Перейти к содержимому

ниже 60 долларов за барель


Dragon

Recommended Posts

в Азербайджанской экономике ососбенно в гос бюджете всэ рассчитано исходя из расчётов 70 долларов за барель.

сегодня увидел что нефть упала ниже 60 $ .

обясните мне как это скажется на нашем бюджете?

и вознинкнет ли необходимость возвращения золотоносных и богатых другими не нефтяными природными ресурсами 20% захваченных территорий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в Азербайджанской экономике ососбенно в гос бюджете всэ рассчитано исходя из расчётов 70 долларов за барель.

сегодня увидел что нефть упала ниже 60 $ .

обясните мне как это скажется на нашем бюджете?

и вознинкнет ли необходимость возвращения золотоносных и богатых другими не нефтяными природными ресурсами 20% захваченных территорий???

Богатыми? Драгон, уничтожте свои пост пока армяне об этом не узнали. А то начнут качать нефть и золото :D

p.s. А что "Карабахская нефть" стоит 70 когда вся остальная стоит 60 :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые прииски на всех оккупированных территориайх разрабатываются владеемыми армянами канадскими и американскими фирмами, вырубаются леса... есть залежи урана.. и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые прииски на всех оккупированных территориайх разрабатываются владеемыми армянами канадскими и американскими фирмами, вырубаются леса... есть залежи урана.. и так далее..

Ох негодяи что творят. а почему ни они кому не сказали - одни решили разбогатеть. откуда у вас инфа дайте ссылки. посмотрим может все таки это не правда.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задайте этот вопрос энтузиастам иммиграции в канаду, а тут давайте вернёмся к нашей изначальной теме. собственно цена заложенная в гос бюджет и что нам будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задайте этот вопрос энтузиастам иммиграции в канаду, а тут давайте вернёмся к нашей изначальной теме. собственно цена заложенная в гос бюджет и что нам будет?

понимаете энтузиасты из Канады не пишут на форуме то , что написали вы, вот и вопрос к вам.

а что касается темы - ни чего хорошего не ждет. разве хорошо когда денег становится меньше. но 60 не 10 так что не смертельно. себестоимость барреля нефти в Азербайджане на одном из участков по азербайджанской же информации 7$

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.arka.am/eng/economy/2008/03/24/8690.html

http://www.armenianow.com/?action=viewArti...ng&IID=1198

думаю после этого ваши вопросы про золото исчерпаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.arka.am/eng/economy/2008/03/24/8690.html

http://www.armenianow.com/?action=viewArti...ng&IID=1198

думаю после этого ваши вопросы про золото исчерпаны?

более чем :) спасибо

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока никак не отразиться, так как в бюджете нефть продоется за 50 долларов. А на следующий год хотят сделать 70, наверно передумают.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока никак не отразиться, так как в бюджете нефть продоется за 50 долларов. А на следующий год хотят сделать 70, наверно передумают.

:) что значит в бюджете за 50 продаётся? объясните. А куда шли остальные деньги когда нефть стоила 140.Или я что то не правильно понял.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засчитано за 50 долларов. А когда стоила нефть 140, временно, то шли деньги в нефтяной фонд, откуда повысили заробатные платы всех структур и т.д.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засчитано за 50 долларов. А когда стоила нефть 140, временно, то шли деньги в нефтяной фонд, откуда повысили заробатные платы всех структур и т.д.

нефтяной фонд больше бюджета выходит. так получается что все таки отразится. "нет денег-есть проблемы" - закон подлости.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефть опустилась ниже 70 долларов буквально пару недель назад. А расчет берется из средней годовой стоимости. И если учесть, что нефть в этом году колебалась между цифрами 140-60.. то средняя цена получается 100 долларов за барель.

А себестоимость нефти в Азербайджане составляет 100 долларов не за Барель, а за Тонну. 1 т нефти = 6.25 барелей. Дальше уж сами..

В бюджете цена была заложена по 50 долларов за барель. Так что, все путем)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефть опустилась ниже 70 долларов буквально пару недель назад. А расчет берется из средней годовой стоимости. И если учесть, что нефть в этом году колебалась между цифрами 140-60.. то средняя цена получается 100 долларов за барель.

А себестоимость нефти в Азербайджане составляет 100 долларов не за Барель, а за Тонну. 1 т нефти = 6.25 барелей. Дальше уж сами..

В бюджете цена была заложена по 50 долларов за барель. Так что, все путем)

да ни кто и не говорит что что то катастрофическое произойдет с бюджетом этого года. он закончился почти год то уже ноябрь на носу. если сто долларов за тонну то мои рас четы еще сладкие. и еще я слышал тонна нефти марки Azeri Light содержит 7.39 барелей.

изходя из вашей цены 100 за тонну получаем себестоимость барреля 13 долларов отнимим от 60 (цена ныне) получим 47

в буджете 50 - 47 = 3 бакса недостача. обратимс к посту выше в котором один юзеров говорил что остальные деньги когда стоило 140 шли на нефтянной фонд и мы видим что если исходить из наших рассчетов то этот фонд перестает пополнятся. сокращение фонда также ускоряется темя 3мя долларами кторыми нужно забивать бюджет.

