Перейти к содержимому

Как выучить язык


Recommended Posts

Nu ne lezet i vse skolko sebya ne zastavlyayu i osobenno grammatika , da i s naborom slov toje trudnovato. a ved tak xochetsya zagovorit. Ponimayu chto bez yazika za granitsey nu nikuda i tvoye budushee zavisit vo mnogom ot znaniya ego, no to li pamyat uj ne ta to li vozrast ne tot usidchivosti netu ochen trudno sebya zastavit sidet kajdiy den s knijkami.

pojaluysta pomogite sovetami kak lucshe i effektivnee mojno uchit yazik i kak vi eto delali i udalos li vam i za skolko let vi nakonets to nauchilis govorit, chitat,pisat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне очень сильно помогли зарубежные форумы, начал там писать, читать, ну вобщем общаться. Но для этого конечно нужны хотя бы минимальные знания. Если начинаете с нуля то посоветую взять какую нибудь книжку на этом языке (можно литературу какую нибудь) и начать читать со словарём. Ещё полезно видео/аудио на иностранном языке чтобы развить слух. И писать сочинения. И по моему не надо себя заставлять делать что то. Толку особого не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pojaluysta pomogite sovetami kak lucshe i effektivnee mojno uchit yazik i kak vi eto delali i udalos li vam i za skolko let vi nakonets to nauchilis govorit, chitat,pisat.

Говорить, читать, писать можно научиться за год. Вопрос в том, как. Вы жалуетесь на возраст. А сколько вам? Для «ленивых» лучше всего срабатывает метод погружения в языковую среду. Если Вы уже живете за границей, сократите ваши контакты с соотечественниками до минимума, по крайней мере, до тех пор, пока не научитесь худо-бедно изъясняться на иностранном языке. Смотрите телевизор, слушайте радио, приучайте себя думать на новом языке, пусть с трудом, пусть примитивно. Можно начать вести дневник на иностранном. Хорошо бы записаться на какие-нибудь курсы. И главное, используйте любую возможность пообщаться с носителями языка.

Кстати, а какой язык изучаете? )

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Начните с просмотра детских мультиков,потом программ,а потом фильмы....книги и максимум практики(общения) без страха сделать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multiki smotryu i filmi i programmi toje, teper naschet praktiki obsheniya. Vi pishete maksimum praktiki , polnostyu soglasen, no vopros v tom kak? vse nashi govoryat po nashemu, a ixniye govoryat na ixnem vot i poluchayetsya chtobi znat yazik nado obshatsya s nositelyami yazika --- nu a chtobi obshatsya nado znat yazik. Zamknutiy krug, odnako )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multiki smotryu i filmi i programmi toje, teper naschet praktiki obsheniya. Vi pishete maksimum praktiki , polnostyu soglasen, no vopros v tom kak? vse nashi govoryat po nashemu, a ixniye govoryat na ixnem vot i poluchayetsya chtobi znat yazik nado obshatsya s nositelyami yazika --- nu a chtobi obshatsya nado znat yazik. Zamknutiy krug, odnako )))

... а Вы для этого с вашими сначала перестаньте общаться.

да, я серьёзно. пока Вы будете общаться с вашими, ни один из ихних в Вашу сторону смотреть не будет. а вот когда натренеруетесь с ихними, то можете и возвращаться к вашим. тогда и с вашими и с ихними всё будет ОК.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самыл лучший способ учения другого языка это найти себе парнёра противоположного секаса(или того же для экстремалов) и тогда наверняка язык выучится быстренька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам несколько рецептов

1 Нанять обязательно педагога с которым общение будет живое

2 Выписывать наиболее распространенные слова отделЬно.

3 запоминать слова вразброску, например цифры не по порядку а можно вообше сегодня запомнить 2 и 5 ,завтра 6 и 9 итд.

