Перейти к содержимому

Зубы


realmanyes

Recommended Posts

У меня 5 пластмассовых зубов. 2 малых резца, клык и 2 малые коренные. (и все с одной стороны) Они у меня давно и потреряли свое качество. Десны начинают временами припухать. Хочу поменять их на фарфоровые. Правдо дороговато выходит, но думаю цель оправдывает средство.

У меня работа связана с людьми и отпуск смогу я взять только летом.

Был у стоматолога и тот заявил что ему для этого понадобиться минимум неделя (чего у меня нет).

Даже незнаю как быть!

Неужели нет выхода. Выход же всегда должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пластмассовых зубов. 2 малых резца, клык и 2 малые коренные. (и все с одной стороны) Они у меня давно и потреряли свое качество. Десны начинают временами припухать. Хочу поменять их на фарфоровые. Правдо дороговато выходит, но думаю цель оправдывает средство.

У меня работа связана с людьми и отпуск смогу я взять только летом.

Был у стоматолога и тот заявил что ему для этого понадобиться минимум неделя (чего у меня нет).

Даже незнаю как быть!

Неужели нет выхода. Выход же всегда должен быть.

думаю если вы придете на работу без зубиков, вам дадут не неделю, а сразу 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь зависит от врача сколько стоит зуб. :gizildish: Я могу ту же немецкую Vita вставить за 60 манат, а какой то городской гагаш и за 150 манат, все зависит от того в какой черте города вставляете и круга пациентов врача. Советую поинтересоваться состоянием зубов у тех кто у врача вставлял уже, если вам понравилось и не наблюдается изменений в цвете, можете спокойно вставлять, а так вам могут и под немецкой и иранскую впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В чем заключается разница между металлокерамикой и пластмассом?

Вот те которые я знаю:

1) метталокерамика больше смотрится как настоящий зуб

2) Долгосрочен.

То что дороже-это мы уже знаем)

Еще чего?

Заранее благодарю за ваше инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. керамика и есть фарфор.

2. есть и безметалловая керамика. но она дороже, ее применяют при небольших мостах.

Плюсы металлокерамики:

эстетика . вид наиболее приближен к естественному. не стирается. не темнеет. можно делать большие мосты.

Минусы:

во многих случаях приходится лишится нерва.зуб становится мертвым ,укорачивается срок жизни зуба.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дороже немецкий или американский?

дороже тот что качественный ))

только у керамики немецкой фирмы Вита есть несколько разновидностей. Вита 68,Вита 95, Вита 2000,Вита Омега.....

качество зависит от работы врача, работы техника(соблюдение технологии), состояния зубов, строения зубов и прикуса......

долго писАть.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне ставили безметалловую керамику на передние зубы за 350азн, а металло-керамику за 200азн. Причём это всё со скидкой. Плюс я ещё отдельно заплатила за лечение.

Считаю что это отличная цена за сервис, комфорт и потрясающее качество. Работа великолепная.

И ещё я выскажу своё мнение: цена за материал стоит на последнем месте при формировании общей цены. Вы платите не за материал, а в первую очередь за лечение. Мне не удалили нервы, мне не было больно и я получила великолепный эстетический результат. Вот что самое главное.

Моей маме разные врачи делали протезы 4 раза по цене от 100 до 400азн. Всё не то и потеряли кучу денег и нервов. Кстати один протез делал професор мединститута. Когда мама пошла к нему через неделю и сказала что протез падает и болит, он сказал что уже лучше не может быть, терпите.

Мой врач сделал протезы за 1400азн. Метериал такой же, но мама просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интересно, а почему это фарфор (считай безметалловая керамика) прошлый век?

А металлокерамика - не прошлый?

Керамика, не содержащая металл, является очень современным методом протезирования. При ее применении, преимущественно, решается вопрос внешнего вида зубов с точки зрения эстетики. Безметалловая керамика изготавливается из особой керамики весьма прочного качества без добавкления к ней металлического каркаса, что в свою очередь приводит к тому, что она выглядит красиво , эстетично и натурально. источник протезирование зубов

А про стоимость лечения и цену материала, вы абсолютно правы. Есть знакомый стоматолог, так он всех своих учеников такие смеси изготавливать учит (стоят копейки), взамен импортным цементам!!! А берет ой как немало!!!

Изменено пользователем fakeloss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему это фарфор (считай безметалловая керамика) прошлый век?

А металлокерамика - не прошлый?

А про стоимость лечения и цену материала, вы абсолютно правы. Есть знакомый стоматолог, так он всех своих учеников такие смеси изготавливать учит (стоят копейки), взамен импортным цементам!!! А берет ой как немало!!!

Во-первых, ваши линки ведут на сайты с вирусами.

Во-вторых, не надо спорить о том в чём не разбираетесь. Надо просто спросить у нормального стоматолога и вам всё разъеснят.

Ещё раз приведу своё мнение - при лечении (не только зубов) вы в первую очередь платите за квалификацию врача. Коронки могут быть из самого супер современного материала, но если врач не квалифицирован, то понятно что хорошего результата вы не получите.

