Перейти к содержимому

Бразилия - страна для всех...


Recommended Posts

Салам алейкум! :hi:

Многие форумчане знают, что я на данный момент нахожусь в Бразилии. Вот и решил открыть тему для тех, кто уже посетил, желает это сделать в будущем или же просто интересуется этой прекрасной страной столь далёкой от нашего не менее (а даже и более) прекрасного Азербайджана.

По мере возможности буду описывать свои впечатления, постить фотографии сделанные мною и отвечать на любые вопросы связанные с этой неординарной страной.

Fico aguardando... (Жду..) :)

post-14700-1215816209.jpg

post-14700-1215816247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вау!Супер!Никогда не могла подумать,что у нас на форуме кто-то из Бразилии.)))

Меня интересует всё,что связано с этой страной,так как иншАллах планируем туда путешествия с семьей.Немножко смущает конечно,долгий полёт.Но это по-моему смущает всех.))) У нас в группе 3-ое были из Бразилии.Так вот они тоже говорили,что каждый раз когда на Родину едут,страх их не покидает чуть ли не весь полёт.Одна даже шутила,что спасает от страха только хороший алкоголь.)))) Но что делать,как говорится "от волка боятся,в лес не ходить".))))

Расскажите,плиз сколько Вы уже там,о карнавале,о населении,о кухне,о достопримечательностях...общем,всё,что знаете.) Правда,что когда карнавал,в Рио почти не бывает местного населения?Девочки говорили,что из-за массы туриста население предпочитает праздновать в где-нибудь другом месте,только не в столице.))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Буду отслеживать тему

Спасибо, Разин

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!Супер!Никогда не могла подумать,что у нас на форуме кто-то из Бразилии.)))

Меня интересует всё,что связано с этой страной,так как иншАллах планируем туда путешествия с семьей.Немножко смущает конечно,долгий полёт.Но это по-моему смущает всех.))) У нас в группе 3-ое были из Бразилии.Так вот они тоже говорили,что каждый раз когда на Родину едут,страх их не покидает чуть ли не весь полёт.Одна даже шутила,что спасает от страха только хороший алкоголь.)))) Но что делать,как говорится "от волка боятся,в лес не ходить".))))

Расскажите,плиз сколько Вы уже там,о карнавале,о населении,о кухне,о достопримечательностях...общем,всё,что знаете.) Правда,что когда карнавал,в Рио почти не бывает местного населения?Девочки говорили,что из-за массы туриста население предпочитает праздновать в где-нибудь другом месте,только не в столице.))))

Салам Алейкум! )

Отвечу по порядку: не знаю летали ли вы в США. Так вот, полёт из Азербайджана в Штаты и полёт в Бразилию на практике одинаковы. ) Если посчитать по часам, конечно же в Бразилию полёт дольше, но не так страшно как кажется.

На карнавале как ни странно не был. ) Был в Рио за неделю до начала карнавала по делам, но на карнавал остаться не получилось. Вообще карнавал - это дело дорогое. Потому как надо покупить спец. билеты. Ну чтобы насладиться карнавалом. Чтобы получить хорошую бронь, надо всё это делать заранее. Цены тоже немаленькие - от 500-600 USD и выше. Вообще карнавал в Рио - это больше для туристов. Так что "девочки" были правы. ) Настоящий карнавал находится в Сальвадоре - Bahia. Вот там туристов поменьше и более по бразильски. )

Кухня тут в основном на основе мяса. ) Самое традиционное блюдо это фежоада - рис + подлива из чёрной фасоли и микстуры говяжьего и свиного мяса. Очень нагружает желудок.

Достопримечательности какого города вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razin, если можно, давайте поговорим о ценах-авиабилеты, проживание, питание. Дорога и долгие перелеты не проблема, помню когда родители летели на Кубу, то особо на это не жаловались, главное выбрать правильные авиалинии и было бы чем себя занять во время перелета. Но в Бразилию чисто теоретически помоему дольше лететь. Не проблема, самолеты-перелеты переношу отлично. +желание увидеть страну-мечту перевешивает)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого города желательно начать??

Стоит ли вообще посещать столицу??(вопрос особо актуален, в виду моей неизлечимой страсти к столичным городам)

Как получать визу?? Выдают ли её без проблем??