а вы говорите ни чего. не может уменьшение количества бабла грубо говор в кармане ни чего собой не нести.

единственное что утешает так это то что 60 это временная цена. нефть все ровно будет дорожать. но продлись такая ситуация хотя бы пол года - крах.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни кто и не говорит что что то катастрофическое произойдет с бюджетом этого года. он закончился почти год то уже ноябрь на носу. если сто долларов за тонну то мои рас четы еще сладкие. и еще я слышал тонна нефти марки Azeri Light содержит 7.39 барелей.

Впервые слышу.. Барель-единица измерения.. Как она может быть разной, для разной продукции..?! 1 барель-161 литр.

А насчет заполнения бюджета..Так ведь когда Милли Меджлис (парламент) делал расчеты , нефть стоила где то около 80 долларов.. А 140 долларов, это был просто приятный сюрприз. Так сказать, бонус, ибо никто этого не прогнозировал.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, для экономики страны, самая оптимальная величина стоимости нефти- 80-100 долларов. Так она не садится на нефтяную иглу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни кто и не говорит что что то катастрофическое произойдет с бюджетом этого года. он закончился почти год то уже ноябрь на носу. если сто долларов за тонну то мои рас четы еще сладкие. и еще я слышал тонна нефти марки Azeri Light содержит 7.39 барелей.

Впервые слышу.. Барель-единица измерения.. Как она может быть разной, для разной продукции..?! 1 барель-161 литр.

А насчет заполнения бюджета..Так ведь когда Милли Меджлис (парламент) делал расчеты , нефть стоила где то около 80 долларов.. А 140 долларов, это был просто приятный сюрприз. Так сказать, бонус, ибо никто этого не прогнозировал.

может быть разной

Тем не менее, переводить баррели в тонны все же приходится часто, и здесь в дело вступает такой фактор, как удельная плотность нефти, которая для основных сортов России, например, колеблется в широких пределах - от 820 до 905,5 кг на кубометр. Соответственно меняется и вес каждого барреля. Для самого распространенного экспортного сорта Urals характерен разброс плотности от 870,8 до 860,2 кг на кубометр, и экспортеры вынуждены разбивать этот диапазон на три более мелкие единицы: сорт полегче идет как Urals High, потяжелее - как Urals Low, а промежуточный как Urals Med.

export-sorta-nefti-1.jpg

Лоббист, приятный бонус. сами же говорите. более чем приятный он что ни на что не влияет чтоли? всего лишь приятный и все?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, для экономики страны, самая оптимальная величина стоимости нефти- 80-100 долларов. Так она не садится на нефтяную иглу.

это смотря для какой страны. кому то приятнее что бы нефть стоила 10))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Азербайджан.. А вот насчет барелей не знал. У меня отец нефтянник, но не доводилось говорить об этом как то.

А приятный бонус тоже пойдет на пополнение казны, и на благоустройство народа.. Были бы деньги..найдем куда пристроить)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это смотря для какой страны. кому то приятнее что бы нефть стоила 10))))

Вообще это очень хорошая цена. Она даёт возможность развиваться не сырьевым отрослям экономики. Дешевеет энергия, перевозки, сырьё, металлы...многое чего. Начинает работать производственный сектор (на дешёвом то сырье, легче начинать).

Для малого и среднего предпринимательства, дешёвая нефть - залог прогресса и успеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что дешевые цены на энергоресурсы тоже чреваты. Это скокаж надо добывать её, чтобы она реально могла приносить сверхприбыли, и вследствии пустить эти деньги на не нефтяной сектор экономики. Да и добывать её будет невыгодно. Например,в Азербайджане есть участки, где нефть есть, но добывать её получается дороже, чем ты её продашь. И поэтому власти решили законсервировать эти участки. А хотя я считаю, что 10 долларов нефть не может стоить. Так как не может быть, чтобы страны экспортеры добывали нефть себе в убыток. Это такая адская смесь, что никогда она не будет невостребованной.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что дешевые цены на энергоресурсы тоже чреваты. Это скокаж надо добывать её, чтобы она реально могла приносить сверхприбыли, и вследствии пустить эти деньги на не нефтяной сектор экономики. Да и добывать её будет невыгодно. Например,в Азербайджане есть участки, где нефть есть, но добывать её получается дороже, чем ты её продашь. И поэтому власти решили законсервировать эти участки. А хотя я считаю, что 10 долларов нефть не может стоить. Так как не может быть, чтобы страны экспортеры добывали нефть себе в убыток. Это такая адская смесь, что никогда она не будет невостребованной.

