Перейти к содержимому

Почему чечены помогают осетинам?


Dragon

Recommended Posts

С чего Вы это взяли? По каким признакам?

каждая ,отдельно взятая ,арабская национальность, тоесть Алжирец, Мароканец, Тунисец, Сириец и т.д., плюс теперь и Чеченцы, считают ,что они самые САМЫЕ мусульмане. Другие не такие мусульмане. И все, имейте в виду ,все арабы друг друга не любят, по причине того, что другой не такой мусульманин, как они. И имейте в виду, что живу я среди них. Я даже проводил среди них небольшие опросы, почему одни арабы не любят других. а говорить про Турков......для арабов Турок, хуже Еврея. Когда говориш что ведь Турки тоже мусульмане, то сразу получаеш ответ- НЕТ, не такие, не настояшие. Про Иранцев-шиитов,вообше презирают. Вот таких вот принцыпов придерживаются и Чеченцы. Мы такие, а вот вы нет. Вот этим вот и пользуются армяне, здесь в Европе армяне ( а они ох как подлизываются к арабам) натравливаюь арабов на турков, ну и Чеченцев тоже. не мало стычек я слышал между Чеченцами и Турками, просто так, без причин.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да...

Я в Европе тоже это слышу, правда не сталкивалась лично...

Однако, мне кажется, судить только потому, что они считают себя лучшими мусульманами и принимать их за тех, кто завтра будет воевать на стороне РФ, а следовательно - армян, против нас... немного поспешно...

Изменено пользователем _Miledi_

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы это взяли? По каким признакам?

каждая ,отдельно взятая ,арабская национальность, тоесть Алжирец, Мароканец, Тунисец, Сириец и т.д., плюс теперь и Чеченцы, считают ,что они самые САМЫЕ мусульмане. Другие не такие мусульмане. И все, имейте в виду ,все арабы друг друга не любят, по причине того, что другой не такой мусульманин, как они. И имейте в виду, что живу я среди них. Я даже проводил среди них небольшие опросы, почему одни арабы не любят других. а говорить про Турков......для арабов Турок, хуже Еврея. Когда говориш что ведь Турки тоже мусульмане, то сразу получаеш ответ- НЕТ, не такие, не настояшие. Про Иранцев-шиитов,вообше презирают. Вот таких вот принцыпов придерживаются и Чеченцы. Мы такие, а вот вы нет. Вот этим вот и пользуются армяне, здесь в Европе армяне ( а они ох как подлизываются к арабам) натравливаюь арабов на турков, ну и Чеченцев тоже. не мало стычек я слышал между Чеченцами и Турками, просто так, без причин.

в инете я привык на "ты". ты сам себе противоречишь. В других постах ты сказал, что азербайджанцы больше мусульмане, чем чеченцы. А теперь ты пишешь, что у чеченцев перегиб в религии.  Ты же не знаешь какая именно у нас вера. Старшее поколение приверженцы мюридизма (суфизм),а младшее поколение -  сунниты. Вахабизм  - это  никакое не варварство,не терроризм, это просто  более строгое соблюдение правил в Исламе (но по сути это суниты). У азербайджанцев, насколько я знаю, есть и шииты. Если ты не заметил, то каждый народ считает, что он лучше, каждый народ считает, что он  более  морально нравственен, более умный, более храбрый, более иманистее, чем остальные народы. И то, что у тебя  не очень хорошее отношение к нам - это не означает, что  ты прав.

а теперь приведи мне аргументы того, что мы  "плохие мусульмане"? в процентном отношении у нас меньше делают намаз?

Армяне есть везде:-)))

слушай, я никогда не поверю, что чеченец вместе с армяном пойдет бить турка:-) я же тебе говорю чеченцы не любят армян. ты с Европы? Слышал, что наши дрались с курдами в Европе, и с турками. И что с этого? а что азербайджанцы ни с кем не дерутся?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miledi,

спасибо-)

в любом случае в мире нет такого понятия Арабский мир, мусульманская Умма. Народы разделены, мусульмане разделены. На самом деле арабы (палестинцы, кувейтцы и т. д.)- это не единая нация. это тоже самое, что считать, что кавказцы - это единый монолитный народ. И поэтому неудивительно, что они разделены. Плюс еще  разделение мусульман на шиитов, на суннитов, на суфиев.

