Перейти к содержимому

А чеснок ? )))))


SAFINA

Recommended Posts

Люблю чеснок.Впихываю во многие блюда,куда можно.))))

В сыром виде только по вик-эндам.))))) А так люблю.Добавляю и в фарш котлетов,и в долму и т.д.)))

А Вы как?)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю чисно,в жариную картошку люблю ложить или так кушать.Просто так после него пить хочеться :)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, вампирам, чеснок противопоказан. Честно? Ненавижу и чеснок и лук. Ем только маринованный и то раз в год.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм,маринованный-это моя слабость.Я его уже 2 года не ела.((((

А так люблю очень как соус,с гатыгом и зеленью.Во время приготовления еды кладу,но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не дружу с чесноком. Очень редко использую его на кухне, обычно это бывает с соусом из гатыга для хингяля.

И еще есть один салат, у которого без чеснока просто не бывает вкуса. но и там я чеснок использую в минимальном количестве. Рецепт такой: Обжариваем большие баклажаны кружочками, режем кружочками свежие помидоры. Майонез смешиваем с 1-2 измельчеными зубчиками чеснока и добавляем туда мелко нарезанный лук. Складываем салат: 1 ряд раскладываем жареные баклажан и смазываем соусом из майонеза, затем помидоры +соус, потом опять баклажаны + соус и так пока не закончатся баклажаны и помидоры. Верхний слой обильно смазываем соусом, чтобы не было видно ингридиентов салата и густо посыпаем тертыми грецкими орехами. Ну опять же чтобы не было видно ингридиентов. Это так, для сюрприза )) Когда под руками не бывает грецкого ореха я использую мелко нарезанную зелень.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Люблю чеснок и тоже стараюсь "впихивать" его во все подходящие блюда - в курицу, в жареную картошку, в супы, обожаю свеклу с чесноком и маионезом, муж обожает сало с чесноком.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его обожаю и муж любит. Кладу во все блюда. маринованные не так люблю, муж обожает. Из Баку даже привез, весь чемодан вонял.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю чеснок в слаатах ,а особенно в бурачном салате.Недавно делала куриный салат с черносливом и орешками + еще добавила туда чеснок.)Так вкусно получилось.)Приятный аромат придал салату).Еще ,люблю чеснок в курице духовке,в мясе.Даже знаю один рецептик:стейк из говядины отбиваем слегка ,мажем майонезом специями ,типа кяклик оту и др.,а также кладем сверху морковку нарезанную соломиной ,и еще чекснок крутим через терку и мажем мясо чесноком, обтирая и все это вд уховку.Ням-ням ,так вкусно.Правда, рецептик взяла ,а сама еще не пробовала ,на днях обязательно попробую приготовить...).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чеснок люблю с хлебом кушать, в основном ем зимой).А из салатов люблю, бадымджан-помидор кабабынын ичине вурулмуш чеснок) бир булуд йейирем)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не дружу с чесноком. Очень редко использую его на кухне, обычно это бывает с соусом из гатыга для хингяля.

И еще есть один салат, у которого без чеснока просто не бывает вкуса. но и там я чеснок использую в минимальном количестве. баклажаны, майонез смешиваем с 1-2 измельчеными зубчиками чеснока и зелень с грецкими орехами.

ну точно мой случай, ну может быть бурачный еще добавлю, хотя сама его не очень люблю. а вообще мне после чеснока не очень хорошо делается. а жареный так вообще жуть, от запаха просто воротит. особенно как ни пройдешь около китайского ресторана запачище стоит аж на километр. вот кто истинные любители запихнуть его во все что можно, особенно жарят они его на масле просто килограммами. муж раньше уплетал его в любом виде, особенно в свежем а теперь меня боится. ненавижу запах. потом гоню его за километры от себя, а он так и норовит поближе сесть :gizildish:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дома чеснок готовиться не в килограммах- неееет, он у нас готовиться в тоннах :gizildish: куда можно и нельзя- везде суёться чеснок. раньше ещё меньше ели, так как мелко резать его было порой не охота, а после того как купили чесноковыдавилку, то границы перестали существовать. вообщем особым чесноко-не-любителям у нас дома находиться опасно.

