Перейти к содержимому

... о силе...


Gaudi

Recommended Posts

Помните в фильме Брат, был момент, когда один брат задает другому кажись простой такой вопрос.. "В чем сила брат?" .. так вот, я не знаю почему его вспомнил, но вспомнил и захотел задать этот вопрос Вам..

Так вот дорогие мои Бакилларовцы, в чем сила в наши дни? деньги? власть? крыша? уважение? может в чем то другом? ну и самое главное, - почему? Какая сила, всем силам - сила??

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Увы,но в наше время сила в деньгах и хороших связях.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,но в наше время сила в деньгах и хороших связях.

Я больше склоняюсь к связям.. Деньги + связи - идеальное сочетание.. Деньги сами по себе, еще далеко не факт, что сила есть.. Связи сами по себе - сильная опора... твердая почва под ногами..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше склоняюсь к тому, что сильно © не прогибаться под изменчивый мир.

Сила в правде, сила в остром слове.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше склоняюсь к тому, что сильно © не прогибаться под изменчивый мир.

Сила в правде, сила в остром слове.

ППКС, но к сожалению в наше время слово часто приобретает силу с властью... а она приходит не путем слов.. (в наши дни.. чаще всего так и бывает)

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я больше склоняюсь к тому, что сильно © не прогибаться под изменчивый мир.

Сила в правде, сила в остром слове.

ППКС, но к сожалению в наше время слово часто приобретает силу с властью... а она приходит не путем слов.. (в наши дни.. чаще всего так и бывает)

к сожалению не только наше время славится этим..люди не очень изменились..ошибок людских не становится больше или меньше, они просто наслаиваются.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги? Под лежачие деньги... Их надо в оборот пускать, а так и просадить можно.

Связи, иначе говоря, крыша? Через год могут и эту крышу, даже очень могущественную (мало примеров было?) спихнуть. Тогда полетят и связанные с ней.

Власть - сильная крыша, ее спихнуть гораздо сложнее, но если "вдруг", то последствия для приютившихся под ней будут еще хуже.

Уважение? Да, если оно завязано на личных качествах самого человека, а не на предыдущих трех пунктах.

Знание - сила. Это не я придумал, но так и есть.

Друзья, настоящие. Просто хорошие знакомые, пусть даже не видишь их месяцами, но которым можешь позвонить и знать, что помогут по мере сил.

Семья, которая может поддержать в трудную минуту.

Может еще что-то, но пока ничего больше в голову не приходит.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...сила не в деньгах... и не в связях... вообще то,нужно для начало определиться - что такое сила? Можно с разных ракурсах рассмотреть данный вопрос.. Деньги и связи никогда не сделают "слабого" поистине сильным...

Как бы нелепо не звучало,но сила в интеллекте... я так думаю...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...сила не в деньгах... и не в связях... вообще то,нужно для начало определиться - что такое сила? Можно с разных ракурсах рассмотреть данный вопрос.. Деньги и связи никогда не сделают "слабого" поистине сильным...

Как бы нелепо не звучало,но сила в интеллекте... я так думаю...

Опять же.. я полностью согласен с тобой... с Жуком.. с Ультра Марин... НО... в наши дни, все это без опоры - сила особо незначительна.. Каким бы ты не был умным и пробивным, завтра выйдет такой же, но глупей.. НО со спиной.. а дальше ты сам все знаешь как у нас делается )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди,у нас и без "опоры" можно добиться много чего... это я тебе гарантирую ))))

В long run, деньги это не сила....

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди,у нас и без "опоры" можно добиться много чего... это я тебе гарантирую ))))

В long run, деньги это не сила....

теоретически можно... но как попытаешься достигать многого (хотя у каждого понятие МНОГО - разное) в дверь постучатся... вероятность этого большая ))))

в long run, согласен деньги мало значат.. опять же, смотря для чего и как..

да и short term, деньги могут исчезнуть так же как и появились.. так что на них полностью расчитывать вообще нельзя...

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

ум - сила. Была, есть и будет.. по любой...

но, чисто для воображения, представим следуйщее..

Посмотри вокруг.. Сколько безграмотных и глупых людей сидят у руля.. а вокруг бегают умы которые делают все за них.. так, что выходит, есть сила которая посильней ума?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

ум - сила. Была, есть и будет.. по любой...

но, чисто для воображения, представим следуйщее..

Посмотри вокруг.. Сколько безграмотных и глупых людей сидят у руля.. а вокруг бегают умы которые делают все за них.. так, что выходит, есть сила которая посильней ума?

Умным быть конечно сила,но в наше время надо быть и хитрым,биджем,чтобы прорваться вверх,а не быть мальчиком на побегушках.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум, во всех его проявлениях. Эта сила была главной, есть и думаю, что будет.

ум - сила. Была, есть и будет.. по любой...

но, чисто для воображения, представим следуйщее..

Посмотри вокруг.. Сколько безграмотных и глупых людей сидят у руля.. а вокруг бегают умы которые делают все за них.. так, что выходит, есть сила которая посильней ума?

Ум, во всех проявлениях - это значит не только знать наизусть параграф №6 из учебника по молекулярной физике. Это еще и думать уметь надо, понимать, размышлять, расчитывать на шаг вперед и в-общем говоря, использовать свой мозг от А до Я.

