Перейти к содержимому

House M.D.


Темна_Я

Recommended Posts

Сразу говорю - я смотрела только 2 серии. Вру. Три. Одну - на английском в 2 часа ночи. Поэтому ее вычеркиваем. И причем из пятого сезона. Короче, люди - я не смотрела. Но мое окружение СТОЛЬКО о нем говорит, что в этого мужчину невозможно не влюбиться.

684_housemdost2007.jpg

Итак, знакомьтесь - Грегори Хауз.

А

Ой, стоп, давайте сначала о сериале, а то я не с той стороны как-то подошла.

«Every week a new mystery...every week a new baffling case that only one team can solve.» - это слоган сериала, который с 2004 годе бередит умы заокеанских, а с 2007 и российских зрителей.

Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз болезни пациента и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хауз, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хауз просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.Если бы все было по его воле, то Хауз лечил бы больных не выходя из своего кабинета.

Вступительная музыкальная тема сериала - «Teardrop» группы Massive Attack - согласно правам и лицензионным постановлениям не используется при показе в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Пробы Хью Лори на роль доктора Грегори Хауза проходили в туалете отеля в Намибии. Здесь актер репетировал свою роль для фильма «Полет Феникса», и по его словам, уборная была единственным местом, где было достаточно света.

Одно из аутоиммунных заболеваний, волчанка, стало своеобразным рефреном сериала. Почти в каждом эпизоде волчанка упоминается как один из предполагаемых диагнозов, вероятно, из-за большого числа противоречивых симптомов, характерных для этой болезни. В DVD-издание второго сезона сериала даже был включён сюжет под названием «It Could Be Lupus…», смонтированный из сцен, в которых различные врачи (в основном доктор Кэмерон) озвучивают предположение о волчанке. В одном из эпизодов можно узнать, что Хаус прячет запас викодина в книге, посвящённой волчанке, оправдывая это тем, что книгой никто не пользуется. В эпизоде «Лучше тебе не знать» наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, и Хаус восклицает: «Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!».

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А теперь о Хаузе, собственно)))

Утро в больнице «Прингстон Плейнсборо». С легким скрипом открывается парадная дверь больницы, в которую входит мужчина с трехдневной щетиной, всененавидящим взглядом и с тростью в руке. Одет он небрежно: помятые джинсы и футболка, пиджак и крутые кроссовки «Nike». Всегда с ним рюкзак, который он носит для условности. Хромым шагом и с помощью трости он быстро перебирает в сторону лифта, чтобы его не заметила начальница, который начнет ему читать мораль о пропущенных часах работы в клинике.

Можно спросить — зачем он сюда ходит вообще, если он не любит свою работу? Но вопрос сразу будет пресечен, ибо он неверный. Этот человек любит свою работу, но только тогда, когда появляется действительно тяжелый случай, над которым ломали умы многие врачи, а решить так и не смогли.

Что ж, думаю Вас пора познакомить с этим человеком. Барабанная дробь…

Знакомьтесь, Грегори Хауз. 45 лет, по специальности — инфекционист, а вдобавок еще и прекрасный диагност и именно последний фактор заставляет удерживать главного доктора больницы, Лизу Кадди, этого человека на работе. Думаю, что если бы он был просто инфекционист и вел себя так же цинично и хамски по отношению к пациентам, то его бы уже Кадди уволила, а потом бы кто-нибудь настучал бы на него и вмиг забрали бы лицензию врача.

Жизнь у него протекает под девизом типа «Я ненавижу человечество — человечество ненавидит меня. ". Скрашивают эту ненависть несколько человек: доктор Уилсон, у которого Хауз ворует деньги и завтраки и, конечно, не отдает; его команда, состоящая из трех докторов: Кэмерон, Формана и Чейза, которые в нужные моменты Хауза поддерживают и помогают ему; доктор Кадди, чья сексуальность не дает Хаузу покоя и даже пациенты попадаются, которым своими, предсмертными или не очень, речами ставят его на путь истинный.

house_md_wallpaper_01_1152x0864.jpg

А вы смотрели?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел все серии. Шикарный сериал. Честно говоря, даже сериалом назвать как-то не осмелишся. Советую всем. Серии можно смотреть на выбор, так как в большинстве сюжетная линия не так сильна. Хотя я бы смотрел с начала. Первый сезон особенно хорош.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в России, первой сезон шел по ТВ под названием "Домашний Доктор" :gizildish:)))))

