Перейти к содержимому

Радары.


orujov

Recommended Posts

привет. давайте обмениваться опытом. есть радары разных типов ручные, атоматические, фотографирующие и пр. по стране езжу больше чем по городу Баку. в целом правил не нарушаю, ну там красный свет, сплошная, заезд на зебру, парковка под знаком, проезд на знак и тд.

единственно нарушение которое совершаю превышение скорости, происходит по причине моего твердого убеждения и не согласия с тем что лимиты умышленно занижены, вот потому и открываю тему - давайте делитсься где стоят радары, какие, сколько платили и по какой статье.

с уважением,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

За последние 4 года мое единственное столкновение с полицией призошло из-за парковки в неположенном месте. А радаров и камер в Баку пока немного.

На Московском проспекте.

Аэропорт йолунда, на месте Азпетрола (остался или нет не знаю)

Камере на перекрестке пр. Азадлыга и ул. Бакиханова.

На С. Вургуна и не одна.

Московский пр. угол А. Нейматулла.

прдолжайте...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджан в этом году завезли 5 000 радаров. Оснавные из них в Баку и в Нахичевани. В одном только улице Рашида Бехбудова 10 таких камер и радар. Вот и считайте сколько всего.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где там на московском щас? все ведь разрыли.

камера и радар это разные вещи. если оператор в режиме реального времени камерой приблизит номер нарушителя (например кр. свет) то увидит номер. а издалека наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар там же где и стоял, у 23 отделении низаминского района.

У каждой камеры висят и радары на столбах, конечно они отличаются от стационарных радарах, которых и детекторы замечают на последних метрах.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

босс огласи пожалйста весь список, если знаешь. какие виды слежения есть.

1. камера видеонаблюдения без фиксации нарушения.

2. радар с фотографией - фиксирующий скорость.

3. радар ручной, фиксирующий - вечно "мутно" работающий

4. что такое детектор о котором ты написал?

5. помоему в указанном тобой количестве завезли не фиксирующие радары радары, а камеры слежения.

наличие по Баку. из известного мне. говорю только о фиксирующих на фото радарах.

1. после Мардаканского круга с торону аеропорта - это раз.

2. на азпетроле не доезжая до аеропорта со стороны города (хоть и перекопано) но все еще работает - это два. снимает при скорости выше 95км

3. заправка Лукойл - между бининским и комсомольским кругами - это три

4. у Багировского моста отключен.

5. проспект нефтяников, рядом с площадью свободы.меня не снимал, но попавшие утверждают что есть. сам не видел.

4. Баку - Ширван после заправки азпетрол, что ни село - радар.

6. после Гянджы в сторону красного моста, что ни село - радар (их там много).

7. Агсу - 30км до перевала по навравлюнию в Баку - радар.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баилово.. Сабаильская площадь.. Прям над светофором висит.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев пояснил ситуацию, речь шла не о фиксирующих радарах, их могут только фиксировать в отделе гор управления, после того как увидели машину или записали и т.д. Итак, те 2 камеры, которые висят по городу на столбах, они имеют свойства слежения, фотографирования, вычислять скорость, записывать и т.д.

на счет детектора- ну эти продают нелегально, ставят на торпедо машины и он фиксирует сигнал радара, после того шофер сбавляет скорость.

ну если перешли на районские дороги, то по дороге баку-ленкорань, после сальяна сразу стоит стационарный радар.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss, ты СТО ПРОЦЕНТОВ уверен что висящие по городу просчитывают скорость и фиксируют изображение?!?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что висящие и стационарные радары отличаются с тем, что первые это делуют вручную (управляются), а вторые автоматически. С помощю висящих можно откатать кадр обратно или весь день псмотреть на дорогу и все что хочешь можешь делать с нарушителем(скорость, фотка, приближение и т.д)

100 процент уверен, учитывая последний мой пост.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. но дело в том, что мне слабо верится что ктото сидит и усиленно следит по монитору за нашей есздой по городу с целью поймать нас на превышении скорости, затем откатать, сфотографировать и потом предъявить. так что считаю эти камеры наблюбдения более безобидными, а вот радары которые следят за движением объекта по дороге, считают прохождение транспортного средства между двумя фиксированными точками и высчитав по этому движению двою реальную скорость бездушно делают фотографию с указанием превышения и отсылают в систему компьютерного контроля, вот с этими радарами договариваться сложнее и потому интересно где стоят именно такие?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, это делается при жалобы на какую-то машины, при происшествии, угон и т.д.