Надо повышать производительность труда в нефтедобывающем секторе. Тогда поднимется и эффективность добычи, внетрять новые технологии добычи, снижать энергозатраты. Пока нефть дорогая, нет смысла всё это делать. А как подешевеет, так зашевеляться все. И не надо никаких СВЕРХприбылей, пусть это будут просто прибыли. А кто не может нормально работать того сожрут конкуренты. Так ему и надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю Вал, не спорю. Так как нефтяная сфера,это такая отрасль, что более чем уверен, что институты денно и ношно работают над новыми и более выгодными технологиями, для добычи нефти и газа. Было время, когда из земли в Баку нефть фонтаном била. Люди не знали, куда направлять эту огромную реку. Потом с упадком давления пришлось придумывать так называемые качалки. Сейчас, хотят поставить какие то устройства, не знаю, почему их называют "лягушки".. которые употребляют мало энергии, и практически не видны со стороны. Так можно в центре города нефть качать) Правда..я не видел их..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане , нефтяная монополия принадлежит Государственной Нефтяной Компании..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане , нефтяная монополия принадлежит Государственной Нефтяной Компании..

А у нас алигархам, типа Вагита Аликперова :) "ДАЁШЬ ШЕЛ", "ЕОН", "ТАКСАКО"...ну и прочих.Чтоб конкурировали. Ато куда такое годиться нефть подешевела почти вдвое, а бензин всего на рубль. Они явно издеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю Вал, не спорю. Так как нефтяная сфера,это такая отрасль, что более чем уверен, что институты денно и ношно работают над новыми и более выгодными технологиями, для добычи нефти и газа. Было время, когда из земли в Баку нефть фонтаном била. Люди не знали, куда направлять эту огромную реку. Потом с упадком давления пришлось придумывать так называемые качалки. Сейчас, хотят поставить какие то устройства, не знаю, почему их называют "лягушки".. которые употребляют мало энергии, и практически не видны со стороны. Так можно в центре города нефть качать) Правда..я не видел их..

нефть это в самом деле черное золото. Сжигать нефть это преступление. Если у нас нет хорошой глубокой переработки нефти надо законсервировать до лучших времен и прекратить добычу ради прокачки как сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане , нефтяная монополия принадлежит Государственной Нефтяной Компании..

А у нас алигархам, типа Вагита Аликперова :) "ДАЁШЬ ШЕЛ", "ЕОН", "ТАКСАКО"...ну и прочих.Чтоб конкурировали. Ато куда такое годиться нефть подешевела почти вдвое, а бензин всего на рубль. Они явно издеваются.

Слыхал.. Уже неделю ФАС ездит по городу..грозится штрафануть..Но пока все тихо..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхал.. Уже неделю ФАС ездит по городу..грозится штрафануть..Но пока все тихо..

Так им сроку дали две недели, ато сказали, будут считать что есть сговор. Ну они понизили цены, но явно не адекватно.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Кувейт показывали.. Вот молодцы арабы.. Этож надо так сильно себя уважать, чтобы создать рай на голом песке.. Простой учитель ездит на дорогущем Джипе, и живет в двухэтажном особняке..

А лет 20 назад сплошная пустыня была.. Эх..

Там кроме нефти ничего нету.. Там литр питьевой воды (ОБЫЧНОЙ ВОДЫ) стоит дороже литра бензина.. Вот и вопрос подняли : Почему у нас, при этом, имея все.. лес, воду, моря, рыбу, сельское хозяйство... обычный учитель живет за чертой бедности?!

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Кувейт показывали.. Вот молодцы арабы.. Этож надо так сильно себя уважать, чтобы создать рай на голом песке.. Простой учитель ездит на дорогущем Джипе, и живет в двухэтажном особняке..

А лет 20 назад сплошная пустыня была.. Эх..

Их там народу двадцать тысяч всего на море нефти. А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю Путина за дерзость.. Еслиб не он..то Россия досихпор застряла бы в 90-х..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Кувейт показывали.. Вот молодцы арабы.. Этож надо так сильно себя уважать, чтобы создать рай на голом песке.. Простой учитель ездит на дорогущем Джипе, и живет в двухэтажном особняке..

А лет 20 назад сплошная пустыня была.. Эх..

Их там народу двадцать тысяч всего на море нефти. А у нас?

2 с половиной млн человек это раз, нефть добывают в разы меньше чем в РФ и сплошная пустыня. А РФ вся таблица Менделеева и плюс Байкал. бери нехочу. и сплошная разруха кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Кувейт показывали.. Вот молодцы арабы.. Этож надо так сильно себя уважать, чтобы создать рай на голом песке.. Простой учитель ездит на дорогущем Джипе, и живет в двухэтажном особняке..

А лет 20 назад сплошная пустыня была.. Эх..

Их там народу двадцать тысяч всего на море нефти. А у нас?

2 с половиной млн человек это раз, нефть добывают в разы меньше чем в РФ и сплошная пустыня. А РФ вся таблица Менделеева и плюс Байкал. бери нехочу. и сплошная разруха кругом.

Да..это так. Они специально в передаче по тв такую страну выбрали, чтоб можно было соотносить данные.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...