Перейти к содержимому

Россия признала независимость ЮО и Абхазии


ORXAN-BEY

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

добрый день

я недавно зарегистрировался на вашем форуме, хотя читаю его уже давно

я из Армении, чтобы вам было ясно... естественно, лично для меня и всех армян Армении и Карабаха признание Россией сепаратистских регионов Грузии - это еще один прецедент после Косова и явление для признания независимости НКР положительное. Однако если быть объективным, начало всему этому положила не Россия и даже не Грузия, а США, признав Косово. Естественно, они называют Косово "уникальным случаем" (а что им еще делать? какой случай не уникален?), однако налицо первое после Потсдамской конференции нарушение принципа территориальной целостности, который лег в основу устройства послевоенной Европы. Ведь в уставе ООН нигде не говорится, что если случай уникален, то он не подпадает под действие международного законодательства. Так что я думаю Грузия, кроме естественно мистера Саакашвили, должна прежде всего винить в создавшейся ситуации своего главного союзника - США - за пренебрежение международным правом.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

Самоопределение нации не предусматривает захват одним государством территории соседнего! Очередной Позорный Имперский Аншлюз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дума признала, Медведев подписал, а Путин ни при чём. Добрый Путин. Откуда столько бед на его голову? Ну что хотят эти грузины от него, благородного. Бедные русские. И все то к ним цепляются, жить не дают, не хотят дружить. О злая судьба. О несправедливая жизнь. О коварный мир. За что? За что, скажите Путину. Аж душа раздирается.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

Устраивайтесь поудобнее,, запасайтесь попкорном.. Скоро Кино начнется)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

добрый день

я недавно зарегистрировался на вашем форуме, хотя читаю его уже давно

я из Армении, чтобы вам было ясно... естественно, лично для меня и всех армян Армении и Карабаха признание Россией сепаратистских регионов Грузии - это еще один прецедент после Косова и явление для признания независимости НКР положительное. Однако если быть объективным, начало всему этому положила не Россия и даже не Грузия, а США, признав Косово. Естественно, они называют Косово "уникальным случаем" (а что им еще делать? какой случай не уникален?), однако налицо первое после Потсдамской конференции нарушение принципа территориальной целостности, который лег в основу устройства послевоенной Европы. Ведь в уставе ООН нигде не говорится, что если случай уникален, то он не подпадает под действие международного законодательства. Так что я думаю Грузия, кроме естественно мистера Саакашвили, должна прежде всего винить в создавшейся ситуации своего главного союзника - США - за пренебрежение международным правом.

А мы не соневаемся в вашей правоте. Вы как хамелионы где вам удобно под этот и цвет и подстраиваетесь. Самое главное свое не упустить! У соседа своровать! Если США такой плохой чего вы вы вартазары свои ненасытные взоры из витрин Калифорнии не можете отнять? :loool: Гамбургеры США потому что большие и вкусные? :) Иш заговорил! А когда вы в 1828 году штыками Паскевича пересилялись на наши земли тоже США вам подсказал? или Вы тогда даже не знали что на свете есть такое хлебное место как Калифорния? :loool: Сидите там в Ереване и чистите там сапоги чтобы блестели! Вы прирождённые сапожники! Тоже мне правдолюб! :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай-то Бог, чтобы мы с вами не оказались в этом кино статистами, играющими пушечное мясо. По всему видно, что ни русские, ни американцы не будут на останавливаться на достигнутом. Уже понятно, что малые народы в игре двух великих держав являются исключительно мелкой разменной монетой. Видно по тому, как Америка сдала Грузию. Кто бы ожидал иного от страны, не раз предававшей союзников (вспомните хотя бы неудавшееся вторжение не Кубу в Заливе Свиней).

Вдогонку

Россия приостанавливает "Партнерство ради мира" с НАТО

Россия приостанавливает свое участие в соглашении, которое было заключено с НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира" и призвано определять статус российских и натовских военнослужащих в ходе совместных учений, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина.

Кроме того, по словам Рогозина, Россия считает необходимым временно отказаться от совместных учений с силами НАТО и приостановить визиты в российские порты кораблей натовских ВМС.

