Перейти к содержимому

Халязион


Angel Morena

Recommended Posts

У ребенка на нижнем веке появилась маленькая шишечка - думала какая-то фигня, но на всякий случай обратилась к окулисту. Поставили диагноз - халязион, причем врач сказал что единственный метод избавления от этой гадости - хирургический (( Потом поехали в глазную больницу, в надежде, что участковый окулист ошибся - там поставили точно такой же диагноз, но на 1 месяц дали срок и прописали лечение: капли "Максидекс", мазь "Гидрокортизон" и народное средство - протирать кусочком алоэ. Ребенок маленький, 2 года 3 месяца, сопротивляется, все приходится делать насильно, а потом чаще всего он начинает плакать - у меня создается впечатление, что все лекарства смываются сразу слезами ((

Иногда думаю, может перестать мучать малыша и сразу удалить эту штуку - хотя с другой стороны тоже жалко, я так поняла, что это делается под общим наркозом, а он такой маленький, и потом после операции говорят веко отекает...

Может был у кого-то такой случай, поделитесь любой полезной информацией. Что знают про эту болзень врачи???

заранее благодарю.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена, насколько я знаю это не такое уж и страшное оперативное вмешательство. Темболее в руках хороших специалистов. Больных с такой проблемой даже не госпитализируют. Операция проводится под местной анестезией. Недавно подруге делали такую операцию, всё прошло хорошо, длилось несколько минут, сразу же ушла домой, фактически амбулаторное лечение)), особых отеков и болей не было, но ей 24 года. Может из-за маленького возраста и большой подвижности вашему малышу сделают под общим наркозом, и постоперационная клиника будет немного иной.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена могу поделиться своим опытом.Несколько лет тому назад на нижней веке появился ячмень.Конечно же сначало непридал внимание,обратился к окулисту на что тот тоже назначел пару медицинских мазей и конечно же народное средство отваром из под трав (состав к сожалению не помню) промывать глаз три раза в день.Тщетно боролся несколько недель,далее проснувшись как-то утром обнаружил уже халязион (как сказали после врачи) на верхней веке и который уже нарывал,да и верхняя века пришла в не очень хорошее состояние(имел место быть отёк и посинение вокруг глаза ввиде синяка).Наблюдается очень неприятное чувство,как будто ссоринка в глазу или ещё что-то в этом роде,могу представить что может чувствовать маленькое создание в 2 - 3 месяца((Нежелательно обостряется(по словам доктора,особенно когда глазное веко на котором находится халязион чувствует холодный воздух или прохладу!

Далее обратился к специалисту который посоветовал решать конечно же проблему хирургическим путём,как отмечалось в посту до моего процесс не столь страшный,хотя для младенца не могу сказать,так как говорю опираясь только на свой личный опыт.

Итак делается местная анестезия,а именно укол в моём случае было в районе верхнего века.Далее весь процесс от силы длится около 15-20 минут,очищают всю веку от нагноения,ну и конечно же затем делается повязка на глаз.В течении как помню двух недель переодически надо ходить к лечещему врачу чтобы меняли повязку,а также следили за ходом процесса заживания.Прописываются спец.мази для скорейщего заживления без шрамов и рубцов.Срок полного заживания около месяца.Кстати отёк наблюдался только первую неделю.Выписывается специальная лечебная мазь которая снимает отёк.

Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.

Изменено пользователем Mefistofel*

Todas las vías conducen del pasado, pero no cada llevan en el futuro

It has been said that something as

small as the flutter of a buterrfly`s

wing can ultimately cause a typhoon

halfway around the world..

© Chaos Theory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Но ребенку скорее всего будут делать операцию под общим наркозом, поскольку он слишком подвижный и шустрый. Я больше всего переживаю именно за этот наркоз

А какая повязка ставится на больной глаз после операции? Глаз полностью закрывается? Что-то я сомневаюсь, что мой ребенок сможет задержать хотя бы одну повязку на глазу(((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Но ребенку скорее всего будут делать операцию под общим наркозом, поскольку он слишком подвижный и шустрый. Я больше всего переживаю именно за этот наркоз

А какая повязка ставится на больной глаз после операции? Глаз полностью закрывается? Что-то я сомневаюсь, что мой ребенок сможет задержать хотя бы одну повязку на глазу(((

Морена в плане наркоза я не могу ничего сказать просто потому что неспециалист в медицине,затрудняюсь сказать как может подействовать общий наркоз на малыша будут ли побочные эффекты или нет.В моём случае как я уже указывал ранее был местного типа наркоз и побочным эффектом могу назвать только то что немножко голова кружилась,что длится само собой не очень долго пару часов.