А стационары стоят только на проспектах, и почти о всех местах написали. Тут список районных дорог не полные. Но и у меня не интерес на стационарных радар на районах. Их мало.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что висящие и стационарные радары отличаются с тем, что первые это делуют вручную (управляются), а вторые автоматически. С помощю висящих можно откатать кадр обратно или весь день псмотреть на дорогу и все что хочешь можешь делать с нарушителем(скорость, фотка, приближение и т.д)

100 процент уверен, учитывая последний мой пост.

вопрос про радар на московском - это где светофор новый в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то московский проспект это хырдаланская дорога. Если вы о бывшем - сечйас проспект Г. Алиева, то выше написал радар стоит у 23 отделе низаминского района, если не знаете отдел полиции, то мед центр ИНАМ

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на московском был радар сразу (метров 100) после Багировского моста в сторону метро Азизбекова.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, может у тебя и не интерес ) но за последние 30 дней отдал по штрафам в общей сложности больше сотни манат. вот.. так что давайте обмениваться инфой, может полегчает.

только не надо мне писать - "не превышай")

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все места стационарных радаров в Баку здесь показаны, кроме них нет. А те, которые висят, о них написать не стоит, они в центре города - везде - их где-то 1000.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не сидит и не сводит глаз от мониторов.. Они нужны для того,чтобы если вдруг нарушитель скрылся с места ДТП,то воспроизводят сначала,и находят марку и номера машин..

На днях по одному из Российских телеканалов видел,как из машины Скорой помощи находу выкинули пациента.. и это засняла видеокамера..

Сначала обнаружили труп, и потом начали смотреть видео с того момента,когда еще небыло трупа..И тут..проезжает Скорая,,и выкидывает тпруп находу..и уезжает..

В основном они предназначены для этого..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сяхярдян дяйягяси бир мяммяддян данышырсан..Бир кялмя де ,биляк дя)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, может у тебя и не интерес ) но за последние 30 дней отдал по штрафам в общей сложности больше сотни манат. вот.. так что давайте обмениваться инфой, может полегчает.

только не надо мне писать - "не превышай")

Езжай по Бабеку, там радаров нет.

Вместе превышать будем :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антирадары разве не спасают в таких ситуациях??

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то антирадары - запрещенная штука в отличие от радар-детекторов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она это имела ввиду) радар-детекторы тоже запрещены, если сотрудник ДПС увидет его, то конец фестивалу

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это написано?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это написано?

155.2.4.

155.2.4.

Müvafiq icazə olmadan nəqliyyat vasitələrinin xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə və ya sürəti ölçməyə maneçilik törədən, yaxud ölçmə cihazlarının işinə mane olan antiradar və yaxud operativ xidmətlərin nəqliyyat vasitələri üçün müəyyən edilmiş rənglənmə sxemləri ilə təchiz edilməsinə, habelə ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə

33 manat ve s.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... və ya sьrəti цlзməyə maneзilik tцrədən, yaxud цlзmə cihazlarının işinə mane olan antiradar...

В том-то и дело, что детектор - это приемник, а антирадар - как раз тот самый, указанный в цитате прибор, создающий помехи для измерения скорости.

Вопрос в другом, что доказать это DYP будет сложно :)

- Ай гардаш, гой мян 80-нан гедим, сян дя мяни ёлч, гёр радарына мане олур йохса йох.

- Ай гардаш, 10 манат вер, гет.

:D

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, у меня нет времени все статьи сюда вставить, и помни - используй все что под рукой, и не ищи себе другой. Любую статью как захошешь так и можно крутить, это они умееют :)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... və ya sьrəti цlзməyə maneзilik tцrədən, yaxud цlзmə cihazlarının işinə mane olan antiradar...

В том-то и дело, что детектор - это приемник, а антирадар - как раз тот самый, указанный в цитате прибор, создающий помехи для измерения скорости.

Вопрос в другом, что доказать это DYP будет сложно :)

- Ай гардаш, гой мян 80-нан гедим, сян дя мяни ёлч, гёр радарына мане олур йохса йох.

- Ай гардаш, 10 манат вер, гет.

:blink:

Maddə 406.1.6.

