Перейти к содержимому

Румыния...


Recommended Posts

Есть плохие стереотипы о Румынии, якобы тут все цигане и т.д. Уровень криминала тут кошмарное.. но все это далеко не правда. Для туристов очень красивое место. Советую вам посетить Тимишоара (Timisoara), Клуж (Cluj), Арад (Arad), Орадеа (Oradea).

Дешевле можно лететь через Киев:

Baku - Kiev (Azerbaijan Airlines) 240 manat (для молодых до 25 лет 175 манат). Вылет из Баку ежедневно, кроме вторника в 9:45 утра.

Дальше Kiev - Timisoara (Carpatair) 150 Euro. Вылет каждый день по-моему в 6:20 утра. Так вам придется остаться один день в Киеве.. я так сделал.. вышел в центр, прогулялся.. вернулся в аэропорт в 10 вечера и ждал 6 часов в аэропорту. Обшался с разными людьми. Потом в 4 началась регистрация и т.д.

Если вы будете в Тимишоаре.. оттуда очень дешево ехать до Арада. Ехать час. Самый дешевый (persoane) поезд стоит 5.40 румынских леи, что делает меньше 2 евро. А после в Араде можно взять другой поезд в Орадеа, что займет 2 часа пути. Заплатите за самый дешевый билет 13 румынских леи, что делает чуть более 3 евро. (1 евро - 3.6 леи).

Место где остаться можете найти на сайте www.couchsurfing.com

Это уникальный сайт, где люди помогают друг другу. На 2-3 дня можно найти беслатную квартиру, у кого остаться. Очень популярен в Европе. Я сам тоже помогал многим оставаться у меня в Румынии. Вся европейская молодежь этим живет. )) Это и плюс автостопы...

Не советую ехать в Молдавскую часть Румынии и в дом Дракулы, о котором все говорят. Я сам не был, но те кто были там, остались не довольными поездкой.

П.С. Если кто-то будет в Араде, напишите мне. Буду рад.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аааа...как раз хотела спросить о Дракуле.Эти люди не объяснили причину?

п.с.У нас в группе румынки были.Очень симпатичные,замечу..:gizildish:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что простой дом за что заплатили уйма денег. Просто можно за этих денег прогулятся в двух или трех городах, если знать цены и Румынию. Если кто-то сюда собирается, готов ответить на вопросы. По возможности могу и встретить.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Так, у меня расширился масштаб

Советую посетить как раз место, где есть Кастл Дракулы - город Брашов. Я думаю этот город является этикетом Румынии. В Бухаресте ничего нет нормального

А если любите исторические города, то советую Сибиу! Не пожалеете.

Дешево можно полететь так:

Берете авиабилет Баку-Стамбул-Баку через Азал (291 азн). Сайт www.azal.az

Потом заходите на www.tarom.ro. Таром является румынской компанией. Покупаете там Стамбул-Бухарест-Стамбул так, чтоб была разница между полетами как минимум на 2 часа. Советую покапать через сайт с кредитной карточкой. Стоит 128 евро.

В Бухаресте можете провести ночь или две. Дальше покупайте билет на поезд Бухарест-Брашов, что будет стоить 16 леи (4 манат). А там можете посетить город и т.д. Есть рядом города Синая и Бран. Там тоже безумно красиво. Далее, можете взять билет на поезд в Сибиу, что будет стоить около 6-7 манат. Может даже меньше.

Потом можете вернутся в Бухарест, а там дальше в Баку ))

Я подсказал только транспорт и города. Самый дешевый вараинт

Виза стоит уже 86 долларов.

Документы:

1. 2 фото

2. 86 долларов (долларами! а то манат они не принимают!)

3. реквизит от тур агенства

4. банковский чек как минимум на сумму 100 евро\день (допустим, если 10 дней хотите, то 1000 евро). Эти деньги вы им на даете. А просто показываете, что у вас есть деньги и вы там не пропадете.

5. Копия паспорта

6. Сам паспорт

7. Страховка.

Посольство находиться в Баку недалеко от метро станции "Гянджлик". Номер 4650925. Звонить или подать док. на визу можно с пон. по пят. от 10:00 до 12:00 утра.

Если будут вопросы, прошу... ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ооо нет только не Румыния....самые убогие(по внешности) страны Европы Румыния и Польша:(

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы там были?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Недавно побывала в Румынии и страна очень понравилась :)Море положительных впечатлений и эмоций! :gizildish:

Людям, любящим путешествовать, советую туда съездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо нет только не Румыния....самые убогие(по внешности) страны Европы Румыния и Польша:(

:loool:

сразу видно, что говорит знаток!

Принцесса, как там с хлебом, а то тут один человек всё ноет, что там хорошего хлеба нет greenyes

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:

сразу видно, что говорит знаток!