Мусульманин-малайзиец наверное вообще никогда не слышал слово "чеченец" или "азербайджанец", и живя у себя в Малайзии ему в первую очередь важна его семья, его друзья, его любимая родина - Малайзия, а что до остальных мусульман - это второстепенно для него. И давайте говорить прямо, тоже самое со стороны других народов, в том числе и нас с вами. Да, может быть у большинства будет больно за других мусульман, у которых война, стихийное бедствие, но мало кто из нас может встать и поехать в другую страну помочь людям. Когда война в Чечне более или менее закончилась, чеченцам гуманитарную помощь не мусульманский мир оказывал, а атеистическая Европа. Мир очень сложен и многогранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miledi,

спасибо-)

в любом случае в мире нет такого понятия Арабский мир, мусульманская Умма. Народы разделены, мусульмане разделены. На самом деле арабы (палестинцы, кувейтцы и т. д.)- это не единая нация. это тоже самое, что считать, что кавказцы - это единый монолитный народ. И поэтому неудивительно, что они разделены. Плюс еще  разделение мусульман на шиитов, на суннитов, на суфиев.

Мусульманин-малайзиец наверное вообще никогда не слышал слово "чеченец" или "азербайджанец", и живя у себя в Малайзии ему в первую очередь важна его семья, его друзья, его любимая родина - Малайзия, а что до остальных мусульман - это второстепенно для него. И давайте говорить прямо, тоже самое со стороны других народов, в том числе и нас с вами. Да, может быть у большинства будет больно за других мусульман, у которых война, стихийное бедствие, но мало кто из нас может встать и поехать в другую страну помочь людям. Когда война в Чечне более или менее закончилась, чеченцам гуманитарную помощь не мусульманский мир оказывал, а атеистическая Европа. Мир очень сложен и многогранен.

Салам Сулейман, я во многом согласен с тобою.

Но, суфизм... - это скорее философия мудрости которая присутствует (и дало основу) во многих религиях мира....

П.С. В детстве у меня был друг Ульви(чеченец) мы всегда были вместе и всегда друг за друга горой стояли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miledi,

спасибо-)

в любом случае в мире нет такого понятия Арабский мир, мусульманская Умма. Народы разделены, мусульмане разделены. На самом деле арабы (палестинцы, кувейтцы и т. д.)- это не единая нация. это тоже самое, что считать, что кавказцы - это единый монолитный народ. И поэтому неудивительно, что они разделены. Плюс еще  разделение мусульман на шиитов, на суннитов, на суфиев.

Мусульманин-малайзиец наверное вообще никогда не слышал слово "чеченец" или "азербайджанец", и живя у себя в Малайзии ему в первую очередь важна его семья, его друзья, его любимая родина - Малайзия, а что до остальных мусульман - это второстепенно для него. И давайте говорить прямо, тоже самое со стороны других народов, в том числе и нас с вами. Да, может быть у большинства будет больно за других мусульман, у которых война, стихийное бедствие, но мало кто из нас может встать и поехать в другую страну помочь людям. Когда война в Чечне более или менее закончилась, чеченцам гуманитарную помощь не мусульманский мир оказывал, а атеистическая Европа. Мир очень сложен и многогранен.

Уважаймый , ошибаешся по поводу гуманитарный помоше первый очеред чеченцам помагал Турцiя если не ошибаюс до сех пор и помагают .на данное момент в Азербайджане боле 7000 чеченцы проживают они досехпор получает от Турцiя гуманитарный помощ !

Изменено пользователем Fusion_01

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miledi,

спасибо-)

в любом случае в мире нет такого понятия Арабский мир, мусульманская Умма. Народы разделены, мусульмане разделены. На самом деле арабы (палестинцы, кувейтцы и т. д.)- это не единая нация. это тоже самое, что считать, что кавказцы - это единый монолитный народ. И поэтому неудивительно, что они разделены. Плюс еще  разделение мусульман на шиитов, на суннитов, на суфиев.

Мусульманин-малайзиец наверное вообще никогда не слышал слово "чеченец" или "азербайджанец", и живя у себя в Малайзии ему в первую очередь важна его семья, его друзья, его любимая родина - Малайзия, а что до остальных мусульман - это второстепенно для него. И давайте говорить прямо, тоже самое со стороны других народов, в том числе и нас с вами. Да, может быть у большинства будет больно за других мусульман, у которых война, стихийное бедствие, но мало кто из нас может встать и поехать в другую страну помочь людям. Когда война в Чечне более или менее закончилась, чеченцам гуманитарную помощь не мусульманский мир оказывал, а атеистическая Европа. Мир очень сложен и многогранен.

Уважаймый , ошибаешся по поводу гуманитарный помоше первый очеред чеченцам помагал Турцiя если не ошибаюс до сех пор и помагают .на данное момент в Азербайджане боле 7000 чеченцы проживают они досехпор получает от Турцiя гуманитарный помощ !

да, и от Турции тоже получали  гум. помощь ( международная организация красного полумесяца), на счет  сегодняшнего дня не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще чечены в большинстве своем подлые и наглые люди.К тому же они враги азербайджанцев.

Вы наверное забыли как они грабили и убивали азербайджанцев в поездах проходящих через их территорию.