Lenta.ru

----

Типа, плевать мы на вас хотели.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнутся жёсткие наезды на Россию....., если будет тяжко то Путин заменит Медведева сваливая на него вину за ошибки приведшие к создавшейся ситуации и будет старатся выровнять ситуацию и налаживать диалоги....

Старо как мир.... на авось правда уже не прокатывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

ничего не начнется. по крайней мере сейчас. свершилось. де юро и де факто. никто кулаками махать теперь не будет. уже не будет. поздно.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия совершила очередную политическую глупость.

Ненавыдя Саакашвили они там в москве уже давно перепутали две разние понятия, Грузия и Саакашвили.

У прогресивного мирового сообшество они не оставили не какого шанса на компромис и все идет к обострению отношении с россии.

Европа поняля мне кажеться что закрив глаза на этот факт агрессии и окупации со сторони россии маленького но гордого суверенного государства они сами окажуться может быть с газом но следующими в таком же положении. и апетит приходит при еде и вполне возможно что ежели они не будут действовать не только словамы то за ноч им заного воздвигнут в Берлине стену и высше и по крепче того что им удалось снести.

Я все равно с большой надеждой жду помощи от мырового сообшество тем паче что уже у берегов грузии собрались 18 военных кораблей НАТО.не как не хотелось в перспективе выдеть на територии Грузии, Афганский вариант но если нет другого выхода из положении то придется свернуть рога у черта и раз и на всегда, всем миром наконец империю зла разбить и уничтожить.

еще раз с огромным сожалением не по душе что главный удар пал на маленькую мою родину но наверное судьба. ДОБРО ВОСТОРЖУВСТВУЕТ НАД ЗЛОМ!

на кавказе кажеться что оплот россии армения будет вовлечена в собития может даже вопреки самих себя но я жду что и они могут присоединиться к списку стран на ряду венесуелы, кубы, белорусии, провозглашивших независимость окупированних територии Грузии.

так вот настал час когда будущее уже не вруках простолюдин 3-х миллионного населения Грузии.

Враг вероломен, опасен и глуп ко всему прочему.

правда за нами и мы победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У грузин были ВСЕ возможности не допустить того, что уже является свершившимся фактом. Не хрен ругаться с таким соседом, как Россия, имея лишь виртуальную "поддержку" спонсоров из-за океана. Вот Азербайджан тоже не очень любит Россию, насколько я знаю, вы обвиняете русских в поддержке армян в Карабахскую войну (хотя мы с нашей стороны всегда видели такую же поддержку русских в отношении Азербайджана, особенно в начальный период войны). Так почему же Азербайджан не ловит российских разведчиков и не прыгает в объятия НАТО? А Армения, с другой стороны, участвует почти во всех региональных программах сотрудничества с НАТО, что конечно не может нравиться России. А Саакашвили взял и принял исключительно одну сторону, за что и поплатился. Лишнее доказательство тому, что в политике всегда надо оставлять открытыми несколько дверей. Короче, мы с вами, армяне и азербайджанцы, должны быть счастливы, что живем там, где живем, и нами не правит политик а-ля Саакашвили.

И я одного никак не могу понять (sorry for being a little offtopic). Почему грузины не начали партизанскую войну против русских, как это сделали чеченцы? Я боюсь даже представить, что было бы в Чечне, если бы у чеченцев была хоть малая доля от тех современных вооружений, которые есть у грузин (то есть БЫЛИ у грузин). Идеальная же ситуация - оккупант зашел в сердце страны! Самое время поступить с ним так, как арабы с американцами в Ираке! Но, наверное, не зря мой сосед, который в 1945 до Берлина дошел, всегда говорил, вспоминая войну: из подавляющего большинства грузин воин - как из г...а граната, простите за сравнение. Побросали тонны оружия и сбежали. ПОЗОР! Уж на что азербайджанцы являются нашими противниками, но все ветераны карабахской войны здесь в один голос твердят: по сравнению со своим грузинским визави, азербайджанский солдат - это воплощение мужества и доблести.