Проблема в том, что-бы найти такого врача. Главный принцип в этом деле возможность получить о враче открытую и полную информацию. О его образовании, работах, достижениях и т.д. Если нет такой информации, значит у этого врача нет и положительных качеств, которые он мог бы выставить на показ. Надеяться на слова знакомых неправильно, т.к. они тоже не обладают объективной и правдивой информацией. Так что мой вам совет, ищите стоматолога через интернет. Если это продвинутый специалист, то о нём обязательно должна быть информация в интернете. Я именно так нашла стоматолога для себя и своей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте поставить зубные импланты--это искуственные зубы как шурупом прикрученные к кости челюсти. У Пугачевой почти все такие красивые

------

robosapien v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте поставить зубные импланты--это искуственные зубы как шурупом прикрученные к кости челюсти. У Пугачевой почти все такие красивые

------

robosapien v2

:D  Приживаются они минимум 6-10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пластмассовых зубов. 2 малых резца, клык и 2 малые коренные. (и все с одной стороны) Они у меня давно и потреряли свое качество. Десны начинают временами припухать. Хочу поменять их на фарфоровые. Правдо дороговато выходит, но думаю цель оправдывает средство.

У меня работа связана с людьми и отпуск смогу я взять только летом.

Был у стоматолога и тот заявил что ему для этого понадобиться минимум неделя (чего у меня нет).

Даже незнаю как быть!

Неужели нет выхода. Выход же всегда должен быть.

Ну, попросите стоматолога поставить на время изготовления металокерамики - ВРМЕННЫЕ коронки. Стоят недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имплантаты стоят очень дорого.

Tolerant man фарфор ставится только в виде вкладки или винира.

если изготавливать протез или одиночную коронку то делают мателлокерамику так как он более прочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А за сколько в Баку делают имплантацию зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу посоветовать потому что пока СЛАВА БОГУ в этом не нуждаюсь но просто хочу вам сказать что берегите ваши ЗУБЫ и лечите вовремя птому что если запустиш то все потом вообще не спасеш зубики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пластмассовых зубов. 2 малых резца, клык и 2 малые коренные. (и все с одной стороны) Они у меня давно и потреряли свое качество. Десны начинают временами припухать. Хочу поменять их на фарфоровые. Правдо дороговато выходит, но думаю цель оправдывает средство.

У меня работа связана с людьми и отпуск смогу я взять только летом.

Был у стоматолога и тот заявил что ему для этого понадобиться минимум неделя (чего у меня нет).

Даже незнаю как быть!

Неужели нет выхода. Выход же всегда должен быть.

Ну, попросите стоматолога поставить на время изготовления металокерамики - ВРМЕННЫЕ коронки. Стоят недорого!

Поддерживаю. Временные коронки может вам быстренько сделать любой зубной техник, некоторые наши врачи и сами могут сделать без помощи техника.

От себя только добавлю что у вообще у керамических зубов 1+ ( имитирует естественный зуб) и множество минусов о которых писать достаточно долго придется. Советуют задние зубы которые не видны при разговоре все таки делать золотыми. У золотого зуба 1- (цвет зуба) и множество плюсов. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько в Баку делают имплантацию зубов?

Начинается в районе 400 манат ~ 500$ Но я вам не советую экономить на этом. О работах врача узнавайте заранее. Есть такой критерии отторжение импланта, у некоторых врачей это 50% а у других всего 5% И речь идет не только о качестве импланта, но и соблюдении правил и техники при операции. Нормальная цена в районе 700-1500 манат в зависемости от фирмы производителя импланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем заключается разница между металлокерамикой и пластмассом?

Вот те которые я знаю:

1) метталокерамика больше смотрится как настоящий зуб

2) Долгосрочен.

То что дороже-это мы уже знаем)

Еще чего?

Заранее благодарю за ваше инфо!

Пластмассовые зубы и даже маталопластмассовые все таки раздражают десну. Если вы даже не замечаете этого на ощущениях, то просто сравните десну перед зеркалом на месте естественных зубов и пластмассовых. На месте пластмассовых всегда десна бывает более опухщая воспаленная и красная, часто кровоточит при прикосновении. С металокерамикой это почти не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой как же дорого у нас делают эти имплантанты. легче сьездить в Германию за такие деньги погулять там и поставить зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пластмассовых зубов. 2 малых резца, клык и 2 малые коренные. (и все с одной стороны) Они у меня давно и потреряли свое качество. Десны начинают временами припухать. Хочу поменять их на фарфоровые. Правдо дороговато выходит, но думаю цель оправдывает средство. У меня работа связана с людьми и отпуск смогу я взять только летом. Был у стоматолога и тот заявил что ему для этого понадобиться минимум неделя (чего у меня нет). Даже незнаю как быть! Неужели нет выхода. Выход же всегда должен быть.

Некоторые стоматологии работают по вечерам и в выходные - обратитесь в такие!

Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...