Перейти к содержимому

Десерты


SAFINA

Recommended Posts

Хозяюшки,давайте делиться рецептами разных десертов.

Первый рецепт от меня.) Тот день с знакомой вместе делали,получилось супер.) Она тоже взяла с какого-то сайта.

Яблоки с творожной начинкой.

Берем яблоки,режим пополам.Делаем ямочку внутри.Заполняем начинкой и в духовку.

Начинка:творог+яйцо+сах.песок+ваниль+изюм.

Следущий раз хочу добавить в начинку и лимон.кожуры через тёрку. :kiss:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хозяюшки,давайте делиться рецептами разных десертов.

Первый рецепт от меня.) Тот день с знакомой вместе делали,получилось супер.) Она тоже взяла с какого-то сайта.

Яблоки с творожной начинкой.

Берем яблоки,режим пополам.Делаем ямочку внутри.Заполняем начинкой и в духовку.

Начинка:творог+яйцо+сах.песок+ваниль+изюм.

Следущий раз хочу добавить в начинку и лимон.кожуры через тёрку. :kiss:

добавьте еще жаренные орехи, рубленные...очень вкусно)

и еще, яблоко не делите пополам, а вырезайте серединку и начинайте творогом. Когда яблочко готов, на тарелку налейте немного глазури из шоколада , поставьте плод и сверху задейте шоколодом)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,интересно,я уже представила себе...))) Орехи,да еще шоколад...мммм

Пасибки! :kiss:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте мед во внутрь положить, фолгой завернуть и в духовку. Такая вкусняжка. Я еще делаю так, беру морожку ванильную поливаю апельсиновым соком и сваерху бананновые кусочки кладку. Вкусноо. Еще вспомню напишу.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот классный десертик!!

Оригинальный десерт.

Ананас очистить и нарезать не очень толстыми кружочками(12 штук). Разложить их на курабие, сверху посыпать измельченными пиниевыми орешками. Отдельно смешать йогурт, семена кунжута, сахарную пудру и изюм и полить этой смесью курабие. Сразу же подать к столу.

Приятного аппетита!!

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

девочки я сегодня слепила уга кара, не знаю как по русски , дословный перевод - холодный торт.

у меня оставалась килограмовая пачка печения и никто ее не хотел доедать. я решила слепить тортик на быструю руку. рецептик очень простой.

post-25234-1222449988_thumb.jpg

post-25234-1222450038_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня слепила уга кара, не знаю как по русски , дословный перевод - холодный торт.

у меня оставалась килограмовая пачка печения и никто ее не хотел доедать. я решила слепить тортик на быструю руку. рецептик очень простой.

рецептик в студию,плз! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка рецептик прост . бисквитное печенье обмакиваем в молоке холодном( прикольно собираются печенья прямоугольные в такую же форму) кладем первый слой печенья . добавляем крем - состав -пачка пудинга , сливки 32-38% и сметана не жирная ( я клала 15 % ) .потом повтаряем все по порядку . слой печенья ,слой крема . крема побольше . и в холодилник . на пару часов. слоев можно делать 3 -4 зависит от толщены печенья.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Даже не знаю как назвать это....... Просто сладкое на скорую руку.... Очен вкусно, не калорийно и легко.

А что внутри??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toxci eto iz vzbitix slivok s pudingomm , potom pe4enye ,a svetxu jele?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лулу, почти отгадала. У меня нижний слой мухаллеби (молоко+рисовая мука) по середине шоколад а сверху желе. В сезон клубники я заменяю его пюре из клубники+жeлатин.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Десерт-жареные бананы))

Ингредиенты:

* Бананы (спелый, из расчета 1 на человека)- 4

* Масло для обжарки

* Сахар-песок, примерно гр 100

* Белый ром - четверть стакана (50 гр)

1. Очистить бананы, разделить в длину на 2 части.

2. На сковороде разогреть масло (средне, не очень сильно), поджарить бананы с каждой стороны примерно минуту.

3. Посыпать сверху сахаром и на медленном огне прожарить еще минуту-две с каждои стороны, до темно-золотистого цвета.

4. Затем вылить на бананы четверть стакана рома, поджечь, когда пламя погаснет, разложить по тарелочкам, подавать.

5. Совет: лучше использовать тростниковый сахар, если нет возможности, то обычный.

Девочки, вместо рома, я использовала белое вино и получилось необыкновенно вкусно!! Жарить надо в идеале на сливочном масле, но я применила рапсовое. И вместо тростникового сахара, положила обычный.