Изменено пользователем Hisus

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия совершила очередную политическую глупость.

Ненавыдя Саакашвили они там в москве уже давно перепутали две разние понятия, Грузия и Саакашвили.

У прогресивного мирового сообшество они не оставили не какого шанса на компромис и все идет к обострению отношении с россии.

Европа поняля мне кажеться что закрив глаза на этот факт агрессии и окупации со сторони россии маленького но гордого суверенного государства они сами окажуться может быть с газом но следующими в таком же положении. и апетит приходит при еде и вполне возможно что ежели они не будут действовать не только словамы то за ноч им заного воздвигнут в Берлине стену и высше и по крепче того что им удалось снести.

Я все равно с большой надеждой жду помощи от мырового сообшество тем паче что уже у берегов грузии собрались 18 военных кораблей НАТО.не как не хотелось в перспективе выдеть на територии Грузии, Афганский вариант но если нет другого выхода из положении то придется свернуть рога у черта и раз и на всегда, всем миром наконец империю зла разбить и уничтожить.

еще раз с огромным сожалением не по душе что главный удар пал на маленькую мою родину но наверное судьба. ДОБРО ВОСТОРЖУВСТВУЕТ НАД ЗЛОМ!

на кавказе кажеться что оплот россии армения будет вовлечена в собития может даже вопреки самих себя но я жду что и они могут присоединиться к списку стран на ряду венесуелы, кубы, белорусии, провозглашивших независимость окупированних територии Грузии.

так вот настал час когда будущее уже не вруках простолюдин 3-х миллионного населения Грузии.

Враг вероломен, опасен и глуп ко всему прочему.

правда за нами и мы победим!

Очень верно заметили ADAMIANI, с тех пор как русская Корона поставила на Кавказе все свои интересы на ЛорисМеликовых и ими подобных оборотням и их сподвижникам Русская Корона начала давать трещину.Спрашивается а стоило ли такой армаде доверять этим вечным историческим предателям? Вот посмотрите всю внешнюю политику Современной России опять правят они но только со своей выгодой, не думая о последствиях в глобальном масштабе для России! А-лё там в Москве есть вообще нормальные русские патриоты которые оценили бы какую цену они заплатят за ошибки мистера Лаврова во внешней политике? очень странно Карабахского конфликта тоже идиологом был тбилисский армянин Аганбекян. и теперь тоже самое тбилисский армянин дирижирует очередным конфликтом уже мирового масштаба! Куда смотрит московское Кремлёвское ГБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия приостанавливает "Партнерство ради мира" с НАТО

НАТО само прийдет и попросит продолжить сотрудничество, это касаемо Афганистана.

Только Россия может не согласиться.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

ничего не начнется. по крайней мере сейчас. свершилось. де юро и де факто. никто кулаками махать теперь не будет. уже не будет. поздно.

И Путин и Медведев мои коллеги, юристы)) так, что с правовой стороны всё продуманно, пока ни одной ошибки.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, Медведев подписал.

Россия признала.

Сейчас что-то начнётся..

ничего не начнется. по крайней мере сейчас. свершилось. де юро и де факто. никто кулаками махать теперь не будет. уже не будет. поздно.

И Путин и Медведев мои коллеги, юристы)) так, что с правовой стороны всё продуманно, пока ни одной ошибки.

Про Ульянова-Ленина забыли сказать. Лучший юрист всех времён и народов! Напортачил и лежит в своё удовольствие в Мовзолее! Да сильная у вас школа красных кхмеров! спасу нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я одного никак не могу понять (sorry for being a little offtopic). Почему грузины не начали партизанскую войну против русских, как это сделали чеченцы?

Ей ты. ты не догадиваешся значит почему?!

в различии Чечни и Чеченского народа которого безжалостно истребляли россииские военные Грузины не прибегли к партизанскому сражения потому что, прогресивно мислишее мировое сообшество стоит на сей раз не на стороне и не будет сидя наблюдать как россия поглошает суверенную Грузию и его народ будет истреблять как Чеченцев.когда российские вооруженные сили уничтожали Чеченский народ мировое сообшество только сожалением смотрел на этот факт и бездействовал в отличии сего раза.

