок. И опять принцип, я знаю человека, который знает человека...

у серьезных людей (должностей) - серьезные связи. И выходы далеко за пределы собственных стран.. по принципу "прямо" или "через через"

В грязи погряз - весь мир. Не только мы одни. Просто у многих (читай во многих странах) это более прикрыто. У нас же открыто на всеобщее обозрение.

))

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что спросили "как вы думаете как наилучшим образом добиться успеха?". и сразу: ум, правда, деньги, связи, семья...

правильно кто-то отметил "надо определиться что имеется ввиду под словом "сила".

если в идеальном понимании этого слова, то "сила" это не свободная переменная. это составное зависимое понятие. и зависит она от перечисленного: ум, семья, деньги, власть, связи, удачливость(!) и т.д. и если перед каждой из этих составляющих поставить разный, неприменно разный, коэфициент, то и образуется понятие "сила". )

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, представляете, я знаю такие примеры.

Просто у многих (читай во многих странах) можно прожить спокойно и без этого. И живут достойно и силу ищут в другом. И без нужных людей живут по-человечески, без звонков, просьб, "цепочек" и прочего. И 90 процентов из 100 в подобной теме в других (во многих) странах не напишут того же, что пишут тут. просто в голову не придёт, потому что масса людей живут достойно без связей и должностей. Более того, во многих странах наличие должности совершенно не означает вседозволенность для близких и друзей, а так же поблажки. А у нас даже первоклассник чётко знает именно такой ответ на вопрос, что есть сила в этой жизни, потому как у нас без этого , наверно, прожить сложно. Поэтому у нас в это в очень, очень сильной степени, и дело отнюдь не в прикрытости/открытости.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, представляете, я знаю такие примеры.

Просто у многих (читай во многих странах) можно прожить спокойно и без этого. И живут достойно и силу ищут в другом. И без нужных людей живут по-человечески, без звонков, просьб, "цепочек" и прочего. И 90 процентов из 100 в подобной теме в других (во многих) странах не напишут того же, что пишут тут. просто в голову не придёт, потому что масса людей живут достойно без связей и должностей. Более того, во многих странах наличие должности совершенно не означает вседозволенность для близких и друзей, а так же поблажки. А у нас даже первоклассник чётко знает именно такой ответ на вопрос, что есть сила в этой жизни, потому как у нас без этого , наверно, прожить сложно. Поэтому у нас в это в очень, очень сильной степени, и дело отнюдь не в прикрытости/открытости.

опять же согласен, НО...

1) за пример все же берется Азербайджан (по понятным причинам)

2) в других странах безусловно живут и даже очень прекрасно без этого всего, но и это есть, было и будет. И во всех, абсолютно всех странах мира, то, что обсуждается здесь, - катит. Причем во многих странах намного сильней и больше чем у нас (и я не говорю о странах которые полностью погрязли в коррупции). Но и без этого жить можно.. Разница лишь в том, что и у нас жить без этого можно, но жизнь становится намного сложней, чем в других странах, где это не нужда, а просто "золотой" бонус... ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди вы случайно не журналист?

Нет. Что натолкнуло на данную мысль?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , но что то схожее в манере письма я читал в журнале Автограф, видимо ошибся...Извиняйте))))))))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, представляете, я знаю такие примеры.

Просто у многих (читай во многих странах) можно прожить спокойно и без этого. И живут достойно и силу ищут в другом. И без нужных людей живут по-человечески, без звонков, просьб, "цепочек" и прочего. И 90 процентов из 100 в подобной теме в других (во многих) странах не напишут того же, что пишут тут. просто в голову не придёт, потому что масса людей живут достойно без связей и должностей. Более того, во многих странах наличие должности совершенно не означает вседозволенность для близких и друзей, а так же поблажки. А у нас даже первоклассник чётко знает именно такой ответ на вопрос, что есть сила в этой жизни, потому как у нас без этого , наверно, прожить сложно. Поэтому у нас в это в очень, очень сильной степени, и дело отнюдь не в прикрытости/открытости.

опять же согласен, НО...