Поверь, Гауди, такой человек не будет бегать на побегушках, если конечно он не одухотворен совершенно отличными жизненными принципами, от привычных нам (тачка, вилла, жена-модель)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛя кого как . Для меня деньги, связи, крыша, блат и прочее никогда не были силой . Наоборот, это слабость. Так как без них человек становится ничем, если держался на плаву только благодаря им. Для меня сила человека заключается только в уме. С деньгами и без них, со связями и прочим и без них он всегда останется сильным.

Впрочем я согласен и с фразой Сергея - "Сила в правде".

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любви...конечно же

Конечно же.

Этот стимул, толкает человека пробивать необузданное.

Как в сказке, взять меч и в путь.

Дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с вышенаписавшими,что сила в уме/интеллекте...но одного ума мало.."сила" в уме,умении этот ум преподнести и цельности натуры человека,все остальное приходящее /уходящее...

+ согласна с Жуком.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самоуверенности сила, в упорстве, граничащем с упрямством. Без этих качеств человеку деньги и крыша помогут до поры до времени...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся сила в деньгах.....Будут деньги будет и крыша и спина и счастье....Для меня это счастье когда я трачу деньги в особо крупных размерах))))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, Гахир, вещь приходяще-уходящая... А теперь представьте, что вы в незнакомом городе и без кошелька... Значит ли это то, что вы ослабнете и духом и волей? Выходит так...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой млин опять всё по новой)))))) Конечно не значит дорогая Тёмная))) я не ослабну волей и духом и в более сложной ситуации (у меня уже иммунитет на ошибки, сложности и неудачи) Но согласитесь ведь как много значит в наше время туго набитый карман???Лет 7-8 назад я работал на производстве и у меня не было денег и спины , мой начальник который таблицу умножения не знал был баджы оглы большого человека и пост начальника был для него перевалочный... и что же я был прекрасным специалистом , но меня держали как рабочую лошадку я тянул работу начальника и никто не смел предложить мне хоть малейшее повышение....я ушёл с той работы уехал , зароботал денег и что же когда 2 года назад я заехал в то предприятие на машине в стоимостью 50 тысяч....через 2 недели мне предложили работу начальника с конвертом в 2500 манат.....Деньги милочка вот в чём сила...ты можешь купить всё что хочешь, когда какому то твоему родственнику ( не дай Бог) нужно буде лечение стоящее 10 штук ты сможешь без проблем положить эти деньги на стол не в этом ли сила? Простой пример заехал как то к другу он в суде работает , в приёмной женщина ( доволно таки симпатичная )сидит и плачет ...на мужа в суд подаёт на алименты а они её всего лишь 30 манат присужают..у мужа адвокат опытный и дорогой...уряим дёзмяди с кирюхой помогли её и замастырили муженьку по самые помидоры в месяц 660 манат....как вам ? не сила ли это????

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с вами разные понятия о силе. Вы говорите о грубой, нахрапистой, всесметающей как ломовая лошадь, а я говорю о силе одного отдельно взятого человека. И не физической, заметьте. В вашем понятии "сильные мира сего" сравниваются с "денежными мира сего". А я говорю о сильной личности как о единице измерения. Понятия разные.

П.С. А можно вопрос? Если бы женщина в приемной не была "довольно таки симпатичной" вы помогли бы?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно помог бы, она плакала , а я не навижу когда женщина плачет (правда попадался пару раз на женские слёзы)НО всё равно считаю что женщина это самое прекрасное создание Аллаха, которое нужно оберегать , любить и колотить изредка)))) Что то я отвлёкся..Так вот о силе , пожалуй соглашусь с вами что вышеуказанное было немного в грубой форме, прямолинейно и напролом , ну думаю вы на меня не обиделись)))))

Я ценю умных и интересных людей , не подумайте что я цинник но ведь одним умом сыт не будешь, нужно ещё правильно применить этот ум.....

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, связи и т.д. - это не сила, это преимущество, привелегия, свобода действий, больший выбор

Интересно, принц Уильям сильный человек? :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня совсем запутали ...Давайте опедилимся мы здесь обсуждаем силу человека или силу в нашем обществе?

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, связи и т.д. - это не сила, это преимущество, привелегия, свобода действий, больший выбор

Интересно, принц Уильям сильный человек? :)

Абрамович сильнее...по всем показателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня совсем запутали ...Давайте опедилимся мы здесь обсуждаем силу человека или силу в нашем обществе?

Вот сила женщины, запутать так, чтобы не смог выбраться из паутины, ночью тоже .... даже ))))))))

Абрамович сильнее...по всем показателям

Кто его тренер? :) Он сильнее ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где, в чём и для какой цели применять силу...В более развернутом смысле - в лидерстве, в уменении руководить людьми и повести за собой "массы"...

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я заеду туда же на тачке стоимостью в 150.000, мне тоже самое предложат? или ставка будет больше ?

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня совсем запутали ...Давайте опедилимся мы здесь обсуждаем силу человека или силу в нашем обществе?

Вот сила женщины, запутать так, чтобы не смог выбраться из паутины, ночью тоже .... даже ))))))))

Абрамович сильнее...по всем показателям

Кто его тренер? :) Он сильнее ))))

Суровая, сиротская жизнь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...