Перейти к содержимому

Медработникам Азербайджана подняли зарплаты


West

Recommended Posts

Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Азербайджана распорядился повысить ежемесячные заработные платы медработникам.

Согласно распоряжению, с 1 сентября текущего года должностные оклады работников учреждений здравоохранения, финансируемых из государственного бюджета, повышены в среднем на 25%.

Насколько это серьёзно? ИЛи всё таки их зарплате ещё далеко до средней?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем врач на полную ставку работал за 80 манат. Следовательно, повышение на 25 процентов делает 100 манат. А это, как вы сами понимаете, ооочень далеко до средней.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...честно говоря я думал что они манат 200 получали...но всё равно это ничего не меняет..я и то своей няне плачу 250 манат...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не меняет. Я на гос работе держусь только из-за стажа, на четверть ставке я получал 21 манат, для меня 25% это ничто. Даже те кто работает на полную ставку с выслугой получают не более 150 манат. Чтоб был здоровый интерес к работе нужно повышать зарплату в зависемости сколько получает специалист в своей области. А то повышение на 25% мизерной зарплаты почти ничего не дает, а если за этим последует повышение цен, что сейчас и происхоодит, то это еще и боком выходит. Сейчас вообще меня так прижало что подумываю уехать в Россию на заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и я вот 20 получала.... А сейчас уже 30 будет. Какое "счастье-то" :flowers1:))) Ведь на 50% подняли.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 процентов... бишмиш тоюгун гюлмейи гялир. Издевательство э клянусь. Обидно то, что некоторые пациенты врачей "насилуют" по полной программе, чуть что врачи виноваты, всем они обязаны(ну на самом деле, если уж дали клятву, то будьте добры совесть в руки и пашите), но никто из них и не думает о том, что врачи тоже люди, у них тоже есть семья, дети, они тоже питаются, ходят на др и покупают подарки))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю в частной медицинской клинике фактически ,но числюсь на скорой 103 как врач. в принципе работала там раньше, просто сейчас устаю совмещать работы. там моя зарплата 200 манат и это без стажа. есть врачи. которые 300 ,400 манат получают. сейчас моя зарплата будет около 250 манат там получается .по любому ,если бы я была мужчиной и должна была содержать семью и получала такую зарплату, то послала бы далеко подальше всю медицину в Азербайджане и уехала туда, где бы оценили труд врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи скорой неплохо получают вроде. Ну, относительно других врачей у них з. п. выше.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...