Перейти к содержимому

Молоко ))


SAFINA

Recommended Posts

В детстве не любила.Помню,каждый день мама нас заставляла пить хотя бы стакан теплого молоко,уверяя,что после этого мы с сестрой можем петь как З.Ханларова. И что она тоже в детстве пила много молоко.Мы верили и пили с надеждой. :loool:

Что интересно,сейчас нравится.))) Все мы знаем,что молоко очень полезнo из-за кальция.Здесь люди пьют хотя бы 3 стакана молоко в день (с добавлением витамина Д).К сожалению,у меня так не получается.((

Любите ли Вы молоко? Что из молочных продуктов является источником кальция для Вас?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю молоко :gizildish: С детства )

В магазине, который нах-ся практически в нашем дворе, продавался кекс и изюмом,посыпанный сах.пудрой. Я очень любила этот кекс с молоком )

Да и сейчас с удовольствием пью ) Молочные продукты у меня тоже пользуются большим успехом )) Творог, сметана, сыр и т.д. ) А , забыла, каши на молоке тоже люблю ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю молоко!!!))Особенно ,когда оно само по себе сладкое)).Еще ,не люблю я домашнее молоко ,как-то нехорошо пахнет(,а люблю магазинное типа буренки или наши Сюд))).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю молоко, но также, как и ты Сафи, в детстве его не особо жаловала. Мне теперь стало ясно, почему. В Баку ведь молоко раньше доставали в основном парное, из под коровы, а оно очень жирное. А здесь молоко, пастеризованное и просто идеальное на вкус для меня, да настолько, что уже молоко других стран я не признаю)) Покупаю молоко средней жирности. Есть еще молоко и обезжиренное, но мне оно не нравится, как вода, безвкусное, хотя наверное самое полезное.

Из других молочных продуктов люблю йогурты, сметану, кефир, сыры разновидные. К творогу равнодушна, только сладенькую массу с изюмом обожаю.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю молоко, но также, как и ты Сафи, в детстве его не особо жаловала. Мне теперь стало ясно, почему. В Баку ведь молоко раньше доставали в основном парное, из под коровы, а оно очень жирное. А здесь молоко, пастеризованное и просто идеальное на вкус для меня, да настолько, что уже молоко других стран я не признаю)) Покупаю молоко средней жирности. Есть еще молоко и обезжиренное, но мне оно не нравится, как вода, безвкусное, хотя наверное самое полезное.

Из других молочных продуктов люблю йогурты, сметану, кефир, сыры разновидные. К творогу равнодушна, только сладенькую массу с изюмом обожаю.

я тоже домашнее молоко не люблю,оно какое-то жирное ,лучше магазинное с малым количеством жира)).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю молоко с детства!!!!Моя дочь пока тоже любит молоко незнаю как будет потом,но сына приходиться заставлять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу молоко...не могу его пить, особенно когда на поверхности молока образуется плёнка(так называемый каймак) :blink:

Изменено пользователем Elmir@

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю молоко,особенно с чаем или с кофе)))

Изменено пользователем fyu-fyu

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю молоко, особенно с булкой. А пленка сверху, ням-ням. только, я пью не жирное, а 3%. Плюс у нас продают спец молоко для кофе со сливками, такое вкусное. Надо вначале встряхнуть и потом наливать.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр, ненавижу молоко ,сливки и творог. Зато сметану могу есть ложками)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к молоку ужасное отношение, и вообще творог, гатыг это тоже не мое. а каши так вообще ужас. у меня повышенная кислотность, и стоит мне немного этой гадости съесть или выпить так с желудком что-то страшное творится, кислота аж во рту потом целый день. могу иногда только добавить его в кофе немного. а так, как источник кальция сейчас делаю творожники, добавляю еще сыр туда с орехами, кишмишом, специями разными и много сладенького, вот так могу съесть и очень даже ничего

а по теме не думаю что детей надо заставлять его пить, ведь организм сам требует, того чего хочет и еще где-то читала что есть такое понятие как невосприимчивость к кисломолочным, так что если ребенок не пьет, значит и не нужно заставлять

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

не люблю молоко и не пью его. Но каши сваренные на том же самом молоке ем без всякого отвращения.

Кефир, сметану, творог, сыры, йогурты, сгущенное молоко - это всё за милую душу :pauuuk:

~собаки лают, караван идёт...~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю молочные каши всякие:манная,овсянная,рисовая,но не гречневая.Сыры предпочитаю белые,деревенские. Творог и сметану обожаю перемешивать и кушать с серым хлебом. Кстати,кроме коровьего молока никакой другой не приемлю.))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу молоко и всегда меня рвало от него и пила с закрытым носом,но сейчас уже научилась пить с открытым носом,терпеть не могу кашу,а так просто обожаю творог со сметаной(могу есть в безумных количествах),козий сыр 15% жирности,натуральные йогурты,мороженное,сливочное масло на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ненавижу молоко, особенно когда болела....

в детстве заставляли, пить его еще они добавляли туда противный мед!!!!

Раньше хоть хитрила, выливала молоко, в горшочек для цветков....

но потом застукали .... и не отходили пока я не выпела до конца эту бяку...

сейчас вообще стараюсь не пить молоко, только если клубничное и шоколадное))))

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю молоко и вообще молочные продукты - вместе взятым. Просто ненавижу......

Ни кефир, ни брынзу, ни творог никогда с особым аппетитом не ела и если ела, то за компанию...Этот наш "гатыг" - ту самую простаквашу вообще терпеть не могу. И годами ломаю голову, над вопросом как его можно любить. А вкусную сметану все-таки ем как не странно. И еще сливки, тоже люблю. А вот просто так пить молоко, меня практически вырывает от его привкуса............ужас.....

Короче, с молочнами, у меня не все в порядке, это я знаю на точняк...

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень люблю.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю все молочные продукты, кроме самого молока, просто не переношу. Но, в период ГВ пила с чаем для поддержания лактации, хотя и не нужно было вовсе...........

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, молоко не люблю! Оно также зашлаковывает организм и не всякой коже приносит пользу! Источником кальция для меня является - сыр, это основное. Еще каждый день съедаю стаканчик 1% йогурта. А молоко могу добавить в чай или кофе, но часто заменяю его порционными сливками.

Моему сыну 3 года 5 месяцев. Пьет молоко он по настроению, я не настаиваю. Но вот дет. творожок или творожный продукт, ломтик сыра, каждый день даю в обязательном порядке.

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю все молочные продукты, кроме самого молока, просто не переношу. Но, в период ГВ пила с чаем для поддержания лактации, хотя и не нужно было вовсе...........

Да-да. Для поддежания лактации не обязательно пить молоко! Можно обойтись большим количеством рекомендуемой жидкости (чая и т.д.), а еще лучше спец. чая для лактации.

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Обожаю все молочное, кроме творога. После плотного обеда или ужина могу сверху съесть килограмм сметаны.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...