В россии я общался с многими чеченами и почти все они с презрением относятся к азербайджанцам.

Даже детей они воспитывают в презрении к азербайджанцам.Причем почему они так к нам относятся я так и не смог понять.

Что плохого им мы сделали не понятно.Они выдвигают против нас голословные обвинения типа того что азербайджанцы не мужчины и тому подобное.

Но то что они воюют за россию которая истребила несколько сотен тысяч чеченов показывает что на самом деле это они сами не мужчины.

Ассалам Алейкум всем форумчанам! Я тут у вас новенький,я чеченец. Зачем ты так говоришь? Почему ты оскорбляешь весь чеченский народ?

Наш народ устал от войны. У нас же погибло четверть населения. Путин-убийца поставил во главе республики национального предателя кадырова. в Чечне этот дебил установил страшную тиранию. Кадыровцы пугают, беспредельничают по страшному, Недавно пацана кадыровцы избили просто потому что у того была майка с фотографией Масхадова (шахид ИншаАллах) их вообще обычные люди обходят...ментов не уважают. "Запад" и "восток" - это обычные отморозки-мородеры. Еще после 1-й Чеченской войны, эти уроды воровали людей (и чеченцев, и русских, без разницы),убивали,грабили,насиловали. . По большому счету это люди по локоть в крови. Есть среди них и просто наемники (те,которые недавно к ним присоединились),воюют в Осетии за деньги. кадыров поставил всех перед фактом,либо отправлятся "добровольцем" в Осетию,либо увольнение. Некоторые менты уволились. никто туда воевать идти не собирается. НА счет "любви к россии" даже среди кадыровцев нет такого. есть видеоролики,доказывающие,как кадыровцы издеваются над русскими солдафонами.

Многие чеченцы,живущие в Грузии (с разных стран,даже с Европы есть добровольцы), захотели воевать вместе с грузинами, стали ополченцами. Те чеченцы,которые воевали на стороне осетин и абхазов в 90-х, позже очень сожалели об этом. Почти всю историю с грузинами у нас были хорошие отношения. В Чечне большинство симпатизируют Грузии. В Ингушетии менты (ингуши) увольняются,чтобы присоединится к грузинам.

пс. с. на счет того, что мы "не мужчины" ты бы это в реале чеченцу сказал бы.

Расскажу тебе лучше кое что из моей жизни.Так тебе лучше будет понять с кем ты беседуешь хоть и виртуально.В 1996 году я увидев по телевизору как идут бои в Грозном между чеченцами и русскими решил отправиться туда сразуже.Взял с собой пару сотен долларов и отправился в путь .До этого я никогда за пределы Азербайджана не выезжал поэтому поездка в чечню да еще в которой шла война для меня была все равно что поездка на другой конец света.По не опытности раздавая взятки кому надо и кому не надо я добрался до махачкалы без копейки в кармане.

Мне ничего не оставалось кроме как подработать на махачкалинском ,,гул базары,, что бы накопить денег на оставшуюся дорогу.

Работать мне пришлось несколько дней и все это время я вынужден был ночевать на вакзале.Ну это так к слову чтобы понятно было через какие трудности я прошел.Затем я отправился дальше и пройдя через множество приключений все таки добрался до Грозного.В Грозном я услышал что подписано перемирие.Я решил что русские все равно нарушат перемирие поэтому решил все таки остаться а не возвращаться назад. В городе было полно вооруженных лиц.Увидев незнакомый зеленый флаг на одном уазике

в котором сидели вооруженные люди понял что это чеченцы.Я остановил их машину и попросил их взять меня к ним объяснив что пришел им помогать.Они привезли меня в чеченскую комендатуру и заставили залезть меня в яму а сверху накрыли яму решеткой. Тогда я подумал а правильно ли я сделал что приехал помогать им и вообще друзья ли они нам?Затем они меня выпустили и наглым образом заявили мне что им не нужны добровольцы из других народов.Это было мое первое негативное впечатление о чеченцах.Затем я несколько дней ходил по грозному в надежде что меня примут в какой нибудь отряд.

С простыми чеченцами тоже общался.И все чеченцы когда узнавали что я азербайджанец начинали ругаться и строить презрительные рожи.Для меня такое отношение к нам было непонятным.Я считал чеченцев братьями мусульманами и не ожидал от них такого отношения тем более что азербайджанский народ всегда поддерживал чеченцев в борьбе против россии.

Но я тогда был интернационалистом поэтому решил что мне просто не повезло с тем что мне попались подонки и думал что все таки большая часть чеченцев нормальные люди и думают по другому.

Никто из чеченцев меня так и не принял в свой отряд а принял меня только араб Хаттаб.Провел я в чечне два года.