шас понял?

Я боюсь даже представить, что было бы в Чечне, если бы у чеченцев была хоть малая доля от тех современных вооружений, которые есть у грузин (то есть БЫЛИ у грузин).

да нечего и не былобы по простой причине что опятьже тогда мировое сообшество бездействовало!

а выйграли бы Чеченци год до последного истребления и что?!

в конце концов одному это зло названием россия не победить.это и дураку ясно.

Идеальная же ситуация - оккупант зашел в сердце страны! Самое время поступить с ним так, как арабы с американцами в Ираке! Но, наверное, не зря мой сосед, который в 1945 до Берлина дошел, всегда говорил, вспоминая войну: из подавляющего большинства грузин воин - как из г...а граната

мне малое говорит то что говорит твой сосед и какого мнения он о Грузин но не откроя второго фронта 1943 году мировое сообшество тогда еще надо спросить кто и куда дошел бы.

простите за сравнение.

ВЫРЕЗАНО

Побросали тонны оружия и сбежали. ПОЗОР! Уж на что азербайджанцы являются нашими противниками, но все ветераны карабахской войны здесь в один голос твердят: по сравнению со своим грузинским визави, азербайджанский солдат - это воплощение мужества и доблести

ты плохо проинформирован.

в интересах многих стран в том числе наших соседей и на севере и на востоке(одного точно) входит полное истребление Грузин.так что нет ничего позорного в том чтобы спастись в неравной схватке в надежде на конечную победу над злом всем миром, надеясь и на бога.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-беy, дорогой,

Грузия этого не потеряла, а потеряла Абхазия и россия, теперь то туда уже никаких туристов ничем не загонишь зная наперёд чтов любой момент взорвутся бомбы.

да, мне жаль Грузию, но у этого гордого народа не было выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-беy, дорогой,

Грузия этого не потеряла, а потеряла Абхазия и россия, теперь то туда уже никаких туристов ничем не загонишь зная наперёд чтов любой момент взорвутся бомбы.

да, мне жаль Грузию, но у этого гордого народа не было выхода.

А зачем их загонять туда? уже пау лет назад в Сухуми, вся недвижимость скуплена российскими толстосумами, им только стоянки для яхт поставить осталось.

Про какие бомбы ты говоришь?

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели вы думаете что на территории Абхазии не будет ни одног теракта???

А ты что призываешь к ним, или одобряешь?

В Сочи уже было 4 случая, погибли и ранены отдыхающие, а ты конечно рад своей шакальской радостью? Да?

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Лски не работают я бы вежливо порпосил администрацию взяться за меч и устранить эту деятельницу раз и навсегда.по ИП, если не трудно. Это клон юзера Ханг, Ханга вернулся, Тракторина.

посмотрите на оскорбления. как можно после этого вообще вести дискуссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Лски не работают я бы вежливо порпосил администрацию взяться за меч и устранить эту деятельницу раз и навсегда.по ИП, если не трудно. Это клон юзера Ханг, Ханга вернулся, Тракторина.

посмотрите на оскорбления. как можно после этого вообще вести дискуссию?

Беги жалуйся)))

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракторина, вам +20% предупреждение за "шакальскую радость".

Но вот... радоваться терактам...или мне показалось...или это уже античеловечно...потому что в терактах всегда страдают мирные ни в чем не повинные жители...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракторина, вам +20% предупреждение за "шакальскую радость".

Но вот... радоваться терактам...или мне показалось...или это уже античеловечно...потому что в терактах всегда страдают мирные ни в чем не повинные жители...

В сознании некоторых людей военные действия и теракты со знаком =.

Ещё до всех событий, числа 1-го августа или 2-го, Путин сказал, что выделяет из бюджета пару (точно не помню) миллиардов на антитеррор.

Так что выстаим, не в первый раз.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Есть у меня ощущение, что через недели 2-3 "народы Ю.Осетии и Абхазии попросятся в состав РФ" и Медведев снова не сможет отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Есть у меня ощущение, что через недели 2-3 "народы Ю.Осетии и Абхазии попросятся в состав РФ" и Медведев снова не сможет отказать.