Nəqliyyat vasitəsində normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə, nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrində qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklər çəkildikdə nəqliyyat vasitəsi, müvafiq icazə olmadan xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə təchiz edildikdə, bu pozuntuları aradan qaldırmaq mümkün olmadıqda.

Maddə 412.1-ci maddənin 1-ci cümləsində «səkkiz» sözü «iyirmi» sözü ilə əvəz edilsin.

Maddə 414.1-ci maddədə «1 günədək» sözləri «48 saatadək» sözləri ilə əvəz edilsin.

155.2.2.

Normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə

можно относить к эти даже велосипедный отражатель на буфере :blink:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же есть маршрутные видео камеры, которые в циклическом режиме записывают весь ваш путь за последние 2-4 часа на SD карту. Очень хороший помошник в спорных ситуациях с ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс..из тго материала, что ты выставил..я понял только одно..Если твое оборудование мешает рботе радаров, если ты вносишь в конструкцию автомобиля какие то изменения, и если ты тонируешь стекла ..то это нарушение. А о работе детекторов,выявляющих радары там ничего не написано. Мало того,,ГАИ сам обязан ставить на дорогах знаки, предупреждающие о наличии радара на дороге.

В таком случае пускай в республику не пускают S-классы последнего выпуска. Там стоят приборы ночного видения. Военная техника..понимаишь.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Баку,но у нас как я понимаю тока с 1 июля вступили в законную силу показания радаров с фото фиксацией, а до этой даты меня как раз впервые поймали радаром на блок-посте ГАИ... самое смешное, что я всегда знал о замере скорости за мостом, но они гады прибор с фото-фиксацией повесили где-то скрытно ещё далеко до въезда на мост.. и при спуске меня целенаправлено тормознули и и попросили пройти к ним в помещение где на одном из мониторов было чёткое фото моего авто с номером, с датой и 110 км/ч. (это я ещё типа заранее снизил скорость) Короче т.к. меня поймали впервые мне стало интересно что будет дальше)) и я с улыбкой глядя на их монитор спросил и что дальше?=)) они сказали что это нарушение на 1.500 рублей, и я опять переспросил и что дальше? Видимо не получив от меня "коммерческого предложения" они сказали что тогда просто выпишут пустую квитанцию,а я лишь сам заполню свои данные и оплачу в сберкассу, на что я заявил,что вообще в корне не согласен с данными их прибора... тогда они сказали, что отправят этот снимок кому-то из начальства и он полюбому так решит, а т.к. я изначально был настроен платить этот штраф только в сберкассу и максимум бы что мне сделали это оштрафовали, то я сказал да отправляйте кому угодно=)) Короче они поняли, что меня на понт не взять и вообще просто так,т.е. без штрафа тут же отдали все мои документы, заявив что больше со мной не желают общацца, типа обиделись=)))))))))))))) короче я еле сдерживая смех покинул их помещение, но понял одно, что им самим и их начальству лишний гемор не нужен, а на тот момент всё их оборудование было обычным фуфлом, точнее они работали то ли и в тестовом режиме или просто следили за скоростью потока машин и для автоматического выявления авто в розыске... и я даже представить боюсь, сколько они народа за эти месяцы опустили на взятки, т.к. только при мне за пару минут разговора было остановлено 3-4 машины...

P.S. Если сейчас, т.е. уже после 1 июля меня опять заснимут на "скрытую камеру" , то я без лишних слов соглашусь с законными показаниями их прибора и оплачу штраф в сберкассу.)) :smoking:

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс..из тго материала, что ты выставил..я понял только одно..Если твое оборудование мешает рботе радаров, если ты вносишь в конструкцию автомобиля какие то изменения, и если ты тонируешь стекла ..то это нарушение. А о работе детекторов,выявляющих радары там ничего не написано. Мало того,,ГАИ сам обязан ставить на дорогах знаки, предупреждающие о наличии радара на дороге.

В таком случае пускай в республику не пускают S-классы последнего выпуска. Там стоят приборы ночного видения. Военная техника..понимаишь.

во время учится надо было__)))

в городе есть предупреждение на такой радар по аэропортской, а вторая не работает в данное время, после окончание ремонта этого участка и туда поставят. Речь идет только о стационарных радарах (о шкафах)

не все машины такие, на каждый Бакинский район выделена только одна такая машина, у них не только такие приборы есть, есть и более крутые.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...