Был там во многих селах.Был в Серженюрте,учился в Гудермесе шариату,служил в шариатской гвардии последние пару месяцев.Удалось повоевать против ямядаева в том же Гудермесе после чего мы вынуждены были отступить и уйти из города так как весь чеченский народ вместе с масхадовым были против нас называя нас чужаками.Нас это арабов и других добровольцев из разных стран.

За эти два года я хорошо узнал чеченцев.Что они из себя представляют.Так вот чеченцы это наглые высокомерные люди которые не уважают другие народы и которые считают что самый последний чеченец лучше любого представителя любой другой национальности.

Все кто читают кавказцентр наверное помнят азербайджанца по имени Абдурахман который стал шахидом воюя на стороне чеченцев.Вернее не чеченцев а муджахидов разных национальностей продолжающих борьбу против россии.

Так вот я лично знал его.Познакомился с ним там.Так вот расскажу вам и про него историю.

Однажды я, Абдурахман,один чеченец работающий у арабов шофером и один лезгин муджахид сидели в мечети Гудермесского медресе.Чеченец был лет на двадцать старше нас.Чеченец начал оскорблять и издеваться над Абдурахманом из за того что он азербайджанец.Даже стал сувать свою ногу ему в лицо.И это он вел себя так в мечети не постеснявшись даже Бога.Абдурахман был физически слабым парнем и ничего ему не ответил.Тот лезгин который якобы являлся муджахидом на такую подлость по отношению к другому мусульманину и муджахиду тоже ничего не сказал.Только после того как я пристыдил чеченца он немного образумился.

Так вот я так и запомнил чеченский народ который сидя в мечети сует ногу мусульманину в лицо только потому что он другой национальности и который к тому же впоследующем стал шахидом.

И это не единичный случай.Я убедился что большинство чеченцев такие.

Правда есть небольшие исключения.Среди чеченцев есть небольшое число очень достойных людей.Но большая часть чеченцев это не люди.

Вообще то я могу написать целую книгу про чеченцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Не только в критических.Я также видел как они ведут себя на аэропортской ярмарке.

Полное неуважение и наглость со стороны их к азербайджанцам.Я говорю об их мужчинах.

И еще я помню как один чеченец там у них уговорил меня пойдти к ним в гости.

Я понимаю несколько фраз на их языке.И вот мать этого чеченца узнав что я азербайджанец сразу же на чеченском начала ругать его за то что он привел азербайджанца так как азербайджанцы по ее словам не мужчины.Чтобы никто не усомнился в моих словах на чеченском это звучит так ,,азерш таг вац,,

Изменено пользователем Heavy Cavalry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

Это, конечно, неприятно.

Странно, но я встречала и чеченцев со стойким мужским стержнем и прекрасным отношением к моей нации.

Возможно, таких и правда меньшинство.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

Это, конечно, неприятно.

Странно, но я встречала и чеченцев со стойким мужским стержнем и прекрасным отношением к моей нации.

Возможно, таких и правда меньшинство.

Как я выше сказал среди них есть очень хорошие достойные люди.Но хорошего к сожалению всегда мало.

Кстати это же самое наверное можно сказать и по отношению к любому народу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и есть хорошие и надёжные друзья чеченцы.... даже несмотря на то что столько лет не видимся....

Аэропортовская ярмарка не показатель, ибо продовать женское нижнее бельё это не мужское дело....отсюда и вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к любому.

Вы конечно скажите, что я предвзято отношусь... не отрицаю, что Вы можете оказаться правы...

Но есть народ у которых кровь течёт в другую сторону. От мала до велика.

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Не только в критических.Я также видел как они ведут себя на аэропортской ярмарке.

Полное неуважение и наглость со стороны их к азербайджанцам.Я говорю об их мужчинах.

И еще я помню как один чеченец там у них уговорил меня пойдти к ним в гости.

Я понимаю несколько фраз на их языке.И вот мать этого чеченца узнав что я азербайджанец сразу же на чеченском начала ругать его за то что он привел азербайджанца так как азербайджанцы по ее словам не мужчины.Чтобы никто не усомнился в моих словах на чеченском это звучит так ,,азерш таг вац,,

вот падобе такой случи я видел в РФ как наш азербайджанец покрывает девучку матом зато что они хотел купит от него товар как нестрана девка тоже оказалса наше каторе жвуший в Рф проста она сказала что ейиб олсун и ушла !

так что осёл она везде осёл у всех народов есть такийи ~!

ну магу сказат одно что чеченцы кроми своих не кому не уважает !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и есть хорошие и надёжные друзья чеченцы.... даже несмотря на то что столько лет не видимся....

Аэропортовская ярмарка не показатель, ибо продовать женское нижнее бельё это не мужское дело....отсюда и вывод...

Вот и ты оскорбил свой народ назвав всех кто торгует на аэропортской ярмарке торговцами нижнего женского белья.