Подала с ванильным мороженым))

post-263-1229868713_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

На норвежском этот дессерт называется "Mandelepler", что-то вроде миндальные яблоки. Название не главное.)) Главное-вкус.)))) А вкус- умереть, не встать!

Ингредиенты:

6 яблок

150 гр миндали

100 гр сахарного песка

100 гр сливочного масла

2 яйца

По вкусу-ванильный порошок, кардамон (в рецепте нет, но я добавила)

В фудпроцессоре измельчаем миндали, добавляем сахар, потом масло. И в конце яйца.

Яблоки очищаем от кожуры, режим пополам. Потом еще на несколько ровных частей. Ставим яблоки в противень, миндальную массу распределяем сверху.равномерно. Ставим в духовку на 175 град. 25-30 минут.

Подать можно с ванильным соусом или взбитыми сливками. Я подала со сливками. Следующий раз, думаю украсить еще и разноцветными, шоколадными кондитерскими штучками.

Фото не мое. Но получается точно так же.2d2712cf96b2.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,а масло надо растопить или просто мягкое и потом взбить?и с яйцами надо взбивать или нет?

Никогда не пробывала и не слышала про такое.) Надо сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,а масло надо растопить или просто мягкое и потом взбить?и с яйцами надо взбивать или нет?

Никогда не пробывала и не слышала про такое.) Надо сделать!)

Ауш, растопить не надо. Просто мягкое, как ты сказала, и взбить.

По очерди-миндаль+ сахар+ масло+ яйца.

Не пожалеешь. :kiss:

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Скоро лето, а значит, сезон мороженного…чуток покопалась, вроде такой темы нет…если, что Сафина объединит…

так, что давайте делиться десертами с мороженым…

Мой самый любимый :

беру обычные кексы(простые, ну на крайний случай с ванилью) квадратные..

разрезаю тонкими ломтиками

отдельно беру свежую вишню, или любой другой фрукт на вкус(на 1 кекс-10 ломтиков,300 гр фруктов)засыпаю пол стаканом сахара и столько же воды, и на плиту на минут 15(постоянно перемешивая)..снимаю, остужаю….

фрукты отделяю от жидкости…

в жидкость опускаю ломтики кекса , выкладываю на тарелочку, сверху мороженое..на мороженое фрукты..и в конце посыпаю шоколадными стружками и миндалем, и в конце веточка мяты…

это нечто,чес слово!!!:obed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss_kiss, я от ваших рецептов балдею :kiss:

Как-то пробовала жареные бананы в карамельном соусе с мороженым. Это тоже нечто! Рекомендую.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер...я воще от бананов тощюсь и от мороженого со вкусом банана... надо попробовать..

я вот в Турции часто кюнафе с ванильным мороженым и шоколадной глазурью на десерт давала... тоже бесподобно..тут реже,так как кюнафе не такое,как там...

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Уль, да ты своими рецептами прямо-таки фяган делаешь последние дни ааа... :luv: )))))

Что касаеться мороженого, я весь круглый год без него обходиться не могу. В любом виде ем, с любыми прянностьями, фруктами и т.д...Вот сегодня две порции поела ванильное с орехами...Такое удовольствие получила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Баку продается мороженое Ben & Jerry's? Это что-то!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss_kiss, я от ваших рецептов балдею :kiss:

Как-то пробовала жареные бананы в карамельном соусе с мороженым. Это тоже нечто! Рекомендую.

+1 ) Отличные рецепты. Молодчина!

Девочки, прикрепляю один ролик. Говорят они на датском, но там особо текст слушать и не надо. Все визуально понятно.

Красивый дессерт. :luv:

http://www.odense-marcipan.no/inspirasjon/...terpaaspyd.html

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Баку продается мороженое Ben & Jerry's? Это что-то!

Не видела. Может видела, не обращяла внимание...Обязательно поинтересуюсь...

П.С. Ролик посмотрела :) Действительно интересный и главное я без звука просмотрела ))

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Баку продается мороженое Ben & Jerry's? Это что-то!

Не видела. Может видела, не обращяла внимание...Обязательно поинтересуюсь...

П.С. Ролик посмотрела :) Действительно интересный и главное я без звука просмотрела ))

Ben---Jerry-s-Flavors-ben-and-jerrys-613355_1000_700.jpg

Они в таких ведерках продаются, посмотри в супер-маркетах в морозилках, где мороженое. Может есть? Там разных видов, такие вкусныеее. Мы в последнее время стали покупать, я на него реально подсела))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Уль, да ты своими рецептами прямо-таки фяган делаешь последние дни ааа... :luv: )))))

Что касаеться мороженого, я весь круглый год без него обходиться не могу. В любом виде ем, с любыми прянностьями, фруктами и т.д...Вот сегодня две порции поела ванильное с орехами...Такое удовольствие получила... :)

ну,ты даешь...а я почему то особенно зимой не могу, а вот летом...это жизнь )))

Девочки, в Баку продается мороженое Ben & Jerry's? Это что-то!