Нет, не попросятся т.к. зачем, границу по договору всё равно Россия охраняет.

История повторяется)) когда-то и с Грузией так было, тоже охраняли границу.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю где в моём вопросе вы увидели радость. была простая констатаця факто того что абхазам и осетинам тепрь до конца дней своих детей мирно не спать

во воторых, интересно как zhе так в cоставе россии северная осетия , а южная независимая?

это же идиотизм...

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Есть у меня ощущение, что через недели 2-3 "народы Ю.Осетии и Абхазии попросятся в состав РФ" и Медведев снова не сможет отказать.

Вряд ли. Во всяком случае не в ближайшем будущем. С Осетией еще могут быть варианты, поводом может быть какое нидь очередное масштабное столкновение.

Смысла особого нет, обеспечить свое присутствие по идее РФ может просто разместив там свои войска в виде базы, а это решается просто заключением двухсторонних соглашений.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что правящая элита Грузии влезла администрации Буша в известное место по самое не могу, и все это проамериканское настроение распространило на свой народ, но я не знал, что у Вас уже дошло до пересматривания истории Второй мировой. Хорошо бы спросить тех, кто любит разглагольствовать про второй фронт - а чего это Запад дожидался 4 года? Почему не напал на Германию в 1939 году? А они просто сдали Польшу, как сейчас сдали Грузию. Им главное, чтобы своя биип была в тепле. А как напал Ирак на крохотный Кувейт - так все сразу стали писать кипятком и за месяц раздолбали бедного Саддама. И сейчас, вместо того, чтобы защитить союзника, который послал в Ирак умирать за Америку 2000 солдат, они только воздух сотрясают. На хрен Грузии такая помощь? И это цена, которую Америка заплатила Грузии за многолетнюю конфронтацию с Россией, за экономическую блокаду и другие лишения, которые грузинский народ переносил все эти годы? С таким союзником и враг не нужен!

Я извиняюсь конечно за пошлое сравнение в предыдущем посту, но воевать грузины так и не научились. Нет у вас военной школы и традиции, и народ совсем не воинственный. Повторюсь, чеченцы с автоматами Калашникова и РПГ-7 нанесли российской армии ущерб в десятки раз бОльший, чем грузинская армия, обученная американцами и израильтянами и оснащенная на порядки лучшей техникой и вооружением, чем армии Армении или Азербайджана. И вообще - когда на территорию твоей Родины ступает нога оккупанта, какое международное сообщество? Какие соглашения? Оккупантов (любых) надо уничтожать всеми возможными способами, чтобы земля под ногами горела! А у вас российские войска разъезжают по Грузии, как по Рязанской области, конфискуют вооружение, устраивают блокпосты и разоружают ваших военных!!!

Я лично в грузино-российском конфликте занимаю нейтральную позицию - как это ни тяжело - ощущение как когда поссорятся два друга и ты не можешь их ни помирить, ни принять чью либо сторону без того, чтобы другой товарищ превратился во врага. Но если дистанцироваться от эмоций, то Грузия просто сдалась в этой войне без боя =/

Неужели Вы не осознаете, что НАВСЕГДА потеряли Абхазию и Южную Осетию? Никто и никогда не будет воевать с Россией за эти два клочка земли! Зачем себя обманывать? Говорят, в Тбилиси даже через несколько дней после разгрома грузинской армии обманутый народ праздновал победу над сепаратистами, а единственным источником информации был государственный телеканал! Это что, демократия или обман собственного народа?

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю где в моём вопросе вы увидели радость. была простая констатаця факто того что абхазам и осетинам тепрь до конца дней своих детей мирно не спать

во воторых, интересно как zhе так в cоставе россии северная осетия , а южная независимая?

это же идиотизм...

Нет!это будет лишняя Российская табуретка в ООН....а в идела так и будет Единая Алания как и все 3000 лет с вычетом 86 лет капризов большевиков!А вот Абхазию скоро начнут "сватать".....

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...