1) за пример все же берется Азербайджан (по понятным причинам)

2) в других странах безусловно живут и даже очень прекрасно без этого всего, но и это есть, было и будет. И во всех, абсолютно всех странах мира, то, что обсуждается здесь, - катит. Причем во многих странах намного сильней и больше чем у нас (и я не говорю о странах которые полностью погрязли в коррупции). Но и без этого жить можно.. Разница лишь в том, что и у нас жить без этого можно, но жизнь становится намного сложней, чем в других странах, где это не нужда, а просто "золотой" бонус... ))

Гауди, но тогда вопрос не "в чём сила", а как получить "золотой бонус". Хотя у нас, как всегда, извращённые понятия.

Лично я такую "силу" не хочу, как ту, о которой тут говорят.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, представляете, я знаю такие примеры.

Просто у многих (читай во многих странах) можно прожить спокойно и без этого. И живут достойно и силу ищут в другом. И без нужных людей живут по-человечески, без звонков, просьб, "цепочек" и прочего. И 90 процентов из 100 в подобной теме в других (во многих) странах не напишут того же, что пишут тут. просто в голову не придёт, потому что масса людей живут достойно без связей и должностей. Более того, во многих странах наличие должности совершенно не означает вседозволенность для близких и друзей, а так же поблажки. А у нас даже первоклассник чётко знает именно такой ответ на вопрос, что есть сила в этой жизни, потому как у нас без этого , наверно, прожить сложно. Поэтому у нас в это в очень, очень сильной степени, и дело отнюдь не в прикрытости/открытости.

опять же согласен, НО...

1) за пример все же берется Азербайджан (по понятным причинам)

2) в других странах безусловно живут и даже очень прекрасно без этого всего, но и это есть, было и будет. И во всех, абсолютно всех странах мира, то, что обсуждается здесь, - катит. Причем во многих странах намного сильней и больше чем у нас (и я не говорю о странах которые полностью погрязли в коррупции). Но и без этого жить можно.. Разница лишь в том, что и у нас жить без этого можно, но жизнь становится намного сложней, чем в других странах, где это не нужда, а просто "золотой" бонус... ))

Гауди, но тогда вопрос не "в чём сила", а как получить "золотой бонус". Хотя у нас, как всегда, извращённые понятия.

Лично я такую "силу" не хочу, как ту, о которой тут говорят.

вопрос таким был бы, если б тема строилась вокруг развитых стран. А так как речь о нас, то вопрос думаю вполне актуален. Оса, просто интересно мнение, а почему не хочешь? Ум есть, жизнь есть, семья есть (дай Бог всем здоровья и счастья).. сильные связи помешают?

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос таким был бы, если б тема строилась вокруг развитых стран. А так как речь о нас, то вопрос думаю вполне актуален. Оса, просто интересно мнение, а почему не хочешь? Ум есть, жизнь есть, семья есть (дай Бог всем здоровья и счастья).. сильные связи помешают?

---

спасибо за пожелания.

А потому, что связи это - обязывает. У меня есть связи в виде хороших друзей, хороших людей, которые могут помочь в очень многом, но вот этого в виде "нужный человек сверху дал звонок, и всё стало в шоколаде" нет, и не надо. Я сыта этим по горло в Баку, так и жили, кстати. Сейчас мне это кажется уродливым явлением, а тогда я не задумывалась как-то.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос таким был бы, если б тема строилась вокруг развитых стран. А так как речь о нас, то вопрос думаю вполне актуален. Оса, просто интересно мнение, а почему не хочешь? Ум есть, жизнь есть, семья есть (дай Бог всем здоровья и счастья).. сильные связи помешают?

---

спасибо за пожелания.

А потому, что связи это - обязывает. У меня есть связи в виде хороших друзей, хороших людей, которые могут помочь в очень многом, но вот этого в виде "нужный человек сверху дал звонок, и всё стало в шоколаде" нет, и не надо. Я сыта этим по горло в Баку, так и жили, кстати. Сейчас мне это кажется уродливым явлением, а тогда я не задумывалась как-то.

Согласна с тем, что у нас без этого почти никак?

Связи - обязывают. Но и ситуации обязывают их иметь.. к сожалению..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...