не...у нас такого нет. я знаю на все 100% )))

я тебе скажу,у нас тоже в последнее время супер мороженое продают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Баку продается мороженое Ben & Jerry's? Это что-то!

у нас есть.) а какое самое вкусное?)

п.с.:ем как раз мороженое с ягодами и белым шоколадом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро лето, а значит, сезон мороженного…чуток покопалась, вроде такой темы нет…если, что Сафина объединит…

так, что давайте делиться десертами с мороженым…

Мой самый любимый :

беру обычные кексы(простые, ну на крайний случай с ванилью) квадратные..

разрезаю тонкими ломтиками

отдельно беру свежую вишню, или любой другой фрукт на вкус(на 1 кекс-10 ломтиков,300 гр фруктов)засыпаю пол стаканом сахара и столько же воды, и на плиту на минут 15(постоянно перемешивая)..снимаю, остужаю….

фрукты отделяю от жидкости…

в жидкость опускаю ломтики кекса , выкладываю на тарелочку, сверху мороженое..на мороженое фрукты..и в конце посыпаю шоколадными стружками и миндалем, и в конце веточка мяты…

это нечто,чес слово!!! :obed:

Уля, поделитесь как нибудь))) ну пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоми,лето впереди,так,что наедимся )))

Лмчно сама просто мороженое считаю не вкусным, а вот в десертах у них особый вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро лето, а значит, сезон мороженного…чуток покопалась, вроде такой темы нет…если, что Сафина объединит…

так, что давайте делиться десертами с мороженым…

Мой самый любимый :

беру обычные кексы(простые, ну на крайний случай с ванилью) квадратные..

разрезаю тонкими ломтиками

отдельно беру свежую вишню, или любой другой фрукт на вкус(на 1 кекс-10 ломтиков,300 гр фруктов)засыпаю пол стаканом сахара и столько же воды, и на плиту на минут 15(постоянно перемешивая)..снимаю, остужаю….

фрукты отделяю от жидкости…

в жидкость опускаю ломтики кекса , выкладываю на тарелочку, сверху мороженое..на мороженое фрукты..и в конце посыпаю шоколадными стружками и миндалем, и в конце веточка мяты…

это нечто,чес слово!!! :obed:

вау, Уля это же нечто.. надо сохранить себе

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня мне пришлось быстро приготовить кое-что для гостей ,и вот самый быстрый десерт,что мне Наиля дала

1упаковка сливок

1упаковка сливочного сыра(творожного)

1упаковка сметаны

сахар по вкусу и ваниль

ВСЕ ВЗБИВАЕМ И ГОТОВО К КЛУБНИКЕ!

Всем понравилось!

post-13421-1272390252_thumb.jpg

post-13421-1272390542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

сейчас сезон тыквы и яблок я люблю и то и другое, чтоб было на быструю руку чищу тыкву режу кругами или дольками, яблоко тоже кружками и жарю в масле а когда подаю посыпаю сах.пудрой и корицей и быстро и вкусно, а если совсем лень то просто все на противень и в духовку, а когда подаю с сах.пудрой и корицей

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сезон тыквы и яблок я люблю и то и другое, чтоб было на быструю руку чищу тыкву режу кругами или дольками, яблоко тоже кружками и жарю в масле а когда подаю посыпаю сах.пудрой и корицей и быстро и вкусно, а если совсем лень то просто все на противень и в духовку, а когда подаю с сах.пудрой и корицей

я тоже очень люблю тыкву..я ее со сливками так делаю...жарю...посыпаю сахаром или медом и сливками...в духовку на 20 минут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сезон тыквы и яблок я люблю и то и другое, чтоб было на быструю руку чищу тыкву режу кругами или дольками, яблоко тоже кружками и жарю в масле а когда подаю посыпаю сах.пудрой и корицей и быстро и вкусно, а если совсем лень то просто все на противень и в духовку, а когда подаю с сах.пудрой и корицей

И я только сегодня услышана что можно жарить яблоки и они получаются такими вкусными вроде.Я так заинтересовалась обязательно попробую-яблоки и тыкву пожарить:flowers1:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовала жареные бананы в карамельном соусе с мороженым. Это тоже нечто! Рекомендую.

Рецептик можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...