4 говорить, применять на деле фразы и обороты

5 читать не форумы, а новости официальные

6 Читать книги - сложную литературу, классику и бульварную тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Vot sovet odnoy moyey znakomoy kotoraya podelilas svoimi vospominaniyami o tom kak ona uchila yazik. Mojet komu to i prigoditsya :

10 слов каждый день обязательно.слова напиши на бумажке и развесь в местах где бываешь например в ванной в кухне.на ночь читай и переводи небольшой текст.слушай ...... песни и старайся понять смысл.днем переводи текс с ..... на русский через день тот же текст с русского на ......что видишь на улице называй по-.....-вот и все .просто да?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаты с английскими людьми - не плохо тренирует....

Даже я недавно говорила с одним на скайпе... Так хорошо получалось, что я долгое время не верила что он действительно из Англии. Что я ему только не говорила, чтобы он доказал... Он бедный клялся...)) Говорю, нет да нет....))) Оказывается он действительно англичанином был, здесь работает, подзарабатывает... Короче после 3-4 дней я добилась его услышать и проверить на микрофоне. Позвонил. Поговорили немного... Ну, я там начила )) Как начала....Говорит у тебя клевы акцент. Тому подобное...)) Как будто я ему доказываю, что я англичанка. А он молчит, слушает...)) После действительно поняла, что из Англии. У него тоже был чистый акцент. По голосу понятно было все..Ну и потом когда говоришь, нужно открывать словарь и смотреть, если что непонятно. Даже если уверен в себе, все же словари электронные все которые есть, пусть будут записаны у вас на компе под рукой. И вот это дает не мало плюса для набора словарного запаса. Когда ты чистому американцу (или англичанину) на своем языке что-то объясняешь, он понимает все... Но здесь главное то, чтоб ты сам при общении (по переписке, по живой речи) с ним обращал внимание на все обороты, которые он использует. Чтобы что-то в себе обновить...Как говориться, бири вар изучать новые слова просто так, бесмысленно подряд,бири де вар, так со смыслом. Что нужно выговорить, найти , перевести, написать. Так больше проще бывает запомнить... Методов куча... Но наиболее интересный и для начала не мучительный этот можно посоветовать...Но для всего этого естественно нужно хотя бы всю грамматику изучить от начала до конца. Для этого много сайтов существуют. Могу посоветовать если что дельные...И тесты можно там сдать, чтобы уровень свой проверить. Потом словарный запас на нормальном хотя бы уровне развить. Чтоб что-то иметь на активе... А потом уже развить по каким-то дальнейшим таким шагам, которые вам наибольше приятны, близки... ...

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать если что дельные...

Napishite pojaluysta delniye budu Vam blagodaren

A zaodno ne podskajete uprajneniya treniruyushiye ushidchivost i pamyat )) a to otsyuda zaxodit a ottuda vixodit)))

i ochen trudno sebya zastavit kajdiy den po neskolko chasov korptit nad knigami, nu ochen trudno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один линк оставляю Вам. Не плохой сайт. Я там правда была ровно 2 года назад )) Тогда мне очень понравился он. Щас не успела все пересмотреть там. Надеюсь такой же дельный. Там и вся грамматика, и тесты, и разговорники и т.д. Короче все что нужно. Удачи Вам...

www.study.ru/test/test.php?id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан так, какбудто живем в средьневековье. Человек который хочет учить язык, идет на курсы, нанимает учителя. Сидя на форуме и читая разные сайты вы не научитесь говорить. Я как учитель английского языка, скажу вам, что язык прежде всего воспринимается на слух. Нужно общение, учить по правильно составленной программе, грамматика, лексика и разговор. И конечно упражнения, задания на каждую тему. Кроме этого, читать форумы не правильно. Новости надо читать, рядом со словарем. Писать неизвестные слова и выучивать. Много говорить, слушать. Язык сам по себе не прыгнеть вам в голову, если хотите учить, надо любить книги и сам язык.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка я с вами согласен, частично.

Много раз приходилось видеть как набравшие выше 600 по TOEFL не могли нормально построить два предложения подряд.

Ещё один и по моему главный минус курсов в том что вы там никогда не выучите нормальный ежедневный английский (если учитель не англичанин.)