То есть все мои слова азербайджанца для тебя показалось пустой болтовней и кроме того ты косвенно назвал всех азербайджанцев торгующих на рынках торговцами нижнего женского белья.Это свидетельствует о твоих низких человеческих качествах раз ты выгораживая чеченцев оскорбляешь свой народ.Между прочим на ярмарках продают много чего и миллионы азербайджанцев и здесь и в россии занимаются торговлей и большинство из них на рынках и ярмарках.

Изменено пользователем Heavy Cavalry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Не только в критических.Я также видел как они ведут себя на аэропортской ярмарке.

Полное неуважение и наглость со стороны их к азербайджанцам.Я говорю об их мужчинах.

И еще я помню как один чеченец там у них уговорил меня пойдти к ним в гости.

Я понимаю несколько фраз на их языке.И вот мать этого чеченца узнав что я азербайджанец сразу же на чеченском начала ругать его за то что он привел азербайджанца так как азербайджанцы по ее словам не мужчины.Чтобы никто не усомнился в моих словах на чеченском это звучит так ,,азерш таг вац,,

ну магу сказат одно что чеченцы кроми своих не кому не уважает !

Как раз это я и стараюсь тут объяснить.Они высокомерные и считают все остальные народы ниже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Не только в критических.Я также видел как они ведут себя на аэропортской ярмарке.

Полное неуважение и наглость со стороны их к азербайджанцам.Я говорю об их мужчинах.

И еще я помню как один чеченец там у них уговорил меня пойдти к ним в гости.

Я понимаю несколько фраз на их языке.И вот мать этого чеченца узнав что я азербайджанец сразу же на чеченском начала ругать его за то что он привел азербайджанца так как азербайджанцы по ее словам не мужчины.Чтобы никто не усомнился в моих словах на чеченском это звучит так ,,азерш таг вац,,

вот падобе такой случи я видел в РФ как наш азербайджанец покрывает девучку матом зато что они хотел купит от него товар как нестрана девка тоже оказалса наше каторе жвуший в Рф проста она сказала что ейиб олсун и ушла !

так что осёл она везде осёл у всех народов есть такийи ~!

ну магу сказат одно что чеченцы кроми своих не кому не уважает !

На сайте кавказцентр я видел ролик где чеченские муртады бьют чеченку пинком под зад и заставляют ее танцевать.

Так что почему ты привел этот пример непонятно.Я говорю не об отдельных людях в кавычках а о нации.

Если сравнивать азербайджанцев с чеченцами то я думаю что сравнение будет в пользу нас так как мы уважительно к ним относимся в большинстве своем а они нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и есть хорошие и надёжные друзья чеченцы.... даже несмотря на то что столько лет не видимся....

Аэропортовская ярмарка не показатель, ибо продовать женское нижнее бельё это не мужское дело....отсюда и вывод...

Вот и ты оскорбил свой народ назвав всех кто торгует на аэропортской ярмарке торговцами нижнего женского белья.

То есть все мои слова азербайджанца для тебя показалось пустой болтовней и кроме того ты косвенно назвал всех азербайджанцев торгующих на рынках торговцами нижнего женского белья.Это свидетельствует о твоих низких человеческих качествах раз ты выгораживая чеченцев оскорбляешь свой народ.Между прочим на ярмарках продают много чего и миллионы азербайджанцев и здесь и в россии занимаются торговлей и большинство из них на рынках и ярмарках.

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

Ненадо утрировать, всех я не оскорблял. Или продовать женское бельё это мужское дело? О моих человеческих качествах не тебе судить и дело скорее в объективности суждения ,а не в выгораживании.

Мужчина может торговать, но не женским бельём на рынке.....

П.С. А меня когда приглашали в гости чеченцы, то их родители всегда просили остатся ещё хотя бы на день и всегда были рады мне, и никогда я сам (по крайней мере)не слышал негативного отзыва о своей нации....или может это от человека зависит....

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы встречались с такими чеченцами...

Я с ними жила бок о бок 4 года... Конечно, таких типажей, о который Вы рассказываете много...

Однако, на ряду с ними есть ещё и достаточно нормальные в общении и вполне адекватные. Я встречала...

Я вот заметила, что Вы в основном сталкивались с ними в критический ситуациях...

Не только в критических.Я также видел как они ведут себя на аэропортской ярмарке.

Полное неуважение и наглость со стороны их к азербайджанцам.Я говорю об их мужчинах.

И еще я помню как один чеченец там у них уговорил меня пойдти к ним в гости.