Принцесса, как там с хлебом, а то тут один человек всё ноет, что там хорошего хлеба нет greenyes

))))))

У меня в этом плане никаких вопросов не возникало :)

Может быть зависит от города? Где он был в Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцесса, он был в Сибию (так кажеться) и ещё на воду жаловался... не знаю, на сколько это правда

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, я сейчас живу в Сибиу.. все тут тип-топ.. не знаю, чего не хватает людям иногда... побывал в более 25 городов Румынии, и поверьте мне, все шик.

Конечно, если капризный человек путешествует, тогда все ясно. В принципе, капризный жалуется на все, кроме себя.

Может и люди тут не живут как в Германии - богатые, но поверьте мне, стиль жизни тут на много интереснее. Самые лучшие пати, фестивалы можно увидеть только в Испании, Италии, Румынии и Португалии.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки специально для тех, кто не побывал в Румынии и имеет негативные мнения. Мой любимый город - Брашов. Побывал там со своей девушкой в прошлом году.

фоток конечно не очень много.. но впечатлений море

post-7352-1273438423_thumb.jpg

post-7352-1273438647_thumb.jpg

post-7352-1273438669_thumb.jpg

post-7352-1273438726_thumb.jpg

post-7352-1273438783_thumb.jpg

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, я сейчас живу в Сибиу.. все тут тип-топ.. не знаю, чего не хватает людям иногда... побывал в более 25 городов Румынии, и поверьте мне, все шик.

Конечно, если капризный человек путешествует, тогда все ясно. В принципе, капризный жалуется на все, кроме себя.

Может и люди тут не живут как в Германии - богатые, но поверьте мне, стиль жизни тут на много интереснее. Самые лучшие пати, фестивалы можно увидеть только в Испании, Италии, Румынии и Португалии.

вроде он у меня не капризный... да и не путешествует, он по работе ездит туда. может быть его просто после 12 часов на работе всё доводит, у него она на самом деле не очень добрая. но он не жаловался на всё, просто на хлеб и воду, а остальное вроде всегда было очень хорошо

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде он у меня не капризный... да и не путешествует, он по работе ездит туда. может быть его просто после 12 часов на работе всё доводит, у него она на самом деле не очень добрая. но он не жаловался на всё, просто на хлеб и воду, а остальное вроде всегда было очень хорошо

Хлеб и вода конечно лучше за городом. Есть конечно плохие продукты в Румынии (где их нет?). До того как покупать, лучше спросить советы у продавца. В Румынии они дают хорошие советы в супермаркетах. Это прибавляет им репутацию. Лучшие супермаркеты - это Билла, Карфур, Реал.

Приезжайте ещё раз, покажу вам город (или города?) :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки специально для тех, кто не побывал в Румынии и имеет негативные мнения. Мой любимый город - Брашов. Побывал там со своей девушкой в прошлом году.

фоток конечно не очень много.. но впечатлений море

Брашов и мой самый любимый румынский город :)Из всех увиденных там городов, оставил самые лучшие впечатления) Для меня он один из тех городов, в которые можно влюбиться с первого взгляда и куда знаешь, что обязательно вернешься :)

Breaker, вы работаете в Румынии или ездите туда по какой-то программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брашов и мой самый любимый румынский город :)Из всех увиденных там городов, оставил самые лучшие впечатления) Для меня он один из тех городов, в которые можно влюбиться с первого взгляда и куда знаешь, что обязательно вернешься :)

Breaker, вы работаете в Румынии или ездите туда по какой-то программе?

По проектам. Кроме того, моя девушка из Румынии.

Если вы не были в городе Тимишоара, то советую вам посетить этот город. А также, Синая, Предеаль и Бран (там есть замак Дракулы). Вообще, там много городов. Все зависит от того, что вы любите смотреть?

Я, допустим не люблю ходить по музеям, но вздыхаю по природе.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По проектам. Кроме того, моя девушка из Румынии.

Если вы не были в городе Тимишоара, то советую вам посетить этот город. А также, Синая, Предеаль и Бран (там есть замак Дракулы). Вообще, там много городов. Все зависит от того, что вы любите смотреть?

Я, допустим не люблю ходить по музеям, но вздыхаю по природе.

Я была в экскурсионном туре, во время которого посетила такие города и населенные пункты, как Suceava, Bistri?a, T?rgu Mure?, Sighi?oara, Bra?ov, Bran, Prejmer, Sinaia, Bucure?ti. Но, судя по рекламным проспектам и рассказам друзей, в Румынии еще многое из интересного осталось не увиденным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в экскурсионном туре, во время которого посетила такие города и населенные пункты, как Suceava, Bistri?a, T?rgu Mure?, Sighi?oara, Bra?ov, Bran, Prejmer, Sinaia, Bucure?ti. Но, судя по рекламным проспектам и рассказам друзей, в Румынии еще многое из интересного осталось не увиденным )))

Признаюсь, я так и не успел посетить Синая, Сигишоара, Бран (там кастел Дракулы есть), Тыргу Муреш, Бистрица и Сучеава, хотя у меня там полно друзей, котырые приглашали не один раз. Думаю, в следующий раз успею посетить эти города. Они все находятся рядом друг с другом.

