Перейти к содержимому

Ваш ТОП-10 любимых фильмов


leviathan

Recommended Posts

Мои любимые фильмы, которые никогда не устану смотреть. Я их сейчас перечислю:

1. Рабство (Trade - 2007) - фильм о торговле несовершеннолетними девочками и мальчиками и продажи их в секс-рабство. Этим занимается международная порно-мафия. Главный герой - коп Клайн, которого судьба сводит с 17-летним Хорхе. Хорхе пытается спасти свою младшую 14-летнюю сестру Адриану, которая на его глазах была похищена в Мехико и вскоре будет продана на онлайн-аукционе богатому извращенцу.

2. Необратимость (Irreversible - 2002)- Поссорившись со своим бывшим мужем Маркусом (Венсан Кассель), Алекс (Моника Беллуччи) ушла с вечеринки и отправилась домой. Но так и не попала туда. В пустом подземном переходе ее жестоко изнасиловали в самых извращенных формах. Маркус и нынешний любовник Алекс Пьер (Альбер Дюпонтель) - решают покарать насильника собственными руками…Фильм по настоящему шокирует и сшибает с ног. Девятиминутная сцена изнасилования, переходящая в сцену жестокого избиения, сделана настолько реально, что некоторым зрителям во время конкурсного просмотра на Каннском фестивале потребовалась медицинская помощь…

3. Вавилон  (Babel - 2006)- Жизни трех групп незнакомцев на трех континентах неожиданно оказываются связанными между собой... И для этого достаточно одного случайного попадания меткого афганского мальчишки в туристический автобус. В ролях - Бред Питт, Кейт Бланшетт, Гаэль Бернар.

4. Последний король Шотландии (the Last King of Scotland - 2006) - Доктор Николас Кэрригэн отправляется в Уганду в составе медицинской миссии. Вскорости он становится личным врачом президента страны Иди Амина, отличавшегося особой жестокостью по отношению к своим врагам и подчиненным. Через какое-то время Кэрригэн понимает, что стал врачом тирана и диктатора, устраивающим жестокие пытки над людьми и пытается сделать все возможное, чтобы хоть как-то остановить происходящее. В ролях - Форест Уитейкер , Джиллиан Андерсон , Джеймс МакЭйвой.

5. Хостел 1 и 2 (Hostel - 2006, 2007) - Хостел 1: Скажу коротко: людей на этой земле очень много и среди них много сумасшедших. Так что будьте осторожны. Может даже это мой любимый фильм. Хостел 2: История о трех молодых американках, отправившихся на летнюю учебу в Италию. Основной замысел сиквела заключается в том, что Хостел в Словакии был лишь частью целой организации по привлечению и убийству туристов.

6. Симпсоны (the Simpsons - 1989)- Только не справшивайте кто это такие, ОК? Это мои идеалы. Хочу стать Бёрнсом. :ayayay:

7. Большие надежды (Great Expectations - 1998) - Этот фильм знают все.  Роберт Де Ниро , Энн Бэнкрофт , Гвинет Пэлтроу.

8. Ключ от всех дверей (the Skeleton Key - 2005) Кейт Хадсон , Джина Роулендс , Джон Херт и Питер Сарсгаард в фильме ужасов - "Ключ от всех дверей".Кэролайн (Кейт Хадсон), молодую медсестру из хосписа, наняли для ухода за тяжело больным мужем пожилой женщины, и она поселилась в доме семейной пары, зловещей ветхой усадьбе посреди пустынной плантации неподалеку от Нового Орлеана. Кэролайн заинтригована непонятным и таинственным поведением супругов и начинает изучать дом при помощи специального ключа, который открывает все двери. Но...ужасную смертоносную тайну, которую она раскрывает на чердаке, лучше было бы никогда не трогать.

9. Очень страшное кино 3 - (Scary Movie 3 - 2003). Моя любимая комедия.

Ещё Американская история, Пианист, Обитель зла 3, Видок и Тихий холм.

Ниже кадры из фильма "Рабство".

0027.jpg

0092B.jpg

0067.jpg

0029.jpg

0034.jpg

Изменено пользователем RatPoison

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Возможно что-то похожее существует, я не в курсе. В этой теме описываем ТОП-рейтинг своих любимых фильмов. Желательно с краткими описаниями, хотя можно и без них.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить ещё 2, которые вспомнил благодаря "Ночному рейсу".

eb875ea7048ebf033a8b7ea5a0f4f33a.jpg

Особое мнение (Minority Report - 2002) - 2054 год, Вашингтон, округ Колумбия. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает. Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность - это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим...

Премии: Премия "Сатурн" (2003 г.)

Жанр: Фантастика

В ролях: Том Круз , Колин Фаррелл, Макс Фон Сюдов, Питер Стормаре , Патрик Килпатрик

Режиссер: Стивен Спилберг Настоятельно рекомендую.