Я понимаю несколько фраз на их языке.И вот мать этого чеченца узнав что я азербайджанец сразу же на чеченском начала ругать его за то что он привел азербайджанца так как азербайджанцы по ее словам не мужчины.Чтобы никто не усомнился в моих словах на чеченском это звучит так ,,азерш таг вац,,

вот падобе такой случи я видел в РФ как наш азербайджанец покрывает девучку матом зато что они хотел купит от него товар как нестрана девка тоже оказалса наше каторе жвуший в Рф проста она сказала что ейиб олсун и ушла !

так что осёл она везде осёл у всех народов есть такийи ~!

ну магу сказат одно что чеченцы кроми своих не кому не уважает !

На сайте кавказцентр я видел ролик где чеченские муртады бьют чеченку пинком под зад и заставляют ее танцевать.

Так что почему ты привел этот пример непонятно.Я говорю не об отдельных людях в кавычках а о нации.

Если сравнивать азербайджанцев с чеченцами то я думаю что сравнение будет в пользу нас так как мы уважительно к ним относимся в большинстве своем а они нет.

Уважамый я хотел тебе обйиснит таго что такийи люди везде ест и любой националности !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и есть хорошие и надёжные друзья чеченцы.... даже несмотря на то что столько лет не видимся....

Аэропортовская ярмарка не показатель, ибо продовать женское нижнее бельё это не мужское дело....отсюда и вывод...

Вот и ты оскорбил свой народ назвав всех кто торгует на аэропортской ярмарке торговцами нижнего женского белья.

То есть все мои слова азербайджанца для тебя показалось пустой болтовней и кроме того ты косвенно назвал всех азербайджанцев торгующих на рынках торговцами нижнего женского белья.Это свидетельствует о твоих низких человеческих качествах раз ты выгораживая чеченцев оскорбляешь свой народ.Между прочим на ярмарках продают много чего и миллионы азербайджанцев и здесь и в россии занимаются торговлей и большинство из них на рынках и ярмарках.

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

Ненадо утрировать, всех я не оскорблял. Или продовать женское бельё это мужское дело? О моих человеческих качествах не тебе судить и дело скорее в объективности суждения ,а не в выгораживании.

Мужчина может торговать, но не женским бельём на рынке.....

П.С. А меня когда приглашали в гости чеченцы, то их родители всегда просили остатся ещё хотя бы на день и всегда были рады мне, и никогда я сам (по крайней мере)не слышал негативного отзыва о своей нации....или может это от человека зависит....

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

На этом сайте я часто вижу как такие как ты выгораживают другие народы и то что ты оскорбил азербайджанцев для меня не стало неожиданностью.

Речь идет не о женском белье а о том что ты косвенно обозвал всех азербайджанцев на ярмарке торговцами женского белья.

Это очень большая разница.И вообще речь там шла не о торговцах.

О твоих человеческих качествах судить именно мне так как я истинный азербайджанец и коренной бакинец и по многим другим хорошим качествам.Чеченцы которые со мной там дружили ко мне относились с уважением.Но они были муджахидами.

А все негативное я слышал от посторонних лиц которые меня даже не знали.А тот чеченец который меня пригласил в гости и чья мать не любила азербайджанцев он не был моим другом.Просто познакомились в дороге и он уговорил меня пойдти к ним.

В домах моджахедов меня хорошо принимали потому что они были порядочными людьми.

Повторяю еще раз для особо тупых мангуртов.Все негативное что я там видел по отношению к азербайджанцам это было от посторонних лиц в основном которые меня не знали.Или не знали кто я по нации.Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

1) а як жеш ?!! )))))

2) обмельчали однако.. раньше были более "убедительные" )))))))

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

zinvor, ту еес ? ))

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

1) а як жеш ?!! )))))

2) обмельчали однако.. раньше были более "убедительные" )))))))

Чему ты так радуешься? Если у тебя кто то из родственников занимается торговлей на ярмарке или на рынке то он и тебя между прочим оскорбил.Ты так не думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

zinvor, ту еес ? ))

Sən səhv edirsən.Mən əsl azərbaycanliyam özüdəki bakiliyam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

zinvor, ту еес ? ))

Sən səhv edirsən.Mən əsl azərbaycanliyam özüdəki bakiliyam.

Бу сёзю билирсиз ня гядяр Варданлар, Аркадикляр, Каролар, Суренляр дейир? "мян бакылыйам" ...Сайы хесабы йохдур.)

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на этом форуме нет таких кому чеченцы приченили зло?Ведь чеченцы грабили и оскорбляли тысячи азербайджанцев проезжавщих через их территорию.А одного моего очень дальнего родственника которого я лично не знал там ограбили а затем сожгли.Слышал также как одну девушку завели в купе на глазах у всех и не выпускали оттуда довольно долго.А затем выпустили ее.Она была вся помятая и полуодетая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

zinvor, ту еес ? ))

Sən səhv edirsən.Mən əsl azərbaycanliyam özüdəki bakiliyam.