Новости конечно надо, но словарный запас там особо не увеличишь. Террорист, взрыв, убито .. Раз два и обчёлся. А Канта наверное с каждым встречным обсуждать не будете :pimp: Kак говорил мой один знакомый про какого то выпускника ИнЯза : Он говорил на чистейшем английском, Шекспировском. Я так ничего и не понял :). Вот для чего нужны форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я когда училась, на форумы не заходила. Иврит тоже не на форуме учила. Тот же самый русский, на котором мы все говорим, мы что на форуме выучили? Все зависит от самого человека. База хотя бы у человека должна быть. Он должен знать, как правильно составить предложение, не важно на Шекспировском языке или на языке маза факин нигга. Общаясь на форуме его не изменишь. А как будет говорить, зависит с кем он говорит и кого или что он слушает. Газеты, книги и все такое надо читать. Слава Богу радио есть, тв есть. Слушай, сколько хочешь. На форуме в большинстве говорят сленгом и укорачивают слова. Не думаю, что это правильный метод обучения, да и разговора здесь не слышно. Сленгу учишься во время разговора.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Prikolistka: Vi k so2jaleniyu nevnimatelno chitayete posti !.

Gde vi zdes vidite chto idet razgovor ob "Сидя на форуме и читая разные сайты вы не научитесь говорить." gde?.....

Razgovor idet o formax povtoryayu o formax i variantax obucheniya, a oni kak izvestno u vsex razniye. Vot zdes to kak raz i nujni soveti forumchan kotoriye sami stalkivalis s podobnoy problemoy.

A zaodno ne podskajete uprajneniya treniruyushiye ushidchivost i pamyat )) a to otsyuda zaxodit a ottuda vixodit)))

i ochen trudno sebya zastavit kajdiy den po neskolko chasov korptit nad knigami, nu ochen trudno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ya znayu odnu jenwinu ey gdeto pod 40. I ona pereexala syuda gdeto 2 goda nazad. Vsem izvestno v etom vozroste ne lexko izucyat inostranniy yazik. Ey posovetovali rabotat v sadike. i ona was ocen daje normalno obwaetsa. Deti ne kogda ne smeyutsa nad slovami kak ti ix proiznosiw. Neznayu v kakoy vi strane no vo vsex evro stranax est (praktikalnaya rabota)smewnoy perevod)) no cto to takoe)) sprasite uvas tam kak mojno nayti praktikalnuyu rabotu iz za izuceniya yazika i poprasite ctobi eto bilo v sadike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A oacen daje normalno. Ya ta znayu rabotavwaya v wkole. Tak cto eto ne Baku! Zdesya Jenwina stoit na ravne s muscinoy. I eto ne z.dlo rabotat v sadike) nado stavit sebe sel i dobitsa ego. I kajdiy eto mojet.I ya uverenna cto vi toje eto sumeete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A oacen daje normalno. Ya ta znayu rabotavwaya v wkole. Tak cto eto ne Baku! Zdesya Jenwina stoit na ravne s muscinoy. I eto ne z.dlo rabotat v sadike) nado stavit sebe sel i dobitsa ego. I kajdiy eto mojet.I ya uverenna cto vi toje eto sumeete.

Misl konechno je interesnaya))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Еще помогает вот такой метод.Этому нас учили в курсах.Значит,берете маленький текст (для начала текст из 2-3х предложений) на иностранном языке.Переведите его на родной или на той язык,на котор.вам удобно и самое главное,владеете перфект.А потом наоборот,тоест с родного на иностранный.И это повторяете до тех пор,пока у вас не получится на все 100.Почему говорю на 100,а не на 99 потому,что работая с этим методом вашим учителем является именно тот текст.Конечно,можно то или иное предложения перевести и по другому.Но откуда вы будете знать,что правильно переводили,если не имеете рядом учителья? Для этого надо постараться до тех пор пока ваши предложения не совпадут с точностью с текстовскими.

п.с.этот метод не для начинающих,а для тех кто уже нормально освоил грамматику языка,кот.изучает.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю все эти упражнения...в школе постоянно задают, хотя они ничему не учат. Я года 3-4 назад ходила на курсы около консерватории. Учитель был иностранец. Каждый урок он давал какой-то текст из интернета, который я читала, усваивала, записывала новые слова. А потом на уроке мы ео обсуждали, при чем не то, что написано в тексте, а что думала я. Волей-неволей я употребляла новые слова. Таким образом я учила новые слова и развивала свою речь. После 3 месяцев мой английский был в 3 раза лучше того, с которым я пришла на курсы. Как бы вы не учили слова, как бы не переводили тексты, если вы это не обсуждаете с кем-то и не говорите, что сами думаете(!), язык вы не освоите.