На счёт повязки:повязка делается на весь глаз то есть от лобной кости(точнее в области бровей или ниже) и далее до самой лицевой кости(область щеки),но это в том случае если халязион находится на верхней веке.

Про нижнию часть ничего не могу сказать,но визуально думаю что на нижней веке будет легче так как нижняя века не столь пожвижна и даже может туда не будут накладывать повязку опять-таки зависит от участка который занимает халязион.Во всяком случае думаю вам надо тщательно проконсультироватся со специалистом ввиду возраста младенца.

Изменено пользователем Mefistofel*

Todas las vías conducen del pasado, pero no cada llevan en el futuro

It has been said that something as

small as the flutter of a buterrfly`s

wing can ultimately cause a typhoon

halfway around the world..

© Chaos Theory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефистофель, спасибо большое за ответ. Скорее всего мы сделаем операцию. Подождем еще неделю, т.к. папа уезжает в коммандировку. Если к папиному приезду изменений не будет, то отведем удалять эту гадость, т.к. каждая процедура с назначенным лечением для нас как каторга, я только малыша мучаю.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена лично чисто моё мнение,лучше сразу обратится к специалисту(для хирургического удаления),так как халязион вызывает очень неприятные чувства,темболее что ваш малыш очень мал,думаю это очень сильно его мучает.Разумеется право решать за вами просто на собственном опыте понял что эту заразу лекарствами и мазями сложно вылечить.

Todas las vías conducen del pasado, pero no cada llevan en el futuro

It has been said that something as

small as the flutter of a buterrfly`s

wing can ultimately cause a typhoon

halfway around the world..

© Chaos Theory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и сделаем. Просто я не могу туда обращаться без мужа, но я уже собрала достаточно информации, которая в большинстве своем оправдывает вашу точку зрения, поэтому максимум мы еще подождем неделю, до приезда мужа из коммандировки.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Ангел Морена за мной остаётся одно пожелать вам и в частности вашему малышу удачи,чтобы для него прошло всё быстро и безболезненно ))

Изменено пользователем Mefistofel*

Todas las vías conducen del pasado, pero no cada llevan en el futuro

It has been said that something as

small as the flutter of a buterrfly`s

wing can ultimately cause a typhoon

halfway around the world..

© Chaos Theory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю должна отписаться.

И так, в тот момент, когда надежда на лечение у меня практически умерла, шишечка с халязионом росла росла, и вдруг лопнула и оттуда вытек гной! И все, он уменьшился и теперь уже исчезает. А я уже через неделю собиралась вести ребенка на операцию.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

тема старая но у моего малыша то же эта гадость появилась если Ангел морена сможет сказать как все прошло может что-то капали мазали малыша жалко на операцию вести может кто еще что нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника ,у меня самой были халлазионы.Долго лечилась,а на операцию боялась идти (( Помог гель для глаз Фуцитальмик (либо от Шеринг либо Новартис).В день два раза капала в течении месяца.Все рассосалось ))))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот незнаю противопоказаний для детей .Вы в аптеке попросите вкладыш и прочтите там все написано :kiss: Выздоравливайте !!!

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот незнаю противопоказаний для детей .Вы в аптеке попросите вкладыш и прочтите там все написано kiss.gif Выздоравливайте !!!

Спасибо большое Мурлышка спрошу или в гугле поищу,мне еще алоэ посоветовали прикладывать и....мочу мочу не хочу а алоэ прикладываю вроде меньше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был, совсем маленький..само рассосалось)

у него уже год эта гадость никак не проходит(-).gif надежды что сам пройдет уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Мурлышка спрошу или в гугле поищу,мне еще алоэ посоветовали прикладывать и....мочу мочу не хочу а алоэ прикладываю вроде меньше стал.

Рада помочь )) Но я на этом собаку съела ! Делала разные лечения ,вплоть до института Федорова обращалась,там подружка офтальмологом работает.Все говорили одно - операция !Уже пятый год ничего )))

Да,Ника обязательно паралельно надо поднимать иммунитет и делать солнечные горячие ванны.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада помочь )) Но я на этом собаку съела ! Делала разные лечения ,вплоть до института Федорова обращалась,там подружка офтальмологом работает.Все говорили одно - операция !Уже пятый год ничего )))

Да,Ника обязательно паралельно надо поднимать иммунитет и делать солнечные горячие ванны.

еще раз спасибо дорогая приятно когда люди делятся опытом здоровья вам!вот как раз скоро лето будем на солншке греться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...