Бу сёзю билирсиз ня гядяр Варданлар, Аркадикляр, Каролар, Суренляр дейир? "мян бакылыйам" ...Сайы хесабы йохдур.)

Senin kimilerin mene inanib inanmadiglari menim uchun hech bir fergi yoxdu.Men sizin gozlerivizi achmag istedim amma indi gorurem ki bezi azerbaycanlilarda hech bir milli gurur hissi yohdu.Men chox teessuf edirem ki menim milletimde senin kimiler choxdu.

Siz bashqa milletlerin xoshlarina qelmek uchun ozuvuzkuleri vurmaga xazirsiz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.Меня лично чеченцы которые меня знали уважали.Они даже говорили мне что таких как я азербайджанцев очень мало и что большинство азербайджанцев трусы.Так что ко мне лично относились очень хорошо.Но то что они к вам относятся с презрением то сейчас я вижу что на то есть веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте я часто вижу как такие как ты выгораживают другие народы и то что ты оскорбил азербайджанцев для меня не стало неожиданностью.

Речь идет не о женском белье а о том что ты косвенно обозвал всех азербайджанцев на ярмарке торговцами женского белья.

Разве все азербайджанцы продавцы женского нижнего белья ???! Объективные рассуждения не есть выгораживание.

Это очень большая разница.И вообще речь там шла не о торговцах.

Ты же начал говорить про ярмарку. Написал бы сразу конкретно

О твоих человеческих качествах судить именно мне так как я истинный азербайджанец и коренной бакинец и по многим другим хорошим качествам.Чеченцы которые со мной там дружили ко мне относились с уважением.Но они были муджахидами.

Этим я тоже могу похвастаться)))

Чеченцы, кем бы они не были, они в первую очередь чеченцы.

А все негативное я слышал от посторонних лиц которые меня даже не знали.А тот чеченец который меня пригласил в гости и чья мать не любила азербайджанцев он не был моим другом.Просто познакомились в дороге и он уговорил меня пойдти к ним.

Но сын же пригласил в гости, значит он был о тебе хорошего мнения.

В домах моджахедов меня хорошо принимали потому что они были порядочными людьми.

Повторяю еще раз для особо тупых мангуртов.Все негативное что я там видел по отношению к азербайджанцам это было от посторонних лиц в основном которые меня не знали.Или не знали кто я по нации.Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

Не ругайся.

Последними двумя предложениями ты сам подтверждаешь мои слова что, нельзя судить по поступкам и мнениям отдельных людей о какой либо нации. Везде есть свои уроды....

Один вопрос, тем кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам, как было отвечено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня были и есть хорошие и надёжные друзья чеченцы.... даже несмотря на то что столько лет не видимся....

Аэропортовская ярмарка не показатель, ибо продовать женское нижнее бельё это не мужское дело....отсюда и вывод...

Вот и ты оскорбил свой народ назвав всех кто торгует на аэропортской ярмарке торговцами нижнего женского белья.

То есть все мои слова азербайджанца для тебя показалось пустой болтовней и кроме того ты косвенно назвал всех азербайджанцев торгующих на рынках торговцами нижнего женского белья.Это свидетельствует о твоих низких человеческих качествах раз ты выгораживая чеченцев оскорбляешь свой народ.Между прочим на ярмарках продают много чего и миллионы азербайджанцев и здесь и в россии занимаются торговлей и большинство из них на рынках и ярмарках.

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

Ненадо утрировать, всех я не оскорблял. Или продовать женское бельё это мужское дело? О моих человеческих качествах не тебе судить и дело скорее в объективности суждения ,а не в выгораживании.

Мужчина может торговать, но не женским бельём на рынке.....

П.С. А меня когда приглашали в гости чеченцы, то их родители всегда просили остатся ещё хотя бы на день и всегда были рады мне, и никогда я сам (по крайней мере)не слышал негативного отзыва о своей нации....или может это от человека зависит....

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

И еще.Забыл сказать то что для тебя главное.Эти чеченцы сами тоже были торговцами.Они приехали в Баку чтобы понакупить товара и увезти в Чечню что бы там торговать.Надеюсь это тебя успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

1) а як жеш ?!! )))))

2) обмельчали однако.. раньше были более "убедительные" )))))))

Чему ты так радуешься? Если у тебя кто то из родственников занимается торговлей на ярмарке или на рынке то он и тебя между прочим оскорбил.Ты так не думаешь?

Во первых, я имел ввиду только продавцов женского нижнего белья.

Во вторых, для любого мужчины (а тем более для бакинца), торговля женским бельём это сугубо женское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте я часто вижу как такие как ты выгораживают другие народы и то что ты оскорбил азербайджанцев для меня не стало неожиданностью.

Речь идет не о женском белье а о том что ты косвенно обозвал всех азербайджанцев на ярмарке торговцами женского белья.