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня,этот метод как раз таки для тех,кто активно ходит на курсы и есть общения с местным населением.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня,этот метод как раз таки для тех,кто активно ходит на курсы и есть общения с местным населением.

Не знаю, как Вам, но я не люблю эти методы...Такое ощущение, что Вы зазубриваете, а не изучаете...Хотя кто знает, может и помогает...

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня,этот метод как раз таки для тех,кто активно ходит на курсы и есть общения с местным населением.

Не знаю, как Вам, но я не люблю эти методы...Такое ощущение, что Вы зазубриваете, а не изучаете...Хотя кто знает, может и помогает...

Наш педагог по норвежскому говорила,что норвежский язык более конкретный.Иногда бывает,что иностранцы думают на своём родном,переводят всё дословно на норвежский.Вот проверяешь сочинения,вроде никаких ошибок.Но...один но,что текст ни как не выглядит со стороны совсем "норвежским".Чтобы избежать этого,как сказать думать по-норвежски и чтобы набрать высоких оценок на сочинения,надо стараться писать именно "по-норвежски".А этот метод очень помогает именно думать по-норвежски.И когда говоришь на этом языке,непроизвольно пользуешься этими предложениями с газет,журналов.Разговорный речь становится богатым.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня,этот метод как раз таки для тех,кто активно ходит на курсы и есть общения с местным населением.

Не знаю, как Вам, но я не люблю эти методы...Такое ощущение, что Вы зазубриваете, а не изучаете...Хотя кто знает, может и помогает...

Наш педагог по норвежскому говорила,что норвежский язык более конкретный.Иногда бывает,что иностранцы думают на своём родном,переводят всё дословно на норвежский.Вот проверяешь сочинения,вроде никаких ошибок.Но...один но,что текст ни как не выглядит со стороны совсем "норвежским".Чтобы избежать этого,как сказать думать по-норвежски и чтобы набрать высоких оценок на сочинения,надо стараться писать именно "по-норвежски".А этот метод очень помогает именно думать по-норвежски.И когда говоришь на этом языке,непроизвольно пользуешься этими предложениями с газет,журналов.Разговорный речь становится богатым.

Ну если нужен конкретный proper language, то может и поможет :) Хотя многое и зависит от человека самого: чем больше ты хочешь его изучить, чем упорнее ты, тем легче он тебе и дается :gagulik:

P.S. с норвежским совсем не знакома, поэтому не могу ничего сказать :plplp:

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нужен конкретный proper language, то может и поможет :) Хотя многое и зависит от человека самого: чем больше ты хочешь его изучить, чем упорнее ты, тем легче он тебе и дается :gizildish:

P.S. с норвежским совсем не знакома, поэтому не могу ничего сказать :)

:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фетиш,в любом случае без усидчивости не обойтись.Лично я,когда изучала языки,то часами сидела за книгами и даже бывало занималась до утра.Нужно еще и общение,нужно читать газеты,журналы,смотреть телевизор,слушать музыку.Ну и многое зависит от того,какая у вас память и как быстро вы охватываете языки.У меня например хорошая память и иностранные языки мне легко удаються.Хотя корейский я так и не выучила.Но я над ним не работала.Надо работать над собой и тогда у вас всё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Nu ne lezet i vse skolko sebya ne zastavlyayu i osobenno grammatika

Постарайтесь полюбить её и она будет сниться вам даже во сне.

Серьёзно.Надо чтобы сам процесс изучения ,вникания в логику языка доставлял вам удовольствие.

Можно например пойти и зарегиться на какой нибудь иностранный сайт и постить там,возможно вас не будут понимать но вы продолжайте!Нельзя никогда останавливаться на полпути вы должны разговаривать до тех пор пока вас не станут понимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...