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дома чеснок готовиться не в килограммах- неееет, он у нас готовиться в тоннах :gizildish: куда можно и нельзя- везде суёться чеснок. раньше ещё меньше ели, так как мелко резать его было порой не охота, а после того как купили чесноковыдавилку, то границы перестали существовать. вообщем особым чесноко-не-любителям у нас дома находиться опасно.

вот мне точно противопоказано к вам в гости, хотя так хотела опять погодки тут подводят. :)

а насчет чеснокодавилки, да это спасение, я только ей и могу пользоваться т.к. в противном случае этот запах чеснока с рук меня еще несколько дней будет преследовать и что бы я уже не брала в руки мне он отовсюду чуется

п.с. вообще мой нос мой враг, он у меня к сожалению очень чувствительный, особенно на плохие запахи, как это ни прискорбно

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишула, ну мы люди добрые :gizildish: мы неделю перед твоим приездом чеснок готовить не будем :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обажаю чеснок, и все что с ним связано, особенно летом помидор варишь ,а потом добовляешь масло и чеснок ыыыыыыыыыыыыыммммммммммм объедение

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я не такая любительница чеснока.скорее лука и то в минимальном количестве.Но долму без сарымсаг-гатыга не представляю,а также бурачный салат,бадымжн-помидор гызартмасыны.:flowers1:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Чеснок в моей еде занимает самое почетное место и я его обожаю.Я грызу его,жую,выжимаю,глатаю.В дич кладу чеснок,в салаты,с баклажанами,с сыром,с яищницей и так далее.Особенно обожаю свекольный салат с чесноком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

не люблю чеснок.... не ем....

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Люблю чеснок.Впихываю во многие блюда,куда можно.))))

В сыром виде только по вик-эндам.))))) А так люблю. Добавляю и в фарш котлетов, и в долму и т.д.)))

А Вы как?)))

В смысле, по вик-эндам он пахнет ментолом и мятой? -)))

Сама потребляю его в дни, когда болею (особенно), даже если это простые.. будние дни -))

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавляю его в супы и горячие соусы...но, к сожалению не могу есть сырым..от него у меня сердце сильно колотится...не знаю почему, но он на меня плохо действует...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь класть его куда только возможно, особенно когда муж в командировке.

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

чеснок убиваети микроьы в животе *особенно полезен тем кому выоезали апендиццит *

он тагже полезен при малерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой с супчиком самое оно,хлеб с чесноком... :gagash:

Правда она одна, толька видим мы ее все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто использую чеснок при готовке различных соусов для рыбы и мяса. Фирменное блюдо-мидии в чесночном соусе. Люблю молодой чеснок, да и маринованный жалую.

Кстати, иногда люди, которые говорят, что не едят чеснок или лук, просто выдумали себе это.

Друг жил у нас полгода и каждый раз как я ему готовила говорил: "Ты помнишь, я не ем чеснок". Отвечаю: "Конечно, дорогой, я помню"))) Сама же сдабривала блюдо изрядной порцией чеснока. Съедал и добавки просил. То есть это на психологическом уровне, мол, не ем и всё, а если не знаешь, что он добавлен, съедаешь за милую душу)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это на психологическом уровне, мол, не ем и всё, а если не знаешь, что он добавлен, съедаешь за милую душу)))

Враки. Меня так не проведешь.. Я потом валяюсь, мне плохо и желудок у меня болит...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темнусь, тя не буду кормить чАсноком, так уж и быть)))) держа при этом пальцы крестиком)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презираю и чеснок и запах от него (особенно) всеми клеточками своей кристально чистой души....Если кто то наестся чеснока, и станет говорить со мной - хуже пытки для меня вовек не сыскать.

Вкус чеснока мне также отвратен. Он до меня не доходит. Слишком резкий.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Люблю вечером, когда уже не надо выходить на люди или принимать гостей, салат из обычных спелых помидоров, мелко нарезанного чеснока, перец молотый, соль, все заправить оливковым майонезом, дать постоять полчаса и наслаждаться с рюмкой или двумя-тремя водочки.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...