Во сколько примерно обойдется 2 недельный тур??

Пока что все))) Сорри, получилось много.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разин, спасибо большое за интереснейшую тему! Я тоже не подозревала, что кто-то из форумчан живет в Бразилии.

Сколько лететь до Рио? Сколько нужно делать пересадок?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razin, если можно, давайте поговорим о ценах-авиабилеты, проживание, питание. Дорога и долгие перелеты не проблема, помню когда родители летели на Кубу, то особо на это не жаловались, главное выбрать правильные авиалинии и было бы чем себя занять во время перелета. Но в Бразилию чисто теоретически помоему дольше лететь. Не проблема, самолеты-перелеты переношу отлично. +желание увидеть страну-мечту перевешивает)))
С какого города желательно начать??

Стоит ли вообще посещать столицу??(вопрос особо актуален, в виду моей неизлечимой страсти к столичным городам)

Как получать визу?? Выдают ли её без проблем??

Во сколько примерно обойдется 2 недельный тур??

Пока что все))) Сорри, получилось много.

Давайте-ка я объединю всё в одном обширном ответе. )

С какого города начать? - всё зависит от того в какой аэропорт будете прилетать. Можно в Гуарульос (тот что в Сан-Пауло) или же в Рио. Наиболее вероятно, что прилёт будет в Сан-Пауло. Его характеристики таковы: этот мегаполис называют "Нью-Йорком" Латинской Америки и недаром. Это один огромный бизнес-центр с потрясающей ночной жизнью и кухней включающей практически все виды мировой кухни. Плюс немало и др. достопримечательностей. Здесь находится немало ночных клубов, которыми владеют знаменитости разной величины: Стинг, Мадонна, Кристофер Ламберт и др. У Стинга кстати, прекрасная вилла в Бахия - это на юге страны. Часто наведывается туда "анонимно". )

Столицу - Бразилиа, я не посещал, потому как далековато от меня. Но там работает пара знакомых. По их словам - это чисто административный город. Если у вас "страсть" можете посетить. )

Визу я получал из Баку. Посольство Бразилии находится в Анкаре. Я просто переслал необходимые документы EMS и всё. Через пару недель виза была в паспорте. Всё с отправкой обошлось в 100 зелёных. Приблизительно.

Цены на авиабилеты очень дороги в декабре, январе, феврале. Так как Рождество, Новый Год+Карнавал. Цены доходят до 4-х, 5-ти тысяч (эконом класс) . Так что советую летать во время здешних холодов: период - апрель до сентября/октября. Цены могут быть вполне разумными: эконом-класс: $1200 - 1600.

Цены на проживание зависят от "звёздочности" отелей. Можно также жить в поузадах - небольших гостиницах. Цены вполне разумные: от $40 и выше. Питание: если в ресторанах - от $12 и выше. (на человека).

Надеюсь, что получилось ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разин,меня интересует Рио.)

Очень красивый город - прям рай земной. )

Будучи там необходимо посетить Ипанему, Копакабану, статую Христа, Pao de Acucar и просто прогуляться по городу. Очень красивый город. При желании и заплатив небольшую сумму можно проехаться с гидами по городу. Очень удобно.

Сев в такси Рио сразу же очутитесь в "нашей азербайджанской маршрутке". ))) Классно водят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разин, спасибо большое за интереснейшую тему! Я тоже не подозревала, что кто-то из форумчан живет в Бразилии.

Сколько лететь до Рио? Сколько нужно делать пересадок?

Не за что. ) Я летел через Франкфурт, всего одна пересадка. Баку-Франкфурт как обычно и Франкфурт - Сан-Пауло - 12 часов. Время пролетело незаметно. ) Несмотря на то, что пришлось проторчать во Франкфурте 15 часов из-за проблем с самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рааазин, спасибо) Вы ответили максимально четко и понятно, прям как мне нравится.

Разин, а фотки?? Вставляйте их побольше)

Разин,меня интересует Рио.)

Очень красивый город - прям рай земной. )

А правда, что Рио де Жанейро переводится как январьский дождь??

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рад.

Фотки будут на днях. Я постараюсь. )

Если переводить дословно, то "январьская река", но интерпретировать можно ведь по разному. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать.