109f269334be3add30412537e5cf847b.jpg

Война Миров (War of the Worlds - 2005) - Когда четыре марсианских космических корабля приземляются в Англии, население в панике начинает покидать страну, пытаясь избежать смерти от разрушительного оружия пришельцев, которые уничтожают всех подряд. Человечество пытается противостоять захватчикам, но без особого успеха…

Премии: Премия "Сатурн" (2006 г.)

Жанр: Фантастика

В ролях: Том Круз , Тим Роббинс , Миранда Отто , Дакота Фанинг

Режиссер: Стивен Спилберг

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Бум. Так в детство захотелось, когда я смотрел этот фильм, лёжа на ковре в кругу семьи.

d589f2848e290230b0f80b24e3e316ed.jpg

Бум (La Boum - 1980) - Может быть, кому - то герои лирической комедии `Бум` и покажутся легкомысленными, но как не быть легкомысленным в тринадцать лет. Переходный возраст - бурное время мук и треволнений как для самих подростков, так и для тех, кто находится рядом. Вечеринку, любовные увлечения, милое щебетание о том, о сем, пикантный юмор...

Жанр: Комедия

В ролях: Софи Марсо , Клод Брассер, Ришар Боринже, Бернар Жиродо

Режиссёр: Клод Пиното

Франция

Бум 2 (La Boum 2 - 1982) - Вик и ее родители продолжают выяснять взаимоотношения между собой и своими любовниками. При этом они выслушивают рискованные житейские советы прабабушки тоже пораженной стрелами Амура.

Жанр: Комедия

В ролях: Софи Марсо , Клод Брассер, Ламберт Уилсон, Бриджет Фосси

Режиссёр: Клод Пиното

Франция

Вот ещё вспомнил отличный фильм. Обожаю эту комедию. Зарина, вам смотреть обязательно.

a9034598e3450333bd7cf2b663ea9096.jpg

Как жениться и остаться холостым. (Prete-moi ta main - 2006) - Жизнь легка для 43-летнего и холостого Луи Коста, взлелеянного матерью и пятью сестрами. Его счастье могло бы длиться всю жизнь, если бы его не решили наконец-то женить! И тогда хитрый Луи придумывает уловку...

Жанр: Комедия

В ролях: Ален Шабат, Шарлотта Гинсбур , Бернадетт Лафон, Владимир Йорданофф

Режиссёр: Эрик Лартиго

Франция

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства на данный момент(сцена с износилованием) хотелось медленно убить сЦуку.. сначало ножем пройтись по лицу чтобы каждый раз смотрясь в зеркало вспоминал тебя.. далее медленно циклично сажать на кол,на последок можно потехонечку кожу содрать тогда земля ему точно не покажется раем..
Это точно.

"Леон" и "Ванильное небо" мне тоже очень нравятся.

0188820ed32264e8cabf1ae8430fb01a.jpg

Леон (Leon - 1996) - Профессионального киллера по имени Леон можно сравнить с самой современной подводной лодкой - он действует бесшумно и незримо для будущей жертвы, к нему нельзя приблизиться и практически невозможно уничтожить. Однако не будем так категоричны. Споявлением в жизни главного героя маленькой Матильды миф о беспощадном убийце рушится как карточный домик...

Жанр: Триллер

В ролях: Рено Жан , Гэри Олдман , Натали Портман

Режиссёр: Люк Бессон

США

e41efeac710f40d0cec8ebb8279036c9.jpg

Ванильное небо (Vanilla Sky - 2001) - У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию. Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать "эстетическим протезом", а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого не проснуться.

Жанр: Драма

В ролях: Курт Рассел, Том Круз, Пенелопа Круз, Диаз Кэмерон

Режиссёр: Камерон Кроу

США

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминальное Чтиво. Потрясающий фильм.

b238e86163f1d187562f304977a0d3d5.jpg

Криминальное Чтиво (Pulp Fiction - 1994) - Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две - в кафе парочка молодых неудачливых грабителей - Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления.

Жанр: Комедия

В ролях: Сэмюэл Джексон , Брюс Уиллис , Джон Траволта, Ума Турман, Квентин Тарантино

Режиссёр: Квентин Тарантино

США

Изменено пользователем RatPoison
Спойлер

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
1.Крестный отец

2.Красотка

3.Доказательство жизни

4.Большие надежды

5.Гайнана

6.Перевозчик(1,2)

7.Сонная лощина

8.Кавказская пленница

9.Жестокие игры

10.Один в темноте

+ 100

Одни из моих любимых фильмов.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Вальмонт

Гордость и предубеждение

Гайнана

Пираты Карибского моря 1,2,3

Клон

Криминальное чтиво

Не может быть

Назад в будущее 1,2,3

Римские каникулы

Вендетта по-корсикански

согласна, что 10-ка это мало )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...