Перейти к содержимому

Регистрация бизнеса иностранным гражданином


Neva

Recommended Posts

В моих планах есть открытие в Баку своего дела. Это не бизнес, поскольку направление творческое и не связано с наймом рабочей силы - будем работать сами.

Просто так складывается жизнь, что мы с мужем хотим перебраться в южные края, и Азербайджан, как моя историческая родина, очень для нас привлекателен: есть родственники, хороший климат, отсутствует языковой барьер, хорошая связь с Россией.

Вопрос таков: как зарегистрировать своё предприятие? Каковы особенности налогообложения для нерезидентов?

Если мы откроем фирму не на кого-то из нас, а на мою сестру, гражданку АР,как получить нам разрешение на работу? Я читала, что услуги по регистрации фирмы 500-600 манат. Честно скажу, не хотела бы тратить эти деньги, потому что в России я всегда справлялась со всеми чиновничьими вопросами сама, и отчёты делала самостоятельно (я когда-то работала главынм бухгалтеом, есть также опыт предпринимательской деятельности).

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В миграционной службе надо получить право на работу.. А если на гражданина Азербайджана все записывать..то зачем вся эта волокита нужна.. Вы работайте.. и никаких проблем.

Кстати...у нас можно сдавать налоговый отчет по интернету.. Не надо стоять в очередях.. и все такое..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что где-то регистрирют предприятие бесплатно? Я думала это цена законная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из около 500 манат юр.фирме, часть - это госпошлины и т.д.

Если самому делать, может и сэкономите манатов 200, но усилий будет стоить немалых, плюс время, затраченное на узнавание процедур, которые может в дальнейщем не будете использовать.

Лучше, кстати, все оформлять на себя, а не на родственников. Есть риск испортить отношения.

Регистрируйте обязательно ЛТД (ММС в Азербайджане), чтобы не отвечать личным имуществом.

И еще, в уставе отметьте широкий круг деятельности, чтобы затем менять не пришлось.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... если Интернет клуб..то пишите Интернет услуги..Чтоб все могли делать...а не только компы предоставлять клиентам.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В целом картина ясна. С деталями определюсь уже в Баку.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...