Спасибо.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Говорил, что будут на днях, а уже середина августа. ))) Как же время летит...

Теперь буду выкладывать, только успевайте просматривать. )

Первые две: просто архитектура. )

post-14700-1218684830.jpg

post-14700-1218684853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись гласит, если перевести по нашему: "Один - ничто, вместе - сила! Объединяйтесь. Наш пляж всегда чист!"

post-14700-1218685339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Надпись на скамейке в центральном парке Сан-Пауло: "Всё то, что переживает наша Земля, испытают на себе и дети Земли."

2. В том же парке.

post-14700-1218685602.jpg

post-14700-1218685670.jpg

Изменено пользователем Razin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Сан-Пауло есть одно местечко где можно приобрести частные домики. Практически все находятся около озера и гор. Очень красиво, но и очень тихо. )

post-14700-1218685869.jpg

post-14700-1218685906.jpg

post-14700-1218685930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Разин :gizildish:

Ты упомянул "здешние холода". Насколько это холодно по бакинским понятиям? То есть какое время года у нас можно сравнить с бразильскими холодами?

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись гласит, если перевести по нашему: "Один - ничто, вместе - сила! Объединяйтесь. Наш пляж всегда чист!"

Together we are stronger

Девиз IDF. Приятно

Спасибо за фотки. Отлично

Жук, наверное начало весны.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Разин :prigprig:

Ты упомянул "здешние холода". Насколько это холодно по бакинским понятиям? То есть какое время года у нас можно сравнить с бразильскими холодами?

Привет Жук. )

Ну например сейчас в Азербайджане лето, а в Бразилии зима. Если сравнивать по температуре, то холода здесь - это как весна в наших краях. Даже чуть холоднее. Здесь недалеко есть одно местечко, где даже верхушки гор покрываются снегом. Ночью иногда бывает 3-4 градуса тепла.

Надпись гласит, если перевести по нашему: "Один - ничто, вместе - сила! Объединяйтесь. Наш пляж всегда чист!"

Together we are stronger

Девиз IDF. Приятно

Спасибо за фотки. Отлично

Жук, наверное начало весны.

В точку.

Не за что, будут ещё. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Зачиталась.... Очень интересно)

Странно.... Каждый день я просыпаюсь в разных странах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тема очень интересная. Мечтаю посетить Бразилию =)

Разин, а испанский понимают? Они близки с португальским, но португалоязычные не всегда понимают испанский..

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsyo yesho v Braziliyi? i skolko planiruyete ostavatsa?

Салам алейкум.

Планировал остаться на "некоторое" время, но не получилось. Уже думаю недолго осталось. greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная. Мечтаю посетить Бразилию =)

Разин, а испанский понимают? Они близки с португальским, но португалоязычные не всегда понимают испанский..

Привет. )

С испанским дела обстоят таким образом: среди бразильцев есть такие, которые понимают испанскую речь, но есть и такие, которые утверждают, что "ничего не понятно".

Здесь в основном не любят когда иностранцы приезжают и начинают говорить на испанском при этом утверждая, что бразильцы должны иx понимать.

А так, оба языка имеют очень похожую граммат. основу, но фонетически они очень разные. Даже португальский Португалии в этом плане отличается от португальского Бразилии.

Лучше выучить сначала португальский, а затем испанский. Так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, в Бразилии никогда не бывает холодно greenyes Эти сериалы.. ничему не научат))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, в Бразилии никогда не бывает холодно greenyes Эти сериалы.. ничему не научат))

С каждым годом всё холоднее и холоднее. )

Но климат по всему миру меняется, не только здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, в Бразилии никогда не бывает холодно greenyes Эти сериалы.. ничему не научат))

С каждым годом всё холоднее и холоднее. )

Но климат по всему миру меняется, не только здесь.

переезжай в Москву.. у нас зимы не такие суровые.. только тулуп захвати)))))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зимы в Москве шикарные, особенно когда ветра нет. Я помнится в одной рубашке под Новый Год на Красной Площади гулял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Да зимы в Москве шикарные, особенно когда ветра нет. Я помнится в одной рубашке под Новый Год на Красной Площади гулял. )

Так какие вещи собирать тем кто собирается в Бразилии новый год праздновать? :kiss:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...