Разве все азербайджанцы продавцы женского нижнего белья ???! Объективные рассуждения не есть выгораживание.

Это очень большая разница.И вообще речь там шла не о торговцах.

Ты же начал говорить про ярмарку. Написал бы сразу конкретно

О твоих человеческих качествах судить именно мне так как я истинный азербайджанец и коренной бакинец и по многим другим хорошим качествам.Чеченцы которые со мной там дружили ко мне относились с уважением.Но они были муджахидами.

Этим я тоже могу похвастаться)))

Чеченцы, кем бы они не были, они в первую очередь чеченцы.

А все негативное я слышал от посторонних лиц которые меня даже не знали.А тот чеченец который меня пригласил в гости и чья мать не любила азербайджанцев он не был моим другом.Просто познакомились в дороге и он уговорил меня пойдти к ним.

Но сын же пригласил в гости, значит он был о тебе хорошего мнения.

В домах моджахедов меня хорошо принимали потому что они были порядочными людьми.

Повторяю еще раз для особо тупых мангуртов.Все негативное что я там видел по отношению к азербайджанцам это было от посторонних лиц в основном которые меня не знали.Или не знали кто я по нации.Но были и такие кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам.

Не ругайся.

Последними двумя предложениями ты сам подтверждаешь мои слова что, нельзя судить по поступкам и мнениям отдельных людей о какой либо нации. Везде есть свои уроды....

Один вопрос, тем кто открыто выражал свою неприязнь по отношению к нам, как было отвечено?

Я всегда выгораживал свою нацию хотя знаю что в ней есть много нехорошего.Но чеченцы не лучше нас.

Это всегда выливалось в спор.Хотя они подчеркивали что они меня не имеют ввиду и что я другой.Но это меня не устраивало.

Я всегда говорил что среди азербайджанцев есть много достойных людей которые и воевать умеют у дружить умеют.

Но юзеры этого сайта мне откровенно не нравятся.Я вообще не понимаю вашу позицию.Вы готовы выгородить любого заодно ударив по своиму же.Это конечно же очень обидно.Тем более такие юзеры которые выбирают себе ники типа Федаин и Суфий.

Чего же ожидать от других тогда.

Расскажу тебе еще один случай.Как то раз один чеченец мой друг пригласил меня и еще несколько человек в гости.

Его родители не знали что я азербайджанец.Разговор зашел о муджахидах.О том из каких стран они приезжают туда.

Перечислили несколько стран.И вдруг отец моего друга заявляет презрительным тоном ,,азербайджанцев наверное нету,,.

Мне стало очень обидно но один муджахид сразу же его поправил указав на меня ,,вот азербайджанец,,.Его отец сразу же замолчал.

Вот из таких вот деталей я и определяю их истинные отношения к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.Забыл сказать то что для тебя главное.Эти чеченцы сами тоже были торговцами.Они приехали в Баку чтобы понакупить товара и увезти в Чечню что бы там торговать.Надеюсь это тебя успокоит.

)))))

Это для меня не главное. Это нормально.

На базарах, за лавкой в Чечне сидят в основном женщины и очень редко старики.

Биздя ещщяй бойда огланлар отуруб гадын алт палтарыны сатырлар, бундан утанмаг лазымдыр....

Даш дашымагдан асанддыр ахы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "Вот и ты"? Ты что на это расчитывал?)

П.С.2 Твои слова мне просто напомнили российскую пропаганду на определённом этапе, сеющую неприязнь между народами....

1) а як жеш ?!! )))))

2) обмельчали однако.. раньше были более "убедительные" )))))))

Чему ты так радуешься? Если у тебя кто то из родственников занимается торговлей на ярмарке или на рынке то он и тебя между прочим оскорбил.Ты так не думаешь?

Во первых, я имел ввиду только продавцов женского нижнего белья.

Во вторых, для любого мужчины (а тем более для бакинца), торговля женским бельём это сугубо женское дело.

Я не говорил что чеченцы неуважительно относились из за того что кто то чем то там торгует.О нижнем белье ты упомянул первым.Они всем своим видом выражали неуважение к азербайджанской нации.К грузчикам которые грузили их товары для них они говорили в таком тоне ,,ты азик давай быстрее работай ато тебя палкой бить буду.. и тому подобное.Так и хотелось переломать им морды хотя грузчик для меня совершенно чужой человек.Но кругом полно было полицейских так что из за них попасть в ментовку не хотелось.

И вообще я не видел там азербайджанских мужчин торгующих женским бельем.Такими вещами вроде бы торгуют женщины.

А мужчины торгуют мужской одеждой обувью электротехникой и тп.Я не понимаю за что ты так оскарбляещь азербайджанцев называя их торговцами женского белья? Ты что умышленно придуряешься? О чем я говорю а о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...