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати на данный момент считаю что 5-й сезон самый лучший. Особенно последние 3-4 эпизода. Надеюсь не подкачают со второй полобиной сериала.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот нашел в нете, хорошие пособие по Хаусу: КНИГА О ХАУСЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ :)))

Советую

http://fishki.net/comment.php?id=43120

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера девятую пятого сезона посмотрела. Хаус - тупица и в угоду своим профессиональным амбициям подставил Тринадцатую..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера девятую пятого сезона посмотрела. Хаус - тупица и в угоду своим профессиональным амбициям подставил Тринадцатую..

И это не худшее что Хауз когда-либо делал в угоду своих профессиональных амбиций

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Забыла отметить такую романтическую серию... Форман и Тринадцатая мило целуются под Рождество, Кадди бродит по заброшенному дому в поисках ребенка.. и находит его... Чудеса чудесатые...

Ждем окончания затяжных праздников и выхода ЛостФильма из запоя...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛостФильм не причем. Новые серии с 19-го января - Хауз сам в запое :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю этот сериал)))) правда на лосте новый сезон только с января ,как заметил RatPoison/ мне нравится как он играет))0

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Новая серия наконец-то вышла. Ниже среднего если честно.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера должна была смотреть, просто она пока не лостфильмовская, а с титрами.. неохота было. Посмотрю - расскажу.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Лучший сериал из всего, что смотрел.

Правда много медицинских лаж, но общую картину они не портят. Даже интереснее смотреть и стараться находить несостыковки)))

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во) мне особенно нравится, когда с пациентом вроде все ок - ну ходит, разговаривает.. Тут попал в руки к Хаусу и выясняется, что без лоботомиии не обойтись))))))))))))))))

А из последнего: делали все, вплоть до МРТ, а овальное окно не заметили)))) Чудики)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ух последняя серия (с05е16) просто отличная. По-моему лучшая в сезоне. Очень понравилась.

Кстати тем кто хочет прочитать "заметки врачей" по поводу каждой серии то идите по следующей ссылке. Сайт только на английском.

http://politedissent.com/

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где 16 раздают, я только 15 посмотрела, про пастора,мне она тоже понравилась.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 с дебильным переводом кажется, пока..

15 вчера смотрела. Форман и 13 жуки еще те)))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ,хорошо они его надули))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел несколько серий, не понравилось, нет конечно и актеры и сюжет супер, но вот типаж Хауса просто отвратителен...не мало подобных докторов встречал на работе, просто удавить хочется....

и вообще практика показывает что из мизантропов хороших врачей не получается...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то посмотрела 16 - супер серия,по моему одна из лучших))) мне почемуто хауза всегда жалко бывает(((.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Смотрела серию № нипомнюкакуйу.. про кошку... Отстой...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, только что посмотрел сегоднешнюю серию (с06е20). Просто без комментарий. Вот именно из за этого я и люблю этот сериал. Лучшая серия всего сериала.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На 20 я плакала. А теперь на этой грустной ноте:

Съемки на 1 апреля =)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муаххаха, РП, тебе понравится: весь Хаус в одном лице:

0_2eb10_31bb2bb9_orig.jpg

Для тех, кто не понял: череп и небритость Хауса, выразительные губы Формана, причёска и ухо Чейза, глаза и брови Кэмерон, нос и подносовые дуги Уилсона.

Красавец.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто его так ? видимо действительно сильно любят сериал)))

а мне последняя серия понравилась.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна_Я, спасибо за ссылки, прикольно. Я же говорил что зверская серия.

Кстати просмотрел 21 и 22. Ну очень интересно. Не буду спойлерить, но скажу что очень хорошо провернули сюжет. Особенно понравилась 22-я серия, очень долго хохотал. Да и конец отличный. Не дождусь конца сезона, очень интересно чем все это закончится.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RP, а что это за женщина была в конце 21 серии? Та, которая с хаусом разговаривала, когда он на пианино играл???

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RP, а что это за женщина была в конце 21 серии? Та, которая с хаусом разговаривала, когда он на пианино играл???

А вот для этого надо посмотреть последнии 2 серии прошлого сезона. Если не будишь, скажи обьясню.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...