Советую посетить: Тимишоара, Арад, Клуж, Сибиу, Тыргу Жиу, Рымнику Вылчеа. Покамись эти. )) Кстати, Арад является для меня второй родиной после Баку.

Ещё одно, чтоб узнать город чуть-чуть, надо побыть там хотя бы 3-4 дня. Вот Брашов безумно красивый город. В первый раз у меня не были такие впечатления как во второй раз.

Вообще, когда ещё собираетесь туда? У меня открытая виза в Румынию, могли бы там встретиться, и я бы вам показал Румынию ещё лучше - глазами азербайджанца )))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я так и не успел посетить Синая, Сигишоара, Бран (там кастел Дракулы есть), Тыргу Муреш, Бистрица и Сучеава, хотя у меня там полно друзей, котырые приглашали не один раз. Думаю, в следующий раз успею посетить эти города. Они все находятся рядом друг с другом.

Очень советую их посетить! Города красивые и каждый по своему интересные)

Всё собираюсь вывесить несколько своих фотографий, сделанных там...)

Советую посетить: Тимишоара, Арад, Клуж, Сибиу, Тыргу Жиу, Рымнику Вылчеа. Покамись эти. )) Кстати, Арад является для меня второй родиной после Баку.

Ещё одно, чтоб узнать город чуть-чуть, надо побыть там хотя бы 3-4 дня. Вот Брашов безумно красивый город. В первый раз у меня не были такие впечатления как во второй раз.

Вообще, когда ещё собираетесь туда? У меня открытая виза в Румынию, могли бы там встретиться, и я бы вам показал Румынию ещё лучше - глазами азербайджанца )))

Спасибо за предложение показать страну!) Если буду в Румынии, то обязательно сообщу. Вот только пока даже приблизительно не знаю когда это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bra?ov

x_784514ae.jpg

x_66945657.jpg

x_5778409c.jpg

x_637b275b.jpg

Кстати, Breaker, некоторые улочки Брашова мне очень напомнили Баку)) Интересно, вам так не кажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые фотки

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бухаресте сумасшедшие ночные клубы. А так страна экс сов союз, ничего интересного.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бухаресте сумасшедшие ночные клубы. А так страна экс сов союз, ничего интересного.

Румыния состоит не только их Бухареста. Прежде я писал, Бухарест не красивый город. Надо будет вам сьездить в Трансильванию.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румыния состоит не только их Бухареста. Прежде я писал, Бухарест не красивый город. Надо будет вам сьездить в Трансильванию.

Незнаю, просто одно слово Румыния давит уже на меня. Чувства не приятные какие-то. Хотя смотрю на фотки очень даже ничего место.

Изменено пользователем from3to24

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, просто одно слово Румыния давит уже на меня. Чувства не приятные какие-то. Хотя смотрю на фотки очень даже ничего место.

Нельзя судить книжку по обложке :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые фотки

Спасибо!

Румыния состоит не только их Бухареста. Прежде я писал, Бухарест не красивый город. Надо будет вам сьездить в Трансильванию.

Согласна) Нельзя судить по Бухаресту о всей стране. Меня этот город вообще неприятно поразил... Уж очень он контрастировал с остальными увиденными мной румынскими городами... Хотя, друзья говорят, что такое впечатление из-за тотального ремонта в городе. Может, когда он закончится, то город будет намного привлекательней) Говорят, что еще 3 года назад там еще и цыгане не давали покоя туристам, сейчас этой проблемы совсем нет, так что посмотрим еще через пару лет какой станет румынская столица :football:

Но нужно отдать должное жителям Бухареста: люди отзывчивые и приветливые, а это очень улучшает общее впечатление от города :)

Незнаю, просто одно слово Румыния давит уже на меня. Чувства не приятные какие-то. Хотя смотрю на фотки очень даже ничего место.

Румыния пока не является разрекламированной страной в плане туризма, поэтому и ассоциации такие... С чем в первую очередь ассоциируется эта страна? "Жестокий Дракула... Мрачная Трансильвания (в некоторых фильмах о вампирах она показывается именно такой)... Амбициозный Чаушеску..." Что еще?.. Человек, не интересующийся этой страной и не являющийся путешественником-любителем вряд ли сразу расскажет еще многое о Румынии. Но на самом деле страна действительно достойная внимания и интересная :goodL:Хотя, это мое мнение, а many men, many minds :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и поэтому наших там всего 40 человек. С одной стороны это хорошо.. базарников там нет. Только дипломаты, студенты или же по делу (проект).

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...